На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 750 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Mar 2024 00:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1277
Location: צפת
https://habr.com/ru/articles/796049
Философский - в хорошем смысле слова - текст о смысле жизни, как ни странно..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 16 Mar 2024 11:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Attachment:
431505717_369392189396335_3088324749234211256_n.jpg
431505717_369392189396335_3088324749234211256_n.jpg [ 30.66 KiB | Viewed 470 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 16 Mar 2024 12:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Карлсон & Психиатр.

Меня зовут Таккер Карлсон, я живу в Стокгольме в Исторической части города, в собственной видовой квартире на последнем этаже элитного жилого дома, этот пентхаус я приобрёл несколько лет назад - когда жилой дом девятнадцатого века получил новую крышу.
На крыше находится: веранда доступная всем жителям дома и приватная часть / огороженной частная территорией для жителей вновь возведённых двух этажей /пентхаус.
Я люблю сидеть на шезлонге и наблюдать за птицами, курить трубку.... этим я занимаюсь регулярно.
Не так давно я вынужденно познакомился со своими соседями с нижнего этажа : шведская Супружеская пара/представители среднего класса.
У супружеской пары трое детей : взрослый сын студент, дочка школьница и ещё третий ребенок/сын дошкольник.
Отец семейства недавно получил повышение и они позволили себе нанять няню для Малыша, теперь из вентиляции часто доносится запах плюшек с корицей... Булочки печёт эта милая женщина.
Довольно часто Малыш играет на крыше без присмотра, он сам выбирается на крышу из своей комнаты, а няня увлеченная кулинарией не сразу замечает отсутствие ребёнка в квартире, но когда замечает... она начинает его искать, поднимается на крышу и громко кричит : Малыш, ты где... Малыш, хватит прятаться.
Недавно ко мне пришла полиция и потребовала объяснений, на меня поступила жалоба от родителей Малыша.
По словам ребёнка... Он проводит время в моем обществе, мы с ним летаем над Стокгольмом... В его фантазих : у меня на спине есть пропеллер, он залезает ко мне на спину и мы летим по важным делам (выслеживаем преступников, едим сладости и курим трубку), но я никогда не видел этого ребёнка, о его существовании мне известно только из Криков полной женщины в белом переднике/няне Малыша, эту женщину я регулярно вижу на крыше во время своего наблюдения за птицами и курения трубки.
Уважаемый Таккер Карлсон мэрия и полиция Стокгольма приносит вам извинения, к сожалению мы были введены в заблуждение : У семьи Свенсонов никогда не было сына по имени Малыш, Семьи Свенсонов тоже никогда не существовало, данная ситуация сложилась ввиду тяжкого психического заболевания фрау Фрекен Бок - вашей одинокой соседки из квартиры расположенной на предпоследнем этаже.
Пётр Пауков
https://www.facebook.com/photo/?fbid=12 ... 5162564000

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 17 Mar 2024 17:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны.
Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно. Латвийские макароны вели себя в кастрюле воспитанно, варились согласно инструкции, потом мылись холодной водой, тихо пищали при этом. Они были очень культурные мучные изделия. На всём белом свете тогда стоял сплошной СССР и от абхазских макарон никто не ждал подлостей. На берегу горной речки туристы развели костёр. Накипятили воду и вбросили две пачки. И через минуту макарон не стало. То есть совсем. Они рассосались. Вот были – а вот опять в котле просто вода. Тут приходит завхоз группы, турист высшей категории, мастер спорта по приготовлению макарон в невыносимых условиях гор и заполярья. Он может без огня и посуды, без рук, на обратной стороне луны, из камней сготовить лазанью. Он только что вручил повару две пачки, смотрит в котёл, там пусто. Завхоз сгоряча орёт на повара, как это можно быть таким дебилом, чтоб вместо ужина чудесным способом превратить макароны обратно в воду. И главное, зачем. И назвал повара проклятым Акопяном. Завхоз лично, чемпионской рукой налил свежей воды, принёс ещё дров и всыпал две новеньких, ненадеванных пачки. И видит, строго по расписанию, ровно через минуту, еда растворяется, не оставляя никаких признаков себя. Завхоз снял с огня котёл, осмотрел дно и прозрачный кипяток, очень внимательно, посветил внутрь фонариком. Сказал «хм» и ушёл в горы, один. Вечером его нашли на краю обрыва. Он о чём-то спорил с облаком и махал руками. Туристы из Латвии тогда ловко выкрутились гречневой кашей, которая не растёт в Абхазии, но продаётся. И купили ещё макарон яичных, чтоб дома радовать друзей забавными подарками. Это была первая в СССР еда-прикол. Сами абхазы тех макарон не ели, только производили. Они знали, при производстве там украдено всё, кроме некого жёлтого клея. Именно его молекулы притворялись макаронами, с трудом держась друг за друга, пока сухо.
Теперь таких макарон уже не найти. Их рецепт навсегда утерян, они теперь еда-легенда, как амброзия или ярославские осетры. Знаменитые абхазские макароны.
Слава Сэ

