На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 08 Mar 2016 16:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Кения.rar [63.29 KiB]
Downloaded 416 times

(отрывок из книги А.Коха и И.Свинаренко "Ящик водки")


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 08 Mar 2016 18:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Quote:
Вообще-то сила Кориолиса заворачивает водяные и воздушные вихри в северном полушарии против часовой стрелки, и по часовой – в в южном. И, конечно же, для проявления сего эффекта 15 метров по обе стороны от экватора ну вовсе недостаточно. Разве что 15 км… – прим. Стаса.

В масштабе водяного вихря в унитазе или раковине вообще никакого эффекта не будет.
Разве что убедить, предварительно прочитав лекцию :ap: :
http://www.pokatashkin.com/optical/17460
Attachment:
optical-b1-2[1].gif
optical-b1-2[1].gif [ 306.98 KiB | Viewed 11781 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 08 Mar 2016 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По поводу этого читал, что вода в достаточно большом бассейне должна часами быть в состоянии покоя + пробка открываться вниз - тогда можно будет наблюдать эффект. В противном случае направление вращения воронки определяют случайные факторы, а не сила Кориолиса

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 11 Mar 2016 12:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
В свежем "Бульваре Гордона" (№10-2016) понравилось открытое письмо С.Пояркова украинскому президенту и олигархам (одна из ссылок: http://www.facenews.ua/columns/2016/304516/)
Текст письма
Открытое обращение к президенту и олигархам (впервые исполняется без мата)
# Сергей Поярков, «Обозреватель»
05.03.2016 08:55

Я намерен сделать самым богатым и влиятельным людям в Украине предложение, от которого они не смогут отказаться. И, да, это таки именно НАЕЗД!!!

Начнем с позитива. Во-первых, не только от себя лично, а и от имени миллионов соотечественников, да чего там, и всей мировой общественности низко хочется поклониться нашему действующему президенту: вы наш герой и спаситель, спасибище вам огроменное, за то, что благодаря именно вам - НЕ КЛИЧКО НАШ ПРЕЗИДЕНТ. По данному конкретному вопросу вы, Петр Алексеевич - спасли человечество. Теперь утираем сопли гуманизма и постепенно переходим к делу.

Я обожаю Петра Алексеевича Порошенко уже за одно то, что слово "деолигархизация" он, в отличии от Януковича, произносит, как от стенки горох. Думаю, Виктор Федорович, услышав это слово ИМЕННО ОТ ВАС, чуть не здох от зависти и запил с горя. До сих пор пьет таблетки от жадности и пилюли от недоумения.

Я понимаю, что, наверное, какое-то особенное чувство юмора Петра Алексеевича толкнуло его ЛИЧНО возглавить борьбу ИМЕННО c олигархами.

Зеленский после этого бессмертного заявления жестоко завидует и ревнует президента до сих пор, а это дорогого стоит, Зелю перехохмить реально тяжело.

Но, пора к делу, и я хочу начать с примера.

Один из вас, напрямую причастных к заголовку моей статьи (большой политик и крупный бизнесмен) однажды заехал ко мне в мастерскую купить пару скульптур. Это было года за полтора до революции. И я задал ему всего один, но очень особенный вопрос, после которого мы как бы и не поссорились, но и как-то не общались два года. Зацепило его крепенько.

Вопрос был такой: мил человек, вот скажи, пожалуйста, ты понимаешь, что наступит тот день, когда ты склеишь ласты? Ну, или кирпич на голову, или несварение желудка?.. В конце концов, умереть можно просто от старости. И вот наступит момент, когда твоя прекрасная жена "с персидскими глазами", твои милые дети будут идти за твоим гробом...

У тебя будет лучшее место на кладбище, самый дорогой катафалк и лучший скульптор будет ваять тебе памятник. Но сразу же после поминок у твоей жены и детей твои вчерашние друзья (они же - сегодняшние враги) тут же начнут отбирать твой бизнес. Причем они будут стараться отжать по максимуму! Как собственно ты и сам по жизни поступал при первой же возможности.

Так же, как отобрали у Кушнарева. (Был когда-то такой яркий харьковский бизнесмен и политик Кушнарев).

