На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 21 Mar 2015 21:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Feb 2015 13:59
Posts: 21
Всё что открыто, уже не может быть необнаружимым. Как с допингом, появляются его новые виды, а спустя время - методики выявления. Но если яд нигде не описан, то и неизвестно, что искать.
В Мировом Океане, в джунглях до сих пор прячутся миллионы не описанных видов, какие-то из них имеют на вооружении неизвестные науке токсины.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 21 Mar 2015 22:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Большинство новых ядов не будут принципиально новыми: механизм их действия будет похож на известные яды - соответственно аналогичными будут и принципы обнаружения по результат действия.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 22 Mar 2015 10:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Я уже писал об этом - "бесследность" это миф.
Можно не найти яда в теле, но методами патанатомии и судебной медицины показать (хоть и не доказать!) признаки отравления.
И довольно точно объяснить следователю и прокурору какого рода яд надо искать.
И тут уже дело техники, профессионалы знают как искать. И доказательства они найдут без всяких биоаналитических методов.
Другое дело, что как следует искать будут только в исправном государстве, с профессиональной полицией и хорошо работающей судебной системой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 06 Aug 2015 00:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Aug 2015 00:28
Posts: 2
Доброго дня Scoon.
Вы как то обмолвились, что можете синтез дитилина выложить. Если есть такая возможность я бы принял. И ещё, если можно, чем отличается самодельный дитилин от "магазинного"? Наверняка его надо доочищать - не сложно ли?
И здесь же прозвучало про карбиламинхолинхлорид - что то слышали про такое, механизм действия, синтез?
Я почему заморочился ядами - хочу понять как такое может быть: как то рассказали сне люди про африканских колдунов, которые что то подсыпят в миску риса и всё - готовь костюм месяцев через 6. При всём при этом у этих колдунов нет образования химического и как то составляют свои варева из подножного сырья. и надо сказать достаточно эффективно. Что такое есть в природе, что бы человек проболев с пол года богу душу отдал? Причём знаются на разнообразных болезнях эти товарищи.
кстати белым людям с таким они не подходят - так сказать чисто национальное.
много написал как бы не запутаться: ответьте пожалуйста в порядке вопросов. Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 06 Aug 2015 00:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Aug 2015 00:28
Posts: 2
Scoon wrote:
Навскидку - сукцинилхолин например, только ввести внутримышечно надо. Быстрый паралич обеспечен, с последующей смертью от асфиксии, а потом холинестераза в еще теплом теле его разложит. Кому интересно - могу выложить пропись его приготовления, сам его испытывал, на мышах разумеется.

P.S. уже упоминали дитилин, только заметил.

Доброго дня Scoon.
Вы как то обмолвились, что можете синтез дитилина выложить. Если есть такая возможность я бы принял. И ещё, если можно, чем отличается самодельный дитилин от "магазинного"? Наверняка его надо доочищать - не сложно ли?
И здесь же прозвучало про карбиламинхолинхлорид - что то слышали про такое, механизм действия, синтез?
Я почему заморочился ядами - хочу понять как такое может быть: как то рассказали сне люди про африканских колдунов, которые что то подсыпят в миску риса и всё - готовь костюм месяцев через 6. При всём при этом у этих колдунов нет образования химического и как то составляют свои варева из подножного сырья. и надо сказать достаточно эффективно. Что такое есть в природе, что бы человек проболев с пол года богу душу отдал? Причём знаются на разнообразных болезнях эти товарищи.
кстати белым людям с таким они не подходят - так сказать чисто национальное.
много написал как бы не запутаться: ответьте пожалуйста в порядке вопросов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 06 Aug 2015 12:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Олегec wrote:
Я почему заморочился ядами - хочу понять как такое может быть: как то рассказали сне люди про африканских колдунов, которые что то подсыпят в миску риса и всё - готовь костюм месяцев через 6. При всём при этом у этих колдунов нет образования химического и как то составляют свои варева из подножного сырья. и надо сказать достаточно эффективно. Что такое есть в природе, что бы человек проболев с пол года богу душу отдал? Причём знаются на разнообразных болезнях эти товарищи.
кстати белым людям с таким они не подходят - так сказать чисто национальное.
много написал как бы не запутаться: ответьте пожалуйста в порядке вопросов.

А кто проверял эффективность? :) Это все на уровне мифологических рассказов. Думаю в некоторых случаях это объясняется верой в "магию". Но в большинстве просто псевдоассоциации - болезнь - зловредная магия. Хотя что уж Африка - а у наши верующие в "порчу" (таких очень много).
Да и мало ли в Африке болезней? Учитывайте количество инфекций и паразитов и уровень медицины/образования.
См. книгу (не Африка, правда) Дика Рафси (глава Опасность пури-пури) viewtopic.php?p=100738#p100738
Quote:
Вера в пури-пури жива среди стариков, которым которым не довелось посещать школу. Они считают, что почти никто не умирает естественной смертью и все объясняют ларбарбиди. Если кого-то убило молнией, они тотчас вспоминают, что погибший недавно с кем-то поссорился или подрался и сам во всем виноват.
Я считаю, что смерть от пури-пури наступает только у верующих людей с плохой нервной системой. Если вы не верите в заклинания, вас ничто не тревожит — останетесь живы. Когда не станет стариков, о пури-пури забудут и наши дети будут жить спокойно.
Я как-то спросил одного старика, почему он не убил белого человека с помощью пури-пури. Тот ответил:
— Мы не можем убивать белых с помощью пури-пури. Ведь у них в теле много соли.
Я сказал ему, что теперь буду есть много соли, чтобы защитить себя от пури-пури.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 06 Aug 2015 12:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Вспоминается еще отличная комедия близкая по теме :ay: Безумный спецназ /The Men Who Stare at Goats/ 2009
Quote:
— Дим Мак — дрожащая ладонь, касание смерти. Удар, запрещенный в Новой Армии.
— И что это за удар, Лин?
— Он убивает, Боб. Одно касание. Однажды Вонг Виф-Фу, великий мастер боя, сражался и почти победил, и соперник коснулся его. Вонг посмотрел на парня, и тот кивнул. Всё, конец. Это было касание смерти. Вонг умер.
— Сразу умер?
— Нет, через восемнадцать лет. В этом хитрость Дим Мака. Никто не знает, когда сработает...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бесследные яды. миф или реальность?
PostPosted: 06 Aug 2015 16:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Олегec wrote:
Доброго дня Scoon.

Тихо сам с собою я веду беседу... (с)

За дублирование ников - бан. Провокаторы здесь не в почете.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group