На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Next
Author Message
 Post subject: Цензура блокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 09 Dec 2013 14:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня пришло сразу два письма от российской цензуры (Роскомнадзор, он же - Роспозор) с требованием удалить из журнала одну из статей. В противном случае они заблокируют сайт журнала Химия и Химики на территории Российской Федерации (по IP).

Уважаемые читатели из России,

если вы хотите читать наш журнал и дальше, вам придется позаботиться об установке программного обесцвечения, предназначенного для борьбы с цензурой (TOR или другие средства обхода блокировок).

Сотрудничать с преступной властью, которая насаждает цензуру и массовую деградацию, мы не намерены. Это означает стать соучастником.

Знания должны распространяться свободно. Сам принцип запрета информации абсурден (особенно той, информации, которая находится в открытых источниках).

Редакция журнала Химия и Химики

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 15:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2013 19:25
Posts: 23
Что за статья, если не секрет? Не про мухоморы случайно?
Про преступную власть сказано сильно. Жаль только, что приток читателей сократится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 16:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 09 Dec 2013 17:26
Posts: 5
А это важно - про что статья ? Какое собачье дело комнадзору "росии" до сайта в зоне .com ? Холуй бегущий впереди барского паровоза - это уникальное явление. Это следующая (и видимо конечная) стадия деградации "дурака с инициативой".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 16:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Суки, подлые КГБшные суки!
Даже в таком стерильно-образовательном форуме они находят за что зацепиться!
Но, если честно, меня заинтриговало на что они взъелись - не на освещение ли Майдана?
Буду благодарен, если сообщите, Владимир, можно и в "личку".
ДАЕШЬ ЛЮСТРАЦИЮ ВСЕХ БЫВШИХ КГБшников, партийных и комсомольских работников!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 17:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 09 Dec 2013 17:26
Posts: 5
Будет польза в публикации ФИО и должности росгосхолуя.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 17:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Страница - далеко не самая важная часть статьи по псилоцибину:
http://chemistry-chemists.com/N2_2012/S ... -S1-7.html
подпись:
Quote:
С уважением,

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

письмо отправлено с почты их официального сайта @rsoc.ru

Прошу участников не выходить за рамки приличия. Какой-то там рос-тотал-надзор этого не стоит.
_____________________

Насчет Майдана, думая, что связь есть - самая непосредственная, но наша тема про Майдан тут явно не причем. Просто в связи с Майданом цензура сейчас активно выслуживается перед ВВП.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 19:58 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 09 Dec 2013 17:26
Posts: 5
Vladimir wrote:
Страница - далеко не самая важная часть статьи по псилоцибину:
http://chemistry-chemists.com/N2_2012/S ... -S1-7.html

И в самом деле, у меня два справочника грибника и ещё набор открыток-фотографий, всё издано ещё в СССР, там про эти поганки практически тоже самое.
Этих кадров, видимо, первый абзац задел, про бандитов на должностях. Ну и поделом. Уважуха Вам, Владимир :az:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 20:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Vladimir wrote:

Уважаемые читатели из России,

если вы хотите читать наш журнал и дальше, вам придется позаботиться об установке программного обесцвечения, предназначенного для борьбы с цензурой (TOR или другие средства обхода блокировок).

Думаю, надо это как-то выделить (на форуме, которые высвечиваются в колонке активности, или может, рассылка по ЛС). Иначе многие, которые заходят на форум мельком, этого могут и не заметить (я вот только сейчас прочитал).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 10 Dec 2013 20:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Данная тема и так выделена - она отображается во всех разделах форума (правда, она не отображается в списке тем на главной странице сайта - такая особенность движка).

