На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Aug 2017 04:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Позаачера - после приезда в Камянец - впервые в жизни смог подтянуться 10 раз (в Николаеве - 9, дома - только 8), т.е. процесс похудания продолжился. За день смог сделать 5 подходов по 10, несколько по 9, 8, 7. Всего - примерно 90 подтягиваний. Ночью спина болела шикарно, а днем было тяжело сидеть на лавочке в учебном классе.

Ко мне подошел ст. лейтинант, немного разговорились. Молодой и интеллегентный. Служит здесь и хочет отсюда перевестись. На лейтинанта навесили дежурство по лагерю. Тоже занимается на турнике - поэтому и начал разговор.

Вообще кроме меня за три дня к турнику проявили интерес от силы три человека.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Aug 2017 11:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Оторвал кусок бровки - теперь вместо штанги, другой кусок бетона (от фундамента палатки) - теперь вместо гантнели. Сегодня, когда стоял ночью на посту, немного занимался. Частично - чтобы согреться, частично - чтобы не было атрофии мышц, как в прошлый раз а армии.

На турнике все еще не могу: после интенсивных занятий в первые дни болят руки. Отжаться от пола смог только 26 раз, а дома мог максимум 41. Кстати, отжимался прямо в дежурке (совсем, как в идиоме: Упал! Отжался!).

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Aug 2017 03:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Уря!
Снова смог подтянуться 10 раз. - Вот что делают нормальный сон, отдых, а также десятмкилометровые прогулки с каской и автоматом в бронике - под палящим солнцем.

Вчера вечером подтянулся только дважды. Больше - болели руки.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Aug 2017 05:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А я давно толком не подтягиваюсь -- левый локоть, зараза, "стреляет".
Повисну, раза два-три подтянусь и всё...
Зато отжиматься могу -- тут не критично.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Aug 2017 06:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
На руинах лагеря нашел новые гантели (или штанги - вопрос терминологии). Меньшую могу поднять 10 раз, большую - с трудом 1 раз. Значит, весят они примерно 35 и 40 кг.
Attachment:
WP_20170813_015.jpg
WP_20170813_015.jpg [ 2.15 MiB | Viewed 14719 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Aug 2017 10:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Новое место. Хорошая новость - есть турник и даже брусья, сделанные из дерева. Плохая новость - они за пределами области полигона, где можно ходить, не привлекая внимания.

Вечером во время построения видел, как там занимаются какие-то качки. У них даже была штанга. Подходить не стал - тем более, что между морпехами и танкистами терки.

Сегодня утром там было пусто. Подошел - смог подтянуться только 9 раз: одно растройство.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Aug 2017 10:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Хооошая новость:
10 раз

Очень, очень плохая новость: в 20 м от турника штаб. Нарваться можно на кого угодно.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 06:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Нє: меня тут еще никто так не оскорблял, как это сделали вчера молодые контрактники. Турник в нашем лагере - лом (монтировка) закрепленная между двумя столбами. Повис я на этой штуке с намерением качать пресс (ноги поднимаешь к перекладине), а контракт и говорит: Смотри не согни!

Это я-то!? С весом 74 кг при росте 190! Неужели выгляжу таким жирным... Шутники, блин. Потом немного разговорились, но все равно неприятно, когда тебе намекают на лишний вес, тем более, что тут я явно скинул несколько кг.

Сегодня утром отпросился на спортплощадку в 500 м от лагеря: подтягиваться на монтировке под палящим солнцем надоело, а тут нормальные турники и (пока) тень, хотя все равно обливаешься потом.
Attachment:
WP_20170819_003.jpg
WP_20170819_003.jpg [ 925.67 KiB | Viewed 14662 times ]
Attachment:
WP_20170819_002.jpg
WP_20170819_002.jpg [ 1.28 MiB | Viewed 14662 times ]
Attachment:
WP_20170819_008.jpg
WP_20170819_008.jpg [ 134.78 KiB | Viewed 14662 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 10:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Мяу! То есть... Вау!
Подвесил на солдатский ремешок 6-л ПЭТФ бутылку с песком и водой. Весит это дело примерно 12 кг: боялся, что не смогу подтянуться, поэтому пошел среди дня в жару, когда возле турника никого.

Подтянулся 5 раз - даже не думал, что такое возможно!
Раньше я не подтягивался с весом ни разу - был уверен, что не получится.

.......

Кстати, видел, как подтягиваются морпехи. С трудом слержал улыбку. Группа из 5 человек. Возраст - средний или молодой. Максимум 11, минимум 4.

Даже я сейчас могу 9-10. Морпехи, блин.

Кстати, мой сосед в Каменце - тоже морпех, помню он смеялся с нашего старлея, что он подтянулся только 10 раз. Мол у них срочники подтягивались 15-25 раз. Хотел ему предложить подтянуться хотя бы 1 раз, но не стал: чтобы не обидеть. Все-таки человек не молодой - мой ровестник.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 11:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
ВолодимирЗСУ wrote:
Нє: меня тут еще никто так не оскорблял, как это сделали вчера молодые контрактники. ... а контракт и говорит: "Смотри не согни!"
Это я-то!? С весом 74 кг при росте 190! Неужели выгляжу таким жирным... ...

