На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Next
Author Message
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 22:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Radiator wrote:
...В тексте говорится, что в 80-х годах проводились исследования на крысах и мышках. Крыс кормили бензоатом натрия в дозировке 1400 мг/кг в день, в течении 2-х лет.
Мышей - 6200 мг/кг в сутки, с питьевой водой. Результаты не дали никаких признаков канцерогенного эффекта у подопытных животных. По-этому мне кажется, что отказываться от всех продуктов, на этикетке которых написано E211 - глупость. "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным" - Парацельс

А разве я утверждал, что надо отказаться "от всех продуктов, на этикетках которых написано..."?
Я, кстати, очень спокойно отношусь ко всяким там "Спасайтесь - травють!!!". Все эти журналисткские "страшилки" воспринимаю не более как доп. информацию, требующую обмозгования. Но есть ещё мой организьм, который по-разному реагирует на бутылочное и разливное пиво, которому почему-то не понравилось обалденное, судя по упаковке, молоко... и так далее. Причём не только мой - практически все, с кем я регулярно общаюсь (а это 20-30 человек возрастом 25...55 лет), отмечают схожую реакцию на те же продукты... И это уже статистика, то есть объективные вещи.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 22:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Там могут оказаться консерванты, про которые на пишут на этикетках. Например, донецкая фирма "Геркулес" (собственник - наш "Гарант конституции") во всю шурует в мороженное антибиотики.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 07:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
stas wrote:
Любая ароматика (не путать с биологически активными поли- и гетероциклами!) - серьёзный удар по печени теплокровных. И то, что сколько-то там милиграмм С6Н5СООNa имеется в ягодах брусники, вовсе не означает, что его можно есть пригоршнями и каждый день. А с каждой поллитрой бутылочного пива (это которое "срок годности 6 мес.") усваивается и 200-500 мг Е211 - каждый производитель "сыпет" по-своему, но где-то в таких пределах. И ведь не только в пиве...

Да ну, так глобально? :ai: Ежели в молекуле есть ароматный шестигранник, значит... :bm:
А как же тогда: фенилаланин, рибофлавин, фолиевая кислота, п-аминобензойная кислота (витамин B10), флавоноиды, полифенолы и т.п. и т.д.?
Покопаться, — так еще найдутся важные и нужные для организмуса соединения с бензольным кольцом.

P.S.
Кабы NaCl пригоршнями ели…
Да и этанол — страх как печень любит… Это в контексте пива :az:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 12:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 10 Apr 2011 14:02
Posts: 201
Когда был под рукой хроматограф так и не проверил одно исследование. Может кто сделает? Берется напиток с бензоатом натрия и меряется содержание бензола в исходном напитке, а затем после стояния на солнечном свету. По результатам статьи якобы на свету из бензоата получается бензол (витамин С если есть - катализатор процесса).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 12:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Моня Квасов wrote:
stas wrote:
Любая ароматика (не путать с биологически активными поли- и гетероциклами!) - серьёзный удар по печени теплокровных...

Да ну, так глобально? :ai: Ежели в молекуле есть ароматный шестигранник, значит... :bm:
А как же тогда: фенилаланин, рибофлавин, фолиевая кислота, п-аминобензойная кислота (витамин B10), флавоноиды, полифенолы и т.п. и т.д.? Покопаться, — так еще найдутся важные и нужные для организмуса соединения с бензольным кольцом.
P.S. Кабы NaCl пригоршнями ели…
Да и этанол — страх как печень любит… Это в контексте пива :az:

Согласен, "любая" - это я перегнул в запале... Не слежу за базаром :)) . На самом деле имел в виду лишь бензол, толуол, анилин, фенол, нитробензол, бензальдегид и т.п. ароматику. Кстати, кто-то прослеживал закономерности перехода "вредных" бензолзамещённых в "полезные"? Интересная таблица могла б получиться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 15:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
chemister wrote:
Когда был под рукой хроматограф так и не проверил одно исследование. Может кто сделает? Берется напиток с бензоатом натрия и меряется содержание бензола в исходном напитке, а затем после стояния на солнечном свету. По результатам статьи якобы на свету из бензоата получается бензол (витамин С если есть - катализатор процесса).

Работающих хроматографистов единицы, в основном - на фармацевтических предприятиях, у "керосинщиков" и в некоторых НИИ (немного - в МВД). У самого полгода назад был под рукой газовый хроматограф, но на нем можно было мерить только СО и СО2.

Само утверждение очень напоминает страшилку, придуманную сознательно. Но экспериментальные факты мне не известны.
stas wrote:
Кстати, кто-то прослеживал закономерности перехода "вредных" бензолзамещённых в "полезные"? Интересная таблица могла б получиться.