Насчет массовой рассылки писем всем участникам - такая возможность есть, но стоит ли это делать?
______________________________

Просьба к всем участникам, если блокировка сайта на территории России произойдет, сообщить об этом на других ресурсах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 07:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
Владимир, плиз, будьте благоразумны- да уберите вы эту статью бога ради, у вас и без неё замечательный сайт и интересная аудитория. Бороться с системой, а тем более глупой и тоталитарной системой, минимум бесполезно...У вас очень хороший журнал, это то, что можно назвать Вашей заслугой, это то, что чуть-ли не эквивалент ХиЖ старого формата, где есть информация, где есть, что называется- химический дух. Ваш журнал- это нумизматическая редкость на просторах инета, особенно российского, не побоюсь такого оборота речи. Вы же пишете Ваш журнал не только для себя, вы дарите его своим софорумчанам, вы дарите его тем, кто, возможно именно сейчас, делает свои первые шаги в химии, те кто стоит перед выбором интересов по-жизни, приоритетов- молодежи, подросткам, вот, что важно...
И поймите- как только на ваш сайт наложат указанные ограничения и аудитория вынуждена будет пользоваться анонимайзерами- ваша аудитория подвергнется стагнации, численно, я имею ввиду...то ценное, что Вы годами вкладывали в свой журнал- станет недоступно для людей, именно молодых людей, возможно и школьников, но для тех- ради которых и стоило так стараться, для людей завтрашнего дня наших стран...Журнал не потеряет актуальности...он потеряет потенциальную известность...за счет чего он, возможно, потеряет тот воспитательный дух, по отношению к истинным знаниям, будь то химия, физика, и др, не важно..., но потеряет...спустя время, осознав это, возможно и вы потеряете интерес к журналу, если вы не будете видеть адекватного отклика на Ваши старания...это называется разочарование, увы...
Я ненавижу систему, я ненавижу власть нашего гос-ва, и список можно продолжить, я непокорный человек по жизни вообще, но...этот совет не из области противостояния, этот совет из области разумного... Прошу Вас лично, надеюсь форумчане поддержат мой пост- уберите одну статью, которая (да, несправедливо, но реальность такова) ставит под удар все Ваши предыдущие старания и все Ваши потенциальные будущие старания и образовательную пользу журнала.
Компромисс? Да. Унижение? Нет.
Спасибо.
PS. Хороша та сабля, которая в меру тверда и в меру гибка...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 10:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
beliar wrote:
Компромисс? Да. Унижение? Нет.
Спасибо.
Ага. "Господином ПэЖэ приказано: всем пацакам надеть намордники и радоваться" (с) А в качестве компромисса радоваться необязательно, главное - намордники надеть.
Лежал тут летом в больнице, делать было нечего, почитывал фэнтези. Занимательные вещи из него можно узнать:
Лирическое отступление про Ричарда Длинные Руки - сеньора
Quote:
Гунтер взглянул, как я держу серебряную вилку, во взгляде что-то промелькнуло, но смолчал. Я кивком указал на роскошное блюдо с мясом перед ним.
– Не давай остыть.
Гунтер осторожно взял нож, с подозрением посмотрел на вилку.
– Что-то не так? – спросил я.
Он скупо усмехнулся одной половинкой рта.
– Да нет, все так. Просто здесь давно серебро не подавали на стол. А на кухню перестали привозить чеснок.
Я сообразил не сразу, при чем здесь серебро и чеснок в одной упряжке, а когда сообразил, вдоль хребта пробежала холодная ящерица.
– Даже так?
– Да, – ответил он ровным голосом. – В последние годы начали появляться гости, что не могли пользоваться серебряными ножами. И от одного вида чеснока их начинало корежить. Сперва серебро убрали со столов, раньше все было из чистого серебра: подсвечники, чаши, ножи с серебряными ручками… Потом сняли серебряные украшения с входной двери.
Я кивнул.
– Да, я заметил. А как отнесся к этому священник?
– Убит, – ответил Гунтер лаконично.
– Жаль, но, что делать, профессиональный риск.
<...>
Он разохотился, ел все раскованнее, сказал с некоторым смущением:
– Уж простите, что жру, как свинья… но как же хорошо снова поесть соленого! То, что ел из глиняных тарелок, меня не задело, чеснок исчез – ладно, но отказаться от соли…
– А что не ушел?
Он сдвинул плечами.
– Да как сказать… Когда неприятности приходят постепенно, то привыкаешь. А плата хорошая, служба спокойная, кто осмелится напасть на такого человека? Это в последние пару лет он начал тревожиться… Годы подошли к тому, что скоро отправляться в последнее путешествие, но ведь по дороге перехватит дьявол… Вот и начал вроде бы юлить, пытаться расторгнуть договор, а дьявол в свою очередь перестал помогать, вот и платить стало нечем…
А вот когда сразу, и раньше особо ничего спокойного не было - уж извините.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 11:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
O'Bu wrote:
beliar wrote:
Компромисс? Да. Унижение? Нет.
Спасибо.
Ага. "Господином ПэЖэ приказано: всем пацакам надеть намордники и радоваться" (с) А в качестве компромисса радоваться необязательно, главное - намордники надеть.

