На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1986 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 08 Sep 2012 21:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вечный двигатель wrote:
Не знаю, туда ли размещаю.
Читала на педсовете.ру как училка рассказывала о том, что же на самом деле преподается предмет "Основы правосланой культуры", из первых уст, так сказать.
Меня очень неприятно поразил ее умиленный пересказ того, о чем ведутся беседы на уроках. О том, как детишкам нравится слушать о делах бога, о причищениях и молитвах. Как они учатся молится.

И вот сегодня залезла в Википедию. Оказывается все по программе. :(
Quote:
Осно́вы правосла́вной культу́ры (ОПК) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу (4-я четверть 4-го класса и 1-я четверть 5-го класса средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» сначала экспериментально в 19 регионах России[1] — с 1 апреля 2010 года, затем, с третьей четверти 2010—2011 учебного года — также в Ярославской области и республике Марий Эл[2], а при успешной реализации эксперимента — планируемый ко включению во всех регионах России с 1 сентября 2012 года[3][4]. Заявленная цель предмета — ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Предмет представлен Министерством образования и науки как светский; преподавание планируется поручать светским педагогам[4]. С 1 сентября 2006 года до 2009 года «Основы православной культуры» изучались в рамках регионального образовательного компонента (то есть решение о преподавании предмета принимали законодательные органы региона) в 15 регионах России[5]. В некоторых областях курс преподавался и до 2006 года (например, в некоторых школах Смоленской области — ещё с 1991 года). Аналогичные предметы входят в программу школ Крыма[6] и ряда школ Белоруссии[7]. С 2008—2009 учебного года проводится Всероссийская олимпиада по «Основам православной культуры».
Содержание предмета
На апрель 2010 года курс состоит из 4-х блоков, блоки 1 и 4 — общие для всех учеников, изучающих курс Основы религиозных культур и светской этики, в который входит и модуль ОПК[13].
Первая половина курса (для 4-й четверти IV класса)
Блок 1. Введение. Духовные ценности и нравственные идеалы в жизни человека и общества. (1 час)
Урок 1. Россия — наша Родина.
Блок 2. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 1. (16 часов)
Урок 2. Православие и культура.
Урок 3. Отношения Бога и человека в православии[14].
Урок 4. Православная молитва.
Урок 5. Библия и Евангелие.
Урок 6. Проповедь Христа.
Урок 7. Христос и Его Крест.
Урок 8. Пасха.
Урок 9. Православное учение о человеке.
Урок 10. Добро и зло. Совесть.
Урок 11. Заповеди.
Урок 12. Милосердие.
Урок 13. Золотое правило этики.
Урок 14. Храм.
Урок 15. Икона.
Урок 16. Зачетные задания.
Урок 17. Обобщающий урок.
Вторая половина курса (для 1-й четверти V класса)
Блок 3. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 2. (12 часов).
Урок 1 (18). Как христианство пришло на Русь
Урок 2 (19). Христианское отношение к природе
Урок 3 (20). Христианская семья
Урок 4 (21). Христианин на войне
Урок 5 (22). Христианин в труде
Урок 6 (23). Подвиг
Урок 7 (24). Заповеди блаженств
Урок 8 (25). Зачем творить добро?
Урок 9 (26). Чудо в жизни христианина
Урок 10 (27). Какими Бог видит людей
Урок 11 (28). Литургия
Урок 12 (29). Монастырь
Блок 4. Духовные традиции многонационального народа России. (5 часов)
Урок 30. Любовь и уважение к Отечеству. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России.
Урок 31. Подготовка творческих проектов.
Урок 32. Выступление обучающихся со своими творческими работами: «Как я понимаю православие», «Как я понимаю ислам», «Как я понимаю буддизм», «Как я понимаю иудаизм», «Что такое этика?», «Значение религии в жизни человека и общества», «Памятники религиозной культуры (в моем городе, селе)» и т. д.
Урок 33. Выступление обучающихся со своими творческими работами: «Мое отношение к миру», «Мое отношение к людям», «Мое отношение к России», «С чего начинается Родина», «Герои России», «Вклад моей семьи в благополучие и процветание Отечества (труд, ратный подвиг, творчество и т. п.)», «Мой дедушка — защитник Родины», «Мой друг», и т. д.
Урок 34. Презентация творческих проектов на тему «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия» (народное творчество, стихи, песни, кухня народов России и т. д.)

А меня терзает вопрос. Почему самый любознательный возраст отдан на изучение ОПК? Почему не на изучение начал химии, физики, астрономии и астрофизики? Почему ОПК не в седьмом-восьмом классе преподавать, раз так не терпится? Или в десятом?

