На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Киев, обменяюсь реактивами\ посудой на реактивы
PostPosted: 10 Jun 2021 16:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jun 2021 21:23
Posts: 3
Здравствуйте, обитатели и гости, сего форума
Ищу людей по Киеву кто мог-бы предложить (в идеале -- подарить) некоторые реактивы в обмен на посуду/реактивы/ некоторые прочие мелочи (см. конец списка)
Конкретно -- интересуют любые соединения переходных металлов (особенно поливалентных), а так же соединения сурьмы, селена
(так же, если вдруг у кого-то завалялись реторта или трехгорлая склянка Вульфа, буду слезно просить :ah: )
Могу предложить:
Из реактивов( качество в основном техн.):
хлорид железа (3) (вплоть до 0.5 кг), сульфат железа (2) (около 300 г), хлорид бария (пара десятков грамм), сульфат аммония (почти 0.5 кг) , дихромат калия (пара грамм), красная кровяная соль (пара грамм) мурексид (пара грамм), фенолфталеин (пара грамм), эозин (пара грамм), кармин (около грамма), фуксин кислый (пара грамм), ализарины (красный, желтый) (по паре грамм каждого), алюминон (на кончике ножа), тимолфталеин (на кончике ножа)
Из посуды:
обычные (хим.) пробирки (полно), крупные (биологические) пробирки (пара штук), бутыли с нижним тубусом (две примерно на 5 л, и одна прим. на 10; пятилитровые закрашены по поверхности черным лаком, в одной из них несмываемые продукты гидролиза соли Мора; десятилитровая --из под щелочи-- матовые разводы изнутри), мерные колбы на 100 мл (3 шт, немного щербатый кант горловины), капельницы Шустера (пара штук),
Так же могу предложить два отрезка по 0.5 метра фторопластовой трубки внутр. диаметром около 4 мм и пару килограмм асбестовой ваты;
Если вы вдруг радиолюбитель, то могу предложить радиолампы (преимущественно распространенные) и советские транзисторы, диоды, резисторы и конденсаторы


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group