На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 25 Feb 2019 18:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Переместил viewtopic.php?p=159472#p159472

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 03 Mar 2019 16:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Пособие как разорить и уничтожить любое государство без войны
1. Необходимо обложить всех граждан максимальным количеством налогов и штрафов, налоговое законодательство должно быть максимально запутанным и занимать несколько томов.

2. Необходимо лишить граждан права выдвигать законы, менять конституцию и проводить референдумы по любым вопросам.

3. Необходимо полностью исключить возможность для граждан поднимать вопрос об отстранении депутатов парламента, совета федерации, правительства и президента от власти.

4. Граждане обязаны бояться "своего" правительства, обязаны бояться "своих" органов власти, обязаны бояться "своей полиции", налоговой инспекции, должны бояться судей, прокуратуры, судебных приставов и друг друга.

5. Необходимо лишить граждан свободного времени путем изматывания их на "работе".

6. Работа для граждан должна быть обязательно нелюбимой и низкооплачиваемой.

7. Покупка своего жилья для большинства граждан должна быть абсолютно нереальна. Нужно всех загнать в кредитно-ипотечное рабство.

8. Каждый гражданин должен верить, что от него ничего не зависит и гражданин ни на что не может влиять.

9. Каждый гражданин должен всегда испытывать СТРАХ, причина страха не важна. Главное, чтобы страх ПАРАЛИЗОВАЛ действия гражданина.

10. Необходимо в масштабах всей страны УБРАТЬ принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ в оплате труда. Вознаграждаться должен самый бесполезный "труд".

11. Воры должны быть в почёте и на свободе. Честные люди должны быть всегда бедными.

12. Необходимо в масштабах всей страны УГОЛОВНО ПРЕСЛЕДОВАТЬ и НАКАЗЫВАТЬ граждан за инициативы, идеи, предложения, касающиеся переустройства государственного управления.

13. Необходимо внушить всем гражданам, что без взятки ни одна государственная услуга не оказывается.

14. Необходимо на подсознательном уровне ежедневно внушать гражданам, что они РАБЫ, не имеют никаких прав и их задача только работать.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109386/29808 ... Bgzren_IWA

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Mar 2019 00:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 27.41 KiB | Viewed 9295 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Mar 2019 14:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Как не платить.jpg
Как не платить.jpg [ 88.04 KiB | Viewed 9285 times ]

P.S. По идее, надо тему завести "Уголок Остапа Бендера"

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Mar 2019 12:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
chinese_stages.gif
chinese_stages.gif [ 40.64 KiB | Viewed 9242 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Mar 2019 13:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
antabu wrote:
Attachment:
The attachment Как не платить.jpg is no longer available

P.S. По идее, надо тему завести "Уголок Остапа Бендера"

Я даже могу предсказать, чем это закончится


Attachments:
1539882548122988871.jpg
1539882548122988871.jpg [ 82.13 KiB | Viewed 9239 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Mar 2019 15:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
В одной стране жило очень дикое, но несколько суверенное племя. Эта страна была окружена широкими фермами и высокими небоскребами. Земля этого племени была богата, а кое-где даже экологически чиста. Там росли ягоды, грибы, картошка и водились съедобные животные. Кроме того, на этой территории была скала, из которой в черное озерцо сочилась черная жижа. Эту жижу Президент племени продавал соседним государствам, что давало племени доход, ну, для круглого счета, 1024 еврика в день, которые распределялись среди соплеменников по справедливости. В племени было, ну, положим, 10 человек; доход каждого называли ВВП, или, более официально, Ващще Внутриплеменной Прибыток; ВВП каждого соответствовал сложности его работы:
Соплеменник номер 9 (Президент ) получал 512 евриков,
Соплеменник номер 8 (Бизнесмен ) получал 256 евриков,
Соплеменник номер 7 (Бухалтер ) получала 128 евриков,
Соплеменник номер 6 (Милиционер ) получал 64 евриков,
Соплеменник номер 5 (Рабочий ) получал 32 евриков,
Соплеменник номер 4 (Повар ) получала 16 евриков,
Соплеменник номер 3 (Фермер ) получал 8 евриков,
Соплеменник номер 2 (дворник ) получала 4 евриков,
Соплеменник номер 1 (Мл.Сотрудник ) получал 2 евриков,
Соплеменник номер 0 (швея-мотористка) получала 1 еврик;
то есть соплеменник номер n получал 2^n еврикив в день.
Кроме того, племя откладывало по еврику ежедневно, чтобы не погибнуть в такой черный день, когда покупатель жижи не приедет, и черная жижа зальет ягодник.