Понятно, что мои вопросы риторические. Обидно только, что клерикализация идет полным ходом. Вон уже питерские думцы пропихивают законопроект приравнивающий эмбрион к человеку и запрещающий искусственное прерывание беременности.

Вопросы действительно риторические. Задача ОПК следующая.

Из любознательных детей


Image

нужно воспитать послушное стадо,

Image

которым легко управлять.

А пастухи будут спокойно стричь агнцев:


Image
Image

Ибо ПГМ не лечется:
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 09 Sep 2012 00:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вечный двигатель wrote:
Почему ОПК не в седьмом-восьмом классе преподавать, раз так не терпится? Или в десятом?

У нас в 10-м классе в рамках предмета Обществознание был курс философии и теологии. Естественно все кратко - главное, что бы имели представление. В теологическом курсе рассматривались все основные мировые религии и их догматы. В принципе самое то, кратко и без всякого навязывания. Современный же курс ОПК принесет другую остросоциальную проблему. Он не будет преподаваться детям чьи родители мусульмане, буддисты и т.п. В итоге у деток сложится мнение, что например Азамат немного не такой как все. В итоге это приведет позже к насмешкам, унижению и запросто к побоям. Со стороны религиозного меньшинства начнется рост озлобленности. В конце концов получим запредельный уровень экстремизма и межнациональной розни с возможным распадом территории государства.

Вечный двигатель wrote:
Понятно, что мои вопросы риторические. Обидно только, что клерикализация идет полным ходом. Вон уже питерские думцы пропихивают законопроект приравнивающий эмбрион к человеку и запрещающий искусственное прерывание беременности.

Это не думцы, это как раз-таки дело рук РПЦ. В случае успеха через двадцать лет в стране вырастет армия алкоголиков, нищих, наркоманов и бродяг. Неговоря уже о гиперскачке детской преступности.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 09 Sep 2012 06:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Quote:
В мае 1903 года в «Научном обозрении» впервые увидел свет знаменитый труд Циолковского
«Исследование мировых пространств реактивными приборами», положивший начало космической эре в истории человечества.

...Небезынтересно вспомнить некоторые подробности, связанные с опубликованием знаменитого труда Циолковского в пятом номере «Научного обозрения» за 1903 год.

… Главное управление по делам печати резко воспротивилось публикации статьи, считая, что она противостоит религиозным представлениям о Вселенной и утверждает возможность проникновения человека в небеса, иначе говоря, — в «резиденцию господа Бога»; такого рода статья может вызвать резкое недовольство со стороны служителей церкви, как подрывающая религиозные устои.

Никакие доводы отца об огромном научном значении работы Циолковского не помогли. Тогда М.М. Филиппов решил посоветоваться со своим другом и учителем Д.И. Менделеевым, принимавшим активное участие в жизни «Научного обозрения».

Ознакомившись с работой Константина Эдуардовича и выслушав жалобы редактора на цензурный произвол Менделеев сказал ему:
«Ну, конечно, цензор есть цензор. Он ведь получает жалованье не за разрешения, а за запрещения. Но я вам дам совет не как химик, а как дипломат. Сведите все ваши доводы в защиту Циолковского к пиротехнике. Докажите им, что, поскольку речь идёт о ракетах, это очень важно для торжественных праздников в честь тезоименитства государя и «высочайших особ. Вот пусть тогда вам запретят печатать статью!».

Отец воспользовался этим советом и, стараясь быть серьёзным, изложил эти «соображения» самому ретивому цензору А. Елагину. Разрешение это было получено 31 мая 1903 года.

Филиппов Б.М., Первые статьи Циолковского, в Сб.: Д.И. Менделеев в воспоминаниях современников / Сост.: А.А. Макареня, И.Н. Филимонова, М., «Атомиздат», 1969 г., с. 138-139.


…ы-ы-ы…
Вечный двигатель wrote:
... Обидно только, что клерикализация идет полным ходом. Вон уже питерские думцы пропихивают законопроект приравнивающий эмбрион к человеку и запрещающий искусственное прерывание беременности.

Как-то они мелко мыслят, надо уж сразу приравнять к человеку сперматозоидов и тогда уголовная ответственность наступит за каждый раз……


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 09 Sep 2012 17:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет абортов - это банальный PR (пиар) РПЦ. Им абсолютно начхать, к каким последствиям это приведет.

