На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next
Author Message
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 01 Oct 2012 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Сама по себе вермишель не более отрава, чем остальные макаронные изделия. Но если есть ее каждый дель в комплекте с прилагаемыми ядренными специями и маслом, гастрит можно заработать, я думаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 01 Oct 2012 21:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
radical wrote:
Сама по себе вермишель не более отрава, чем остальные макаронные изделия. Но если есть ее каждый дель в комплекте с прилагаемыми ядренными специями и маслом, гастрит можно заработать, я думаю.

Согласен, во время студенчества поедалась довольно часто (надо сказать меню моё по меркам студентов было очень хорошим), гастрита замечено не было :) . Лапша была скорее как крайний случай, разумеется, употреблялась не каждый день.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 01 Oct 2012 22:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
А вот у моих одноклассников, кто учился в ВолГУ, почти у всех гастрит.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 01 Oct 2012 23:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Когда ешь такую лапшу - главное не сыпать туда прилагающиеся специи и т.д. Тогда получается не очень вредно для здоровья.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что мы едим и чем мы пользуемся?
PostPosted: 04 Nov 2012 20:10 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Feb 2011 16:21
Posts: 9
Случайно нашел простой способ определения подлинности продажной сметаны. Если в посуду с остатками сметаны налить сильной струей горячую воду, то образование устойчивой пены свидетельствует наличие в "сметане" эмульгатора, который использовали для приготовления так называемой "сметаны" из молока и масла (скорей всего маргарина).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Что мы едим и чем мы пользуемся?
PostPosted: 06 Nov 2012 02:29 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
sergik wrote:
Случайно нашел простой способ определения подлинности продажной сметаны. Если в посуду с остатками сметаны налить сильной струей горячую воду, то образование устойчивой пены свидетельствует наличие в "сметане" эмульгатора, который использовали для приготовления так называемой "сметаны" из молока и масла (скорей всего маргарина).

Скорее всего пальмового масла.
И ещё я заметил, что подозрительная сметана иногда тянется за ложкой ниточкой. Видимо, из-за гуаровой камеди.
А молоко покупаю только пастеризованное (а не ультрапастеризованное) и т.н. "отборное" - оно не нормализовано по жирности и жирность конкретной партии выбивается на упаковке вместе с датой производства и датой окончания срока годности. И по, возможности, белорусское - надеюсь, что там батька пока следит за качеством.

Тут уже задавал вопрос про определение пальмового масла в сливочном без газового хроматографа - в домашних условиях дело, видимо, тухлое. Можно пробовать определять красители, которыми придают аппетитный жёлтый цвет... И ароматизаторы (уже вряд ли).
В итоге плюнул - я его мало ем, т.ч. теперь просто покупаю новозеландское.

Кстати, как-то попадалась статья, кажется какого-то украинского автора, на счёт фальсификации оливкового масла - преинтересная. Они там определяли соотношение и состав жирных кислот - у всякого масла это довольно специфично. Так вот во многих образцах нашли эруковую к-ту, которой там совсем никак не могло быть - она у крестоцветных (рапс). Ну и больше чем в половине образцов соотношение жирных кислот не соответствует оливковому. В некоторых случаях даже можно было примерно предположить сколько какого масла долили. Ну и опять же - всё газовым хроматографом :(
Т.ч. ушлые итальянцы-испанцы тоже умеют бодяжить.
Я себе даже не представляю, что находиться в бутылках, если на этикетке масла указано что-то типа "розлито ООО "Ромашка", д. Малые Пипки, Мухосранского р-на, по заказу торговой сети "Перекрёсток"". :(

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 02:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я обратил внимание, что теперь подсолнечное масло на морозе стает мутным и непрозрачным, раньше (совеЙские времена) такого не замечал: в морозилке масло просто густело.

Насчет определения пальмового масла и просроченного маргарина в сливочном масле - гиблый номер. Иногда можно увидеть, что что-то не то по внешнему виду при нагревании на сковородке.

В свое время работал на хладокомбинате, там был полуподпольный цех, где фасовали это самое сливочно-растительное масло. Был у них показательный случай, когда перед новым годом в ящиках с монолитом (маслом, которое нужно фасовать) оказалось что-то белое и вонючее.

Менеджер успокоил рабочих, мол ничего страшного - фасуйте: видимо, на заводе напились и забыли добавить краситель (каротиноиды) и ароматизатор (топленное молоко).

Но и это еще не все: кроме этой бяки при фасовке подмешивали в "общую кучу" и просроченное сливочное масло, и просроченный маргарин. Дату на упаковке ставили по желанию заказчика: хоть на неделю вперед.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 03:31 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
забыли добавить краситель (каротиноиды) и ароматизатор (топленное молоко).

Мда, по каротиноидам тоже не определить - они и в настоящем масле присутствуют. Где-то видел по ИК спектрам поглощения пытались определять, но мне показалось, что точнее будет гадать на бобах.

