На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 744 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 04 Jul 2021 17:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
МАЛЯВА С ВОЛИ НА ЗОНУ
У меня есть один пунктик. Стоит кому-то в социальных сетях бросить мне упрек, что, дескать, какое ты имеешь право, уехав из страны, поучать нас оттуда, какой должна быть наша свобода, я такого человека блокирую раз и навсегда, бесповоротно. Не взирая на длительность дружбы и прошлые заслуги.
Не потому, что такие слова обижают меня, а потому, что такие слова являются не просто признаком глупца, но и признаком глупца опасного, от которого следует держаться подальше и лучше вообще с ним никак не контактировать.
Человек, рожденный и живущий в концлагере, никогда свободы не видевший, не может в принципе осознавать, что такое свобода. Он может мечтать о свободе, он может представлять себе свободу, он может стремиться к свободе. Но вот что такое свобода, это может осознать только тот, кто хлебнул свободы с избытком и полной грудью.
Человеку, живущему в лагере, это просто непонятно. И объяснить ему этого нельзя, как нельзя объяснить слепому от рождения, чем отличается белая роза от красной. Чтобы понять отличие между «красным» и «белым», слепой должен прозреть. Чтобы понять отличия между «свободой» и «несвободой», человек должен прежде всего покинуть концлагерь навсегда. И выдавить его из себя безвозвратно.
Россия — это один огромный концлагерь. И стала она концлагерем не сейчас. Она была таковым на протяжении столетий, и эпитет «Тюрьма народов» Россия получила еще в позапрошлом веке, от Астольфа де Кюстина, который в России не жил, и был свободным человеком.
Впрочем, я отвлекся.
Россия — это страна потомственных заключенных.
Вы можете всерьез строить планы относительно того, каким образом вы благоустроите ваши лагерные бараки, когда добьетесь свободы. Но вам не понять, что само понятие лагерного барака, несовместимо со свободой.
Вы можете до хрипоты спорить, является ли очередной кандидат в «смотрящие» над вашим бараком независимым пацаном или скрытым ставленником администрации, и даже с гордостью думать, что возможность самим выбрать «смотрящего» это и есть проявление свободы. Но вы не поймете, что грустная правда заключается в том, что истинная Свобода вообще не подразумевает наличия каких-либо «смотрящих».
Вы можете возмущаться плохими правилами внутреннего распорядка и мечтать, что, когда наступит свобода, вы установите для себя хорошие и справедливые правила внутреннего распорядка. Но вы не в состоянии понять того, что там, где присутствует свобода никаких «Правил внутреннего распорядка» вообще быть не может, а может быть только «Право».
И разницу объяснять вам бесполезно, потому что вы никогда не видели «Права», а всю жизнь сталкивались только с «Правилами внутреннего распорядка».
Вы можете строить глобальные планы и пошаговые программы, какой свободный и прекрасный город вы построите вместо своего лагеря, когда наконец избавитесь от плохой лагерной администрации, но единственное, что вы можете построить — это новый концлагерь, потому что вы не имеете никакого понятия о том, что такое прекрасный и свободный город. Даже если вам приходилось видеть такие города, когда вас выпускали из лагеря на побывку в рамках двухнедельного отпуска.
И даже если кто-то другой построит такой свободный и прекрасный город для вас, и поселит вас в нем, вы быстро превратите его в концентрационный лагерь.
Я понимаю, что я сейчас, вот этой самой фразой, возможно обидел кого-то до глубины души и задел чьи-то лучшие чувства. Но подойдите к зеркалу и взгляните на себя трезвым непредвзятым взглядом. На протяжении столетий у вас была куча прекрасных возможностей построить на месте России чудесный город свободы. Но строили вы всегда только концлагерь. Потому что ничего другого не умеете!
И знать, как пахнет ваша лагерная баланда мне не нужно. Я не собираюсь улучшать ее вкус, потому что понимаю, что свободный человек вот этого есть не должен. Надеюсь и вы когда-нибудь это поймете.
Андрей Шипилов
Attachment:
В концлагере.jpg
В концлагере.jpg [ 62.31 KiB | Viewed 5900 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 09 Jul 2021 17:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Attachment:
Физику.jpg
Физику.jpg [ 62.91 KiB | Viewed 5848 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 21 Jul 2021 17:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Наш корреспондент попросил прокомментировать полеты Брэнсона и Безоса в космос.
Малышева: "Сплошное безобразие и антисанитария! На борту все без масок, дистанцию не соблюдают. А когда невесомость - тут такое непотребство началось!"
Шойгу: "Мы внимательно отслеживали оба полета и, я вам прямо скажу, могли их сбить в любой момент. Но не стали, руководствуясь миролюбивой политикой В.В.Путина, духовностью и гуманизмом."
Киселев: "Когда взлетали эти, с позволения сказать, аппараты, одновременно взлетели и цены на морковь. Совпадение? Не думаю."
Путин: "Я вас сам спрошу: а что дали эти полеты? Распугали птиц... В Нью-Мексико черви из земли повылезли... Вы сами-то пинимаете, что наделали???"
Лавров: "В ходе откровенного и конструктивного разговора на саммите президентов в Женеве российский лидер четко обозначил необходимость нахождения обоюдоприемлемого баланса интересов строго на паритетных началах. Однако данные полеты явно идут вразрез! Предлагаем нашим американским партнерам и их союзникам по НАТО всерьез задуматься! Если они не дебилы, б...""
Рогозин: "Дешевая батутная клоунада! Тут и комментировать нечего. А вот что реально будет прорывом - так это наши планы полета на Солнце в 2036 г.!"
Захарова: "Очень удобно! Наплевать на реальных претендентов, набрать в пассажиры неизвестно кого, неизвестно как, а потом отмахиваться: мол, это частные полеты. Не выйдет, господа хорошие! Меня не взяли на борт - так я в ответ только сяду перед вами на стуле как Шарон Стоун в "Основном инстинкте", перекрещу ноги и пошлю вас в п..."
Соловьев: "Вы спросите: а при чем здесь Украина? А вот при чем..." (Двухчасовой комментарий видного журналиста не помещается в данный формат и будет отдельно показан по ЦТ.)