На самом деле, у Амира и Дамира Ахметовых активы отца начнут отжимать сразу же после его кончины. То же самое будет с Порошенко, с Фирташем, с Коломойским, с Пинчуком, с и т.д и т.п… Ваши вчерашние друзья начнут отжимать у ваших детей все, что вы честно УПЫРЬиватизировали у нашей родины. Дорогие мои, ваши дети не смогут, как прибацанная Пэрис Хилтон, валять дурака на папины деньги. Отберут у них все до копейки.

И эту систему построили ВЫ. Своими руками – своим детям.

Дорогие мои олигархи, начиная с президента. У меня есть к вам коммерчески выгодное предложение. Давайте выдохнем и посчитаем. Если вы все договоритесь между собой, поменяете правила игры и станете наводить порядок в Украине, то через 5 лет сумма, в которую оцениваются ваши активы, вырастет в три, едрен батон, раза!!!

Если мы просто сядем и посчитаем, то мы увидим: методом отжимов и перераспределений такой динамики роста при нынешних правилах у вас не будет даже близко!!! Если правила изменить и самим их соблюдать, то за 10 лет вы приумножите ваше состояние в 5 раз - если простое системное разграбление страны прекратить и установить незыблемые правила игры одинаковые для всех и в страну потечет иностранный капитал, который даст рабочие места и налоги, потому что без этого все происходит жестко по Жванецкому: "Зачем вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!" Параллельно за эти 10 лет увеличатся пенсии, зарплаты и уйдет социальная напряженность. Что позволит вашим детям дурковать, как Пэрис Хилтон по полной программе.

Кроме соображений экономической выгоды я взываю и к биологии и к математике. Милые мои олигархи – от главы Кабмина до последнего губернатора области! Я хочу напомнить вам, что все вы – млекопитающие, хордовые, прямоходящие. У вас по биологическим параметрам инстинкт самосохранения должен возобладать над жадностью. Инстинкт самосохранения, как учили нас еще в школе, является главным базовым инстинктом у человека. Если вы все еще люди – вернитесь в материнское лоно биологии. Поймите, пожалуйста, что, и с точки зрения математики, отдать часть - это выгоднее, чем потерять целое.

Вспомните о Викторе Федоровиче Януковиче. Вы же все его знали лично! Обратите внимание, как вы, придя во власть, становитесь на него похожими.

Я знаю вас, как облупленных, дорогие мои украинские политики всех партий! Я общаюсь с вами 15 лет лично – со всеми практически. И все вы не дадите мне соврать. Как только вы, заразы, приходите во власть – что я вам всем говорю? (Вы же многие - мои коллекционеры.) О чем я вам пятнадцать лет подряд проедаю уши, когда вы приходите к власти, беря вас за пуговицу или за галстук в Верховной Раде? После каждых выборов я вам говорю одно и тоже (и что характерно, вы все как один со мной соглашаетесь): а теперь, дорогие мои, в первой же сессии парламента, где вы – в большинстве, примите, дурачье, Закон про оппозицию. И автоматически перестанете быть дурачьем.

У нас так случается в стране, что вы вечером, ложитесь спать во власти, а утром просыпаетесь в оппозиции, потому что, например, ваше коллективное бессознательное Янукович убежало и дело пахнет для вас оппозиционным керосином, то есть оппозиционным блоком сегодня, качановской колонией вчера, а позавчера делом Гонгадзе. И теперь я издевательски припоминаю вам, то что я говорил, когда Виктор Федорович стал президентом! Я сказал вам то же, что говорил вашим предшественникам и предшественникам предшественников. Если вы, оказавшись во власти, в первую сессию парламента не приняли Закон про оппозицию – я вам выписываю справку о всеобщепартийном дебилизме вашей политической силы. Любая украинская партия, попавшая во власть, и в первую очередь не ставшая заниматься законом про оппозицию - это стадо самоглумливых идиотов.

Идиотов, которых по праву сметут нехорошие обстоятельства в лице им же подобных чемпионов по недальновидности. Вы все окажетесь в опозиции раньше, чем думаете. Или вас туда по быстренькому "окажут" - вы пока во власти, стелите соломку туда, куда вас гарантированно "упадут".

