На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 29 Apr 2023 14:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
344043210_6134570666612521_6580420915036446222_n.jpg
344043210_6134570666612521_6580420915036446222_n.jpg [ 90.29 KiB | Viewed 2097 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 19 May 2023 02:38 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 02 Jan 2021 00:02
Posts: 36
Год 1930. Март. Доведённый до нищеты запретом своих книг известный сказочник Корней Чуковский публично отрекается от своих сказок: «Крокодила», «Мойдодыра», «Мухи-Цокотухи»:
«..Я писал плохие сказки. Я признаю, мои сказки не годятся для строительства социалистического строя. Поэтому теперь я не могу писать ни о каких крокодилах, мне хочется разрабатывать новые темы. В числе книг, которые я наметил для своей пятилетки, первое место теперь занимает «Весёлая колхозия».
«Весёлая колхозия» так и не появилась. А несколько поколений советских детей, все мы, воспитывались на запрещённых сказках.

Корней Чуковский сочинил сказку про крокодила для своего сына Коли, когда тот заболел. Чтобы отвлечь его от боли, он сочинял на ходу. А вот как отреагировали на сказку официальные СМИ:

…Возвестили публично в газетах и на многолюдных собраниях, будто я изобразил в этой сказке (что бы вы думали?) мятеж генерала Корнилова. То обстоятельство, что «Крокодил» написан годом раньше, не отменило этой неправдоподобной легенды.
…Меня всегда это обижало. Потому что и «Мойдодырам», и «Мухам-Цокотухам» я, самое большее, посвятил полгода своей жизни. А многие мои работы, где я работал года 3, или 4, или 10 лет, выходили тиражами по 3000 экземпляров. И даже специалисты их не знают.
Корней Чуковский был критиком, исследователем Серебряного века, переводчиком англоязычной литературы, тогда как большинство из нас знают его лишь по сказкам.

И вот эти самые сказки, которым он посвятил полгода, стали для него настоящим бременем.

Из записи в дневнике: «…Будь оно проклято, то лето, когда я написал «Крокодила». Много горя оно доставило мне».
Первой на «Крокодила» ополчилась Надежда Крупская. Травля Чуковского началась с неожиданной и довольно путанной статьи Надежды Константиновны Крупской, опубликованной в газете «Правда» в 1928 году. Корней Иванович к тому времени был уже именитым и востребованным писателем.
В статье под названием «О „Крокодиле“ Чуковского», супруга вождя революции писала, что, мол, приучать ребенка болтать всякую чепуху, читать всякий вздор, может быть, и принято в буржуазных семьях. Но это ничего общего не имеет с тем воспитанием, которое должны дать подрастающему поколению в стране победившего пролетариата. И вообще, такая болтовня — это неуважение к ребёнку. «Я думаю, „Крокодил“ ребятам нашим давать не надо, не потому, что это сказка, а потому, что это буржуазная муть», — вынесла Крупская приговор.
Писатель очень болезненно отреагировал на эту публикацию. В своём дневнике Чуковский написал, что, когда он узнал о статье Надежды Константиновны, ему стало плохо физически, не говоря уже о моральном состоянии. Впрочем, покаянный ответ Крупской он написал незамедлительно.

«Чуковский» — слово ругательное!
Её речь напечатали в газете, и это было равносильно полному запрету на произведение (если не на автора). Ходили слухи, что Крупская яро выступала против Чуковского, потому что когда-то что-то он плохо сказал о Ленине и социал-демократии. Статьёй Крупской дело не ограничилось. Год спустя собрание родителей Кремлёвского детского сада приняло резолюцию «Мы призываем к борьбе с „Чуковщиной“». Процесс вылилися в запрет многих сказок Чуковского и оголтелую ругань в прессе. «Чуковщину» ему поминали ещё долго. Во время войны, например, критики с новой силой обрушились на писателя за сказку «Одолеем Бармалея».
Кампания, развёрнутая против Чуковского, по признанию писателя, стала началом самого трагичного периода его жизни. «Самое имя моё сделалось ругательным словом», — сокрушался писатель. Волей верховных судей творчество Чуковского стало запрещено.

Но одна сказка всё же не запрещалась — «Тараканище». Интересно, что, хоть «Тараканище» и было написано до прихода к власти Сталина, эта сказка стала ассоциироваться именно с ним. Многие воспринимали её, как политическую. Но не запрещали, и даже переиздавали, и даже без изменений. Сам Сталин цитировал её.

