На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 488 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 21 Jun 2012 21:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
В эту тему предлагаю помещать ссылки на разный бред сивых кобыл, меринов и прочих персонажей для того. чтобы можно было над этим бредом вволю посмеяться. Бред первый, эколухический: http://www.metronews.ru/novosti/german- ... MvFQDyxHQ/

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 21 Jun 2012 21:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Судя по резюме, бред не экологический, а политический. Бред в политике - явление обычное.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 00:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Скорее не бред, а "показуха".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:22 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 17 Dec 2011 16:59
Posts: 57
Гы-гы-гы. Человеку надо реально лечиться от православия головного мозга, и ещё некоторых болезней. Пусть отправляется в джунгли, и живёт там. Адекватные люди выбирать такого "гения" никогда не будут, тк очевидно, что решения некоторых чиновников от науки, как таковые не имеют никакого отношения к собственно учёным.
А, по факту человечеству наверное всё-таки желательно прекратить войны, и направиться с земли обшаривать космос, ну по крайней мере очень бы мне этого хотелось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Предлагаю обозвать тему БСК (оно же Бред Сивой Кобылы). Подобная аббревиатура хорошо прижилась в Комитете по борьбе с лженаукой.
CIF3 wrote:
А, по факту человечеству наверное всё-таки желательно прекратить войны, и направиться с земли обшаривать космос

И куда сначала двинуть? :)

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Предлагаю обозвать тему БСК (оно же Бред Сивой Кобылы). Подобная аббревиатура хорошо прижилась в Комитете по борьбе с лженаукой.

Такое название больше подходит, но для переименования нужно согласие автора.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:29 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
Вот это бред, осложнённый ПГМ. http://vertyanov.ru/books/uchebnik.php

Издан православный учебник биологии для средней школы.

"Глубокоуважаемые читатели! Перед вами - первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни. Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлеющему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор. Ответственность за эту подмену в значительной степени лежит и на ученых. ... Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. Таким образом, вера и объективное научное знание не противоречат друг другу - они говорят об одном и дополняют друг друга. Мы надеемся, что после длительного отступления от веры в жизни общества вновь возобладает мировоззрение, основанное на христианстве, определявшем формирование европейской культуры на протяжении двух тысячелетий".

Предисловие к книге: Общая биология: Учебник для 10-11кл. общеобразовательных учреждений. С.Ю.Вертьянов, под ред. Ю.П.Алтухова. М.: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2012.-352c.:ил.-ISBN 5903102018.

Самое интересное начинается со 192 страницы:
"В первых главах Книги Бытия сказано, что Вселенная, Земля и все на ней созданы Творцом в шесть дней сотворения мира. Об этом же свидетельствуют святые всех веков (см. приложения). По мере отхода общества от веры, в XIX в. стали набирать силу эволюционные воззрения о том, что жизнь появилась сама по себе в процессе исторического саморазвития материи — эволюции".

"В Писании сказано, что до грехопадения человека не было смерти и все существа питались растительностью. Косвенным доказательством такой возможности могут служить признаки некоторых животных ... В первозданном мире функция средств нападения была, вероятно, иной. С тех пор как первый человек внес разлад и смерть в первозданный мир, одни животные стали хватать и поедать жертвы, а другие — прятаться и убегать. Можно предположить, что инстинкты животных переменились вследствие изменений в функционировании генов и соответствующих им изменений в обменных процессах. Хищники стали охотиться, а остальные животные испытывать страх перед ними. Возможно, в зубной и пищеварительной системах хищников произошли существенные изменения.". - стр.217

Косвенным доказательством того, что в безгрешном мире взаимоотношения между существами были мирными, являются жизнеописания святых. Преподобному Герасиму Иорданскому в пустыне служил лев, к преподобным Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому без страха приходили лесные звери. Согласно Писанию, в будущей жизни, которая наступит после второго пришествия Христа, хищники обретут первозданное состояние «и пастися будут вкупе волк со агнцем, и рысь почиет со козлищем... и вол и медведь вкупе пастися будут, и вкупе дети их будут, и лев аки вол есть будет плевы (травы — С. В.)» (Ис. 11,7). —- стр.218

Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея». В соответствии с гипотезой эволюции, смерть и тление были до появления первого человека, в первозданном мире еще, согласно же писаниям святых отцов Церкви, смерть и тление появились лишь с грехопадением Адама.


А если на этом учебнике ещё и рекомендацию от Министерства образования тиснут, то это будет печально.

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кто платит - с тем и ложатся в постель:
Attachment:
Точечный рисунок (2).jpg
Точечный рисунок (2).jpg [ 15.02 KiB | Viewed 32030 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 02:35 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 17 Dec 2011 16:59
Posts: 57
upsidesium wrote:
И куда сначала двинуть? :)

Ну, хоть туда, куда уже давно собираются. Поэтому мораторий на исследование ВВ, которые могут быть компонентами ТРТ ИМХО нецелесообразен. А так в принципе военка ничего хорошего не несёт, но в реальном мире без неё тоже никак.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 04:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Антон wrote:
... Издан православный учебник биологии для средней школы...