Гидрофобные - почти все (или все). Углеводороды, галогенпроизводные, нитропроизводные - однозначно. Туда же "простые" фенолы (но вспомните флавоноиды).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 15:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
В спорах о полезности/вредности соли столько копий сломано... А вот как здорово написал о ней В.Песков (кто читал старую "Комсомолку", хорошо его должен помнить):
"Василий ПЕСКОВ. Окно в природу: Щепотка соли
В разговоре со стариком Лыковым, прожившим с семьей в сибирской тайге тридцать два года в полной изоляции от людей, я, помню, спросил: «Карп Осипович, а что в житье вашем было наиболее трудным?» Не подумав даже секунды, старик ответил: «Хлебать без соли».
Что соль в жизни людей всегда была важным продуктом, подтверждают пословицы, поговорки, ритуалы приёма гостей. Важным из них подносят символы гостеприимства - хлеб и соль. Если кого-то приняли плохо, говорят: «Ушёл несолоно хлебавши».
В еде соли много не требуется - только в меру: «Недосол - на столе, пересол - на спине». Это знают каждый повар и каждая хозяйка дома.
Без соли многие блюда непереносимо безвкусны - вспомним борщи, картошку, помидоры, рыбу. Заурядный огородный овощ - огурец, умело посоленный на зиму, становится деликатесом. Загляните на нынешний рынок - солёные огурцы в три раза дороже бананов.
Сейчас можно услышать, что соль - это всего лишь консервант и вкусовая приправа к пище. Да, избыток соли вредит организму, но как остро чувствителен её недостаток! Лучше всего это видно на поведении травоядных животных. Позапрошлым летом, добравшись в заповедный лес, не знавший рубок, мы сели перекусить за стол, сооружённый устроителями заповедника. В нём была странная дырка. «Зайцы выгрызли», - объяснили мне лесоводы. Выгрызли потому, что на этом месте стояла солонка, кое-что из неё просыпалось, и сделались лакомством для зайцев просоленные доски стола.
В природе соль встречается не везде. Северные олени лижут солёную воду у края моря, а зимой сломя голову бегут к пастуху, остановившемуся помочиться, и жадно глотают жёлтый снежок. В африканской Кении есть заповедный приют с названьем «Тритопс» («На вершине дерева»). Сюда на ночь привозят туристов и размещают в гостинице, отвечающей своему названью. Сверху при свете прожекторов люди наблюдают, как стадами и в одиночку приходят (часто издалека!) травоядные животные полизать солёной земли.
Люди в первые тысячи лет обитания на Земле также отыскивали солоноватую землю. Постепенно соль стала важнейшим продуктом продажи, обмена. В Аравийской пустыне до сих пор бедуины водят караваны верблюдов, гружённые серыми плоскими плитами соли. Появление каравана на торжище - радостное событие.
В Африке соль осаждается из воды, «выпитой» солнцем. У нас на Севере важный продукт получали, выпаривая солёную воду в соляных варницах. Названия городов Соликамск и Солевычегодск - это память о производстве тут соли. Знаменитые Соловки были когда-то безлюдными островами на Белом море. Хлеба на каменистой земле не родились. Первые добровольные поселенцы на островах - монахи - начинали монастырское хозяйство с соляных варниц, число которых постепенно достигло пятидесяти с лишним. На соль выменивали зерно и всё необходимое. Название обители Соловки, скорее всего, связано с солью.
Современная добыча соли - хорошо оснащенное машинами производство. Добычу каменной соли под землёю на шахтах в Артёмовске я видел и поразился толщине соляного пласта. Пещера в нём, полная механизмов, была едва ли не выше внутренностей любого собора. Люди в ней виделись муравьями.
В дельте Роны во Франции я видел горы соли, сверкавшей под южным солнцем сильнее, чем снег на вершинах Альпийских гор. Это была соль из «выпитых» солнцем с разлитых площадей («карт») морской воды. Наш Баскунчак же - солёное озеро. В нём вода покрывает поверхность подземного пласта соли. Когда-то пятнадцать тысяч рабочих её «ломали» и увозили потом на таком же числе верблюдов. В соли крайне нуждался промысел рыбы в Волге и Каспии.
В 1828 году от Баскунчака к Саратову проложили железную дорогу. С этого года идет счет времени промышленной добычи соли, уходившей уже за Волгу в места бессольные.
В 20-х годах минувшего века ручную «ломку» каменной соли сменила механизация, инженером Юрием Макаровым изобретён был «Солесос». Кто видел земснаряды для углубления рек, легко представит работу этого механизма: фреза-рыхлитель разрушает поверхность соляного пласта и по трубам гонит на склад «соляную кашу». Она складируется для переработки и транспортировки. Снимая более метра поверхности соляного пласта, промысел его истощает. Возникает вопрос: почему же за долгие годы пласт не исчез? Потому, что каменная соль, как это ни странно, пластична; подобно льду, она «течет» в пониженье под тяжестью земли над нею. Натекает она в баскунчакскую впадину из соседних с нею мощных (свыше тысячи метров!) соляных куполов. И если брать этот «натёк» расчётливо, в соответствии с его приростом, промысел может существовать бесконечно долго, позволяя не прибегать к сооружению шахт для подземной добычи.
Давнишний «Солесос» к нашему времени сменился уже четырьмя поколениями оригинальных комбайнов соледобычи. Высокомеханизированное производство действует с весны до осени, а зимою сложное оборудование, работавшее в агрессивной среде, ремонтируется к новому сезону. Семнадцать процентов добываемой в стране соли (более семи миллионов тонн) приходится на Баскунчак.
Этой осенью, глядя на карту у костра на Ахтубе, мы обнаружили «солёное место», знакомое еще по школьным урокам географии. «Шестьдесят километров всего... Махнём?» Через полчаса мы уже мчались в сторону Баскунчака.
С фотографии, сделанной из космоса, озеро выглядит голубым глазом на жёлтом пространстве полупустыни. Направление к нему на равнине указывает непонятно как появившаяся тут горушка.
Добыча соли была по сезону времени остановлена, но рядом с жилым поселком мы увидели озеро и на его берегу - синевато-белую гору добытой, но ещё не переработанной соли.
Любопытно, что только пятая часть всей добываемой в мире соли идет к нам на стол («щепотка» в пять килограммов на человека в год). Основная же масса соли поступает на химическую переработку - из неё получают десятки важных продуктов.
Обо всём этом говорил я с многолетним директором предприятия на Баскунчаке Евгением Петровичем Демичевым. Он, несомненно, самый «просоленный» человек в этом крае - родился в Заволжье, после блестящего окончанья университета имел возможность выбора места работы. Выбрал он Баскунчак, затерянный в полупустынной равнине, и всё, чем может сегодня гордиться известная в России «солонка», связано тут с именем Евгения Петровича. Он тут и старожил, и главный из успешных работников. Твердой рукой спас он промысел, когда бездумное завышенье добычи грозило производству гибелью, поскольку выходило из согласованного с природой ритма прирастанья пласта. Противоборство директора с плановиками тут все хорошо помнят, поскольку исчезновение промысла погубило бы и поселок у озера. Евгений Петрович постоянно совершенствовал механизацию и технологию добычи соли. А работая тут уже почти пятьдесят лет, он умеет ценить труд всех, кто связал жизнь свою с промыслом. Поселок добытчиков соли чист, благоустроен, тут не только в советское в
ремя получали жилье бесплатно, но и теперь получают. Евгений Петрович не дал предприятию развалиться во время «трясенья земли» большой Перестройкой, сумел удержать на промысле молодежь и своего сына тоже. Это человек, уважаемый всеми и (теперь похвалой его уже не испортишь) всеми любимый. «Он для нас как отец», - сказал мне рабочий, провожавший к директору. «Я уже не директор - оформил пенсию, - улыбнулся Евгений Петрович. - Но уговорили остаться советником у нового руководства».
После беседы в небольшом кабинете с Евгением Петровичем полазили мы по горам соли, приготовленной к зимней переработке. Сверху хорошо было видно синеватое озеро, из которого черпают привычный для нас дар природы, в котором два по отдельности существа (натрий и хлор) ядовиты, а вместе являются необходимым на каждом столе продуктом".

