На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 488 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jul 2012 03:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Растения действительно могут усваивать углекислый и корнями, но переработать его в углеводы только в листе.
Ну это то ладно - добровольное заблуждение.
Вот Игорь Николаевич Галкин (друг "академика" Ацюковского) другое дело. Набейте в гугле примерно следующий запрос: "Игорь Галкин опыты с растениями". И пройдитесь по ссылкам :ap: . Видно сегодня это все же аксиома - не может профессиональный физик (радиофизик) быть биологом-любителем.
___________
Предупреждение: Во избежание ожогов и возможных травм при падении со стула, при просмотре ссылок, рекомендуется сесть на диван и отставить подальше чашку с чаем (если Вы любите пить чай сидя за компьютером).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 15 Nov 2012 17:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Mar 2010 22:07
Posts: 122
Quote:
От издателя: Вся идея и весь смысл этого исследования заключается в том, чтобы показать эзотерический, метафизический, оккультный и даже мистический смысл существования каждого химического элемента. Вы узнаете об элементах то, о чем и подумать не могли. Эзотерическое учение о химических элементах рассказывает нам о том, какие силы скрыто действуют на процессы их работы, что за механизмы управляют их качеством. Учение знает, как живет, чем дышит и о чем думает каждый элемент в химической таблице. Каждый элемент откроет вам свою душу, покажет ее затаенные уголки, раскроет свой истинный дух и подскажет перспективы сотрудничества с ним. Мы пройдемся с каждым элементом по проторенным дорогам его применения, и они покажут людям неведомые тропинки, по которым ходят сами. Это позволит людям многих профессий проникнуть в тайны химических элементов, они научатся сами управлять этими процессами, а это принесет реальную пользу в развитии самой химии, в медицине, биологии, промышленности и т.д. Но на вершине всех этих знаний сияет Царица наук - астрология. Уникальность этого учения в том, что все химические элементы вписаны в зодиакальный круг, а поэтому законы химии заговорили другим языком, красота и простота которого поможет не только понимать, но и чувствовать каждый химический элемент.
:ai: :an:


Attachments:
bred.jpg
bred.jpg [ 44.41 KiB | Viewed 15617 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 15 Nov 2012 17:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
До православной химии еще не дожились, но астрологическая химия уже есть :bm:

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Nov 2012 01:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
До православной химии еще не дожились, но астрологическая химия уже есть :bm:

Астрохимия это наука вовсе не о химических процессах в космосе, это вовсе не наука на стыке химии и астрономии. На самом деле это наука на стыке астрологии и химии изучающая влияние взаимного движения звезд и планет на биохимию человека. :aq:
----
Удивительно как только могут извратить термин пользуясь его нераспространенностью. :be:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 20 Dec 2012 22:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Фейспалм, товарищи: http://pandoraopen.ru/2011-08-29/ftorid ... ego-glaza/

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 20 Dec 2012 22:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Вообще: откуда столько "савянскокультурного" бреда берётся? Неужто один Левашов смог всё это заварить?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 20 Dec 2012 22:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dorif wrote:
Фейспалм, товарищи: http://pandoraopen.ru/2011-08-29/ftorid ... ego-glaza/

Это либо очень корявый перевод изначально корявого текста, либо текст, сгенерированный компьютером и лишь частично подправленный человеком.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 20 Dec 2012 23:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вообще-то эпифиз отвечает за сон и бодрствование. Какая молодость? Действительно похоже на работу бредогенератора.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 31 Mar 2013 20:13 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
Вот такую бурду я прочел на одном, возможно известном, химическом форуме. В отличии от этого форума, тот практически не модерируется.
:an:

неа wrote:
Так как женские ультраволны медленнее инфра, то учителя сольфеджио не раз замечали большинство ошибок при пении вниз по гамме. Поэтому все словосочетания антонимов подвержены принципу: "женское и мужское" звучит медленнее, чем "мужское и женское".
Фонетический разбор слова Кис-лор-од указывает на наличие у него(неё) функций кишечника, ушей, горла, носа; а неон светится из-за наличия глаз. Вообще электроны чем-то напоминают безъядерных бактерий.
Д И Ф энергетические уровни очень напоминают 12 основных систем организма.


тут же от кто то отвечает

3apaTycTpa wrote:
А они и ориентации разной?


На этом считайте диалог обрывается.... :an:

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 07 Apr 2013 22:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Подборка чудо-приборов


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 07 Apr 2013 23:50 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
radical wrote:


:)) Исполнители желаний?

