На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 22 Sep 2010 21:35 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
Нина, ну я вчера ж обещал - "вечером или завтра"!!!
Вы извините, я не сижу все время в инете. +скачивание статей как бы времени требует, а мне еще и работать, и жить нужно..
вот это в полном объеме - это , прямо скажем, много. мне аккурат до конца недели только на Вас работать. К тому же Вам это всё и не нужно - Вам ведь вещество нужно, а не литобзор по методам его синтеза, верно? ;) врд ли у вас есть установка для каталитического гидрирования или родиевые катализаторы ;)
в общем, смотрите архив
это три статьи по Rx-ID: 765947
в статье 003 есть методика монобензилирования малонового эфира. делаете его.ю Затем повторяете то же самое, только вместо бензилбромида - метилйодид
получаете диэтиловый эфир бензил-метилмалоновой кислоты. Омыляете его как описано в той же статье 003.
еще есть старый патент - это метод через ацетоуксусный.
http://v3.espacenet.com/publicationDeta ... cale=en_EP
если будет нужна какая-то другая пропись - пожалуйста, дайте выходные данные конкретной статьи, а не АйДи реаксиса. Там бывают под одинм номером пачки статей- например, для того же Rx-ID: 765947 по данному методу 7 статей. Их что, все 7 надо найти-скачать, а потом выбрать самую лучшую :be: ? или все таки декарбоксилирование With copper(I) oxide in acetonitrile, Time= 6h, Heating Вы делать не будете, а обойдетесь банальной щелочью или кислотой?


Attachments:
1-3.rar [2.41 MiB]
Downloaded 525 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 25 Sep 2010 09:32 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
Vittorio!Здравствуйте :) Мне досадно и немного не посебе,что Вам доставила хлопот ,с своими вопросами, :ah: ,так что прошу извинить ,за своеобразную настойчивость,не считайте за наглость, я внимательно прочитала ,и провела анализ полученной Вами инфы,-все просто супер! единственное сылка http://v3.espacenet.com/publicationDeta ... cale=en_EP :( -показывает чистые иероглифы! в прямом смысле слова,я даж хотела Вам скопировать ,-не коприруется! если можно то ,скинте мне эту инфу с ацетоуксусным эфиром,по старому патенту ,за раннее благодарна и прзнательна,,,, Нина :ax:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 25 Sep 2010 09:36 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
нина-89 wrote:
Vittorio!Здравствуйте :) Мне досадно и немного не посебе,что Вам доставила хлопот ,с своими вопросами, :ah: ,так что прошу извинить ,за своеобразную настойчивость,не считайте за наглость, я внимательно прочитала ,и провела анализ полученной Вами инфы,-все просто супер! единственное сылка http://v3.espacenet.com/publicationDeta ... cale=en_EP :( -показывает чистые иероглифы! в прямом смысле слова,я даж хотела Вам скопировать ,-не коприруется! если можно то ,скинте мне эту инфу с ацетоуксусным эфиром,по старому патенту ,за раннее благодарна и прзнательна,,,, Нина :ax:

если б только было попроще обойтись банальной щелочью и кислотой.... ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 25 Sep 2010 12:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
нина-89 wrote:
единственное сылка http://v3.espacenet.com/publicationDeta ... cale=en_EP :( -показывает чистые иероглифы! в прямом смысле слова,я даж хотела Вам скопировать ,-не коприруется!

Attachment:
opr000GH.pdf [93.51 KiB]
Downloaded 518 times

Attachment:
opr000GG.pdf [131.48 KiB]
Downloaded 514 times

Attachment:
opr000GJ.pdf [132.21 KiB]
Downloaded 529 times

Attachment:
opr000GK.pdf [40.89 KiB]
Downloaded 516 times


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 25 Sep 2010 20:07 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
нина-89 wrote:
единственное сылка http://v3.espacenet.com/publicationDeta ... cale=en_EP :( -показывает чистые иероглифы! в прямом смысле слова,я даж хотела Вам скопировать ,-не коприруется! если можно то ,скинте мне эту инфу с ацетоуксусным эфиром,по старому патенту ,за раннее благодарна и прзнательна,,,, Нина :ax:


Здравствуйте, Нина
не копируется - потому что без распознавания. со старыми патентами такое бывает.
вот в приложении этот патент. Удачи!
коллега aversun, там есть опция- save full document (см. рис) Вводите каптчу и тянете весь патент как один pdf. Единственно, там, кажется, есть ограничение- сильно большие, в несколько сотен страниц патенты- так стянуть не получается. Но это мелочи..


Attachments:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 154.88 KiB | Viewed 7552 times ]
US2413493A.pdf [397.95 KiB]
Downloaded 540 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 02 Oct 2010 22:04 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
ооо огромное спасибо вам... я вас скажу по секрету :al: меня еще ни кто так не удолетворял... :ah: несмотря что еще голова крутится в переводе инглиша :be: -все просто ... ооо... :ax: спасибо вам человеческое спасибо... я понемногу понимаю тему.. правда смутил один момент с фенил пропаном но мне .... :ap:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 03 Oct 2010 12:08 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
нина-89 wrote:
я вас скажу по секрету :al: меня еще ни кто так не удолетворял... :ah:

:ai: :ai:
нет, даже вот так:


Attachments:
галчонок из простоквашино.jpg
галчонок из простоквашино.jpg [ 68.79 KiB | Viewed 7513 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 05 Oct 2010 21:08 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:) Ой какой миленький галченок только вот пугливый.... я б его усыновила и пригрела ;) я действительно вражена,в приятном смысле этого слова Вашим терпением и вниманием... :ax: и к заключеню и закрытию этого топика,хотела б у Вас спросить ,,,, касаемо тривиального и современного названия... и так а-метилгидрокоричка -это 3 - Фенилпропионовая?,,,, правда в том что :an: не я тупая а ситема названий которая со временем все усугубила... подскажите если знаете ...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реакция пошла не так как надо(
PostPosted: 05 Oct 2010 21:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
не совсем
это 2-метил-3-фенилпропионовая
а почему номенклатура Вам не нравится? наоборот, я б сказал, что как раз гидрокоричная - это не очень удачное название...


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group