Чуковский любил повторять: «В России надо жить долго, тогда до всего доживёшь». Он дожил до того, когда его запрещённые сказки превратились в мультфильмы, он увидел на экране даже сказку о самом себе. Его, когда-то запрещённого сказочника, назвали классиком, чуть ли не Пушкиным детской литературы.
В 1962 ему в Оксфорде вручили мантию почётного доктора литературы. За наградой он во второй раз в жизни полетел в Англию.
«…Когда я сел в самолёт, я впервые за многие десятки лет почувствовал, что я ни в чём не виноват».
Умер Корней Иванович 28 октября 1969 года на даче в Переделкине, где прожил большую часть жизни. По воспоминаниям современников, хотя Чуковский был человеком добрым, снисходительным к людям, он так и не смог простить тех, кто его клеймил и травил, лишив на годы возможности и желания писать для детей.

https://von-hoffmann.livejournal.com/332110.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 20 May 2023 15:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
347233148_1204215590288134_6533662785921968201_n.jpg
347233148_1204215590288134_6533662785921968201_n.jpg [ 35.67 KiB | Viewed 2006 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 20 May 2023 18:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
... а самое грустное то, что живая рыба имеет гораздо меньше шансов, чем дохлая размножиться и передать свои гены потомству.
(о цитате из поста выше)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 12 Jun 2023 05:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Каин XVIII Цитата Где моя каинова печать
https://youtu.be/JXy2S95otxM

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 26 Jul 2023 12:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В отношении 17-летнего жителя Омска возбудили уголовное дело об оправдании терроризма за комментарий под постом об атаке беспилотников на Кремль в мае этого года. "Путин там уже, наверное пятнадцать чемоданов для фекалий приготовил", - написал он.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 175.85 KiB | Viewed 1843 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 27 Jul 2023 17:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
362692595_1412632696260084_233341748265234234_n.jpg
362692595_1412632696260084_233341748265234234_n.jpg [ 159.79 KiB | Viewed 1822 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 29 Jul 2023 13:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Архангельской области в Следственный комитет вызвали 9-летнюю девочку и 10-летнего мальчика на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу против их матери: ее подозревают в «дискредитации вооруженных сил РФ»

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 19 Aug 2023 17:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
/Волшебник страны Оз/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 16 Nov 2023 12:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 43.25 KiB | Viewed 1401 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 16 Dec 2023 23:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
GBc_G55WkAAYcvh.png
GBc_G55WkAAYcvh.png [ 471.32 KiB | Viewed 1194 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 18 Dec 2023 17:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Писатель Борис Акунин внесен российскими властями в реестр экстремистов и террористов.

время публикации: 18 Декабря 2023 г.,

Имя писателя Бориса Акунина (Чхартишвили Григорий Шалвович) было внесено в государственный реестр экстремистов и террористов, который ведет организация РосФиннадзор. Рядом с его именем в реестре стоит знак звездочка – *, что означает, что против писателя возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. Изменения в реестре публикует мониторинговый телеграм-канал "Обновления перечня террористов и экстремистов"

Требования внести Бориса Акунина в реестр "иностранных агентов" и в реестр "экстремисов и террористов" появлялись неоднократно: последнее такое требование направил в Генеральную прокуратуру РФ активист Виталий Бородин, попросивший проверить высказывания писателя на предмет экстремизма и призывов к терроризму. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Поводом для этого требования стала публикация беседы Бориса Акунина в шоу пранкеров-провокаторов Вована и Лексуса, от которого Акунину позвонил актер, представившийся президентом Украины Владимиром Зеленским, и задавал вопросы о текущей политике.

Акунин в разговоре с "Зеленским" высказал рекомендацию о том, что украинская пропаганда должна призывать российских солдат дезертировать, а также заявил, что обстрелы Крыма украинскими ракетами "не вызывают у него протеста". Борис Акунин с самого начала выступает против агрессии России в Украине.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 18 Dec 2023 18:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
В российском научном журнале вышла ооочень странная статья. В ней подробно описано, как рептилоиды, «зверолюди» и «демонические феминистки» губят «русский народ» Среди авторов — депутат Госдумы и генерал ФСБ
13:41, 18 декабря 2023
Источник: «Бумага»

Петербургский научный журнал «Юридическая наука: история и современность» выпустил статью «Российская семья как основа отечественной государственности» (на момент публикации этого материала статью уже удалили с сайта издания). Это большой — и написанный абсолютно серьезно — текст, основанный на множестве конспирологических и псевдонаучных теорий. Соавторы статьи — главный научный сотрудник Юридического института в Петербурге Михаил Сальников, депутат Госдумы Игорь Ананских, воронежский доктор юридических наук Николай Литвинов, генерал-лейтенант запаса ФСБ и атаман Иван Миронов, гендиректор клинического санатория Илья Харин. Издание «Бумага» выбрало основные тезисы этой статьи — про геноцид русских, «зверолюдей», феминисток, поклоняющихся демонице Лилит, телегонию и передачу вируса рака горла через оральный секс. С разрешения издания «Медуза» публикует этот список.