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 28 Apr 2013 11:57 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 24 Apr 2011 01:16
Posts: 136
Location: Лаборатория
Шаблон для пустых диспутов


Attachments:
931329_445666278857990_1646572344_n.jpg
931329_445666278857990_1646572344_n.jpg [ 79.12 KiB | Viewed 15083 times ]

_________________
Image
Чат химиков
__________________________________________
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Aug 2013 14:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
просто ссылкой, пыщь-http://www.rus-obr.ru/node/24110, слов нет...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Aug 2013 16:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, это не бред
Quote:
Крупнейший в мире производитель питания швейцарская компания Nestle выступила с весьма неоднозначным предложением. Председатель совета директоров и бывший генеральный директор Nestle Питер Брабек предложил приватизировать мировые запасы пресной воды. По его словам, это поможет сократить бесцельное расходование указанного жизненно важного ресурса.

человеческая жадность не имеет границ. В странах, где действует общественный договор, такие порывы к обогащению отдельных индивидов сдерживаются волей большинства граждан. Попробуй компания Nestle приватизировать воду в Канаде, США, Германии или хотя бы - в Польше: после таких попыток упомянутая компания рискует прекратить свое существование. Зато в странах с высоким уровнем коррупции, где формой государственного правления является клептократия viewtopic.php?p=83349#p83349, подобные опасности вполне реальны. Не воду - так что-то другое, очень необходимое.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Aug 2013 17:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
beliar wrote:
просто ссылкой, пыщь-http://www.rus-obr.ru/node/24110, слов нет...

Ну как так "слов нет"? В муниципальных домах давно уж за воду платим больше всего остального - так отчего бы и приватные скважины к рукам не прибрать?
Немало моих знакомых живут в частном секторе. И у каждого свой собственный "водоканал" (скважина+гидрофор+водоочистка...), то есть госструктурам они платят только за электричество и газ (если тот подведен), кое-кто ещё и за вывоз мусора. ВСЁ!!!
Даже суровой зимой (я интересовался) 2-этажный частный дом в 200 кв. м потребляет газа на 250-350 грн/мес. (1000-1400 руб) - столько в сумме "накручивает" умеренное отопление (18-20 град.) и подогрев воды в кранах. Электричества "палят" и того меньше - около 100 грн/мес (это ~350кВт*час. Как видите, я считаю с запасом). Итого получаем 350-450 грн/мес - вдвое меньше того, что выкладываю зимой я за 50 кв.м в своей старой "двушке"... Это потому, что я плачу за ресурсы плюс кормлю жековских толстобрюхов, а мои более успешные товарищи - только за ресурсы... Улавливаете разницу?! Теперь умножим 10 млн. квартир муниципального жилфонда Украины на прикинутую мной дельточку - неплохая цифра выходит, не правда ли? Проблемка (для госчиновников) в том, что год от года всё больше семей переезжают в собственные дома и плевать они хотели на ЖЭКи. И как только количество таких частников перевалит критическую цифру - будут нам налоги на скважины, и на родники, и на что там ещё? Вон, крымские власти уже за ягоды/грибы дань взимают, а вы говорите... :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 17 Aug 2013 21:58 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Vladimir wrote:
К сожалению, это не бред
Quote:
Крупнейший в мире производитель питания швейцарская компания Nestle выступила с весьма неоднозначным предложением. Председатель совета директоров и бывший генеральный директор Nestle Питер Брабек предложил приватизировать мировые запасы пресной воды. По его словам, это поможет сократить бесцельное расходование указанного жизненно важного ресурса.

человеческая жадность не имеет границ. В странах, где действует общественный договор, такие порывы к обогащению отдельных индивидов сдерживаются волей большинства граждан. Попробуй компания Nestle приватизировать воду в Канаде, США, Германии или хотя бы - в Польше: после таких попыток упомянутая компания рискует прекратить свое существование. Зато в странах с высоким уровнем коррупции, где формой государственного правления является клептократия viewtopic.php?p=83349#p83349, подобные опасности вполне реальны. Не воду - так что-то другое, очень необходимое.

Нет ничего нового в этом мире. В творчестве Александра Романовича Беляева подобная тема уже поднималась ("Продавец воздуха"). Думаю, что провидческий дар великих писателей (интересно, знакомы ли авторы идеи о приватизации водоемов с их творчеством?) охватывает не только проблемы, но и пути выхода из них ("купец лопнул").
То же самое касается ЕГЭ - люди, его пробившие и за него ратовавшие, наверняка незнакомы с "Механическим правосудием" Куприна.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 18 Aug 2013 04:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Странно, что это происходит во вполне порядочной Швейцарии.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 18 Aug 2013 14:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Странно, что это происходит во вполне порядочной Швейцарии.

Штаб-квартира корпорации находится в Швейцарии, но Nestle - швейцарская корпорация лишь формально: у нее заводы и рынок потребления расположены по всему миру. Амбиции - тоже: можно не сомневаться, что они открыли рот отнюдь не на швейцарские запасы пресной воды.