Не, из подсолнечного может выпадать на холоду. Но иногда выпадает сразу, а иногда нужно время. У меня выпадало. Хотя, мож было уже фиктивным - не знаю.
С оливковым примерно та же фигня - как-то засунул бутылку в холодильник, так оно почти сутки оставалось прозрачным, а потом за ночь превратилось в сплошную кашу.
Видимо, зависит от степени и технологии рафинирования, от технологии производства (холодный/горячий отжим) и, может быть, от сорта подсолнечника. А может быть тоже чем-то разбавляют. Только подсолнечное и так относительно недорогое - чем его разбавлять?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 03:58 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Quote:
Подсолнечное масло в бутылках должно храниться в закрытых затемненных помещениях при температуре не выше 18°С. Гарантийный срок хранения подсолнечного масла (со дня розлива): фасованного в бутылки - 4 мес., разлитого во фляги и бочки - 1,5 мес.
и в другом месте
Quote:
Если перед вами — растительное подсолнечное, кукурузное масло, оливковое с добавлением подсолнечного со сроком хранения более 4 месяцев и на упаковке не указаны добавки антиокислителя (бутилокситолуола, бутилоксианизола), то перед вами — очередной фальсификат.
Возможно, несколько сгустили?

И ещё
Quote:
Фальсификацию рапсовым маслом можно обнаружить по реакции с уксуснокислым свинцом. Смоченная этим реактивом фильтровальная бумага чернеет после нанесения нескольких капель исследуемого масла, содержащего рапсовое.

Чистоту оливкового масла определяют по элаидиновой реакции. Для этого смешивают масло, азотную кислоту и ртуть в соотношении 10:5:1 и определяют время застывания полученной смеси. Чистое оливковое масло застывает через 1 час. Если в оливковое масло добавлено рапсовое, то срок застывания увеличивается.

Есть желающие попробовать? :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 04:00 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Только подсолнечное и так относительно недорогое - чем его разбавлять?

Возможно, тем же техническим кокосовым маслом - будучи твердым, видимо, оно и повышает температуру застывания подсолнечного масла. Особые подозрения у меня вызывает масло "Олейна" (правда, это субъективно).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 04:03 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Только подсолнечное и так относительно недорогое - чем его разбавлять?

Возможно, тем же техническим кокосовым маслом - будучи твердым, видимо, оно и повышает температуру застывания подсолнечного масла. Особые подозрения у меня вызывает масло "Олейна" (правда, это субъективно).
Oleg wrote:
Quote:
Фальсификацию рапсовым маслом можно обнаружить по реакции с уксуснокислым свинцом. Смоченная этим реактивом фильтровальная бумага чернеет после нанесения нескольких капель исследуемого масла, содержащего рапсовое.

Есть желающие попробовать? :)

Если не забуду - попробую, но при чем тут сульфид свинца (сера) к рапсу?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 17:11 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
Oleg wrote:
Только подсолнечное и так относительно недорогое - чем его разбавлять?

Возможно, тем же техническим кокосовым маслом - будучи твердым, видимо, оно и повышает температуру застывания подсолнечного масла. Особые подозрения у меня вызывает масло "Олейна" (правда, это субъективно).
Oleg wrote:
Quote:
Фальсификацию рапсовым маслом можно обнаружить по реакции с уксуснокислым свинцом. Смоченная этим реактивом фильтровальная бумага чернеет после нанесения нескольких капель исследуемого масла, содержащего рапсовое.

Есть желающие попробовать? :)

Если не забуду - попробую, но при чем тут сульфид свинца (сера) к рапсу?

Хм. Я думал, чем отличается рапсовое масло - наличием эруковой кислоты.
А надо было думать шире - в крестоцветных действительно гораздо больше серы. В каком виде она оказывается в масле - не знаю.
И как я понимаю, по этой же причине крестоцветные аккумулируют некоторые металлы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 06 Nov 2012 20:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Скорее всего в виде органических сульфидов причем в гликозидной форме. В таком случае масло можно сплавить то щелочью (минерализация) и потом уже провести пробу со ''свинцовым сахаром''.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 07 Nov 2012 01:33 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Upsidesium wrote:
Скорее всего в виде органических сульфидов причем в гликозидной форме. В таком случае масло можно сплавить то щелочью (минерализация) и потом уже провести пробу со ''свинцовым сахаром''.