_ttp://www.kp.ru/daily/24197.3/402720


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 16:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Болгарская сказка
Самое дорогое - это соль

У одного царя было три дочери-красавицы. Царь очень любил своих детей, заботился о них, заботился, чтобы стали они хорошими и умными, хотел выдать их замуж в другие царства и иметь больше друзей и родни. Однажды он играл с ними и спросил старшую:

- Скажи мне, дочка, как ты меня любишь?

- Люблю тебя, как золото, папа! - ответила девушка.

- Когда так меня любишь, выдам тебя замуж за самого богатого царевича, в золоте и шелках будешь ходить. А ты, дочка, - спрашивает он у средней, - ты как меня любишь?

- Люблю тебя, как мед, отец, как драгоценные камни, - ответила та.

- Когда так меня любишь, выдам тебя замуж в богатое царство, где получишь все: и еду всякую, и наряды роскошные. А ты, дитя, как меня любишь? - спросил наименьшую.

- Я, папа, люблю тебя, как соль! - ответила младшая.

- Как соль! - закричал царь, и голос его дрогнул. - Ты совсем не любишь меня, а я так заботился о тебе, любил тебя больше твоих сестер. Отныне ты не дочь мне, иди вон отсюда, чтобы я не слышал о тебе, не видел тебя. Вон, ты мне больше не нужна.

Царица, услышав это, испугалась, подбежала к ним, стала расспрашивать, что случилось, хотела уладить все, как и каждая мать, любящая своих детей, но царь и слова не дал ей сказать, выгнал дитя.

Прошло несколько лет. Царь повыдавал замуж двух своих старших дочерей в богатые царства, как и хотел того, породнился с известными властителями. А о наименьшей дочери совсем забыл, даже имени ее не вспоминал. Для него она давно умерла.

А девушка была жива и здорова. Когда отец выгнал ее, она вышла из города, бродила везде, пока не встретила старого оборванного калеку, водившего за собой ослика. Девушка была очень добра и решила стать помощницей старику. Тот спросил, чья она и откуда. Девушка сказала, что нет у нее ни матери, ни отца, что она одна во всем мире и некуда ей деться. Старый обрадовался, что будет в старости помощница в доме, и взял ее к себе. А жил он на границе с другим царством. Хижина старика стояла в лесу, куда заходили охотники с обоих царств. Из чужого царства чаще приходил царский сын. Он был добрый юноша, и когда шел на охоту, всегда заходил к старику отдохнуть, поговорить. Так он встретил девушку и очень полюбил ее. Однажды он сказал отцу, что хочет взять замуж ту девушку. Но какой это был бы царь, если бы позволил сыну взять дочь какого-то старого калеки. Он считал это страшным позором, а потому и слушать не хотел о таком браке! Но сын уперся, сказал, что пострижется в монахи, если его не женят на той девушке. Царь думал, думал и решил прогнать девушку из леса. Но сначала захотел увидеть ее, чтобы знать, за что так полюбил крестьянскую девушку его сын.