Племя жило неплохо и славило Стабильность, которую этому племени обеспечивали вертикаль демократии и лично Президент.
Однажды Еврик споткнулся, и денег стало не хватать.
Швея-мотористка на сумела купить ниток,
Мл.Сотрудник не смог купить новый карандаш, ...
а Бизнеснен не сумел купить новую яхту.
Даже президенту пришлось взять в интернациональный долг, чтобы оплатить услуги спящей красавицы.
Племя начало роптать.

Как я уже сказал, в племени царила жесткая демократия. Важные решения принимались на основе Всеобщего Референдума; решения Референдума были обязательны для всех, и даже для президента. Массами овладела идея, что на референдум надо вынести следующее предложение: пропустить тело Президента через мясорубку, и не только накормить племя до отвала, но и обеспечить каждого гамгургерами на много дней вперед. Добровольцы даже нашли, где растет дикий перец, которым предполагалось натереть тело Президента, чтобы гамбургеры были вкуснее и дольше не портились.

Чтобы не доводить дело до стихийных беспорядков, Президент объявил всеобщее собрание. На повестке дня было два вопроса: Экономическая Реформа (предложен лично Президентом) и Референдум (предложен всеми остальными соплеменниками). После референдума и немедленного выполнения его решения, Президент мог принять форму множественных гамбургеров, поэтому единогласно решили сперва заслушать проект реформы. Проект был такой:
Бизнесмен назначался швеей-мотористкой,
Швея-мотористка становилась Мл.Сотрудником,
Мл.Сотрудник получал повышение и становился дворником, и так далее. Статус каждого (кроме Бизнесмена и Президента) повышался на единичку.
При этом ВВП каждого (кроме Президента и Бизнесмена ) увеличивался вдвое.
Соплеменники встретили проект реформы восторженными криками, и только Бизнесмен молчал.

Начинаем референдум, - прокричал Президент, и шум стих, - Кто за то, чтобы принять эту реформу?
Реформа была принята девятью голосами при одном воздержавшемся. Радостные и восхищенные, соплеменники расходились по хрущобам.
Бизнесмен получил возможность бесплатно освоить совершенно новую профессию; его сбережений хватилио, чтобы купить не только нитки, но и иголку.
Бывшая швея-мотористка купила новое орудие труда (карандаш) с первой получки,
Бывший Мл.Сотрудник (а теперь - Дворник) на радостях купил профессиональный напиток "Президентская"...
Только самому Президенту пришлось затянуть пояс; он даже отложил на будущее туристическую поездку на Луну. Но зато он мог спать спокойно: он удвоил ВВП; стране настал полный Покой и Порядок.


P.S. Долго всё шло тихо, но потом в племени опять случилось недовольство. Президент созвал собрание и спросил:"Хотите реформу?"
http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/bbn.sht ... hjPA8Jvy4I

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 31 Mar 2019 18:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Джек Ма, основатель алибаба.ком:

Quote:
Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида .
Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам.