Можно трактовать всяко, но суть остается сутью...в сухом остатке останется, возможно, то, что я описал выше...и всё. А ребячество и бравада тут неуместны, полагаю. Написал всё выше- исключительно из уважения к Владимиру и его аудитории, поверьте.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 11:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
Мы же вроде как стремимся к цивилизованному обществу...ну типа, а что нам говорит это лояльное относительно законов, одно из самых цивилизованных обществ? А вот, что- ...Вы можете критиковать законы США, Вы можете высмеивать законы США, вы можете подавать петиции на изменение законов США, Вы можете критиковать конгресс США, принимающий законы, НО- Вы не можете нарушать ни один актуальный на сегодняшний день закон США, иначе подвергнетесь обычному процессуальному наказанию...
Менять законы надо, менять менталитет, менять страну проживания, а не бодаться с заведомо более сильным ведомством, которое только премии к зарплате получит с вашей упрямости...
С уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 11:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
beliar wrote:
... Можно трактовать всяко, но суть остается сутью...в сухом остатке останется, возможно, то, что я описал выше...и всё. А ребячество и бравада тут неуместны, полагаю. Написал всё выше- исключительно из уважения к Владимиру и его аудитории, поверьте.

Quote:
...Менять законы надо, менять менталитет, ...а не бодаться с заведомо более сильным ведомством, которое только премии к зарплате получит с вашей упрямости...

Кажется, я понял вашу позицию: против "указки" - ни-ни, боже упаси! Вместо этого в знак покорности надо лечь на спину и лапки кверху.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И где вы, уважаемый, отыскали у Владимира браваду и ребячество? С такой логикой люди на киевском майдане тоже, выходит, - "бравада и ребячество"? Ну-ну...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 13:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
beliar, я не понимаю причину вашего возмущения. Если вам нравятся ресурсы, которые действуют по указке власти - рекомендую новости Киселева.

Но какое моральное право вы имеете требовать от других людей идти против собственной совести? Частичных компромиссов с совестью не бывает.
Говоря очень грубо
принцип "один раз - не пидарас" не действует


Если российская цензура считает, что журнал Химия и Химики должен быть заблокирован на территории Российской Федерации - сто раз пожалуйста. Никакой из гос. структур Российской Федерации мы ничем не обязаны.

Вся работа ведется на голом энтузиазме и исключительно для людей. Раз какое-то из рос-управ(лений) решило, что для жителей России не нужен доступ к научно-образовательному журналу - это уже не наше дело.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 14:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
2Vladimir
"beliar, я не понимаю причину вашего возмущения."
Ни в коем случае я не возмущался, сорри если вы неправильно трактовали...

"Если вам нравятся ресурсы, которые действуют по указке власти - рекомендую новости Киселева."
Новостями не интересуюсь никакими, путивизор не смотрю, путирадио не слушаю...

С остальным спорить не могу...как скажете...вам решать...хотел искренне и написал как есть...жаль журнал, конечно...