Однажды утром проснулся старый царь сел на коня и отправился на охоту. К полудню путешествовал по лесу, пока добрался до хижины старика. На пороге стояла красивая девушка, такая красивая, что и пером не описать, в одежде чистой, хоть и старой. Царь понял, что это и есть та девушка, которая так понравилась его сыну, и, подъехав ближе, спросил, дома ли отец.

- Дедушки нет, он пошел по дрова, - ответила девушка. - Я сама.

- А где же твой отец?

- Нет теперь у меня отца, он давно выгнал меня из дворца.

- Из какого дворца? - удивился царь.

Тогда рассказала ему девушка все, как было. Царь разбирался в людях и понял, что наименьшая дочь любила отца сильнее всех, но тот, глупый и жадный до богатства, выгнал свое доброе и искреннее дитя. Обрадовался царь, что девушка из царской семьи, и, вернувшись домой, сразу послал за ней сына со сватами.

Пышную свадьбу сыграли. Созвали царей со всех царств, позвали и отца невесты. Все гости хотели увидеть ту девушку, которую, дочь какого-то калеки, берет в жены царский сын. Когда собрались все цари и все сваты, наставили на столах яств и питья, сколько душа желала, - ведь это был царский пир, весь народ работал на него!

Царь, который был свекром, приказал подавать отцу невесты блюда без соли. Начался пир. Царь, отец невесты, не узнал своей дочери. Попробовал он одно блюдо, поморщился; отведал другое - снова поморщился; посмотрел на стол - миски и ложки из чистого золота, украшенные самоцветами, блюда на вид друг друга лучше, все медом политые, но такие невкусные все. Посмотрел царь удивился, но очень был голоден и не стерпел, спросил свекра:

- Но, сосед, не вздумал ли ты уморить гостей голодом?

- Да что ты, сосед! - удивился свекор. - Посмотри только, столы ломятся от замечательных блюд, все насыпаны в самые дорогие миски, перед каждым самые дорогие ложки и вилки! Угощайся, ешь, сосед, для того и наставили всего на столе, чтобы есть!

- Зря ты притворяешься, будто ничего не понимаешь! - сказал царь, отец невесты. - Где такое видано, чтобы ели золото, серебро и драгоценные камни, чтобы жареную курицу заливали медом? Это же все равно, что будто ничего и нет на столе. Без соли никакая пища не вкусна. Дай соли, надо посолить блюдо!

- А если не можешь обойтись без соли, зачем выгнал дочь, чтобы скиталась в нужде и горе? - воскликнул свекор. - При себе же ты оставил дочерей, которые любили тебя, как золото и серебро, как мед и самоцветы и всякие прочие вещи, без которых можно прожить на свете.

- Откуда ты знаешь это, сосед? - не сдавался царь.

- Знаю об этом от своей невестки, от невесты, она твоя меньшая дочь. Она любила тебя сильнее, а ты, падкий к богатству, выгнал ее. А теперь пусть те две дочери твои, богатые-пребогатые, сладко тебя кормят.

Понял царь, что нельзя жить без соли на свете. Если нет соли, нет и жизни; простой народ бедствует, живет без золота, без серебра, без самоцветов, у некоторых за всю свою жизнь и капельки меда во рту не было, а все живы-здоровы. Понял царь, что старшие дочери любили не его, а именно богатство, отрекся от них и завещал свое царство наименьшей, потому что не имел сына, которому мог бы оставить престол.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 16:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Толковая сказка, не знал такую.