Этот прием не новый: католическая церковь уже пыталась (и пытается) сделать то же в своей вотчине, но им четко сказали: занимайтесь своими священниками-гомосексуалистами и священниками-педофилами и не лезьте в дела, от которых зависит здоровье нации.
__________________________________________________
Attachment:
антирелигия-вариться-в-котлах-в-хорошей-компании-265260.jpeg
антирелигия-вариться-в-котлах-в-хорошей-компании-265260.jpeg [ 256.11 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
антирелигия-эволюция-обезьяны-люди-126047.jpeg
антирелигия-эволюция-обезьяны-люди-126047.jpeg [ 57.38 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
религмя-атеизм-религия-антирелигия-260238.jpeg
религмя-атеизм-религия-антирелигия-260238.jpeg [ 55.76 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
File comment: Конкретный патриарх
религия-антирелигия-будущие-прошлое-129212.jpeg
религия-антирелигия-будущие-прошлое-129212.jpeg [ 66.27 KiB | Viewed 19805 times ]


Attachment:
антирелигия-ссср-рпц-эволюция-132677.jpeg
антирелигия-ссср-рпц-эволюция-132677.jpeg [ 91.01 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
антирелигия-Яо-Минь-бог-почта-127419.jpeg
антирелигия-Яо-Минь-бог-почта-127419.jpeg [ 227.94 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
религия-антирелигия-265356.jpeg
религия-антирелигия-265356.jpeg [ 52.86 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
религия-антирелигия-260344.jpeg
религия-антирелигия-260344.jpeg [ 97.26 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
религия-антирелигия-рпц-275594.jpeg
религия-антирелигия-рпц-275594.jpeg [ 84.14 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
антирелигия-ПГМ-религия-патриарх-кирилл-126670.jpeg
антирелигия-ПГМ-религия-патриарх-кирилл-126670.jpeg [ 83.61 KiB | Viewed 19805 times ]

Attachment:
религия-антирелигия-267514.jpeg
религия-антирелигия-267514.jpeg [ 81.07 KiB | Viewed 19805 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 10 Sep 2012 23:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Баш орг. номер цитаты: #4112921


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Sep 2012 01:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
антирелигия-зависимость-сигареты-319934.jpeg
антирелигия-зависимость-сигареты-319934.jpeg [ 43.72 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
антирелигия-голубь-advice-295427.jpeg
антирелигия-голубь-advice-295427.jpeg [ 34.18 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
антирелигия-292892.jpeg
антирелигия-292892.jpeg [ 45.12 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
дети-anon-антирелигия-291814.jpeg
дети-anon-антирелигия-291814.jpeg [ 56.97 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
рпц-антирелигия-289766.jpeg
рпц-антирелигия-289766.jpeg [ 71.08 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
религия-антирелигия-жопославие-277793.jpeg
религия-антирелигия-жопославие-277793.jpeg [ 126.55 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
антирелигия-бей-попов-правильно-хозяйке-на-заметку-полезные-советы-283600.png
антирелигия-бей-попов-правильно-хозяйке-на-заметку-полезные-советы-283600.png [ 623.06 KiB | Viewed 19775 times ]

Attachment:
File comment: ПГМ - это неизлечимо
антирелигия-фото-православие-головного-мозга-246471.jpeg
антирелигия-фото-православие-головного-мозга-246471.jpeg [ 202.45 KiB | Viewed 19775 times ]



_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Sep 2012 15:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Sep 2012 14:24
Posts: 8
Ну уж расстарались активисты "атеисты". В любой религии много нехороших явлений. Но вот атеизм никак не на последнем месте по этим нехорошим явлениям. Воров, бандитов среди атеистов никак не меньше, чем среди христиан. А вот поди ж, по форуму христианство - самое большое зло человечества. Хотя современная наука рождена христианством (главной европейской религией), никак не атеизмом. Ну и опять же какая избирательность: в остновном нападки на христианство (я не утверждаю, что там нет или мало пороков), хотя простое желание быть объективным приводит к простым выводам: разрушение СССР и России до СССР - заслуга атеистов и поклонников иудаизма. На фоне заслуг (кровопролития, зверств) этих двух религий все остальные религии вместе взятые - ничто (по крайней мере, для нашей страны). Так что оголтелая активность атеистов к науке не имеет никакого отношения. Противопоставление "верующих" и "атеистов" не научно. Атеисты веруют, что Бога нет. Из всех вер у этой веры самый глупейший постулат. Можно ставить под сомнение постулаты любой религии, не придерживаться ни одной религии, в том числе атеизма, но провозглашать единство атеизма и науки, или критиковать какую-то одну религию с выводом, что лучше другая религия - ненаучно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Sep 2012 15:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
КВВ wrote:
Ну уж расстарались активисты "атеисты". В любой религии много нехороших явлений. Но вот атеизм никак не на последнем месте по этим нехорошим явлениям. Воров, бандитов среди атеистов никак не меньше, чем среди христиан. А вот поди ж, по форуму христианство - самое большое зло человечества. Хотя современная наука рождена христианством (главной европейской религией), никак не атеизмом. Ну и опять же какая избирательность: в остновном нападки на христианство (я не утверждаю, что там нет или мало пороков), хотя простое желание быть объективным приводит к простым выводам: разрушение СССР и России до СССР - заслуга атеистов и поклонников иудаизма. На фоне заслуг (кровопролития, зверств) этих двух религий все остальные религии вместе взятые - ничто (по крайней мере, для нашей страны). Так что оголтелая активность атеистов к науке не имеет никакого отношения. Противопоставление "верующих" и "атеистов" не научно. Атеисты веруют, что Бога нет. Из всех вер у этой веры самый глупейший постулат. Можно ставить под сомнение постулаты любой религии, не придерживаться ни одной религии, в том числе атеизма, но провозглашать единство атеизма и науки, или критиковать какую-то одну религию с выводом, что лучше другая религия - ненаучно.

