На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Feb 2023 08:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Важно помнить!
Внутри гебухи 99% «самоубийств» это казни. А вот о приговоре уже можно гадать.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 15 Feb 2023 14:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
«Служил Гаврила и морпехом.
Он пехом по морю ходил.»

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 16 Feb 2023 14:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
– Владыка! – темный властелин едва успел спрятать прохудившийся сапог под мантию, так резко слуга ворвался в тронный зал, – Мы обречены!
– Это не новость и уж точно не повод врываться к повелителю тьмы в тронный зал, – кутаясь в мантию заметил владыка.
– Нет! Я в прямом смысле! Армия света подступает к замку!
– Да? И кто там? Сир Ланцехвост?
– Ланцелот, – зачем-то поправил слуга, – Нет, там все!
– В каком смысле? – не понял владыка.
– Силы света объединились, чтобы дать вам бой!
– А… – понял повелитель, – Хватило бы и Яйцелота, зачем собирались-то?
– Ланцелота, повелитель. – поправил слуга, – Нам нужно бежать! У нас нет армии!
– Есть, – возразил владыка.
– Последний зомби умер от скуки пять лет назад, вы не очень-то деятельный темный властелин – сказал слуга и тихонько буркнул себе под нос – Не то что ваш батюшка.
– Я все слышал!
Что-то грохнуло, тронный зал наполнился пылью, слуга тихо завыл. Загремели доспехи, все помещение заняли рыцари.
– Мы прибыли, чтобы сразить зло!
– Кто это сказал? – не понял владыка, – Просто вы все в шлемах и…
Все рыцари подняли забрала и загомонили
– Мы, объединенные силы света и требуем мира во всем мире…
– Именем света требуем равных прав…
– Властью данной мне светлыми богами требую повышения МРОТа и понижения пенсионного…
– Подождите! – перебил их владыка, – Не все сразу! Я выслушаю ваши требования, только пусть говорит кто нибудь один! Кто у вас главный?
– Мы все равны! Хором ответили рыцари.
– Ну ладно, горизонтальная организация и все такое, понимаю. А кто у вас самый светоносный и добрый?
Один из рыцарей сделал шаг вперед.
– Я! Сир Ланцехвост!
Темный повелитель укоризненно посмотрел на слугу, который тут же отвел глаза.
– Ой, ты посмотри на этого светоносного, – тихо сказал кто-то из задних рядов, – Давеча нищему не подал милостыню.
– Кто бы говорил, сир «не бывает чужих жен, все достойны любви» – ответил другой голос.
– Это говорит тот, кто во время поста напился с конем?
– Он меня провоцировал!
– Самый светоносный – сир Гугентоттер!
– Конечно, ты ж ему денег должен…
– Да вы все тут крысы и грешники!
– Кто это сказал?!
***
Темный властелин зябко кутаясь в плащ шел по коридору замка, осматривая трупы рыцарей. Долго задумчиво изучал кровавый след и покачал головой
– Офигеть вы натоптали…
– Вы победили, – один из рыцарей, видимо, оказался живым, – Я сдаюсь на вашу милость.
– О, сир Ланцехвост! – обрадовался темный властелин, – Ну какая милость? Мне не положено по должности. Но можем заключить сделку.
– Сделку с силами зла?! Никогда!
– Ваше дело, тут и помрете от кровопотери, – пожал плечами владыка и двинулся дальше по коридору.
– Я согласен! – решился рыцарь, – Какие ваши требования? Продать душу? Принести в жертву первенца?
– Господи помилуй! – ужаснулся владыка, – Сапоги. Мне просто нужны сапоги! И… порядок тут наведите, а то натоптали…
из группы БОРЩ без BREADa

(с) Рагим Джафаров

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 19 Feb 2023 23:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Средний размер пениса увеличился за последние три десятилетия на 24%

Средняя длина мужского полового органа увеличилась на 24% с 1992 года. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в World Journal of Men's Health.

Под руководством Майкла Айзенберга, доктора медицинских наук, который работает в Медицинской школе Стэнфордского университета, команда ученых провела исследование, чтобы найти ключевые ответы: увеличивается ли средний размер пениса? И если да, то чем это вызвано?