А вот ещё немного о соли (_ttp://ec-dejavu.net/s/Sol.html):
"Курлански Марк. Всеобщая история соли. - М.: Колибри, 2007 (Вещи в себе), с. 13-25
Валлийский психолог юнговской школы Эрнест Джонс, друг Зигмунда Фрейда в 1912 году опубликовал эссе о навязчивой страсти людей к соли. Джонс считал эту одержимость иррациональной и подсознательно сексуальной. В подтверждение своей теории он упоминает любопытный абиссинский обычай: гостю подают кусок соли, а тот должен лизнуть ее.
Джонс утверждает, что «во все времена соли приписывали гораздо большее значение, чем она в действительности заслуживает, — при том что ее природные свойства сами по себе достаточно интересны и важны. Гомер называет ее священной субстанцией, Платон говорит, что она особенно дорога богам, и мы не можем не обратить внимания на особую роль, которую соль играет в религиозных обрядах, при заключении соглашений и в колдовских заклинаниях. Поскольку дело, судя по всему, обстояло подобным образом во всех странах и во все времена, можно заключить, что мы имеем дело с тенденцией, общей для всего человечества, а не с какими-то местными традициями и случайными предрассудками».
Соль, напоминает Джонс, часто ассоциировалась с плодородием. Это убеждение, возможно, возникло из наблюдения, что рыбы, живущие в соленом море, гораздо более плодовиты, чем наземные животные. Корабли, перевозившие соль, обычно кишели мышами, и на протяжении столетий считалось, что мыши могут размножаться без полового акта: им достаточно немного побыть в соли.
Римляне, замечает Джонс, называли влюбленного человека salax— соленый (отсюда происходит английское слово salacious — сладострастный). В Пиренеях жених и невеста, чтобы не остаться бездетными, приходили венчаться с солью в левом кармане. В некоторых районах Франции соль нес только жених, а в других — только невеста. В Германии солью посыпали башмачки невесты.
13 Джонс приводит и другие свидетельства: дававшие обет безбрачия египетские жрецы отказывались от употребления соли, поскольку она разжигает сексуальное вожделение. Даяки острова Борнео, вернувшись с охоты за головами, должны были воздерживаться как от секса, так и от соли; когда индеец племени пима убивал индейца-апача, то и убийца, и его жена в течение трех недель также отказывались от секса и соли. В индийском штате Бихар ритуальные проститутки - нагини — «жены змеиного бога Нага» — периодически прекращают употреблять соль и отправляются просить подаяние. Половину собранной милостыни они отдают жрецам, а на другую половину покупают соль и засахаренные фрукты для крестьян.
Джонс подкрепляет эти рассуждения отсылкой к Фрейду, который восемью годами раньше в своей книге Zur Psychapathologie des Alltagslebens («Психопатология обыденной жизни») утверждал, что предрассудки часто возникают в результате того, что незначительным вещам приписывается особое значение: подсознательно они ассоциируются с чем-то по-настоящему важным для нас.
Разве все это внимание к соли можно объяснить иначе, нежели признав, что в действительности нас тревожат вещи гораздо более важные — и в самом деле достойные того, чтобы быть предметом одержимости? И Джонс заключает: «Есть все основания полагать, что примитивный разум уравнивает понятие соли с понятием семени».
14 Во времена Джонса всему искали научное объяснение. В сперме — так же как и в моче, крови, слезах, поте и практически в любом человеческом органе — и в самом деле содержится соль, без которой не могут работать клетки. Если нет воды и соли, клетки не получают питания и гибнут от обезвоживания.
Но, вероятно, еще более убедительное объяснение того, почему человек одержим столь заурядным веществом, предложила в 1920-х годах солеваренная компания «Дай-монд Кристал» из городка Сент-Клер, штат Мичиган. Брошюра под названием «Сто один способ применения соли "Даймонд Кристал"», изданная компанией, рекомендует использовать соль для того, чтобы вареные овощи сохраняли насыщенный цвет; для охлаждения мороженого; чтобы ускорить взбивание крема; чтобы кипящая вода выделяла больше тепла; для удаления ржавчины; для чистки бамбуковой мебели и заделывания трещин. При помощи соли можно крахмалить органзу, удалять пятна с одежды, тушить вспыхнувшее масло, предохранять свечи от оплывания; дольше сохранять свежими срезанные цветы; сводить ядовитый плющ, а кроме того — лечить растяжения, воспаления, расстройства желудка и боли в горле и ушах.
На самом деле способов использования соли известно гораздо больше, чем сто один. Представители современной солеваренной промышленности чаще всего сходятся на четырнадцати тысячах. Среди областей применения — фармацевтика, производство удобрений и реагентов для таяния снега, а также изготовление мыла и средств для смягчения воды и крашения тканей.
15 Солью в химии называют вещество, получившееся в результате реакции между кислотой и основанием. Когда химически активный, склонный к внезапным самовозгораниям металл натрий соединяется со смертельно ядовитым газом хлором, получается пищевая соль, хлористый натрий NaCl — представитель единственного в мире семейства съедобных минералов. Существует множество различных солей, некоторые из них также можно употреблять в пищу, и часто они встречаются в природе вместе. Но более всего пригоден для еды хлористый натрий, и именно его вкус мы называем соленым. Другие соли обладают нежелательным горьким или кисловатым привкусом, хотя они тоже могут иметь определенную ценность в пищевом рационе человека. В молочную смесь для детского питания входят три соли — хлористый магний, хлористый калий и хлористый натрий.
Хлориды необходимы нам для усвоения пищи и для дыхания. Без натрия, который организм не способен вырабатывать самостоятельно, был бы невозможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов или движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. В теле взрослого человека содержится около 250 граммов соли — таким количеством можно было бы наполнить три или четыре солонки. Но соль постоянно расходуется при различных физиологических процессах, и поэтому возмещать ее потерю — жизненно необходимо.
Принцесса из французской народной сказки сказала своему отцу: «Я люблю тебя, как соль». Король разгневался на такое неуважение и изгнал дочь из королевства. И лишь потом, оставшись без соли, он сумел осознать ее истинную ценность, а заодно и глубину дочерней любви. Соль так заурядна, так доступна и так дешево стоит, что мало кто сегодня помнит, сколь вожделенной она была от начала цивилизации и примерно до начала XX века.
16 Соль сохраняет. До недавнего времени соление было основным способом длительного хранения пищевых продуктов. Египтяне использовали соль для изготовления мумий. Благодаря способности соли консервировать, предохранять от гниения, продлевать жизнь ей стали приписывать множество символических значений. Фрейд назвал бы это иррациональной привязанностью и объяснил бы, что мы бессознательно ассоциируем вполне заурядное вещество с долговечностью и неизменностью — вещами, которые имеют для нас огромное значение.
Для древних иудеев, равно как и для современных евреев, соль была и остается символом непреложности Завета Бога с Израилем. В Книге Чисел написано: «Это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою»1, и позднее, в Книге Паралипоменон: «Дал царство Давиду над Израилем навек, ему и сыновьям его, по завету соли»2.
Вечером в пятницу евреи макают в соль хлеб Субботы. В иудаизме хлеб считается символом дара Божьего, и опускание хлеба в соль означает его сохранение — то есть подтверждение договора между Богом и Его народом.
Верность и дружба скреплялись солью, потому что соль неизменна — даже растворенная в жидкости, она после выпаривания снова выпадает в виде кубических кристаллов. И в исламе, и в иудаизме солью скрепляют соглашения, поскольку соль непреложна. Индийские солдаты присягали на соли своим британским командирам. У древних египтян, греков и римлян соль использовалась в жертвоприношениях: они заклинали богов солью и водой, и, возможно, именно отсюда берет свое начало христианская святая вода.
В христианстве соль ассоциируется не только с долголетием и непреложностью, но и более того — с истиной и мудростью. В католической церкви во время крещения младенца его не только окунают в святую воду, но и вкладывают ему в ротик щепотку освященной Sal Sapientiae, Соли Премудрости.
Хлеб и соль — благословение и его сохранение — часто оказываются связаны. Приносить в новый дом хлеб и соль — старая еврейская традиция, идущая из глубины Средневековья. Британцы обходились без хлеба, но соль на новоселье приносили издавна. В 1789 году, когда Роберт Берне переезжал в свой новый дом на шотландской ферме Эллислэнд, его сопровождала процессия родственников, которые несли чашки с солью. А в Уэльсе на грудь умирающего ставили тарелку с хлебом и солью и приглашали местного пожирателя грехов1, чтобы он все это съел.
Поскольку соль предотвращает гниение, она защищает и от порчи. В раннем Средневековье крестьяне Северной Европы научились спасать свой урожай от ядовитого грибка спорыньи, вымачивая зерна перед посевом в соляном растворе.
-----------------------------
1 Обряд пожирания грехов (sin eating) был распространен в Уэльсе даже в XIX веке. Съев хлеб с солью, пожиратель грехов символически принимал на себя грехи умирающего. Обряд сурово осуждался церковью, и уличенные пожиратели грехов подвергались немедленному отлучению. {Здесь и далее - прим. ред.).

