На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 12 Sep 2020 21:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С техникой - только при большом количестве протестующих, наличии капитальных баррикад и малом количестве техники. И, разумеется, если она не будет вести огонь на поражение.

Если будет вести - это уже не уличные столкновения, а боевые действия. Там средства и методы совсем другие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 12 Sep 2020 22:07 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Если будет вести - это уже не уличные столкновения, а боевые действия. Там средства и методы совсем другие.

Напалм с термитом применяется для уничтожения техники именно военными . А учитывая что собрать неуправляемую ракету и повесить её на дрон - проблема вполне решаемой сложности, то имхо, даже гражданские смогут такое сделать.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 12 Sep 2020 22:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Юрий Денисов wrote:
А если термитную смесь добавить... Так вообще можно и с техникой сражаться

И без термита сойдет. Если это спецтранспорт типа "Каратель", то с десяток бутылок по кабине и еще пяток в область радиаторной решетки. С тяжелой бронетехникой аналогично - набрасывать по воздухозаборникам, заглохнут гарантированно.
Volodymyr wrote:
С техникой - только при большом количестве протестующих, наличии капитальных баррикад и малом количестве техники. И, разумеется, если она не будет вести огонь на поражение.
Если будет вести - это уже не уличные столкновения, а боевые действия. Там средства и методы совсем другие.

Была такая штука в британской армии времен Второй Мировой как граната Гаммона. Собирается в полевых условиях "на коленке". Злая штука. Хотя с ресурсами тут уже сложнее.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 26 Sep 2020 09:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Я думаю, что русскому народу исключительно - так же исключительно, как англичанину чувство юмора - свойственно чувство особенной жестокости, хладнокровной и как бы испытывающей пределы человеческого терпения к боли, как бы изучающей цепкость, стойкость жизни.

В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть нечто тонкое, изысканное. Это свойство едва ли можно объяснить словами «психоз», «садизм», словами, которые, в сущности, и вообще ничего не объясняют.
Максим Горький: "О русском крестьянстве" 1922.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 25 Oct 2020 09:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
2 народа.jpg
2 народа.jpg [ 60.36 KiB | Viewed 7263 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Oct 2020 22:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 258.87 KiB | Viewed 7233 times ]

- еще один аргумент не попадать к ним живым, если совок вернется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Oct 2020 23:27 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

- еще один аргумент не попадать к ним живым, если совок вернется.

Прекратите панические настроения! Если совок вернется, то надо валить как можно дальше из этой географической зоны. Лучше попасть к ним живым и попытаться свалить, чем по самурайски бессмыслено , но гордо погибнуть.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 29 Oct 2020 23:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мусор сам себя не уберет. Кому-то придется запачкать руки. Я редко был спокойнее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 30 Oct 2020 00:04 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Мусор сам себя не уберет. Кому-то придется запачкать руки. Я редко был спокойнее.

Я не про уборку мусора, а про желание "живым не сдаваться" . Цель солдата не умереть , а выиграть войну и вернуться к мирной жизни . С другой стороны, если подвернется хорошее место подальше от войны, то почему бы не уехать?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 00:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Юрий Денисов wrote:
... С другой стороны, если подвернется хорошее место подальше от войны, то почему бы не уехать?

А что, россиянина без еврейских или немецких корней или, на худой конец, миллиона долларов "белыми" где- то ждут на ПМЖ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 00:44 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
moonshine43 wrote:
Юрий Денисов wrote:
... С другой стороны, если подвернется хорошее место подальше от войны, то почему бы не уехать?

А что, россиянина без еврейских или немецких корней или, на худой конец, миллиона долларов "белыми" где- то ждут на ПМЖ?

Если он специалист - да. Причем не обязательно уезжать в "первый мир" , есть куча других мест где специалист может прекрасно жить