За длительный период времени было проведено более 75 исследований, в ходе которых были собраны измерения эрегированных пенисов у более чем 55 000 мужчин по всему миру.

Используя свои знания, полученные во время работы профессором урологии, а также практикуя медицину в качестве специалиста по мужской фертильности и сексуальной функции, команда доктора Айзенберга сделала соответствующие выводы: контролируемые данные для каждого региона (анализ региона, возраст субъекта и окружающее население) показали, что средняя длина пениса увеличилась на 24% за последние 29 лет.

Согласно Scope, блогу, созданному медицинскими программами Стэнфордского университета, Айзенберг видит в этом повод для беспокойства.

“Если мы наблюдаем такое быстрое изменение, это означает, что с нашим телом происходит что-то мощное. Мы должны попытаться подтвердить эти выводы, и если они подтвердятся, мы должны определить причину этих изменений”, — добавил Айзенберг.

Исследователи считают, что быстрый рост вызван химическим воздействием пестицидов и даже средств гигиены, что также может оказывать большее влияние на генетический гормональный фон.

“Эти разрушающие эндокринную систему химические вещества — их много — существуют в окружающей среде и в нашем рационе. Поскольку мы изменяем конституцию нашего тела, это также влияет на нашу гормональную среду. Химическое воздействие также считается причиной более раннего полового созревания мальчиков и девочек, которые могут повлиять на развитие половых органов”, — сказал Айзенберг.

Следующие шаги, по словам Айзенберга, потребуют изучения закономерностей в системах репродуктивного здоровья женщин и детей.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 21 Feb 2023 13:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Археологи предполагают, что нашли самую древнюю секс-игрушку в Великобритании
https://naked-science.ru/community/7554 ... RqcEDHc01o
moonshine43, попробуйте экстраполировать...

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 25 Feb 2023 18:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Если кто до сих пор не знает, то Путин — это вовсе не фамилия, а должность. А началось всё давно, еще при фараонах. Рамзес Седьмой, постеснявшись врать египетскому населению об очередной войне против хеттов, развязанной им для поддержания своего рейтинга при пустой совсем казне, и дабы не быть удавленному собственными жрецами, нанял для вранья простого египетского писца, жалкого, никому неизвестного письмоношу из Мемфисской канцелярии.
Писец, невысокого роста, подслеповатый, лысоватый, хитроватый и совершенно беспринципный человек, сперва еще осторожно, но с величайшим энтузиазмом принимается исполнять возложенное на него поручение, и начинает так искусно вешать египетским гражданам лапшу на уши, так умело и с таким хладнокровием, что получает государственную должность путина. Установив ему мизерный совсем оклад в размере трехсот мер зерна, двадцати пяти ведер фиников и одной нубийской гимнастки в год, фараон возложил на него почётную обязанность искажать факты, которые Египет официально оповещал окрестным племенам в угоду его божественной личности.
Из поколения в поколение передавали путины свой уникальный опыт, шлифуя умение лукавить самым идеальным образом. Следующий путин обнаруживается нами уже в администрации Ахменидов. Персидский царь Дарий расширяет круг обязанностей путина, и вместо одной дарует его уже тремя танцовщицами, а в окрестностях Вавилона у дворцового враля появляется свой небольшой домик с садом. Теперь путин вводит в заблуждение не только персидский народ, но и греков, которым заливает об отсутствии персидских армий в Милете.
Придворный врун не всегда оказывается в фаворе, и трагическая участь итальянского путина, ставшего жертвой диктатуры Суллы, являет нам печальное зрелище бюрократа, вздумавшего тягаться враньем с римскими патрициями. Имея уже собственную резиденцию, виллу в Сицилии, доходный дом у Аппиевой дороги, и десяток рабынь-акробаток, путин вздумал врать сенату о замыслах варваров, а варварам – о планах вечного консула. После чего, запутавшись в собственном вранье, был привязан германцами к двум березам, и разорван в назидание будущим путиным.
Темные века скрывают от исследователей деятельность следующего поколения государственных лжецов, известно лишь только, что один из путиных, служивших Карлу Великому, так искусно соврал маврам, что те, идя из покорённой Испании, совершено заблудились в Пиренеях, в результате чего Коран в Париже и Оксфорде стали изучать лишь только в двадцатом веке, и то лишь из чисто спортивного интереса.
Самый взлет, самый расцвет этой удивительной должности приходится на времена Французской Революции, когда количество чепухи и вздора, которым Конвент кормил собственный народ, стало так велико, что никто уже не разбирал, где правда, а где ложь. Искусный враль, нанятый предположительно, монархистами, и служивший еще Королю-Солнцу, так перессорил между собой всех якобинцев, что они поотрубали друг другу головы, после чего революция пошла на спад, а сам путин пропал в неизвестном направлении, и по слухам, удалился на свою резиденцию в Мадейру, где кончил дни в весёлых пирушках и в компании очаровательных корсиканских циркачек.
Малоизвестными и пока засекреченными остаются исследования деятельности предпоследнего путина Европы – немецкого чиновника времен Третьего Рейха. Состоял ли в этой должности сам Геббельс, или им был какой из его помощников, история умалчивает. Известно лишь, что согласно табельной ведомости отдела кадров министерства народного просвещения и пропаганды, в его ведении и управлении, а не министерства спорта, как логичнее было бы предположить, были все гимнастические клубы Германии.
Современная деятельность описанной выше государственной должности, к сожалению, выходит за рамки нашего исследования, и по известным причинам не может быть в настоящее время предана огласке, хотя работы по её изучению ведутся во многих научных центрах, в частности, в Гаагском антропологическом музее, где собран значительный исторический материал, ждущий своего часа.
©Алёша Ступин, 2015 год.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 03 Mar 2023 07:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
334561516_675047081062059_5883062308867838616_n.jpg
334561516_675047081062059_5883062308867838616_n.jpg [ 86.44 KiB | Viewed 5397 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 17 Mar 2023 18:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого требования:

— Пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали, и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап…

— Саш, с трудом говорю, давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу.

Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была — спрашиваю.

— Про природу надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. …

— Ну валяй..

Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение — чуть больше половины школьной страницы в линейку.

Итак. В одном лесу — начал Сашка, — построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться). И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев, они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима... длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться). Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (не смотря на пульсирующую головную боль, я стал медленно складываться пополам. Подпольщики, блин).

И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (естественно — столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз). Один заяц долго петлял по лесу, и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы — сын — не продолжай — пощади). Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе… мычание в подушку). И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете?) и сказал:

— КРАСОТА-ТО КАКАЯ!
Давно я так не смеялся. Как я не умер от смеха, до сих пор не знаю!

Автор неизвестен

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 24 Mar 2023 17:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Сильные стороны лошадиных колесниц:

1) не требуется бензин
2) не видно на инфракрасном радаре
3) жалко терять Джавелин на колесницу
4) лошадь можно съесть
5) если добавить 4 лошади, колесница потянет д30
6) деды так воевали
7) очень дёшево
8) рабочие места
_____________
antabu wrote:
...Путин — это вовсе не фамилия, а должность...
...работы по её изучению ведутся во многих научных центрах, в частности, в Гаагском антропологическом музее, где собран значительный исторический материал, ждущий своего часа.
©Алёша Ступин, 2015 год.