18 Так что нет ничего удивительного в том, что англосаксонские фермеры считали соль одним из магических ингредиентов, которые надлежит закопать в ямку на пашне, призывая при этом богиню земли и вымаливая у нее «сочных всходов, богатого урожая, крепкого ячменя, белой пшеницы, блестящего проса».
Темные силы не выносят соли. В традиционном японском театре подмостки посыпают солью перед каждым представлением, чтобы защитить актеров от злых духов. На Гаити единственным средством разрушить колдовское заклинание и снова вернуть зомби к жизни служит соль. В некоторых странах Африки и Карибского бассейна верят, что злые духи могут прикидываться женщинами, но по ночам они сбрасывают кожу и блуждают в виде огненных призраков. Чтобы уничтожить такого духа, надо найти его кожу и посыпать ее солью, и тогда утром он не сможет в нее вернуться. Однако в афро-карибской культуре считается, что соль разрушает не только заклятия злых духов: ее не используют в ритуальных трапезах, поскольку она обладает способностью отгонять всех духов вообще.
И иудеи, и мусульмане верят, что соль защищает от дурного глаза. Из Книги Иезекииля можно заключить, что новорожденных младенцев натирали солью, чтобы уберечь от зла 1. Считается, что обычай класть новорожденным немножко соли на язык или окунать их в соленую воду, чтобы защитить от порчи, существовал задолго до обряда крещения. Во Франции детей «солили» перед крещением вплоть до 1408 года, когда этот обычай был упразднен. Зато в некоторых странах Европы, особенно в Голландии, эта традиция преобразовалась в другую — класть соль в колыбельку.
----------------------------
1 «...В день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали, и водою ты не была омыта для очищения, и солью не была осолена, и пеленами не повита» (Иез. 16:4).

19 Современные ученые спорят о том, сколько соли необходимо взрослому человеку для поддержания здоровья. Разброс в оценках весьма велик: от 2/3 фунта 1 до 16 фунтов в год. Человек, живущий в жарком климате (особенно если он занят физическим трудом), нуждается в большем количестве соли, поскольку должен компенсировать ее потерю при потоотделении. Вот почему рабов в Вест-Индии кормили соленой пищей. Но если потоотделение не чрезмерно, то человек, питающийся мясом с кровью, очевидно, получает из него всю необходимую для организма соль. Масаи, племя восточноафриканских кочевников-скотоводов, удовлетворяют свою потребность в соли, когда пускают кровь крупному рогатому скоту и пьют ее. Однако в вегетарианском рационе, богатом калием, хлористого натрия часто не хватает. И все исторические документы, в том числе и относящиеся к Северной Америке XVII-XVIII веков, свидетельствуют: на различных стадиях развития человечества одно правило остается неизменным — земледельческие племена добывают или покупают соль, тогда как племена охотников этого не делают.
Где бы люди ни начинали выращивать зерновые культуры, они тут же принимались искать соль и добавлять ее в пищу. Как они узнавали, что им это необходимо, остается загадкой. При недоедании человек испытывает чувство голода, и потому потребность в пище для него очевидна. Признаком нехватки соли может быть головная боль и слабость, затем головокружение, затем тошнота. Если соль не будет поступать в организм достаточно долгое время, человек умрет. Но ни разу за все это время он не почувствует, что ему нужна именно соль. Тем не менее большинство людей предпочитает еду гораздо более соленую, чем это необходимо, и возможно, эта любовь к соли — нам просто нравится соленое— как раз и есть механизм естественной защиты от ее недостатка.
---------------------------
1 Фунт-0,453 кг.