Я призываю к инстинкту самосохранения. Зачем я это делаю? Конечно, из корыстных побуждений.

Это будет выгодно ВАМ в первую очередь. Вы утроите, а то и упятерите ваши и без того немалые состояния. Это экономическая составляющая.

Биологическая составляющая: и вы, и ваши дети не будете вынуждены, как ваши предшественники бежать задрав хвост. А ведь "благодарные соотечественники" еще могут и причесать как Чаушеску с Каддафи…

ВАМ, мне, украинским пенсионерам, бюджетникам, гопникам с Троещины, балеринам из Оперного театра и всем остальным – гораздо выгоднее, если вы так поступите. Мы все вас в этом начинании поддерживаем. Потому что если вы в конце-концов возьметесь за голову, то вы будете покупать у меня бронзовых слонов не по 5, а по 25 тысяч долларов, потому что ваши состояния увеличатся в 5 раз. Потому что если пенсии и зарплаты увеличатся в пять раз, то население и принесет вашему бизнесу в пять раз больше денег.

Именно так во всем мире и решалась эта проблема.

И что очень важно - я бы очень не хотел, чтобы читатель допустил стратегическую ошибку и подумал, не дай бог, что Поярков Сергей Владимирович умнее всех наших олигархов и президентов. Боже сохрани, чтобы вы так подумали! На самом деле, они совсем не тупые. Они просто избыточно хитрожопые. Потому что эта мысль гложет их подспудно уже много лет. Но они не могут, как боксеры, стоящие в кругу в боевой стойке друг напротив друга, опустить перчатки. Потому что тот, кто первый "раскроется", получит от ближайшего соседа в торец. Собственно, как они и делали всю жизнь. И поэтому – колоссальное взаимное недоверие друг к другу не дает им возможности совершить то, что давно уже сидит в их олигархических бошках.

Дорогие олигархи во главе с президентом! В свое время в Америке, в начале прошлого века собрались американские олигархи – Рокфеллеры, Мэллоны, Асторы, Дюпоны и иже с ними. Они сели в круг и приняли решение. Решение именно то, о котором я говорил выше. Отныне и навсегда играем по честным правилам. От закона откупиться нельзя, деньги не освобождают от уголовной ответственности, любой пахан, который не скнокал тему и забил на постанову сходняка – гребет в натуре и без базара жестко на парашу. То есть, если в Америке миллиардер сел за руль пьяный и сбил негра в Гарлеме – идет отсиживать. В США масса знаковых примеров, когда тех кто украл 100 миллионов, 500 миллионов, миллиард – сажают.

Ребята! Чем раньше вы примете решение играть по правилам, – тем больше вы приобретете. И тем меньше мы все с вами вместе потеряем.

Виктор Федорович тоже хотел было возглавить деолигархизацию или сыну Сашеньке поручить. В общем, планировали они, межигорские мечтатели, "обезжирить" и Беню, и Пороха, и Ахметку и остальных. Не думаю, что у них не хватило наглости, скорее из-за тупой наглости у них не хватило времени. Но история учит нас, что тот, кто хочет находясь внутри олигархии и с ней же хочет бороться, тот имеет высокие шансы на почетное звание знатного страусовода Украины. Это я вам, Виктор Алексеевич и Петр Федорович тонко намекаю.

Как мудро говорил Конфуций: "Не рой другому деолигархизацию, сам в нее попадешь". А товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни" тоже туманно намекал, что, дескать "деолигархизация – дело то-о-онкое". Зато благодаря легитимному презиРОШЕНОзиденту родилась новая скороговорка: олигархи олигархов деолигархизировали деолигархизировали да не выдоолигархизировали и саморазолигархизировались.

Все мы смертны, но политические деятели смертны по особенному. Их хоронят не только близкие и далекие современники, а еще и история. Петр Алексеевич, у меня для вас новость и это вам решать хорошая или плохая. Ваш путь теперь только наверх, вам теперь только в горку. История или торжественно погребет Порошенко в пантеоне на Олимпе под залп почетного караула над крышкой гроба спасителя страны (Кемаль Ататюрк – отдыхает) или зароет за забором кладбища на Голгофе под ехидные смешки как закопала уже шапкокрада Януковича. Какой вариант стране выгоднее – даже не обсуждается. Нам всем очевидно выгоднее нести под солнцем процветания почти невесомые благоухающие венки на Олимп, чем тащиться под градом проблем с неподъемными ведрами нечистот на политическую помойку истории.