Всего 7 лет прошло, а результаты уже начали публиковать...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 25 Mar 2023 12:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Российским врачам не хватает трупов, чтобы проводить опыты. Причиной стали санкции.
Как пишет Baza, практикующие медики для своей работы, в частности для отработки различных манипуляций, использовали кадаверы — тела умерших людей. Студентам вузов для учебы хватает формалиновых трупов, а вот врачам нужны именно кадаверы. В России их всегда не хватало, но до войны дефицита удавалось избегать за счёт поставок из США. Однако после 24 февраля 2022 поставки тел в страну прекратились. У других стран, даже "дружественных", альтернативных предложений нет. По данным издания, российские медики теперь ездят на спецкурсы в Армению, Грузию, Турцию и Азербайджан, чтобы практиковаться и приобретать новый опыт.
Например, по данным сайта Госзакупок, в 2022 году 67-я ГКБ Москвы закупила 10 "анатомических фрагментов биоматериала (торс с головой) для использования в учебных, научных и демонстрационных целях". Отмечается, что каждое тело стоит 784 тыс. рублей. Получается, что за 10 тел заплатили почти 8 млн рублей. Поставщиком была компания из США. Тела привозят в замороженном виде. СМИ отмечают, что согласно контракту, все эти кадаверы женского пола, с отсутствием ожирения и истощения, возрастом до 70 лет и ростом до 180 сантиметров. Тело не должно быть вскрыто патологоанатомом или судмедэкспертом, без гнилостных изменений, без операций на позвоночнике, а ещё без
онкологии и особо опасных инфекционных заболеваний в анамнезе.


https://www.facebook.com/sibrealii/phot ... 252911998/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 03 Apr 2023 14:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Ольга Рощина
3 ч. ·
Апологеты готтентотской этики всегда полагают, что кража коровы и убийство соседа - это хорошо, это добродетель и героизм. А когда сосед крадет твою корову и убивает тебя - это очень плохо, это грех и преступление.
А еще до адептов "все как мы любим" обычно не доходит один простой закон природы: всё, что ты делаешь с другими, в любой момент может бумерангом вернуться к тебе самому. Тот, кто сеет ветер, пожнёт бурю.
Я никогда не была сторонницей народовольческих методов. Я могу лишь констатировать, что закон бумеранга работает неизменно и неумолимо. Рано или поздно.
PS Глядя на истерику zлюдей, думаю о двух вещах. Во-первых, есть большое подозрение, что это работа конторы. А во-вторых, лихорадочные попытки превратить ликвидированных персонажей в народных героев терпят неудачу. Поднимали на щит погибшую Дугину, какой-то кретин ходил с иконой Стремоусова, теперь под раздачу попал судимый мошенник, грабитель и убийца Татарский. Но ликвидированные тонут в небытие под равнодушное молчание населения. Уже даже закон приняли - чтоб не писать про судимых отморозков из ЧВК, что они отморозки. А все равно не срабатывает.
И это хорошо.
___________________________________________________

...как пишет Сурков, Россия - это главный поставщик энтропии в мире, ее назначение - экспортировать хаос

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 03 Apr 2023 15:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Все элементарно. Дело не в гуманизме и не в справедливости. Дегуманизация на войне - вещь взаимная.

Посягая на чужие права, вы лишили себя собственных прав. В т.ч., права на жизнь, на собственность и права не бояться каждого случайного хлопка.

Раз страна стала жить по понятиям зоны - ее изолируют, как зону. Еще - разделят на блоки и камеры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Apr 2023 06:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
- Вы, Лена, очень отлично сделали, что обратились со своей проблемой в нашу скорую психологическую помощь. Позвольте ответить вам на заданный вами вопрос притчей. Можно?
- Причей? А как это? Головы эти с париками покажете или картинками, как в салоне? Прикольно! Ну, давайте.
- Благодарю вас! Слушайте внимательно.
У одного мужчины было ведро слив. Он каждый день их перебирал, съедал те, что начинали портиться, и оставлял хорошие. Однажды сливы закончились. Так мужчина съел ведро гнилых слив.
Что скажете о нём, Лена? Поняли, о чём я? На что хочу обратить ваше внимание?
- На хозяйственность? Правильно, я бы тоже так ела.
- Нет, Лена, на другое. Надо поступать иначе. Подумайте.
- Так сгниют же. Целое ведро сливы сгниёт!
- Нет.
- Как это нет! Что, не сгниют? Спецобработка? В чём прикол? Я тупая, да?
- Нет, Лена. Вы очень замечательно умная, хозяйственная и бережливая. Но хорошо подумайте дома и приходите в среду на повторную терапию.
С вас 5 тыщ.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Apr 2023 14:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Вадим Гефтер