Западные бизнесмены ведут себя относительно порядочно у себя дома - поскольку там действуют законы и их нарушение может дорого обойтись.

В странах же с высокой коррупцией (и низким уровнем гражданских прав) многие западные компании играют по местным правилам. В России и Украине некоторые из них мало чем отличаются от наших "братанов".

Американский президент Рузвельт - один из самых известных и самых успешных борцов с монополиями за всю историю. Его "кодекс честной конкуренции" помог преодолеть большую экономическую депрессию (хоть и был потом отменен - в суде).

Но с монополиями Рузвельт боролся у себя дома - в Америке. Он не имел ничего против, если американские компании будут заниматься игрой в монополизм, демпинг и нечестную конкуренцию за пределами США (доходы - в американский бюджет, а проблемы - другим странам).

Другими словами, не надейтесь, что "добрый дядя" придет и решит наши собственные проблемы. И не надейтесь, что западные бизнесмены будут вести себя у нас более честно, чем наши собственные.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 18 Aug 2013 23:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Такого креатива давно не помнят здешние места
(Автор - Наталья БЕЛЮШИНА, взято здесь: http://www.snob.ru/profile/26524/print/63118)
Горячо откликнулась молодёжь на призыв партии «Единая Россия» сочинить девиз ко Дню молодёжи. Тем более что кроме фанфар и барабанной дроби, почёта и уважения товарищей, ЕР обещала при-и-и-из! Победитель, автор самого клёвого девиза, полетает с депутатом Сидякиным. Юноши и девушки из разных уголков России что-то курят и поэтому давно мечтают именно об этом – полетать с депутатом Сидякиным. Но только один счастливчик, у которого налажен канал поставки самой забористой травы, полетает с Сидякиным в реальности. Да, будет что рассказать внукам, если, не дай бог, будут внуки. Самому-то депутату, конечно, не привыкать, он на то и депутат, чтобы прыгать и летать. Упс, кажись слоган вылетел. Но что же накреативили юноши и девушки? Ознакомимся с некоторыми девизами! Слово – молодёжи! Молодёжная орфография сохранена, пунктуация тоже, девизы выделены жирным шрифтом; нормальный шрифт – мой (хотя чей бы он ещё мог быть).

Полёт в будущее с Единой Россией!!! (500 рублей, студентам скидки! Полёт обратно – 1000 рублей!)

Молодежь летает высоко, а с Единой Россией выше. (Даль, Пословицы русского народа.)

Амбиции и честь превыше всего! (Боевой клич тамплиеров.)

ВПЕРЁД ИДУЩАЯ К ПРОЦВЕТАНИЮ СТРАНЫ ВЕДУЩАЯ! (Путин – женщина?!)

(окончаньице)
В руках молодёжи весь мир. (Это звучит страшновато, как «в руках обезьяны граната».)

В России молодость моя, ей нужен я! (России нужны твоя одежда и мотоцикл!)

Россия и Я молоды всегда! (Самонадеянно, однако.)

Молодость не вечна, Оставь свой след сердечный! (Этот оратор как бы полемизирует с предыдущим.)

Слабые – не летают! (Правильно, обойдёмся без сопливых.)

Броня крепка и крылья наши быстры! (И наши люди мужества полны: в строю стоят советские крылисты – своей великой Родины сыны.)

А можно полетать без депутата? (Ой, это не девиз, это просто чей-то комментарий. А зря это не девиз, я бы проголосовала!)

Даешь, молодежь! (Так называется сериал на СТС. Предлагаю поменять девиз на «Зуб даёшь, молодёжь!»)

Нам молодежь важна, в ней будущность видна! (Кому видно, тому стыдно.)

Молодежь России "Ради согласия да народного счастья". (Это загадочно, поскольку неясно, на что готова молодёжь ради согласия да народного счастья; хотя можно догадаться, что на всё.)

В Страну верю, в молодежи уверен! (Тут на ум приходят классические рифмы «семьдесят рублей – восемьдесят рублей» и «ботинки – полуботинки».)

Молодёжь большой страны – Ты с ЕР быстрей лети! (Через север, через юг; возвращайся, сделав круг).

Полёт мысли – привлекает, а Россия – окрыляет! (А кого полёт мысли отталкивает, того Россия поглубже заталкивает.)

Твори! Дерзай! Забудь о суете! На крыльях звёзд лети к своей мечте!!! (Когда у звёзд ты крыльев не найдешь – не парься, на карачках доползёшь.)

Молодой человек – это твой век! (А выбора, в общем-то, как бы и нет.)

Коль молод Ты, реализуй свои мечты! (А коль не очень – живи как хочешь.)

Молодость свою, стране я отдаю! (А как созрею – уеду в Корею.)