Угу. Так и есть. Вот:
Quote:
Особенностью семян рапса является присутствие органических соединений серы – тиоглюкозидов (глюкозинолатов), а также серосодержащих аминокислот. Селекция на безэруковость оказалась неразрывно связанной с отбором на низкое содержание глюкозинолатов. Рапсовый шрот является высокобелковым кормом, в нем содержится 40-50% белка, сбалансированного по аминокислотному составу, подобного соевому. Но в шроте присутствуют глюкозинолаты (гликозиды моносахаридов, в которых кислород карбонильной группы замещен атомом серы), продукты их распада – неорганический сульфат и изотиоцианаты обладают токсическими свойствами. В современных сортах семян масличного рапса содержание глюкозинолатов не превышает 1% от массы сухого обезжиренного вещества. Непосредственное обнаружение и количественный анализ тиогюкозидов и изотиоцианатов в семенах и масле рапса трудоемки, длительны и не всегда эффективны. По этой причине о присутствии выше указанных соединений судят по содержанию сульфидной серы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 06:16 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Кто что думает о пищевых добавках: Е211 - бензоат натрия и E621 - глутамат натрия.
По мне так - совершенно безобидные вещества, содержатся в некоторых натуральных продуктах.
Летальные дозы огромны, но в сми трубят о "серьёзных патологиях", вызванными этими веществами. Многие мои знакомые конкретно на этом зациклились и уже замучили вопросами (ты ж химик!)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 06:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Radiator wrote:
Кто что думает о пищевых добавках: Е211 - бензоат натрия и E621 - глутамат натрия.
По мне так - совершенно безобидные вещества, содержатся в некоторых натуральных продуктах.
Летальные дозы огромны, но в сми трубят о "серьёзных патологиях", вызванными этими веществами. Многие мои знакомые конкретно на этом зациклились и уже замучили вопросами (ты ж химик!)

Ну, вообще-то странно от "ты ж химика" читать, что бензоат натрия - совершенно безобидное вещество. Любая ароматика (не путать с биологически активными поли- и гетероциклами!) - серьёзный удар по печени теплокровных. И то, что сколько-то там милиграмм С6Н5СООNa имеется в ягодах брусники, вовсе не означает, что его можно есть пригоршнями и каждый день. А с каждой поллитрой бутылочного пива (это которое "срок годности 6 мес.") усваивается и 200-500 мг Е211 - каждый производитель "сыпет" по-своему, но где-то в таких пределах. И ведь не только в пиве... Забейте в гугл, сами почитайте об этих добавках!

Дозировка Е211:
мясопродукты — 1000...4000 мг/кг;
повидло, меланж, кондитерские изделия — 700 мг/кг;
плодово-ягодные полуфабрикаты и маргарин — 1000 мг/кг;
рыбная икра и рыбные консервы — 1000...2000 мг/кг;
килька — 2600 мг/кг;
безалкогольные напитки — 150 мг/л;
алкогольные напитки с уровнем алкоголя менее 15 % — 200 мг/л;
джемы с малым содержанием сахара, желе, мармелады, фруктовые пасты — 500 мг/кг;
безалкогольное пиво — 200 мг/л.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 14:12 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Radiator wrote:
Кто что думает о пищевых добавках: Е211 - бензоат натрия и E621 - глутамат натрия.
По мне так - совершенно безобидные вещества, содержатся в некоторых натуральных продуктах.
Летальные дозы огромны, но в сми трубят о "серьёзных патологиях", вызванными этими веществами. Многие мои знакомые конкретно на этом зациклились и уже замучили вопросами (ты ж химик!)

Ну глутамат в Юго-восточной Азии и Японии сыпят как соль - без меры. Однако, там же широко распространилась специфическая дегенерация зрительного нерва (в десятки раз больще, чем в других регионах). Сейчас пытаются выяснить, не с глутаматом ли корреляция. И потом, он действительно действует на нервы, что особенно заметно по детям - гиперактивность, нарушения поведения. В целом, конечно, не яд - те же японцы его едят десятилетиями и в таких дозах, какие тут и в голову не взбредут.

Меня раздражает другое - это же усилитель вкуса. Т.е. это фактически вещество, предназначенное для обмана покупателя. Можно положить в блюдо только половину полагающегося мяса и добавить глутамата, и потребитель будет точно так же доволен. Потому, конечно, это (и не только это) любимая фишка технологов и экономистов пищевиков.

Хм. С другой стороны, это отличный способ создания полезных диетических низкокалорийных продуктов - вредное мясо и жир заменяется на инертные наполнители с добавлением глутамата, и получается вкусно и полезно :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 17:52 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
stas, погуглить - милое дело, но мне интересно мнение здешних форумчан, как профессионалов.

Кстати, вот что нашёл:
http://www.inchem.org/documents/cicads/ ... mber:8.4.2

В тексте говорится, что в 80-х годах проводились исследования на крысах и мышках.
Крыс кормили бензоатом натрия в дозировке 1400 мг/кг в день, в течении 2-х лет.
Мышей - 6200 мг/кг в сутки, с питьевой водой.

Результаты не дали никаких признаков канцерогенного эффекта у подопытных животных.

По-этому мне кажется, что отказываться от всех продуктов, на этикетке которых написано E211 - глупость.
"Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным" - Парацельс


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 18:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бензольное кольцо - не ртуть: очень многие производные бензола ядовиты, но это не означает, что вещество автоматически следует считать опасным только потому, что оно содержит группу C6H5-

P.S. У меня, например. на бензойную кислоту аллергия: даже от паров краснеет кожа, но тут дело в индивидуальной чувствительности, а не в ее ядовитости / безвредности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Nov 2012 18:51 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Именно по этой причине в инструкциях ко всем лекарствам пишут:
Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата
Фрам. компании таким образом пытаются обезопасить себя от возможных судебных разбирательств.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group