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 25 Jul 2021 12:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Николай Травкин
4 ч. ·
У комиссара движения «Наши» Марии Дроковой была мечта — поцеловать Путина. В 2009 году в ходе форума на Селигере её мечта исполнилась - она его поцеловала. Мечта исполнилась и как дальше жить без мечты?
И Мария уехала жить в Америку.
Федеральный комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель был пламенным и неудержимым патриотом. За неудержимость был введён в состав ГД и два созыва подряд душил законопроектами свободу слова, изгоняя из интернета инакомыслие.
На третий срок ЕР не взяла его в Думу и Роберт уехал жить в Мюнхен
Верховный главнокомандующий движения «Наши», создатель «Селигера» Василий Якеменко дорос до министерского уровня. Ему было доверено управление процессом патриотизации всей российской молодёжи. Работал самоотверженно, с выдумкой и огоньком.
В настоящее время Василий проживает в Баварии на участочке в 50 га. со старинным домом, мельницей и прудом…

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 01 Aug 2021 16:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 89.75 KiB | Viewed 5725 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 14 Aug 2021 17:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3380
Location: My homeland is where my laboratory is
Был в супермаркете. Лоток с репчатым луком. Лук сравнительно чистый.

Подходит мама с сыном возрастом лет 5.

- А почему он такой грязный? Это что - земля?!
- А где, ты думаешь, он растет?
- Не знаю. Может, на деревьях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 02 Sep 2021 18:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дочь знакомой (тогда ей было 14 лет):
Quote:
Мама, посмотри, сколько тараканов в раковине: у них - родительское собрание!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Sep 2021 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.77 KiB | Viewed 5535 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 06 Sep 2021 06:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
В продолжение:
Дэвид Беллос
ЧТО ЗА РЫБКА В ВАШЕМ УХЕ?
Удивительные приключения перевода
Attachment:
cover.png
cover.png [ 6.65 KiB | Viewed 5524 times ]
Quote:
Книга выдающегося современного переводчика и писателя, лауреата Букеровской и Гонкуровской премий, посвящена тонкостям многогранной переводческой деятельности.