Российская молодежь впереди идёшь! (Алё, встаёшь и идёшь, что непонятно?!)

Молодой, патриот страны родной! (Вот это уже адресный наезд. Слышь, ты, молодой! Встал и пошёл! Патриот, блин).

Молодой перспективен в стране родной! (Да кто этот молодой?)

Молодой, страна живет тобой. (Проведите меня к нему! Я хочу видеть этого молодого!)

Горжусь Страной – её строитель молодой! (Походу все знают молодого. Он строитель).

Россия – единая, молодая и сильная! (Сейчас будет рулить единство, я предупредила.)

Россия Едина, Молодежь Неделима. (А если электропилой, да поднажать?)

Пока мы едины, мы не победимы! (Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика. То разгулье удалое, то чилийская тоска. El pueblo unido jamás será vencido!).

Молодежь летать готова, за страну и за свободу!!! (Кто мотает срок тюремный нас поймёт наверняка. Потому что, потому что всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта).

Молодежь страны сильна, если дружная она. (Ай-на-на, ай-на-на, если дружная она.)

Мы все равны, молодежь одной Страны! (Ай-ны-ны, ай-ны-ны, все мы дети сатаны.)

В Стране родной молодежь на передовой. (А в стране другого ряда молодёжь в заградотряде.)

Россия зовет, к победам – вперед! (Обратное движение – назад к поражению!)

Ты молодой провинциал? В России твой потенциал. (А если ты старпёр столичный – не появляйся здесь публично.)
...
Это, конечно, не все девизы, предложенные молодёжью. Уже позади напряжённая борьба. А впереди – ещё более напряжённая борьба! Определилась десятка полуфиналистов. Голоса будут подсчитаны двадцать девятого июля. Итак, в полуфинал попали:

России нужен Я – энергия моя! (Подпись: батарейка Duracell.)

Дети прошлого, ученики настоящего – триумфаторы будущего. («Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?»)

Разные в мире, но вместе едины! (Вместе бываем в сортире и в тире.)

Преграды с ЕР не помеха – Мы, молодежь, добьемся успеха! (Не помеха преграды с ЕР – мы чихали на них, например!)

Выше, к неизведанной вселенной – Ближе к человеческим сердцам. (Связь тут неясна, но несомненна, я вчера проверил это сам.)

Живи, твори, не угасай! (Как Хокусай, как Хокусай!)

Кто выше летает, тот Россию поднимает. (Кто летает пониже, отдыхает в Париже.)

Мечтай, стремись, решай, меняйся. Действуй, побеждай и не сдавайся. (Не забывай бороться и искать, а то чего-то будет не хватать.)

Молодежь, ЕР, мы сила, за страну стоять Россию! (Если вы не за страну – вам в другую сторону!)

Молодость – Сила, Молодость – Мощь, С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ – сильный крепеж!!! (Молодость – брюква, молодость – репа, получится рифма – духовная скрепа.)

Напоминаю, что победитель конкурса вылетит с депутатом в трубу (депутат Сидякин, готовясь к полёту, выглядит озадаченным, но возможно, что это просто попытка сделать значительное лицо; а вот летающий человечек явно говорит "сдаюсь"):
Attachment:
ЕДРОС-конкурс.jpeg
ЕДРОС-конкурс.jpeg [ 67.35 KiB | Viewed 14890 times ]

Это не я нафотошопила. Изображение с сайта Единой России.

P.S. Алексей Мещеряков, один из авторов приведённых здесь девизов, реагирует: "Да и подача мне её не волнует, я не поэт и не доктор филологических наук. А её дело насмеяться над оппонентам. Любое начало у молодежи должно быть одобрительно, пусть оно нелепо, смешно... Но это лучше, чем если я выйду на улицу и буду бить по голове подобных её".
О, как он прав, этот молодой человек! Скажу больше: не только начало у молодёжи должно быть одобрительно, но и конец у молодёжи должен быть одобрителен, что бы это ни значило; у молодёжи всё должно быть одобрительно – и лицо, и одежда, и душа, и мысли, потому что одобрительность – это гораздо, гораздо лучше, чем если молодёжь выйдет на улицу и будет бить по голове «подобных меня».

P.P.S. Победил Тимур Енгалычев с девизом «Разные в мире, но вместе едины!»


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 19 Aug 2013 00:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
P.P.S. Победил Тимур Енгалычев с девизом «Разные в мире, но вместе едины!»

Нам говорили: "Мы все в_месте", - только забыли сказать в каком.

Stas, прошу прощения: случайно вместо кнопки Цитата нажал кнопку Редактировать и, думая, что пишу свой пост, испортил ваш. Восстановил вручную: вроде бы все, как было

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 488 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group