2stas
"Кажется, я понял вашу позицию: против "указки" - ни-ни, боже упаси! Вместо этого в знак покорности надо лечь на спину и лапки кверху."
нет, это не так...вы не правы, но спорить не буду...Вы наверное считаете, что если вас заведомо победят- вы будете круто выглядеть? Как гласит восточная мудрость- лучшая битва-это та, к которой ты готовился всю жизнь, но которая так и не состоялась...


Last edited by beliar on 12 Dec 2013 14:11, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 14:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
А вообще всё это флуд...влез я со своими пятью копейками доброго самаритянина...делайте как знаете...мне, например журнал нравился...
И, полагаю-если выскажу свое не предвзятое мнение, просто личное мнение и об этом и о прочем- вы, по горячности майдано-настроения просто забаните меня...не принципиально, конечно, но видит бог-мне это было-бы- минимум неприятно...
С уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 14:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если вам действительно интересно мое настроение - уже несколько месяцев оно совсем не "горячее". Скорее - усталость и подавленность.

Майдан только добавил хлопот, т.к. иду туда не с "горящими глазами", а с осознанием необходимости исполнить обязанность - далеко не самую приятную.

Если бандиты побили студентов, а теперь - бьют и сажают всех подряд, я не собираюсь оставаться в стороне. Эту ночь провел возле баррикады в ожидании еще одного штурма (позавчера милиция ночью снесла 2 баррикады и почти прорвалась к сцене Майдана - потому что людей было мало).
_______________________

Вам не нравится принципиальность и нежелание идти на компромиссы? Если бы не она - этого журнала бы не было изначально. Неужели так трудно понять такую простую вещь?

Подобные проблемы у нас начались уже несколько лет назад. Послушайся я вашего "доброго совета" тогда - ни журнала, ни сайта не было бы уже давно.

Нет смысла дублировать: учебники Габриеляна, написанные в полном соответствии с "официальной линией," уже лет 8 как есть.

Кстати, банят тут не за несогласие с кем-либо или чем-либо - для науки иметь свое мнение - просто необходимо.

Но я и мои коллеги родились не вчера: если человек пришел на форум химиков и сходу кинулся обсуждать политику - ясно, что он - провокатор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 15:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
Провокатор....хм... ну понятно...
На политику мне нас..ть с большой горы, я просто иногда заглядываю сюда почитать, посмотреть...участвовать-мало участвую...но провокатором, хе-вы называете всех подряд-много кого до этого, не паранойте, Владимир, не провокатор я...
...ладно, продолжу иногда мониторить как и всегда раньше форум и журнал, время от времени, нет-нет, да почитаю что-нить интересное, на том и покончим с этим разговором...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Цензура заблокирует журнал Химия и Химики
PostPosted: 12 Dec 2013 16:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
beliar wrote:
Провокатор....хм... ну понятно...
На политику мне нас..ть с большой горы, я просто иногда заглядываю сюда почитать, посмотреть...участвовать-мало участвую...но провокатором, хе-вы называете всех подряд-много кого до этого, не паранойте, Владимир, не провокатор я...
...ладно, продолжу иногда мониторить как и всегда раньше форум и журнал, время от времени, нет-нет, да почитаю что-нить интересное, на том и покончим с этим разговором...

Советую внимательнее читать посты, перед тем, как на них отвечать.
Vladimir wrote:
если человек пришел на форум химиков и сходу кинулся обсуждать политику - ясно, что он - провокатор.

Насколько я помню, вы зарегистрировались сравнительно давно, писали по-сути и на активном обсуждении политики замечены не были - в отличие от одного недавно зарегистрированного участника (у которого из 5 постов 4 - политика, 1 - явная провокация).

Это на случай если, вы не поняли, кого я имел в виду.
P.S.
Фразы по поводу того, что я во власти эмоций и детского идеализма выглядят после последнего поста довольно интрересно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group