Из книги «Записки беглеца»
Кошмар
В фейсбуке общаюсь с Милой Закушняк, ныне проживающей в Гренобле (это Франция). Она меня о чём-то спрашивает, я пишу ей обстоятельный ответ. Она меня торопит, ей что-то, там, не терпится узнать, и она: «Извини, но почему так медленно?!» — «Я быстро, — отвечаю, — не могу. Набираю, Мила, одним пальцем». Закушняк: «Господи, а где же остальные?! Понимаю, война. Извини…»
Бердянское самообладание
Сегодня был в учебной парикмахерской, при ПТУ № 3, где девочки овладевают профессией парикмахера-модельера. Там стригут недорого, стараются. Занял очередь и сразу — форс-мажор. Минут за десять до моего прихода к одной из учениц опустился в кресло старичок. Вдруг он дернулся, обмяк, голова его свесилась набок. Та мгновенно вызвала наставницу:
— Ольга Львовна, посмотрите…
— Что смотреть?
— Кажется, он помер. Достригать?
Бердянская любовь
В анкете для Службы знакомств одна Галя пятый год подряд в графе «возраст» пишет: «36». Ей кто-то бросил sms-ку: «Ты что, мёртвая?»
Бердянское наблюдение
В отличие от часов, которых счастливые не наблюдают, птицы щебечут для всех, но слышат их только счастливые.
Локация
Уже третий год месяц живём именно здесь, у кромки моря. Когда шторм — нас заливает, да что там заливает — просто-таки затапливает, единственное утешение — в дом, с волной, заносит и рыбу. Когда вода сходит — мы находим рыбу то в шкафу, то под кроватью, то прямо на разделочном столе. Остается её тут же и разделать, к чему, немедля, мы и приступаем. Тяжела участь переселенца! Но, к счастью, иногда у нас штормит.
Бердянские разборки
— Как так можно, я не понимаю! Когда мы только начинаем с ним ругаться, он мне сразу: «Ваня, чтоб ты сдох!»
— Прямо так и говорит?!
— Я врать не буду. Сейчас дословно приведу: «Иван, остынь!»
Комплимент
Боже, как донецких разметало! Так, мой начальник очутился под Херсоном. Я в Бердянске встретил общего знакомого: «Ой, о тебе недавно Яша вспоминал. Причем только хорошее. Видно, начал тебя забывать».
Из книги «Как в Киеве штурмуют Эверест»
Сочувствие
Не скрою, я всегда тяготел к людям, не скованным рамками пресловутой нормальности. Может, поэтому они мне попадаются так часто. Сегодня утром на Троещине, рядом с офтальмологическим центром, мне повстречался человек лет тридцати, у которого заклеен правый глаз. Я мог бы ему мысленно посочувствовать, если б на этой нашлепке не была еще одна наклейка: «Пробачте, око тимчасово не працює!» Так придумать!
Я улыбнулся — он, здоровым глазом, подмигнул.
Нет, в сочувствии он точно не нуждался!
Дежурный трамвай
Был в гостях на окраине города. Ночью вышел, чтоб отправиться домой. Увидел: на конечной остановке метрах в ста — мой трамвай, идущий в центр. Как будто ждет.
Я шел — он стоял. Я побежал — он поехал. Спугнул.
Формула
У каждого города мира — своя формула. Существует своя и у Киева. Сбив все ноги об его историю и географию, излазив его вдоль и поперек, мне показалось, я ее открыл, универсальную формулу, которая действительна для Киева на все времена: «Если долго идти — здесь всё рядом!»
Объявление
Я мог бы написать, что оно — из рубрики «Сантехники шутят». Но в этом случае — «Сантехники шалят». Вместо того чтобы в объявлении для жильцов нашего подъезда указать просто, мол, «отключаем воду, извините», так они, представьте, написали: «Чёрта с два Аш два О до среды!»
Киевское чудо
Посреди тротуара на Бульварно-Кудрявской улице — пара женских босоножек. Рядом — никого. Кажется, человек их сбросил за ненадобностью — и взлетел. Я даже голову закинул. Всё, исчезла...
Случай
Колотят в дверь:
— Немедленно откройте!
— Что случилось?
— Вы же нас затапливаете!
А мы живем на первом этаже.
— Так под нами никого: подвал пустой!
Мне парируют:
— Бомжи — уже не люди?!
Подольские анналы
Она знаменита тем, что на вечере в литклубе на Межигорской, где читались стихи и по ходу объявили: «Гарсиа Лорка», она возмутилась:
— А зачем там фамильярно?
— Ты о чем?
— А вы что, с ней крестили детей? Объявите: «Гарсиа Лариса». Как положено.
И под хохот так и объявили. «Гарсиа Лариса». Как положено.
А она — вошла в подольские анналы...
Фактура
Аж завидки берут, как умеют некоторые устраиваться. Один мой киевский знакомый, впрочем, шапочный, за мелкое хулиганство был в начале сентября этого года приговорён к двадцати пяти часам общественных работ, но, благодаря своей фактуре, он не то что палец о палец не ударил, но, представьте, даже не пошевелился. Короче, направили его убирать двор в Академии художеств, что на Вознесенском спуске, где его сразу же перехватили студенты, и, по договоренности с полицией, те же двадцать пять часов он им позировал...
Утро
Из-за одной какой-то мыши в доме холодно: она в полу прогрызла дырку — и сквозняк.
Киевские красавицы
— Я никогда не оглядываюсь на девушек, — признался мой приятель.
— Они тебя что, не волнуют?
— Волнуют ещё как, но — не оглядываюсь.
— Выходит, ты воспитанный.
— Ой, нет!
— А в чём тогда причина?
— Это Киев: стоит оглянуться на одну — прозеваешь двух, оно мне надо?!
Рецензия
Написал первый в своей жизни рассказик про Киев. Дал почитать моей маме. А там страниц — всего две с половиной. Мама день читает, мама два. На седьмой я все-таки не выдержал:
— Что ж так долго ты читаешь? Он же маленький.
— Та не дай бог как невозможно оторваться!