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 21 Mar 2024 17:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Анекдот или байка, а может вполне реальная история:
Однажды на выступление академика Т.Д.Лысенко попал физик Лев Ландау. Лысенко делал доклад о наследственной обучаемости.
Академик Т.Д.Лысенко.

Рассказывал о пшенице, которую замораживали, и считали, что она приобретёт наследственную морозоустойчивойсть. И вот, когда подошла пора вопросов, Ландау его спросил:
- Правильно ли я вас понял, тов. Лысенко, если у коровы отрезать ухо, у ее потомства отрезать ухо и т.д. и т.д., то в конце концов родится одноухая корова?
- Да, совершенно верно, тов. Ландау! - ответил Лысенко.
- Тогда у меня вопрос, - сказал Ландау. - А как вы объясните рождение девственниц?
Академик Л.Д.Ландау.

Тема оказалась настолько живой, что в отведенное на дискуссию время до конца её раскрыть не удалось.
Прошли годы и к ней к теме наследственной обучаемости
обратился Владимир Буковский
Писатель В.В.Буковский

В книге "И возвращается ветер":
"Говорят, один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, всё ждал бесхвостого потомства, не дождался и плюнул.
Что с него взять, с англичанина? Не хватало ему огонька, здоровой веры в светлое будущее.
Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы, и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа.
Главное - не унывать, ведь всё это ради всеобщего счастья..."
P.S.
Только вот евреи, почему-то, по-прежнему рождаются необрезанными...
Из сети
https://aborigenarbata.livejournal.com/728425.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 31 Mar 2024 09:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Mikhail Eydelman · 12 ч. ·
"— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
— Сегодня какой-то особенный день?
— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.
— Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?
— Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия - это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.
— Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.
— Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?
— Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия — лучший праздник для раба.
— Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что "нет рабам рая".
И был праздник!
Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.
Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.
— Не нужно плевать в своё прошлое. Египет — великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.
— Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. "Америки тогда ещё не было", — раздался голос сверху. "Ну, значит, никому не продадут"
— А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. "Квасное", — говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.
— А девушки какие были! У меня бы подруга-египтянка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне — без пива, без хлеба, без баб.
— А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле....Как мы там отдохнули...
— И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: "Отпусти", - дескать,- "Народ мой", толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим. "Хорош выдумывать", — раздался раздражённый голос сверху, — "Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000".
"Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали".
— А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.
Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. "Не было тогда идиш!", — взмолился голос сверху. "Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят".
— Идн, запевай
И от "Голубых огоньков" костров понеслось в чёрное синайское небо:
"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Осирис такой молодой,
И юный Рамсес впереди".

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 31 Mar 2024 18:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
- Фаина Георгиевна, что бы вы сделали, если б вдруг открыли границы? - спросили у Раневской.
- Залезла бы на дерево, - ответила та.
- Почему?
- Затопчут! - убежденно сказала актриса.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Apr 2024 17:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Георгий Данелия рассказывал, что после выхода картины «Кин-дза-дза!» к нему обратился американский режиссёр с предложением делать спецэффекты, поскольку ему очень понравился полёт пепелаца.

Данелия ответил: «А там нету спецэффектов. Военные дали нам гравицапу. Мы поставили ее на декорацию, и она летала. Вы обратитесь к нашим военным, это их разработки. А то вдруг я вам тайну расскажу. У нас с этим строго, меня будут считать шпионом».