«Я попытался охватить всю картину целиком, исследуя роль перевода в культурной, социальной и других сферах человеческой жизни. Мы совершим путешествие во времени и пространстве, переносясь из Шумера в Брюссель и Пекин, обратимся к комиксам и классической литературе, углубимся в дебри таких разных дисциплин, как антропология, лингвистика и информатика.
Чем же на самом деле занимаются переводчики? Сколько разновидностей перевода существует? Что говорят нам проявления этой способности о человеческих сообществах прошлого и настоящего? Какое отношение имеют переводы к использованию языка вообще и к нашим представлениям о языке? Вопросы такого рода я и рассматриваю в этой книге».

Дэвид Беллос
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 12 Sep 2021 18:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Тоталитаризм и узурпация власти опубликовал(-а) 2 обновления.
Милин Дмитрий
Вчера в 13:16 ·
Quote:
В 1974 году выдающийся советский психолог и математики Владимир Лефевр эмигрирует в США. Там он доработал и подкрепил практикой свою теорию о существовании двух этических систем, каждая из которых определяет западное и незападное общество.
Чем эти системы отличаются по сути? В первой (западной) этической системе компромисс добра и зла считается злом, а конфронтация - добром. Во второй (восточной) компромисс добра и зла - это добро, а конфронтация - зло.
Парадоксальным образом, тем не менее, представители западной этической системы для стремятся достигнуть компромисса с конкурентом, а представители восточной идут с ним на принципиальный конфликт.
1-я (западная) система строится на формальном запрете зла (образец - библейские заповеди), в то время, как 2-я (советская) на неформальной декларации добра пример Лефевра - "Моральный кодекс строителя коммунизма").
В 1-й этической системе цель не оправдывает средства, а во 2-й - оправдывает. В 1-й системе есть правила, во 2-й - цель и смысл.
Для иллюстрации различия в поведении представителей различных этических систем можно посмотреть данные, которые получил Лефевр в 1982 году, работая с американцами и выходцами из СССР:
- С утверждением "Доктор должен скрывать от пациента, что тот болен раком, чтобы уменьшить его страдания" согласились 8% американцев и 89% советских.
- С утверждением "Хулиган может быть наказан строже, чем требует закон, если это послужит предостережением для других" согласились 11,5% американцев и 84,5% советских.
- С утверждением "Можно дать ложные показания на суде, чтобы помочь невинному избежать тюрьмы" согласились 20% американцев и 65% советских.
- С утверждением "Можно послать шпаргалку чтобы помочь близкому другу на конкурсном экзамене" согласились 8% американцев и 62% советских.
(Видно, что американцы предпочитают опираться на формальные правила, а советские люди мыслят конкретно, учитывают контекст)
Лефевр внёс большой вклад в разрушение СССР. После ряда попыток связаться с Рональдом Рейганом, он вышел на его специального помощника Джека Метлока и донёс до советников американского президента своё открытие - советские лидеры принадлежат к другой этической системе, и для успеха США нужно отказаться от заключения с ними формальных договоренностей.
Вместо этого с советскими (русскими) высшими лицами надо договариваться по существу, а также помогать им "обманывать свой народ",выдавая уступки (компромиссы) за их внешнеполитические победы.
Основываясь на рекомендациях Лефевра, американцы перестроили всю стратегию переговоров с Кремлем в 1980-е. Кстати, именно наш бывший соотечественник Владимир Лефевр придумал термин "Империя зла", которым стал пользоваться Рональд Рейган.

(текст не мой, автора не могу найти)

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 12 Sep 2021 23:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Попробовал ответить, не заглядывая в статистику после вопросов.