Хотя Россия многонациональная страна, все этносы «под своим крылом» собирали русские, которые тянули на себе народы Кавказа и Средней Азии — а те после распада СССР устроили «геноцид русских».
Русские перестали «плодиться и размножаться» в отличие от других «племен». С одной стороны, это происходит, потому что русская женщина трудится и «тянет на себе Россию» вместе с русским мужчиной, с другой — развращена западной культурой. В 1990-е годы русская женщина стала последовательницей демоницы Лилит.
Снижение рождаемости вызвано еще и нехваткой мужчин. Вызвана эта нехватка не отправкой сотен тысяч мужчин на фронт, а программой США и «коллективного Запада» по уничтожению русских (ссылка на план Даллеса прилагается).
Уничтожения русских требуют не только западные политики, но и сенаторка Людмила Нарусова! В качестве доказательства — ссылка на фейковый скриншот, где Нарусовой приписывают слова «Русские не достойны жизни, потому что трусы».
Объяснить ненависть «коллективного Запада» к русским наука бессильна, признают авторы статьи, поэтому обращаются к Библии. Это позволило им прийти к выводу, что на планете существуют два разных вида людей: «люди Земные», созданные по образу Божьему, и «зверолюди», «нелюди», очень похожие на обычных, но на самом деле созданные «из праха земного с помощью космических генных технологий».
«Зверолюди» — это «генно-модифицированные существа, биологический искусственный интеллект», ценности которого: война, убийства, террор, педофилия, революции, людоедство, наркомания. В отличие от «людей Земли», которые ценят мир, семью, детей, «культ женщины-матери».
Дальше исследователи погружаются в «доказательства» существования инопланетян среди нас и их участия в «тайных структурах», влияющих на поведение населения планеты. Сейчас они работают над тем, чтобы передать власть на Земле «представителям рептоидной космической цивилизации». Для этого, конечно, нужно уничтожить русских и нравственно уничтожить женщин. А мужчин «тайный совет» избрал союзником, привив им похоть.
Турфирмы и салоны красоты в 1990-е продавали женщин в сексуальное рабство в другие страны. «Россия безмолвствовала», — трагически констатируют авторы статьи.
Идея равенства полов, так называемый «феминизм», — это инструмент Западной Европы по разрушению семьи, от которой таким образом отрывают женщину. «Первой феминисткой была демоница Лилит». Вовлечение женщины в науку и работу — тоже способ отбить желание «рожать и пестовать детей».
Довольно ожидаемо авторы также вспоминают про псевдонаучную теорию телегонии, согласно которой женщина сохраняет «генетический материал» всех своих сексуальных партнеров.
Из здравомысленного: авторы статьи выступают за добровольные половые акты и против инцеста. Впрочем, сразу же переходят к обозначению мужчин других этносов, спящих с русскими женщинами, как «инородцев».
Половое воспитание и пропаганда безопасного секса ведут к разврату и половым извращениям. Женщину уничтожает добрачный секс.
«Либерализм — это превращение человека в зверя, ориентированного только на удовлетворение основных инстинктов. Наиболее востребованный из которых — секс».
Среди форм гибридной войны против русских — проституция и аборты. Стриптиз — это сатанизм.
Оральный секс — порождение демократии. К счастью, Бог защитил русских от него, создав вирус рака горла, передающийся именно во время орального секса.
Воспитание мамами-одиночками «губит» детей. Девочки, наблюдая смену партнеров у матери, в «брачный возраст» входят «готовыми шлюхами».

Журнал "Юридическая наука: история и современность" входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) - национальную базу научных публикаций.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 19 Dec 2023 06:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Исходный № журнала http://fonduniver.ru/wp-content/uploads ... 3_9_pb.pdf
На всякий случай сохранил.
Исправленный http://fonduniver.ru/wp-content/uploads ... pb-NEW.pdf
Кстати, соавтор Ананских И. А. убран уже из первой версии viewtopic.php?p=202084#p202084

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 19 Dec 2023 20:53 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
Исходный № журнала http://fonduniver.ru/wp-content/uploads ... 3_9_pb.pdf
Я припал к источнику. Это вот прям даже не Фолькише Беобахтер, а уже наверное Дер Штюрмер. А что дапутат из авторов выпилился, говорит, что хоть чего-то они всё ещё немного стесняются. Даже странно - казалось бы, сейчас-то уже все ограничители сбиты.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 19 Dec 2023 21:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Почему выпилился? Не читал собственную статью. После резонанса - тоже не прочел. Но, или советники объяснили, или пинок от начальства получил. Роли клоунов там четко распределены.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 22 Dec 2023 17:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
в России запустили систему лагерей для «лечения» гомосексуальности

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 23 Dec 2023 05:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
См. флаг еврейской автономной области.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 29 Dec 2023 11:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Поэты Егор Штовбе и Артём Камардин приговорены к 5,5 и 7 годам колонии за чтение стихов о мобилизации.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 02 Jan 2024 22:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Кадыров потребовал кровной мести в случае убийства представителя власти. Если преступника не найдут, силовики должны убить его родственника

До этого расстояние от кривляний до реальности было в несколько месяцев. ГУЛАГ-2.0 сначала был кривлянием, не прошло и года - стал обыденностью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 300 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 50 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group