https://www.facebook.com/gefteru

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 12 Apr 2023 17:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
340821524_155087157496720_5779056066815286095_n.jpg
340821524_155087157496720_5779056066815286095_n.jpg [ 98.41 KiB | Viewed 4974 times ]
Attachment:
340761507_747601493520439_4260061983415001357_n.jpg
340761507_747601493520439_4260061983415001357_n.jpg [ 37.17 KiB | Viewed 4974 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 16 Apr 2023 14:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
По радио объявляют, что дважды два — пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два — пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший. Примерно так и работает любое государство.
©️ Джордж Карлин

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 16 Apr 2023 15:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Каждый из тех, кого ведут на расстрел, прекрасно понимает, что если он сейчас бросится на расстрельную команду с голыми руками, то очень высок шанс, что его убьют первым же выстрелом и он уже не проживет тех нескольких минут, что еще может прожить.
И эти оставшиеся несколько минут жизни очень важны для него. Это его зона комфорта. И чем ближе к расстрельной стенке, тем больше панической надежды, что сейчас по какой-то причине все отменится и его не расстреляют. И эта паническая надежда — тоже зона комфорта.
А еще он прекрасно понимает, что и другие, идущие на расстрел, испытывают то же самое, и что шанс, что его не поддержат, если он первым бросится на палачей, достаточно велик. И тогда его «жертва» будет до обидного напрасной. Избежать такой обиды — это тоже зона комфорта.
Вот он и стремиться не выходить из зоны комфорта вплоть до того момента, когда пуля войдет в соприкосновение с его головным мозгом и не наступит вечный комфорт.
Палачи прекрасно об этом знают и потому без страха выходят впятером против пяти сотен приговоренных.
Андрей Шипилов