Думаю, это он наоборот -- о худобе намекал.
Не оскорбление. Обычный армейский юмор.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 14:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Моя "обида" - тоже юмор: солдата медом не корми, а дай на жизнь пожаловаться. По крайней мере, тот кадр мой вес не угадал: сказал, думает что 90.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 14:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Давно уж форму военных и прочих "силовиков" нарочно дизайнируют так, чтоб она скрывала недостатки и подчёркивала мужественность её носителя. Вот и неудивительно, что при вашем росте, Владимир, в военке выглядите "на все 90" )).
Вангую, некоторые гражданские мужички потому-то и любят щеголять в берцах, хаки и прочей "пятнашке", что кажутся себе такими неотразимыми. А приглядишься -- иногда такое чмо чмом ((
---------------------------------------------
Вчера на теннисе "дорвал" свой локоть так, что теперь рука полностью не разгибается. Разгибается только, когда висну на перекладине, но терпеть такое могу лишь пару секунд. Какие уж тут подтягивания...
Полночи в локте жгло и стреляло, потом успокоилось. (А ведь знал, что так может случиться, но всё равно попёрся, придурок!)
Я уже понял: когда при некоторых движениях больной рукой начинает в локте жечь/покалывать -- это перегруз связок, надо тут же умерить. Также заметил, что если их не "гробить" сознательно, то те весьма быстро подзаживают -- скажем, через 3-4 дня снова могу играть. Но, конечно, это не тот теннис, что когда-то: резкий бэкхенд теперь попросту невозможен, форхенд -- от силы 50% бывшего. Вот так наступает старость.
Через месяц пойдут дожди, холода -- тогда мои теннисные страдания кончатся.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 16:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Желаю поскорее поправиться.
........
Насчет формы - на мне были только штаны и тапочки. Даже футболку снял - и без того пОтом умываешься...

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Aug 2017 16:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ну, значит, все ваши килограммы -- сплошная мышцА. Таки накачался )))
---------------------------------
А насчёт военной и пр. формы -- не моя выдумка. Её сознательно так проектируют.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Aug 2017 10:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Стас, такое впечатление, что по мне не видно, что я занимаюсь с железом. Объема нет точно. С другой стороны, когда наблюдал, как другие поднимают тяжести, убедился, что ни объем, ни рельеф, ни их отсутствие еще ничего не означают.
.......

Отжиматься в палатке - жесть: ноги на моей кровати, руки - возле кровати противоположного ряда. А палатка вроде бы большая...
...

Вчера видел настоящего мазохиста: отжимался на брусьях в бронике с навешенной 6-л ПЭТФ бутылкой с мокрым песком (бутылка - около 12 кг). Отжался 12 раз: показалось мало, так он еще и 2 блина от штанги (по 5 кг) прицепил.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Aug 2017 11:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А оно и не будет видно, поскольку у вас, Владимир, изнуряющий тип тренировки, при которых сила и выносливость растут, а мышцА -- практически нет; более того -- со временем может и "усохнуть".
Это мне один "качок" объяснил, ещё в далёком 1987-м. При росте 175 он весил сотню килограмм, фигура -- этакий мини-Шварцнеггер. Но штангу подымал всего 30-килограммовую, не более; зато раз 50-60 за подход, и так 3-4 раза в день (на рабочем месте штангу держал). При таком методе мышцы именно что накачиваются, а вот физической мощи прибавляется чуть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Aug 2017 17:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
stas wrote:
А оно и не будет видно, поскольку у вас, Владимир, изнуряющий тип тренировки, при которых сила и выносливость растут, а мышцА -- практически нет; более того -- со временем может и "усохнуть".
Это мне один "качок" объяснил, ещё в далёком 1987-м. При росте 175 он весил сотню килограмм, фигура -- этакий мини-Шварцнеггер. Но штангу подымал всего 30-килограммовую, не более; зато раз 50-60 за подход, и так 3-4 раза в день (на рабочем месте штангу держал). При таком методе мышцы именно что накачиваются, а вот физической мощи прибавляется чуть.


Перед войной я несколько лет проходил в качалку, абсолютно любительски и больше для разминки. Наслушался и насмотрелся ооочень много интересного, особенно от тренеров. По итогам увиденного-услышанного- КМК, чтобы стали явно видны результаты, тем более в нашем возрасте "чуток за 20"))- нужно основательно "химичить" и нужен грамотный тренер, который будет регулировать нагрузку, чередовать упражнения и контролировать правильность выполнения.
Иначе результатом будет просто хороший тонус мускулатуры, увеличится выносливость и сила. и при этом важно ничего не травмировать, ибо беседы матерых качков о травмах-вторые по интересности после бесед о схемах "химичения" и состоянии анализов и здоровья вообще.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Aug 2017 23:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
"Химичение" штука непредсказуемая. Знакомый андролог рассказывал, что среди "химических" бодибилдеров высок процент т.н. приобретенного гомосексуализма.
Upd

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Aug 2017 14:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Разрыв коленных связок "во всей красе":
Attachment:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Aug 2017 15:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Разрыв коленных связок "во всей красе":
Attachment:
Неудачный присед ( слабонервным не смотреть).flv.mp4

Жесть!

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 38 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group