У меня к Порошенко просьб нет, но есть два требования:

Первое – окончить войну победой. И стать фигурой для потомков по хорошему истОрической, а не истЕрической и комической.

Второе – навести порядок в управлении страной и дать дышать не только себе и своим приближенным, а ВСЕМ, включая оппозицию, какой бы хреновой она не выглядела. Если у кого-то другие хотелки, то пусть они идут "пешим эротическим маршрутом" Виктора Федоровича. Я хочу, чтобы Порошенко выдал на гора результат и всей стране невыгодно, если он обделается. Людей не интересует по быстрячку поменять по "выгодному" курсу шило Порошенко на мыло Саакашвили, Рабиновича или Соболева. Главный интерес – это победа в войне, изменение управленческой системы, изменение психологии избирателя, в первую очередь, и избираемого, во вторую.

P.S. Свои два года в армии я отслужил от приказа до приказа. Поэтому я жестко уверен в том, что во время войны бороться с собственным главнокомандующим – это помогать главнокомандующему противника. А в администрации нашего главнокомандующего, в его собственной фракции, в оппозиции и среди соратников (а иногда насратников) в коалиции и так дофигища помощников Путина.

С тяжелым сердцем, но в данной ситуации сложившейся в стране и за ее пределами, я полностью согласен с позицией нашего главнокомандующего, наших союзников ЕС и США, что немедленный перевыборы в Верховную Раду Украине пользы не принесут, но нашим врагам выборов очень хочется прямо сейчас.

P.P.S. Безусловно, я собираюсь продолжить эту тему. Кстати, в моей следующей статье я намерен по-научному нежно, но по традиции твердо - объяснить вам в чем отличие членов блока от блока членов Петра Порошенко.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 15 Mar 2016 22:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Вспомнил забавную историю, свидетелем которой я стал.
Было это теплым летним вечером, в девятом часу. Я возвращался домой, ехал как раз через мост в трамвае и любовался закатом в окно. Днепр в этом месте делает излучину и течет практически с запада на восток, и солнце садится в реку между островов, словно в море, очень красиво.
Краем уха через перестук трамвайных колес прислушиваюсь к разговору рядом. Сильно нетрезвый мужчина пытается выспросить у соседей, на какой остановке ему нужно вставать. Другие пассажиры сочувственно пытаются помочь и правильно его сориентировать, но что-то не выходит. Мужик спрашивает, на какой остановке будет Троецкий рынок, ему говорят, что есть Троицкий рынок, но он в другой части города. Мужик еще выдает несколько названий улиц и ориентиров, вроде "проспект Мира" или "проспект Свободы", но про них либо никто не слышал, либо они находятся в совершенно в другой части города. Тут мужик упоминает "парк Дружбы народов" и в голове у меня что-то щелкает. Повиснув на поручне, я давлюсь смехом. Несколько секунд спустя начинает ржать уже весь трамвай.

Конечно, в Днепропетровске нет никакого парка "Дружбы народов". Но он есть в Киеве!

На фотографиях, потыренных из интернета, как раз момент упоминаемого заката над Днепром


Attachments:
126703042.jpg
126703042.jpg [ 30.28 KiB | Viewed 11729 times ]
3522752_c62c6d33.jpg
3522752_c62c6d33.jpg [ 160.64 KiB | Viewed 11729 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Mar 2016 01:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Советские времена.
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.