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 30 Apr 2023 17:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
О пользе регулярного посещения синагоги.
Житель Чикаго Чарли Розенфельд частенько ходит на ипподром и с переменным успехом делает ставки на разных лошадей. В один из дней он обратил внимание на интересное явление. Перед очередным забегом присутствовавший на ипподроме раввин подошел к одной из лошадей и благословил ее.
К удивлению Чарли, не считавшийся фаворитом мелкий худой жеребец неожиданно выиграл забег. В следующем забеге история повторилась, теперь забег выиграла благословленная раввином кобыла. Перед новым забегом Чарли поставил 50 долларов на коня, которого благословил раввин, и выиграл 250 долларов. После этого он последовательно ставил на всех благословленных раввином лошадей, и к вечеру его выигрыш составил 150 тысяч долларов.
Перед последним забегом Чарли помчался в банк, снял со счета все свои накопления, посмотрел, какого коня благословил раввин на этот раз, и поставил на него 300 тысяч долларов.
Начался забег, и Чарли с ужасом увидел, что конь, на которого он поставил все свои деньги, бежит очень медленно, потом стал спотыкаться и через короткое время упал и околел.
В расстроенных чувствах Чарли стал бегать вокруг ипподрома и искать раввина. Найдя его, он воскликнул:
— Ребе, как такое может быть, что все благословленные тобой сегодня лошади выиграли, а последняя околела, не дойдя до финиша?!
— Ах, Чарли, — ответил раввин, — если бы ты почаще ходил в синагогу, то, конечно, смог бы отличить браху (благословение) от Кадиша (похоронная молитва).

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 May 2023 09:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Леонид Гозман
1 д. ·
РАЗГОВОР С СЫНОМ - НОВАЯ ВЕРСИЯ
Два глиста, отец и сын, вылезают из заднего прохода.
Смотри, папа, говорит сын, как здесь ужасно. Здесь яркий свет – можно ослепнуть, здесь совсем нет привычных нам, естественных для дорожащего скрепами живого существа запахов, здесь ветер, а должна быть, как у нас, полная неподвижность. Как здесь можно жить? Неужели и у нас могло быть так же плохо?
Да, сынок, отвечает отец. Ты не поверишь, еще недавно у нас внутри были безумцы, которые хотели, чтобы и у нас было, как здесь. К счастью, возобладали традиционные ценности, и мы стали жить по заветам предков-глистов в нашей хранимой Б-гом Заднице. Правда те, кто вынужден прозябать здесь, за пределами Задницы, завидуют нам и хотят нас уничтожить – они врут, что глисты вредят пищеварению! Но наш самый главный Глист, которого нам послал Б-г, который пока есть он – есть Задница, не будет его – не будет Задницы, разработал специальную операцию, чтобы везде было, как у нас.
Скорее бы, сказал сын. И они уползли обратно.
И, конечно, НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И(ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОЗМАНОМ ЛЕОНИДОМ ЯКОВЛЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОЗМАНА ЛЕОНИДА ЯКОВЛЕВИЧА 18+
Противоправное присвоение статуса иноагента считаю признанием заслуг перед Россией

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 May 2023 14:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Gennadiy Sherman · 11 ч. ·
Сегодня у меня случился очень странный диалог с жительницей соседнего дома. Я кормил бездомную собаку, а она подошла и заявила, что хорошо бы эту собаку усыпить(!)
-За что вы хотите убить это животное?
-Мучаются они только...Никому не нужные. Живут впроголодь. В лучшем случае, в конуре где то...
-Значит вы хотите убить эту собаку, потому что вам ее жалко?
-Ну да.
-Хм. А вот, скажите, у вас какая зарплата?
-Нууу...Маленькая.
-Значит, вам ее не хватает на особо дорогие вещи или деликатесы?
-Шутите? Необходимое бы купить...
-То есть, с точки зрения, скажем
миллионера, вы живете впроголодь?
-Можно сказать и так.
-А сколькикомнатная у вас квартира?
Однушка?!
То есть, тот же миллионер, сказал бы, что у вас конура? Ему бы тоже стало вас жалко, примерно, как и вам эту собаку...
Не уходите же - у меня последний вопрос!
Вы уверены, что, в отличии от этой собаки, кому то очень, искренне нужны?
...женщина прекрасно поняв суть и причины вопросов, ушла, изобразив обиду и возмущение.
А я смотрела на довольную, улыбающуюся собачью морду, доевшую мои гостинцы и думал, что никто не вправе убивать живое существо, приложив к его жизни, свои, какие либо, мерила счастья...
Давайте будем добрее и с пониманием относиться к тем кому нужна наша помощь и участие!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group