Кроме первого вопроса (про болезнь раком) на остальные я ответил так, как отвечали жители советского концлагеря, а не американцы, хотя знал, какой вариант будет правильным с точки зрения жителя Запада. И даже понял, почему так: подобная мораль направлена на выживание в условиях совка (включая лжесвидетельство, неоправданно строгое наказание хулигана и списывание). Собственно любая система моральных ценностей направлена на стабилизацию данного общества (хорошее оно или отвратительное - вопрос третий).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 13 Sep 2021 12:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 37.98 KiB | Viewed 5449 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 22 Sep 2021 18:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Дмитрий Львович Быков
Вчера в 19:13 ·
Quote:
У нас в доме жила жуткая баба, агрессивная, давно сошедшая с ума. Она называла себя старшей по подъезду. Каким образом в ее ветхий мозг вползла эта аберрация – никто не знал.
Вероятно, проблема была в том, что ей дали квартиру в помещении бывшего домоуправления, на первом этаже. С тех пор она вбила себе в голову, что отвечает за порядок: стала дежурить внизу, подмечая, кто, когда и с кем приходит. Если кто-то парковал машину не так, как ей нравилось, она размахивала палкой и протестовала, а на молодых влюбленных, целовавшихся в подъезде, орала. Два раза соседи вызывали ей психоперевозку, но медбратья сказали, что против ее воли госпитализировать старуху не могут, общественной опасности она не представляет, а родственников, которые могли бы взять над ней опеку, у нее нет. Мужа она давно уморила, беспрерывно сочиняя на него доносы в милицию, а дочь уехала за границу, где ее матери мерещились ужасные враги.
Она, в общем, действительно была безвредна: ну орала, портила настроение, и что? Доносы участковому писала на всех: на меня, что я возвращаюсь домой после полуночи и тем бужу каких-то мифических детей; на детей, которые якобы не дают ей спать; на дворника, у которого в дворницкой якобы ночуют его друзья-гастарбайтеры. Дворника она запугала до того, что он бегал ей в магазин за едой. Однажды, по его признанию, она подговаривала его поджечь мои «Жигули». Вообще тех, кто ее слушался и боялся, она подкармливала пряниками, а тех, кто откровенно посылал, сама обкладывала матом, замахивалась палкой и угрожала проклятиями. Однажды прокляла молодую дерзкую девушку с пятого этажа, и та облила ее из ведра холодной водой. Никаких последствий это не возымело, поскольку свидетелей не было, а ее доносы полиция давно выкидывала. Любопытно, что на каждый День Победы она вывешивала на доску объявлений портрет Сталина – где только брала? – и хотя на другой день его срывали, сутки он висел.
Так вот: на каждый свой день рождения, приходившийся на 1 декабря, она вывешивала на ту же доску лист с вырезанными из открыток салютами и розочками и поздравляла себя, Старшую Дома, от имени жильцов дома с очередной годовщиной. Зачем она это делала – понять трудно. Вероятно, уже 2 декабря она верила, что ее в самом деле поздравляют благодарные жильцы. Потом она, конечно, все равно померла. Последние ее недели были ужасны – она лежала одна и выла, а дворник приносил ей продукты. Он ее продолжал бояться. Больше к ней никто не заходил, никакие поздравления не помогли.
Так вот, почему-то эти поздравления от якобы жильцов вспомнил я, глядя на электоральные результаты «Единой России». Ведь тоже верит. А больше никакой связи тут нет, боже упаси.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 23 Sep 2021 18:22 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 02 Jan 2021 00:02
Posts: 36
Quote:
эти поздравления от якобы жильцов вспомнил я, глядя на электоральные результаты «Единой России».

Однако, опзжО их реально поздравило.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 27 Sep 2021 17:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Quote:
«Позвольте через вашу газету выразить мое глубокое отвращение ко всем учреждениям и трудовым коллективам, а также отдельным товарищам, включая передовиков производства, художников слова, мастеров сцены, героев социалистического труда, академиков, лауреатов и депутатов, которые уже приняли или еще примут участие в травле лучшего человека нашей страны - Андрея Дмитриевича Сахарова».
Войнович написал это в январе 1980 года – и, написавши, отправил в газету «Известия». Если бы он в жизни не сделал ничего, кроме этого, его имя уже осталось бы в истории страны - как образец твердой человеческой нормы в эпоху скособоченных представлений о приличии.