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 13:05 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Volodymyr wrote:
Мусор сам себя не уберет. Кому-то придется запачкать руки. Я редко был спокойнее.
Подписываюсь под каждым словом.
Юрий Денисов wrote:
...Я не про уборку мусора, а про желание "живым не сдаваться" . Цель солдата не умереть , а выиграть войну и вернуться к мирной жизни . С другой стороны, если подвернется хорошее место подальше от войны, то почему бы не уехать?
Цель солдата зависит от характера войны. В обсуждаемой ситуации (гражданская война) цель солдата - не только победа над неправедным режимом, но и восстановление социальной справедливости, наказание виновных, которые настроены столь же непримиримо (в частности, безоговорочно убеждены в своем превосходстве над быдлом, даже в биологическом отличии от него). В такой ситуации борьба невозможна без тяжелых потерь, и вступающий в борьбу должен принимать во внимание это обстоятельство.
Что же касается отъезда. Далеко не все люди могут эмигрировать, некоторым невыносимо расставание с землей предков (отеческими гробами), с домом, в котором человек вырос и в котором жили его предки. Своя земля, дом в деревне или даже простая дача - это очень сильная штука. Некоторые (особенно те, кто уже немолод, а молодыми ученые считаются до 35 лет) не могут адаптироваться к потере социального окружения, чужой культуре и чужому языку. Наконец, ДЛ или мастерскую (особенно создававшуюся десятилетиями) практически невозможно провезти через границу (в ряде случаев невозможно провезти и библиотеку), а это обстоятельство практически уравнивает эмиграцию ученого и самоубийство.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 20:35 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
борьба невозможна без тяжелых потерь, и вступающий в борьбу должен принимать во внимание это обстоятельство.

С точки зрения психического здоровья и эффективности, солдат должен рассматривать войну как рисковую работу. А комплекс самурая нужно искоренять: цель не погибнуть, а выполнить боевую задачу , желательно при этом остаться живым и боеспособным.
Ing.P. wrote:
Что же касается отъезда. Далеко не все люди могут эмигрировать, некоторым невыносимо расставание с землей предков (отеческими гробами), с домом, в котором человек вырос и в котором жили его предки.

Нужно просто шире воспринимать землю предков - для меня вся планета Земля моё родное место.
Ing.P. wrote:
Своя земля, дом в деревне или даже простая дача - это очень сильная штука.

Здесь сложнее согласен, но не нужно все бросать и уезжать. Можно иметь место и здесь и там .
Ing.P. wrote:
Некоторые (особенно те, кто уже немолод, а молодыми ученые считаются до 35 лет) не могут адаптироваться к потере социального окружения, чужой культуре и чужому языку.

С современными средствами связи, поддерживать контакты с окружением довольно просто. И опять же никто не заставляет уезжать резко - можно ездить туда-сюда.
Ing.P. wrote:
Наконец, ДЛ или мастерскую (особенно создававшуюся десятилетиями) практически невозможно провезти через границу (в ряде случаев невозможно провезти и библиотеку), а это обстоятельство практически уравнивает эмиграцию ученого и самоубийство.

Мне кажется всё выше перечисленное прекрасно помещается в морской контейнер, но можно перевозить не всё сразу.


На самом деле всё упирается в ресурсы, требуемые на переезд.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 20:42 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
В чем ваше счастье: вы не видите себя со стороны и не задумываетесь, как ваши слова воспринимают другие люди.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 21:02 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
В чем ваше счастье: вы не видите себя со стороны и не задумываетесь, как ваши слова воспринимают другие люди.

Я пишу то что думаю. К сожалению естественный язык допускает множественное толкование одних и тех же слов и из-за этого возможны недопонимания. Я не могу заранее предсказать как мои слова поймут другие, но если кто-то обиделся, то я заранее извиняюсь . А вообще лучше не обижаться а просто выяснить что кто-то имел ввиду под теми или иными словами.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 21:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обижаются маленькие девочки, когда у них отбирают конфетку. Взрослые люди делают выводы.

Смысл (по моему скромному мнению) - простой и однозначный:
советовать - не мешки тягать.

Или, как у нас говорят: "Чужу біду руками розведу, а до своєї розуму не прикладу".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 21:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Смысл (по моему скромному мнению) - простой и однозначный:
советовать - не мешки тягать.

Если Вы думаете, что я всегда намерен сидеть в постсовке, то Вы ошибаетесь. Перспектива все время жить здесь меня не прельщает. Так что я просто изложил свою точку зрения на этот счет.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 31 Oct 2020 22:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ваша жизнь - ваше личное дело. Не помню, чтобы на эту тему вам кто-то здесь советовал. Другим - да (они спрашивали: "как стоит поступить в конкретной ситуации"). Один из модераторов даже прислушался к моему совету. Сейчас учится в Словакии (ЕМНП).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Nov 2020 19:58 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Volodymyr wrote:
Attachment:
1.jpg

- еще один аргумент не попадать к ним живым, если совок вернется.

Точно такие же мысли меня гложат, по крайней мере, последние 5 лет. К сожалению, Вы правы. С тем лишь уточнением, что намечается нечто, покруче, чем совок...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 13 Nov 2020 20:17 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вторая мировая.
Погибшие + пропавшие без вести + получившие серьезные увечья граждане СССР = почти 100 млн. человек.
А были еще миллионные репрессии и выселение целых народов.

Чтобы сделать "нечто, покруче" - населения России не хватит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group