Quote:
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 21 Mar 2016 02:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ради исторической точности: те "совейские" бочки-термосы вмещали около 900 л. А квас всю мою сознательную жизнь при Совке (этак с 1972-го по 1991-й) стоил 12 коп/литр, 6 коп/бокал. Квас, кстати, пили не только на месте, но и многие брали домой или на пляж - трёхлитровыми банками, пятилитровыми бидонами... Герметичной ПЭТФ-тары тогда просто не было.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 22 Mar 2016 22:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
stas wrote:
Герметичной ПЭТФ-тары тогда просто не было

Коллега рассказывал, что они в те времена посылали в обеденный перерыв гонца к квасной/пивной бочке с полиэтиленовой канистрой из-под какой-то чехословацкой химии. Канистра, помимо хорошей крышки, к вящему неудовольствию тетки-продавщицы была снабжена делениями, и налить в нее меньше не получалось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Mar 2016 19:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Помню из раннего детства - квас прямо из бидона пить гораздо вкуснее :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Mar 2016 21:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
...У Димы свой трактор, время от времени Дима седлает его и едет прочищать сельские грунтовые автобаны от снежных заносов. Стоит ему освободить дорогу, как по ней устремляются бестолковые водители, чтобы триста метров спустя увязнуть в раскисшей колее. Дима ждет этого момента, чтобы вернуться за ними на тракторе и вытащить на трассу. Так он зарабатывает себе на хлеб в весеннее время...

Тем временем в Новосибирской области
Слон в колесе 23 марта, 17:06

Я уехал в деревню, в глушь. Обитаю теперь вдалеке от автобусных маршрутов, центрального отопления и цивилизации, на опушке сельских пампасов где-то в Новосибирской области. Здесь живет мой брат Дима с кроликами и семьей. Рядом стоит домик родителей, в комнате справа от кухни мой диванчик.

Время в глуши идет как-то иначе, не так, как в городе. Масштабы событий здесь совершенно другие. Утром сонная кошка свалилась со стула, и это дало пищу для пересудов до самого ужина.

А вчера по дороге мимо нас проезжал автомобиль. Двухчасовое сидение у окна окупилось сполна.

— Как думаешь, доедет этот автомобиль до деревни N? — спрашивал я у Димы.

Дима задумчиво жевал краюшку, потом качал головой.

— Нет, не доедет. Там дороги нет.

У Димы свой трактор, время от времени Дима седлает его и едет прочищать сельские грунтовые автобаны от снежных заносов. Стоит ему освободить дорогу, как по ней устремляются бестолковые водители, чтобы триста метров спустя увязнуть в раскисшей колее. Дима ждет этого момента, чтобы вернуться за ними на тракторе и вытащить на трассу. Так он зарабатывает себе на хлеб в весеннее время.

А еще здесь очень красиво по вечерам. У меня из окна вид на Млечный путь и старую телегу. На закате я любуюсь телегой, а после заката звездами.

Очень красиво.

Млечный путь сфотографировать мне пока не удается, но телега — вот она.

Смотрите, как изящно она стоит в наших сельских пампасах. По-моему, отличный информационный повод для поста.

Рассчитываю на оживленное обсуждение как минимум до субботы.

Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 31 Mar 2016 21:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Полная версия сказания:
http://kuth.livejournal.com/587205.html
на twirpx есть эта редкая книга Соловьев Л.В. Ленин в творчестве народов востока
Л. В. Соловьев. Ленин в творчестве народов Востока. Песни и сказания. Со вступительной статьей А. М. Аршаруни. М. , 1930.
Quote:
В 1930 по материалам полевой работы в Ферганской долине Леонид Соловьев, будущий автор «Ходжи Насреддина» выпустил сборник «Ленин в народном творчестве Востока», по свидетельствам (кажется, неосновательным) мемуаристов, полностью им сочиненный.