Во-первых, за разжигание национальной и религиозной нетерпимости здесь положен бан.

Во-вторых, каким бы плохим не был атеизм и какими "зверями" бы ни были атеисты - это никак не оправдывает преступления РПЦ против собственного народа.

Хотите обсуждать, какие плохие атеисты - создайте отдельную тему.

P.S. Не думайте, что мы не понимаем, что
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Sep 2012 17:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Православный троллинг выделил в отдельную тему (пока)
viewtopic.php?f=65&p=61892#p61892

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 11 Sep 2012 23:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
идиотека-антирелигия-31822.jpeg
идиотека-антирелигия-31822.jpeg [ 72.39 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
идиотека-антирелигия-31504.jpeg
идиотека-антирелигия-31504.jpeg [ 99.57 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
смешные-демотиваторы-дети-антирелигия-31178.jpeg
смешные-демотиваторы-дети-антирелигия-31178.jpeg [ 50.65 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
антирелигия-приколы-5400.jpeg
антирелигия-приколы-5400.jpeg [ 51.72 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
демотиваторы-про-религию-антирелигия-ницше-4223.jpeg
демотиваторы-про-религию-антирелигия-ницше-4223.jpeg [ 53.46 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
будда-иисус-антирелигия-Комиксы-351375.jpeg
будда-иисус-антирелигия-Комиксы-351375.jpeg [ 92.29 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
Комиксы-антирелигия-заповеди-комментарии-348492.jpeg
Комиксы-антирелигия-заповеди-комментарии-348492.jpeg [ 54.15 KiB | Viewed 19717 times ]

Attachment:
File comment: Ужас, какие звери эти атеисты!
религия-антирелигия-зао-рпц-попы-346437.gif
религия-антирелигия-зао-рпц-попы-346437.gif [ 95.2 KiB | Viewed 19717 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Sep 2012 05:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Vladimir wrote:
Image

Вспомнился анекдот: Верховная Рада решила ратифицировать десять заповедей, но приняла их только в первом чтении, потому что депутаты не успели внести поправки, например вместо восьмой заповеди «не укради» должно быть «не попадайся», и т.д.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Sep 2012 12:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Википедии с этим проще:
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 12 Sep 2012 21:21 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
http://www.ria.ru/incidents/20120912/748456454.html
Видео с ДТП с участием игумена уничтожил вирус, подтвердила полиция
17:19 12/09/2012

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Московская полиция подтвердила, что видеозапись с места ДТП с участием игумена Тимофея уничтожена вирусом, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее такую информацию озвучила председательствующая на процессе по этому громкому делу судья Ольга Лепенцова.

"Действительно, в одном из подразделений ГИБДД 1 августа произошло заражение вирусом сервера, на который загружается видео с регистраторов. Технический специалист сообщил, что информация с 15 регистраторов была уничтожена и восстановлению не подлежит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди видеозаписей и материалы с места ДТП с участием игумена. "Специалисты отформатировали сервер, и теперь он работает в обычном режиме", - добавил представитель полиции.

В конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении. После этого он вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

Теперь ему вменяется нарушение статьи 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкция которой предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Attachment:
ДТП_игумена.jpg
ДТП_игумена.jpg [ 25.36 KiB | Viewed 20126 times ]

Уважаемые коллеги, обратите внимание на марку машины, отнюдь не "Жигули".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 00:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Немного повторюсь: для церкви возможны только две роли в обществе:
1) Угнетаемой
2) Угнетающей
И нет какого-либо промежуточного состояния равновесия.