21 Постепенно люди переходили от охоты к скотоводству, и соли им требовалось все больше — животные ведь тоже в ней нуждаются. Дикие хищники, подобно человеку, могут удовлетворить эту потребность, поедая мясо. Дикие травоядные специально разыскивают соль, и один из самых первых способов поисков соли заключался в том, чтобы идти по следам животных. В конце концов эти следы приводили к соленым камням-лизунцам, соленым водоемам или еще к каким-нибудь источникам соли. Однако домашние животные не могут раздобыть соль сами, и человеку приходится добавлять ее в корм. Лошади нужно в пять раз больше соли, чем человеку, а потребность коровы — в десять раз больше человеческой.
Первые попытки одомашнивания были сделаны, вероятно, еще до конца ледникового периода, и уже тогда люди знали, что животным нужна соль. Было замечено, что северные олени приходят к стоянкам человека, привлеченные источником соли — человеческой мочой. Люди поняли, что если у них будет соль, олени будут приходить постоянно, и может быть, их удастся приручить. Олени в конце концов действительно сделались для человека постоянным источником пищи, но по-настоящему домашними так никогда и не стали [...]
22 Там, где люди питались в основном зерновыми и овощами, лишь дополняя их мясом забитых домашних животных, добыча соли стала жизненной необходимостью. А это, разумеется, придало хлористому натрию огромное символическое значение и экономическую ценность. Соль стала одним из первых предметов международной торговли, а ее производство — одной из первых отраслей промышленности и, в конце концов, первой государственной монополией.
На протяжении многих тысячелетий соль ставила перед инженерами сложнейшие задачи, заставляя их изобретать самые причудливые, но в то же время и весьма хитроумные машины. Ради перевозки соли были предприняты некоторые из наиболее грандиозных общественных работ в истории. Солеварение находилось на переднем крае развития химии и геологии. Прокладывались новые торговые пути, заключались союзы, крепли империи и бушевали революции — и все это ради вещества, наполняющего океан, пузырящегося в источниках, образующего корку на дне озер и обильно залегающего в большей части геологических пород достаточно близко к поверхности.
На земле почти нет мест, где бы не было соли. Однако до открытий, сделанных современной геологией, это не было столь уж очевидным, так что на протяжении всей истории человечества вплоть до XX века соль оставалась объектом отчаянного поиска, торговли и борьбы. В течение тысячелетий она была синонимом богатства и благополучия. Торговцы солью с островов Карибского моря копили ее запасы в подвалах своих домов. Правители Китая и Древнего Рима, короли Франции и венецианские дожи,
24 Габсбурги и множество других властителей облагали соль налогом, чтобы собрать средства для своих войн. Солью расплачивались с солдатами, а иногда и с рабочими. Ее вообще часто использовали в качестве денег.
В 1776 году в своем «Исследовании о причинах богатства народов» Адам Смит писал, что в роли денег может выступить практически любой товар. В качестве примеров он приводил табак, сахар, сушеную треску, крупный рогатый скот и утверждал, что «в Абиссинии обычным средством торговли и обмена служит соль». Правда, по мнению Смита, лучшие деньги — это все же сделанные из долговечного металла.
С сегодняшней точки зрения страсти, бушевавшие вокруг соли, ее лихорадочные поиски, ожесточенная борьба, запасы в подвалах, соляные налоги выглядят весьма живописно, но несколько глупо. Но почему же британский политик XVII века, возглашающий, что нация опасно зависит от французской морской соли, более смешон, чем современный лидер, озабоченный зависимостью от зарубежной нефти?
Любовь и охота за богатством — нет более увлекательных сюжетов. Но если истории любви не стареют никогда, то любая повесть о поисках богатства рано или поздно превращается в грустную сказку о погоне за миражом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 19:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
chemister wrote:
Когда был под рукой хроматограф так и не проверил одно исследование. Может кто сделает? Берется напиток с бензоатом натрия и меряется содержание бензола в исходном напитке, а затем после стояния на солнечном свету. По результатам статьи якобы на свету из бензоата получается бензол (витамин С если есть - катализатор процесса).
Vladimir wrote:
Само утверждение очень напоминает страшилку, придуманную сознательно. Но экспериментальные факты мне не известны.
Такую курсовую работу по экохимии одна девочка у нас делала в 2006 году. Правда, газированную бурду - обязательно с витамином С! Он восстановитель, не катализатор - она специально долго выдерживала на солнце. После чего бензол в экстракте обнаруживался без всякого хроматографа. К сожалению, работа в электронке не сохранилась и на бумаге я ее тоже в архиве не нашел - точную методику эксперимента не знаю.