http://www.twirpx.com/file/512837/
Это просто шедевр! :ay: :ag:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 31 Mar 2016 22:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Ce5B_d3XIAUb8PV[1].jpg
Ce5B_d3XIAUb8PV[1].jpg [ 60.5 KiB | Viewed 11609 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2016 03:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Жила была наша команда по гребле.
Вызвали мы однажды на соревнование по гребле команду конкурентов из другой страны.
В состав той и другой команды включили по 8 гребцов.
Обе команды тренировались очень упорно. И к моменту соревнований достигли одинаковой кондиции. Но конкуренты нас победили, обойдя на километр.
Настроение в нашей команде было хуже некуда.
Высшее руководство задумалось над тем, как нам победить их в следующем году.
И позвали тогда группу аналитиков, чтобы проанализировать ситуацию и найти спасительное решение. После нескольких дней детального анализа команд аналитики пришли к заключению, что у конкурентов 7 гребцов и только один капитан.
Наша же команда имела целых 7 капитанов и только одного гребца.
И тут менеджмент нашей команды вдруг озарило: было предложено нанять консалтинговую фирму для реструктуризации нашей команды.
После нескольких месяцев работы консультанты пришли к заключению, что наша команда имеет слишком много капитанов и слишком мало гребцов. На основе этого анализа они сделали предложение: структуру нашей команды надо поменять.
С этого дня у нас должно быть только 4 капитана, 2 менеджера, один топ-менеджер и один гребец.
С гребцом необходимо интенсивно работать, чтобы повысить его мотивацию и стремление к победе.
Спустя год на следующих соревнованиях соперники победили нашу команду с разрывом в три километра.
Гребца исключили из команды, поскольку были не удовлетворены результатом его работы.
Менеджеров за высокие показатели по мотивации команды в отчетном периоде наградили.
Консалтинговая фирма выполнила новый анализ, который показал, что стратегия была хорошая, мотивация ну просто «ОК», но средства реализации неудовлетворительные.
Сейчас наша команда проектирует новую лодку.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2016 15:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Вот так всегда. 2 года назад нанимался я на "сурьезный" объект ( машзавод бывший ) полимерные полы заливать. Объемы большие, только по первому слою несколько сот тыс. м2. Когда узнал цену за квадрат - убежал в ужасе. Причем сам заказчик платит хорошо ( видел лист заказа самого завода ), а вот до работяг доходит куй с ножками. Для примера( точно цифирь не помню ) завод платит 300р/м, работяге достается 10-12 р/м. Остальное оседает в фирмах-подрядчиках ( которых, судя по тому листу было не меньше 8ми). Т.е. как всегда - получают подрядчики/директора/эффективные менеджеры, которые ничего по сути своей не делают, только бумажки перепечатывают, а вася, который вкалывает - имеет ошкурки от семечек.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2016 16:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Классика нашей жизни :(
А всё потому, что на одного знающего себе цену специалиста всегда найдётся десяток придурков, готовых выполнить ту же самую работу за бесценок. И находятся же!
А качество... Ну какое при баблораспилочном подходе к делу качество?
(Оффтоп, конечно).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 11 Apr 2016 19:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Если бы программисты готовили еду, или накипело
Представьте, что вы - повар.
Приходите на новую работу - вроде хорошее заведение, хорошая зарплата, да и блюда этой кухни вы готовить умеете.
Заходите на кухню. Она выглядит странно, но вы уже с опытом. Впрочем, организация плиты все равно сразу бросается в глаза: вместо конфорок - сварочные горелки, закрепленные пламенем вверх, ну и от них шланги на виду у всех идут к баллонам в углу. На недоуменный взгляд бывалые сотрудники говорят, что это очень удобно, так как горелки можно снимать, и они вообще крутые, так как ими даже можно что-то приварить (хотя, казалось бы, эта задача на кухне нафиг не упала).
Так, что у нас дальше. Вместо холодильника - криокамера. По объяснению коллег, в холодильнике продукты лежат всего неделю, и их это парило, потому вот так решили. Вас , в свою очередь, весьма парит процесс доставания продуктов оттуда и последующего размораживания, ну ладно, в чужой монастырь...
Пароконвектомат не находите. Коллеги показывают на потолок. Там к нему приварен (видимо, теми самыми сварочными аппаратами) пароконвектомат, открытой дверцей вниз, а также рядом микроволновка, тем же макаром, но без дверцы и с чопиком в ограничителе. На ваше WTF?? коллеги отвечают, что так им досталось от предыдущей команды, а они ранее по-другому этими девайсами не пользовались. Оказалось, что для разогрева еду надо непрерывно подкидывать вверх, но так как пароконвектомат создавал слишком много проблем, то радом тем же макаром приладили микроволновку, вставив заглушку вместо дверцы, ибо потолки высокие, да и с открытой дверцей та почему-то не включается.
Остальное вроде все как везде.
Ладно, с трудом уговорив поставить конвектомат на нормальное место, и приноровившись к криокамере и горелкам, начинаете работать. Люди даже иногда хвалят еду, что приятно.