Когда церковь преследуют, туда идут истинно верующие люди - несмотря на все возможные для них последствия.

Когда преследование церкви прекращается, туда идут всякие негодяи, которые охотятся за легкой наживой.

Современная РПЦ - типичная бизнес-структура, но в отличие от других бизнес-структур она не платит налогов. Более того, ее активы и коммерческие операции не подлежат какой-либо проверке. Стоит ли удивляться, что попы ведут себя, как "новые русские", и что с каждым днем они наглеют все больше.
_________________________________________________________________________

Attachment:
MCeT58mO6PU.jpg
MCeT58mO6PU.jpg [ 65.19 KiB | Viewed 20107 times ]

Attachment:
demotivator_antiposter_ru_tserkov-edinstvennyij-biznes.jpg
demotivator_antiposter_ru_tserkov-edinstvennyij-biznes.jpg [ 51.01 KiB | Viewed 20107 times ]

Attachment:
demotivator025.jpg
demotivator025.jpg [ 54.7 KiB | Viewed 20107 times ]

Attachment:
z3mms3qfvd58.jpg
z3mms3qfvd58.jpg [ 63.47 KiB | Viewed 20107 times ]

Attachment:
ac69a818be5d85f1add22c286a3_prev.jpg
ac69a818be5d85f1add22c286a3_prev.jpg [ 36.67 KiB | Viewed 20107 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 00:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
А вину взял на себя другой человек. Якобы это он был за рулем, а игумен Тимофей ехал в качестве пассажира. После аварии он был вовсе не пьяный, а в шоковом состоянии.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 01:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
А вину взял на себя другой человек. Якобы это он был за рулем, а игумен Тимофей ехал в качестве пассажира. После аварии он был вовсе не пьяный, а в шоковом состоянии.

Помню как было со взрывами домов. При очередной попытке поймали злоумышленника с мешками гексогена, а он взял и показал удостоверение фсб...
Утром в новостях сообщили, что провели "учение" с целью "усиления бдительности", в мешках был гексоген.
Днем сообщили, что в мешках был гексоген с сахаром.
Вечером сообщили, что в мешках был только сахар.

Другой пример - "Выборы-2004" в Украине. В тогдашнего премьера (и нынешнего президента) кинули яйцом. От попадания яйца здоровый детина (который занимался боксом) упал и потерял сознание. Так и сообщили. Потом дошло, что в это никто не поверит и наспех стали придумывать, что это был камень, батарейка от камеры и т.п. А после этого появился "тяжелый тупой предмет".

Аналогично и со священником: чем больше проходит времени - тем больше вранья. Теперь уже и не он за рулем был... Не удивлюсь, если завтра скажут, что его и близко в машине не было, а послезавтра - что это вообще была не его машина.

Делайте выводы, кому служит продажная пресса.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 16:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
Современная РПЦ - типичная бизнес-структура, но в отличие от других бизнес-структур она не платит налогов. ]

Платят, есть КВЭД ( Классификатор видов экономической деятельности) за номером:
91.31.0 Религиозные организации
http://solicitors.kiev.ua/registratsiya/kved.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 16:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сомневаюсь: официально они либо не декларируют прибыль вообще, либо декларируют, но только символическую.

Image

Но сам факт, что "религиозные организации" даже юридически приравниваются к коммерческим структурам наводит на очевидные мысли: какова их главная цель.
(Честно говоря, не только не знал, но и не мог даже подумать).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 17:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
У них обычно фиксированный налог, и дейстивительно, чисто символический, во всяком случае так было в 2002-2004г (Я в это время работал ст. налоговым инспектором, в отделе автоматизаци [т.е. компьюторщиком], мене хватило на 2 года государственной службы.)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опиум для Народа
PostPosted: 13 Sep 2012 21:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1253648868_66470_zhertvuem-na-hram-1.jpg
1253648868_66470_zhertvuem-na-hram-1.jpg [ 65.64 KiB | Viewed 20064 times ]

Attachment:
46_abe1b.jpg
46_abe1b.jpg [ 33.58 KiB | Viewed 20064 times ]

Attachment:
demotivatori213.jpg
demotivatori213.jpg [ 65.03 KiB | Viewed 20064 times ]

Attachment:
43_1837a.jpg
43_1837a.jpg [ 58.53 KiB | Viewed 20064 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1986 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group