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 01 Apr 2019 00:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"У моей жены есть отвратительная привычка. Она многократно повторяет часть слов. Например: "Милый, ты не видел крышечку-чку-чку-чку? Как спалось дорогой-ой-ой-ой?.." Раньше это казалось терпимо, потом стало раздражать. Я не молчал, просил так не делать, говорил, как меня это бесит. Она пожимала плечами и называла меня занудой. Говорит, что я должен её принимать такой, какая она есть... На днях 4-летний ребёнок наших друзей не выдержал и прямо сказал: "Заткнитесь, тётя Света-ета-ета".
Уже неделю молчит".
***

"В XVII веке на реке Урал построили множество плотин с водяными колёсами, приводившими в движение фабричные станки. В XIX веке фабрики оснастили паровыми машинами, а по реке решили пустить пароход. Но как убрать сваи, вбитые в дно? Это стволы лиственницы — сибирского дерева, которое в воде не гниёт, а становится ещё более прочным. И таких стволов, крепко затянутых илом, из дна реки торчит множество. Предлагали различные проекты: спустить в колоколе на дно людей с пилами, или собирать большой плот вокруг каждой сваи и тянуть её вверх, или помещать сваю в трубу и растворять её кислотой… Но победил проект, в котором сваи были вытянуты сами собой. Вернее, не совсем сами, их помогла выдернуть река. К каждой свае крепкими канатами привязали брёвна и оставили их плавать на поверхности воды. Зимой эти брёвна вмёрзли в лёд, а весной, во время ледохода, они двинулись с места и, увлекаемые огромной энергией реки, выдернули из дна сваи…"
***

"Знаете ли вы, что такое диаметр/радиус?
Работаю за металлорежущим станком. В свое время решил поменять род деятельности и был с нуля обучен на производстве на оператора ЧПУ. Позже уже сам обучал основам других ребят. Однажды, во время объяснения одному из стажёров, заметил, что он как-то не очень воспринимает, что я ему пытаюсь втолковать:
- Ты понимаешь? Ты ж знаешь, что мерили мы диаметр, а в таблицу записываем радиус? Знаешь, что такое радиус?
- Нет, не знаю.
- В смысле -- "не знаешь"? Что такое диаметр же, понимаешь?
- Нет.
Неожиданно? Не верится? А ведь стажёр был даже не вчерашний школьник, а выпускник Башкирского строительного колледжа по специальности "промышленное и гражданское строительство"! Позже я вспомнил, что и при моем обучение на заводе наставники мне задавали этот вопрос, и тогда он показался мне глупым: "как так не знать взрослому, что такое радиус? Да это ж одна из основ всего и вся! "
"Ну наверное парень просто определений не знает" - подумал я и нарисовал на бумаге окружность:
- Нарисуй, где здесь радиус, где диаметр.
Стажёр рисует внутри моей окружности ещё две.
Проходив под впечатлением от открывшей мне правды весь день, лежу ночью в постели. Размышляю: в какой момент человек узнает, что такое радиус/диаметр? (имеется в виду "в бытовом смысле": когда человек начинает понимать, что вот окружность, а вот тут её радиус). И каким "типом мышления" надо обладать, чтобы это понимать? Обязательно математико-техническим??. Ну это выяснить легко:
- Жена, просыпайся. Ты знаешь, что такое радиус, Диаметр? (Супруга-то у меня не технарь ни разу, а филолог-журналист).
-- Ты сдурел, что ли? Какой радиус, какой диаметр?! -- час ночи! Что случилось?
-- Да вот... долго объяснять. Можешь своими словами сказать, что такое радиус?
-- Размер круга. Да что случилось-то? Ты что там ночью в постели меряешь?
То есть всё-таки это не сакральные какие-то знания, хранимые от посторонних. И "не технарь", спокойно окончивший школу и с геометрией, кроме как в бытовом плане, не сталкивающийся, может в час ночи сквозь сон дать ответ, где копать, чтоб найти определение "радиуса".
Вечером следующего дня я решил выяснить, а с какого возраста человек узнает, что есть такой термин "радиус" и спросил у дочери-второкласницы ("ну, во втором-то классе ещё вряд ли проходят, -- подумал я -- будет понятно, обязательно ли учиться в школе, или достаточно просто по жизни внимательно смотреть по сторонам, чтобы узнать):
-- Ты знаешь, что такое радиус? Или диаметр?
-- Это в круге, вот точка такая, центральная, и там расстояние до линии... . -- немного смутившись отвечает.
То есть, ребенок во втором классе уже знает. Но... Что-то больно похоже на определение из учебника... Неужели всё-таки в школе уже проходили?
-- А откуда ты знаешь? Вы уже в школе проходили?
-- Нет, -- улыбается -- мне мама утром сказала, что ты меня обязательно спросишь сегодня и надо выучить".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 03 Apr 2019 14:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 168.61 KiB | Viewed 9154 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 Apr 2019 22:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Србскохрватска_википедия.jpg
Србскохрватска_википедия.jpg [ 119.07 KiB | Viewed 9126 times ]