В один прекрасный день прибегает офецик со сложным испуганно-охуевшим лицом, и просит выйти в зал. Обычно такой фигней вы не страдаете, но его вид дает понять, что ситуация нестандартная.
В зале вас ждет несколько странное, и даже пугающее зрелище. Озлобленный клиент с фингалом под глазом, в измазанной соусом одежде, и почему-то со спущенными штанами. Орет, что блодо - хреновое. Он уже что только не делал, а так и остался голодным! При этом у него от еды появился фингал, сильно болит и кровоточит анальный проход, и странно выглядит и пахнет чем-то одежда. Осторожные расспросы показывают, что еду он пихал в задницу, потому что так всегда делал, а потом прикладывал от безысходности к телу, потому что читал в инете, что так тоже можно. На вопрос, почему он не ел более очевидным способом, отрезая кусочек, ложа в рот, пережевывая, и глотая, разразился тирадой от том, что он уже 50 лет пихал еду в жопу, что наш способ невероятно сложен, мы ёбанные извращенцы - использовать рот для еды, он же чтобы говорить, и вообще какого хуя мы тут его учим.
Кое-как успокоив клиента, вы понимаете, что методика появления фингала так и осталась невыясненной. Ну, есть же логи камеры. Там вы с ужасом и охуеванием смотрите на процесс запихивания вилкой (что во многом объясняет кровотечение) в жопу горячего стейка и стручка острого перца, обмазывание салатом, и почему-то швыряния пюре в других посетителей, о чем клиент не сказал ни слова, зато это прекрасно объяснило, как образовался фингал.
В некоторой фрустрации идете назад на кухню, но вас ловит начальство, и гневно отчитывает, что мы теряем клиентов! Надо срочно организовать питание клиентов через жопу! Попытки объяснить, что это малость неестественно, и проще уговорить посетителей попробовать еду традиционным способом, упираются в стену: нельзя заставлять пользователя что-то делать, мы ведь должны подстраиваться под клиента, и никак иначе!
Уже в сильной фрустрации вы идете думать, как реализовать подобную херню. Некоторый поиск дает понимание, что есть рестораны, которые кормят людей через жопу анальными суппозиториями из пищевого концентрата (при этом называя подобный метод инновацией и интерфейсом 21-го века, а все остальное - устаревшим говном мамонта). И даже находите поставщика концентрата. Правда, он идет только в кубах по 50 килограмм, и почему-то с цианидом в составе. Появляется еще одна головная боль - придется учить химию, чтобы этот цианид оттуда достать.
Учите химию, обустраиваете лабораторию рядом с кухней, делаете наконец-то свечи. Вспоминаете, про жалобу на жопную боль. О, можно же их анальгином (как в тему название получилось) покрыть! Заодно, в состав можно добавить фенобарбитал с галоперидолом, чтобы больше никто не кипешил (впрочем, мысль делать то же с обычными блюдами кажется вам также заманчивой). Кстати, идея оставить цианид в процессе вас так и не покидает.
В это время администраторы устраивают отдельный зал для этих долбоёбов, заодно позаботившись, чтобы там ничего нельзя было кидать (у них мания кидаться оказалась общей особенностью).
Ура! Теперь у нас реализованы технологии нового поколения!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 12 Apr 2016 01:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Эллочка-людоедка" - на новый лад
"Эллочка с шиком провезла стулья по Варсонофьевскому переулку. Мужа дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук.
- Классный юзерпик, - отчетливо сказала Эллочка.
Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины.
- Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?
- Пазитиф!
- Нет, в самом деле?
- Гламурно!
- Да. Стулья хорошие.
- Готично!
- Подарил кто-нибудь?
- Ужос!
- Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил…
- Эрнестуля! Выпей йаду!
- Ну, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!
- Фтопку!..
- Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!
- В газенваген!
- Да, да. Вы живете не по средствам…
- Где модератор?
- Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей…
- Выпей йаду!
- Взяток не беру, денег не краду и подделывать их не умею…
- Ханжа, убей себя апстену!..
Эрнест Павлович замолчал.
- Вот что, - сказал он наконец, - так жить нельзя.
- Помой хобат, воняет, - сказала Эллочка, садясь на новый стул.
- Нам надо разойтись.
- В Бобруйск, жывотное!
- Мы не сходимся характерами. Я…
- Низачот, парниша.
- Сколько раз я просил не называть меня парнишей!
- Оффтопик!
- И откуда у тебя этот идиотский жаргон?!
- Аффтар, учи албанский!
- О, черт! - крикнул инженер.
- Готично!
- Давай разойдемся мирно.
- Фтему!
- Ты мне ничего не докажешь! Этот спор…
- Каменты рулят.
- Нет, это совершенно невыносимо. Твои доводы не могут меня удержать от того шага, который я вынужден сделать. Я сейчас же иду за ломовиком.
- Жжош!
- Мебель мы делим поровну.
- Ужос!
- Ты будешь получать сто рублей в месяц. Даже сто двадцать. Комната останется у тебя. Живи, как тебе хочется, а я так не могу…
- Слив защитан, - сказала Эллочка презрительно.
- А я перееду к Ивану Алексеевичу.
- Аxтунг!
- Он уехал на дачу и оставил мне на лето всю свою квартиру. Ключ у меня… Только мебели нет.
- Афигеть, дайте две!
Эрнест Павлович через пять минут вернулся с дворником".