Так что с одной стороны не так и страшно, а с другой - вот продали вам баллон газировки с витрины, а сколько он там простоял и падали ли на него прямые солнечные лучи?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 20:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
O'Bu wrote:
chemister wrote:
Когда был под рукой хроматограф так и не проверил одно исследование. Может кто сделает? Берется напиток с бензоатом натрия и меряется содержание бензола в исходном напитке, а затем после стояния на солнечном свету. По результатам статьи якобы на свету из бензоата получается бензол (витамин С если есть - катализатор процесса).
Vladimir wrote:
Само утверждение очень напоминает страшилку, придуманную сознательно. Но экспериментальные факты мне не известны.
Такую курсовую работу по экохимии одна девочка у нас делала в 2006 году. Правда, газированную бурду - обязательно с витамином С! Он восстановитель, не катализатор - она специально долго выдерживала на солнце. После чего бензол в экстракте обнаруживался без всякого хроматографа. К сожалению, работа в электронке не сохранилась и на бумаге я ее тоже в архиве не нашел - точную методику эксперимента не знаю.

Так что с одной стороны не так и страшно, а с другой - вот продали вам баллон газировки с витрины, а сколько он там простоял и падали ли на него прямые солнечные лучи?

Нашли бы новую жертву студентку - дело того стоит. Если эксперимент будет поставлен убедительно - результаты можно было бы опубликовать в журнале.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Nov 2012 23:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Vladimir wrote:
Нашли бы новую жертву студентку - дело того стоит. Если эксперимент будет поставлен убедительно - результаты можно было бы опубликовать в журнале.
Дык, а чего я по пыльным антресолям лазил? :(
Сложности в том, что
а) научным руководителем был не я,
б) таких студенток теперь не выделывают. Нынешнего первого курса я еще не знаю, на втором парочка есть, но они сейчас учатся чему-то непонятному и на кафедре появляются раз в неделе со мной в противофазе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 14 Nov 2012 10:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Газировка в пластиковой бутылке — это не чистый эксперимент. Сам ПЭТФ «летит» помаленьку от УФ, неизвестно его качество, что за полезные добавки в нем; полезные ес-но для пластика.
Да и кто дал гарантию, что примеси получились от бензоатов? Может туда технический краситель бухнули.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 14 Nov 2012 14:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Моня Квасов wrote:
Газировка в пластиковой бутылке — это не чистый эксперимент. Сам ПЭТФ «летит» помаленьку от УФ, неизвестно его качество, что за полезные добавки в нем; полезные ес-но для пластика.
Да и кто дал гарантию, что примеси получились от бензоатов? Может туда технический краситель бухнули.
Ну не я эксперимент планировал. Image
Есть гарантия, что при стоянии на свету в образце появляется бензол.
Нет гарантии, что именно из бензоата с аскорбинкой, хотя предложенный в литературе механизм для этого выглядит правдоподобно. Даже нет гарантии, что такого не происходит в темноте - не знаю, делался ли контрольный опыт. Если технический краситель сразу был с бензолом - сразу бы и нашли, если тоже разлагается с образованием бензола - вопрос уже академический: как больнее - сову об пень или наоборот.
Конечно, правильнее исследовать только двухкомпонентную смесь. Но это надо еще искать бензоат, и практическое значение работы обосновать труднее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 14 Nov 2012 17:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вода обессоленая (pro injectionibus) - есть
Аскорбиновая кислота сухая 30 г - есть
Натрия бензоат 32 г - есть
Газовый хроматограф - нет :(
А так опыт можно было бы повторить "в стекле".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 14 Nov 2012 22:39 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Возможно, после нового года, вернусь на работу в лабораторию и тоже попробую этот опыт поставить. Газовый хроматограф есть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 18 Nov 2012 14:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Нужна серия опытов, все в стекле:
1. Чистый раствор бензоата в дист. воде
2. То же с добавлением аскорбинки
3. То же что и 2, но с добавлением сахара
4. Газированный напиток.
Все 4 раствора должны стоять в одних условиях.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 19 Nov 2012 01:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
По ходу эксперимента еще облучать светом надо, раз уж этот фактор подозревается в зловредном влиянии. Только светом натуральным, от звезды по имени Солнце, или на худой конец от искусственного источника, но чей свет максимально приближен по спектру на солнечный «у моря». А то «кварц» шпарит жестким ультрафиолетом, совсем нехарактерным лучам, в которых мы живем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 19 Nov 2012 03:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, для сравнения можно было бы облучить именно кварцевой лампой, но это только если не будет проблем со временем и желанием.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 30 Nov 2012 22:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Upsidesium wrote:
Вода обессоленая (pro injectionibus) - есть
Аскорбиновая кислота сухая 30 г - есть
Натрия бензоат 32 г - есть
Газовый хроматограф - нет :(
А так опыт можно было бы повторить "в стекле".
У девочки тоже не было газового хроматографа. ;)

Дело было вечером, делать было нечего (мне) вот прямо совсем недавно. Я не злопамятный... ну и т.д., раскрутил бабушку-научрука на воспоминания. Экстракт в четыреххлористом, окислять азоткой, {дунуть, плюнуть, ещё что-то сделать} появляется фиолетовая окраска. Реакция {капризная, и у бабушки не с первого раза получилось, а девочка в процессе повторения и дырку в колготках себе прожгла} описана в какой-то старой книжке по судмедэкспертизе.

Это так, чтобы не забыть, ключевые слова для гугления. Самой работы с точной методикой, естественно, у нее не сохранилось. :(


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group