Оказывается, у них (то есть сербов и хорватов, я так понимаю) в ходу не только латиница, но и кириллические буковки. Типа: "Да пишите, кому как удобнее!"
С психологической точки зрения это очень интересная штука. (Ну, в смысле постоянной "разминки" мозгов и всё такое прочее...)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 08 Apr 2019 17:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
ФИНАЛГОН

"Есть у меня друг, Леонид. Фамилию, по понятным причинам, не скажу...
Лет эдак шесть назад, взяв семьи и горные лыжи, поехали мы большой
компанией в славный город Кировск, что на Кольском полуострове, -
покататься.
__Лёне продуло поясницу, поэтому вечером после катания и обильных
возлияний попросил он жену Ларису намазать ему спину финалгоном
(это мазь такая жгучая, если кто не знает) на сон грядущий.
Ночью мазь своё дело сделала: Лёне полегчало.
Утром, собираясь на гору, попросил он жену ещё раз намазать спину --
пусть и на горЕ греет...
Та мажет, а Лёня приговаривает: "Больше мажь, больше, пусть прогреет
как следует!"
Та и намазала щедро...
__Собрались, взяли лыжи и пошли на гору. У подножия подъёмника
переобулись, встегнулись в лыжи и поехали на "Латвии" вверх.
А солнышко уже припекает!.. А пока шли -- вспотели...
Смотрю, ёрзает что-то Лёня. Не сидится ему на "якоре".
Не доехав до верху метров 20, он вдруг с матом сваливает с подъёмника
и...
__Со стороны это выглядело так: по горе вдоль трассы подъёмника "Латвия"
(кто был в Кировске, тот представляет), невзирая на камни, бугры и проч.,
в низкой стойке напрямую вниз со свистом летит Лёня. Лицо его было
мужественным и сосредоточенным.
Стрелка спидометра явно перевалила за "сотню"...
По-моему, он даже пел сквозь зубы победную песнь, навязываю трассе свою
железную волю.
ТАК там не катался НИКТО! Даю слово.
Очередь, стоящая у подножия горы, с восхищением наблюдала за молодым
спортсменом, понимая, что их уровень катания далёк от стиля мастера.
Всю эту страшную гору Леня прошёл одним махом, резко затормозил внизу,
подняв вихрь снега, снял очки и...
ТАКОГО НЕ ЖДАЛ НИКТО!
__Молодой скоростник отстегнул лыжи, расстегнул штаны и ПЛЮХНУЛСЯ ГОЛОЙ Ж... В СУГРОБ!
На лице его отразилось неземное блаженство.
Очередь у подъёмника молчала...

__А было вот что.
Финалгон, как ему и положено, согрел Лёнину поясницу. Поясница вспотела.
Пот, смешавшись с финалгоном, потёк вниз, аккурат к заднему проходу...
Лёня потом говорил, что знает, каково коту, которому намазали скипидаром...
* * *
__Не знаю, ходят ли в Кировске легенды о безвестном скоростнике из Москвы, но вся наша компания с уважением относится к финалгону.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 08 Apr 2019 19:38 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Действующие вещества:
Нонивамид (ванилиламид пелларгоновой кислоты)
Attachment:
3d53149d-64a9-47c4-a4de-fd5c10ac1ee3.jpg
3d53149d-64a9-47c4-a4de-fd5c10ac1ee3.jpg [ 13.21 KiB | Viewed 9082 times ]