(http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... start=2600)
====================================================

"Был я несколько лет назад в городе Череповце и наблюдал такую сцену.
Лето, тихие зелёные дворы, окна нараспашку, в одном из домов на втором этаже гуляет свадьба. "Пипл", видно, простой - поют русские народные, мешают дешёвую водку с портвейном.
Вдруг песни прекратились, звон разбитой посуды, бабы орут, ну, короче, ясно - драка. И что там у них произошло, не знаю, но вроде как - по воплям - спёр мужик со стола бутылку и пытался её сухим пайком с собой утащить. Ну, мужику бьют морду, выволакивают на балкон, благо этаж второй и под балконом кустики-цветочки, и, раскачав на "раз-два-три", скидывают на этот огород. При этом падение его производит впечатление неизгладимое - прыжки в воду с трёхметрового трамплина, тройное сальто прогнувшись.
Лежит он, не двигается, треснулся то капитально, другой на его месте сломал бы себе чего... А народ снова за стол, песни петь и т.д.
Через некоторое время мужик встаёт (правда, "встаёт" - это сильно сказано. Вертикальное положение он принимал минут пять, да так и не принял - видно, здорово нарезался) и так это ползёт к парадной, снова в ту квартиру.
Звонок.
Радушный громкий голос в прихожей:
- Семён! Ты где, ё.т.м., ходишь? Мужики, Семён пришёл!!!
Громкие вопли:
- Штрафную ему! Штрафную!
Свадьба продолжается".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 12 Apr 2016 07:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
"- Аффтар, учи албанский!" - не мешает дать ссылку - viewtopic.php?p=109030#p109030 :))

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Apr 2016 20:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
боян, но всё же!
Quote:
Был в Советском Союзе такой член Союза писателей, поэт и филолог Валентин Сидоров, как-то написавший в одном из своих произведений:
"... Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы ..."

Другой поэт Иванов Александр Александрович отреагировал на это одной из самых лучших своих пародий:

ВЫСОКИЙ ЗВОН

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"

Позже появилось продолжение Александра Матюшкина-Герке

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 15 Apr 2016 18:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Quote:
Я сидел возле барной стойки, уставившись на свой стакан, когда огромный, угрожающего вида байкер подошёл ко мне, схватил мою выпивку и опустошил её одним махом..
- Ну, и чё теперь будешь делать? - спросил он угрожающе, когда я расплакался.
- Это худший день в моей жизни, - сказал я. – Я законченный неудачник. Я опоздал на встречу, и босс уволил меня. Когда я пришёл на парковку, я увидел, что мою машину украли, а она даже не была застрахована. Я оставил кошелёк в такси, в котором поехал домой. Я застал свою жену с другим мужчиной, а потом моя собака меня укусила.И вот, я пришёл в этот бар, чтобы набраться смелости наконец-то покончить со всем этим, я купил выпить, кинул туда таблетку и сидел, наблюдая, как растворяется яд...И вдруг Вы подошли, и выпили все это! Ну да ладно, что мы все обо мне да обо мне? Вы-то как?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group