Вот еще в копилку феерического бреда с методичным выносом мозга: «Начала православной арифметики». :))

Image Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 15:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
Антон wrote:
... Издан православный учебник биологии для средней школы...

Вот еще в копилку феерического бреда с методичным выносом мозга: «Начала православной арифметики». :))
Attachment:
697299d897b14270afc55b0.png
697299d897b14270afc55b0.png [ 118.61 KiB | Viewed 31411 times ]

Attachment:
832b786bb8a44c538e13ecb.png
832b786bb8a44c538e13ecb.png [ 95.38 KiB | Viewed 31411 times ]

У меня возник такой вопрос.

Практически все инфекционные заболевания лечат химическими препаратами. Какое вещество может помочь от вируса православной дегенерации?

Эффективным средством была бы полная термическая стерилизация наиболее активных распространителей инфекции (кстати, истинно христианский метод - вспомните средние века), но к сожалению это невозможно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 15:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Практически все инфекционные заболевания лечат химическими препаратами. Какое вещество может помочь от вируса православной дегенерации?

Есть два варианта:
1) Цианиды, стрихнин и т.д.
2) Соли лития, бромиды (в значительных дозах)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 17:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для сознательных распространителей вируса это подходит, но есть ведь масса ни в чем не повинных носителей, которые просто не видели ничего другого, кроме православных чисел или божественной биологии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 22 Jun 2012 21:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Vladimir wrote:
upsidesium wrote:
Предлагаю обозвать тему БСК (оно же Бред Сивой Кобылы). Подобная аббревиатура хорошо прижилась в Комитете по борьбе с лженаукой.

Такое название больше подходит, но для переименования нужно согласие автора.

Я согласен.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред.
PostPosted: 23 Jun 2012 07:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Vladimir wrote:
У меня возник такой вопрос.
Практически все инфекционные заболевания лечат химическими препаратами. Какое вещество может помочь от вируса православной дегенерации?

:bm:
Quote:
Прогноз неблагоприятный. Показаны шоковая терапия, нейролептики, изоляция: весьма вероятен индуцированный бред, помощь в компенсации безграмотности, средства, стимулирующие работу мозга. Однако, в силу большой распространённости заболевания и отсутствия специализированных лечебных центров, оказание медицинской помощи затруднено…
Особо следует отметить, что больные ПГМ социально опасны, поэтому необходима их изоляция от общества.
В редких случаях возможно самоизлечение под влиянием интернетов. Излечение на терминальной стадии невозможно, объект теряет способность к адекватному восприятию информации.
В редких случаях возможно излечение под влиянием суровой реальности, о которую разбиваются вдребезги любые иллюзии. Столкновение больного ПГМ с реальностью чаще всего приводит к летальному исходу первого. Если же больной выживает, то наиболее частым исходом становится прогрессирование заболевания и лишь в некоторых случаях наступает ремиссия — больной выбрасывает любую инфицированную литературу, которая способствует развитию синдрома и посылает все на…


На самом деле, упомянутая арифметика, христианства и конкретно православия не касается, и вообще какой-либо религиозной системы. Это история болезни, написанная самим пациентом, как он понял.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jun 2012 10:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Quote:
Особо следует отметить, что больные ПГМ социально опасны, поэтому необходима их изоляция от общества.

:ay: :ay: :ay:

P.S. Гугл по запросу "ПГМ" выдает массу замечательных картинок ;)


Attachments:
ПГМ.jpg
ПГМ.jpg [ 83.71 KiB | Viewed 31402 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jun 2012 13:24 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
У меня есть другая картинка, листок из какого-то реферата "удобрение ПГМ"))). Как сказал мой преподаватель, ПГМ нуждается в поливе и удобрении))

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jun 2012 13:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Антон wrote:
У меня есть другая картинка, листок из какого-то реферата "удобрение ПГМ"))). Как сказал мой преподаватель, ПГМ нуждается в поливе и удобрении))

Любые сорняки нуждаются в удобрении и поливе - так они лучше растут. Недавно был разговор относительно отличия "официальных церквей" от "сект". Как видите, оно практически отсутствует. И тех и других интересует власть и деньги, а вера - только средство достижения цели.

Относительно "Православной арифметики", диагноз однозначен: шизофрения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jun 2012 14:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
диагноз однозначен: шизофрения.

Шизофрения, стадия вторая - паранойя. :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 23 Jun 2012 15:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Боюсь, что это на полном серьезе (разве что психически здоровый человек попытался имитировать заболевание, но это очень маловероятно).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 488 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group