Никобоксил
Attachment:
imgsrv.png
imgsrv.png [ 1.92 KiB | Viewed 9082 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Apr 2019 10:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Мне как-то прописывали мазь с капсаицином. Тоже вещь.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Apr 2019 18:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Капсаицин менее устойчив из-за наличия двойной связи.
Attachment:
Kapsaicyn.png
Kapsaicyn.png [ 7.55 KiB | Viewed 9047 times ]

Вот его все чаще пеларгонатами и заменяют. Даже в баллончики суют.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 11 Apr 2019 18:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Georgi_Burkov.jpg
Georgi_Burkov.jpg [ 42.81 KiB | Viewed 9012 times ]

Выдержки из мемуаров великого актера — Георгия Ивановича Буркова
http://russiahousenews.info/art-story/g ... m_uYMbMdC0

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 19 Apr 2019 22:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Однaжды в эфиpe швeдcкoгo тeлeвидeния пpoизoшeл yдивитeльный cлyчaй.

Один чeлoвeк paccкaзывaл, из-зa чeгo eгo мyчaeт coвecть: "Кoгдa я был мaлeньким, мы c дpyгoм peшили зaпycтить xoмякa нa пapaшютe c бaлкoнa выcoтнoгo дoмa. Мы cмacтepили кopзинy, пapaшют, пocaдили в кopзинy xoмякa и oтпycтили. Нo cлyчилocь нeпpeдвидeннoe. Пopыв вeтpa пoдxвaтил нaш пapaшют и yнec кyдa-тo дaлeкo. Я дo cиx пop нe мoгy зaбыть oб этoм. Кaк я мoг тaк пocтyпить? "

Bдpyг в cтyдии paздaлcя тeлeфoнный звoнoк. Звoнившaя cпpocилa: "Этo пpoизoшлo в тaкoм-тo гoдy? " Мyжчинa oтвeтил yтвepдитeльнo. "Лeтoм, кoгдa был пpaздник гopoдa Стoкгoльмa? " — "Дa, дa, дa, " — зaтopoпилcя мyжчинa. "Я знaю, чтo cтaлo c вaшим xoмякoм". "Чтo c ним cтaлo? " — нe мoг пoвepить yшaм yдивлeнный гocть cтyдии.

"Мoя дoчь дoлгo пpocилa y мeня xoмякa, — пpoдoлжaлa жeнщинa. — Я eй oднaжды oтвeтилa: дaжe нe пpocи. У нac xoмяк пoявитcя, тoлькo ecли caм Бoг дacт тeбe eгo". Дeвoчкa пo-дeтcки пoднялa pyки к нeбy и cкaзaлa: "Пaпa-Бoг, дaй мнe xoмякa! ", — a пocлe этoгo мы пoшли в гopoд нa пpaздник. Bдpyг мoя дoчь гoвopит: "Мaмoчкa, мнe кaжeтcя, Бoг oтвeтил нa мoлитвy! Смoтpи! "

И пpямo c нeбa нa пapaшютe eй в pyки oпycтилcя xoмячoк в кopзинкe.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2019 16:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Вл.Высоцкий_и_гантели.jpg
Вл.Высоцкий_и_гантели.jpg [ 149.5 KiB | Viewed 8914 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2019 17:08 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Касательно "воспитывайте детей правильно" и т.п.
Я почти уверен, что это из разряда детских мечтаний, когда в школе обидели старшеклассники, ответить никак не мог, идёшь грустный домой и мечтаешь, как вот вдруг пришёл кто-то сильный и справедливый и так заступился, что всем впредь не повадно стало. О таком не только самому помечтать приятно, но и прочесть как мечтал кто-то. Вот и множатся такие байки, не имеющие никакого отношения к реальности. И тут важно не начать воспринимать художественный вымысел как реальность.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Apr 2019 17:14 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
stas wrote:
ФИНАЛГОН
Ровно этот же рассказ я слышал от второго лица лет двадцать назад. Только друга звали иначе и история была на Чегете.
Кстати, финалгон, если правильно путаю, не водорастворим - в экстренных случаях смывают растительным маслом. Это так?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 745 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group