Через какое-то время Данелии позвонили военные и сказали, чтобы он не валял дурака. Американец на полном серьезе запрашивал у них гравицапу.
https://www.facebook.com/photo/?fbid=82 ... 5593300454

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Apr 2024 17:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Александр Ломанов
2 д. ·
МЕНЯ ЗОВУТ КАРЛСОН и Я АЛКОГОЛИК. Я живу в Стокгольме в Исторической части города, в собственной видовой квартире на последнем этаже элитного жилого дома, этот пентхаус я приобрёл несколько лет назад . Эту квартиру я смог купить получив круглую сумму/золотой парашют топ-менеджера при увольнении с должности директора русского филиала компании ИКЕЯ. Всю свою жизнь я очень много работал и очень уставал на службе, свободного времени у меня практически не было, я приходил домой , выпивал несколько бокалов коньяка чтобы снять напряжение и ложился спать . В моем новом доме на крыше находится: веранда доступная всем жителям дома и приватная часть / пентхаус с террасой.
Теперь мне не надо ходить на работу и Я люблю сидеть в шезлонге и наблюдать за птицами, курить трубку и пить хороший и дорогой бренди, этим я занимаюсь регулярно.
Не так давно я вынужденно познакомился со своими соседями с нижнего этажа( представители среднего класса /шведская Супружеская пара, взрослый сын студент, дочка школьница и ещё третий ребенок/сын дошкольник), отец семейства недавно получил повышение и они позволили себе нанять няню для Малыша, теперь из вентиляции часто доносится запах плюшек с корицей... Булочки печёт эта милая женщина, довольно часто Малыш играет на крыше без присмотра, он сам выбирается на крышу из своей комнаты, а няня увлеченная кулинарией не сразу замечает отсутствие ребёнка в квартире, но когда замечает... она начинает его искать, поднимается на крышу и громко кричит : Малыш, ты где... Малыш, хватит прятаться.
Недавно ко мне пришла полиция и потребовала объяснений , на меня поступила жалоба от родителей Малыша.
Но, ничего предосудительного я не делал /по соседски я дружил с этим ребенком и присматривал за ним , Малыш проводил время в моем обществе, мы с ним летали над Стокгольмом , у меня на спине есть пропеллер, он залезал ко мне на спину и мы летели по житейским делам, покупали сладости и ели варенье которое малыш приносил из дома.
Три дня назад мне перезвонили из полиции и принесли извинения : Уважаемый Таккер Карлсон мэрия и полиция Стокгольма приносит вам извинения, к сожалению мы были введены в заблуждение : У семьи Свенсонов никогда не было сына по имени Малыш, Семьи Свенсонов тоже никогда не существовало, данная ситуация сложилась ввиду тяжкого психического заболевания фрау Фрекен Бок - вашей одинокой соседки из квартиры расположенной на предпоследнем этаже.
Но, я отчетливо помню : Малыша, домоправительницу Фрекен Бок, Семью Свенсонов (мне казалось я неоднократно был у них в гостях), единственное разумное /рациональное объяснение данных обстоятельств / видений - последствия регулярного употребления бренди на свежем воздухе, поэтому я и пришел к Вам на собрание Анонимных Алкоголиков .
https://www.facebook.com/photo?fbid=146 ... 1781091846

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 19 Apr 2024 17:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Решила в 3 ночи выбросить мусор (не громкий, поэтому не стыдно), а у мусоропровода курят два парня:
– Понимаешь, эмпирически человек одинаково наполняется и счастьем и страданием, но априори в нём забиты программы на приоритет страдания!
Притормаживаю, боясь помешать диалогу, а заодно перевариваю мысль. Но меня уже заметили:
– Вот зачем, по-вашему, нужно страдание?
Мусор выбрасывать уже совсем неловко.
– Нууу... Видимо, для эволюции, для развития: вот мышцы когда болят – они растут, так и душа страдая – растёт, развивается...
Второй молодой человек, стряхивая пепел в пачку:
– То есть, смысл жизни – дострадаться до огромной души? Может, всё-таки радостно жить с мелкой душонкой?
Тут из ближайшей квартиры выглядывает дама в шёлковом халате, а из-за её спины выходит с сигаретой мужчина в куртке и семейных трусах.
– Братва, я вам так скажу: это – мусоропровод! Кинешь – летит, так и живём, какое страдание, какая радость: летишь, а потом шмяк! Жизнь – это мусоропровод, но лететь надо радостно, поняли?!
Воспользовавшись паузой, выкинула пакет; никогда ещё эти несколько секунд шуршащего полёта мусорного пакета не происходили при таком сакральном молчании нескольких человек, причём, кажется, трезвых.
(с) Катя Минорская

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 750 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 160 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group