Виктор Шендерович

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 05 Oct 2021 17:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Дмитрий Михальченко

«Не все, что блестит, - это золото» - афоризм, утверждающий, что не все, что кажется драгоценным или правдивым, оказывается таковым...
Крупный промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.
Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны, и относился к толстовцам с большим подозрением.
Основоположник сионизма Герцль в Палестине пробыл неделю, больше не выдержал.…
Леви Страусс никогда не носил джинсов, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к лицу.
Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, алкоголь не употреблял вообще.
Пушкин всю жизнь любил замужних дам. Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.
Нэнси Берд, известная идеолог вегетарианства, не была вегетарианкой.
Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.
Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.
Основатель христианства в церкви никогда не был. Он посещал еврейский Храм.
Кэролл Симпсон, основательница Союза девственниц США, была дважды замужем и имела любовника.
Вывод: Верить нельзя никому!

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 06 Oct 2021 19:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У здания греческого парламента был остановлен автомобиль некоего фермера с надписью «Турки правят Грецией». Водитель был отправлен в психиатрическую больницу…

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 17 Oct 2021 17:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10389
Location: Новосибирск
Игорь Поночевный
Вчера в 11:22 ·

Минюст России признал иностранным агентом Господа Бога. Теперь в Библии после слова «Бог» необходимо добавлять «исполняет функции иностранного агента». Ссылки на то, что Бог исполняет функции иностранного агента, следует указывать в молитвах, читаемых не только публично, но и индивидуально.
За день до этого Бог отвернулся от президента России В.В.Путина. Владимир Владимирович просил от него во сне божественной милости, но не был услышан. Вечером все российские телеканалы показали интервью президента. Он был суров в своей риторике, и называл это предательством:
— Мы вместе решаем одни задачи, — сказал Путин, пустив слюну из носа, — а получаем удар в спину от пособников. Мы этого так не оставим, — сказал он в заключение.
Патриарх Кирилл гневно осудил всевышнего за антироссийское поведение:
— Я страшно ошибался относительно Господа Бога, я верил ему, и как оказалось – напрасно.
Патриарх показал Небу кукиш, снял с себя церковное одеяние и вновь надел фуражку и китель сотрудника государственной безопасности.
На другой день в Москве на Красной площади сожгли соломенное чучело Иисуса Христа, обложив его иконами. Массовая демонстрация сторонников российского президента подошла к храму Василия Блаженного и закидала его камнями и бутылками. Протестующие выкрикивали страшные богохульства и ругательства.
В своей вечерней передаче Дмитрий Киселев призвал раскатать Господа Бога в лепешку, сбросив атомную бомбу на Рай, а Владимир Соловьев рассказал, что Бог никогда не нравился ему, потому что ни разу не исполнил ни одной его просьбы, в отличие от Деда Мороза. Путин поручил правительству разработать комплекс мер и ввести против Бога санкции.
Санкции запретят гражданам отправлять религиозные культы, ношение и продажа крестиков, лаптей и свистулек объявляются незаконными.
Граждане в подавляющем большинстве своём горячо поддержали антибожественные санкции. «Мы готовы потерпеть год-другой и не верить в бога (исполняет функции иностранного агента), пятой колонне не место в нашей стране, Путин всё правильно делает, Майдан не пройдёт!»

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 20 Oct 2021 15:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Английская футболистка и активистка BLM Алекс Скотт поехала на Ямайку чтобы найти там корни своих предков-рабов. И раскопала, что ее предок был черным работорговцем и имел 25 черных рабов.

Теперь она не знает, как жить. Иногда не надо трогать прошлое

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.9 KiB | Viewed 5028 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересные рассказы и цитаты
PostPosted: 25 Oct 2021 19:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Все самое прекрасное в мире сделано нарциссами,
Самое интересное — шизоидами,
Самое доброе — депрессивными,
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю.

фактический автор неизвестен, часто утверждают, что это отрывок из монографии П.Б. Ганнушкин "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика", но там такого текста нет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 744 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group