На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Jul 2017 12:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Велосипед пробовал: грустная история - так и не научился ездить. Кроме того, проблема с местом в квартире: даже лавочку для жима лежа приходится ставить поверх дивана.

Насчет "дефицита утюгов" - у меня аналогично, но с гантелями. Теоретически гантели разборные (т.е. вес можно регулировать), но реально их лучше лишний раз не крутить, поэтому вместо двух гантелей иногда приходится брать одну по очереди (когда другая выставлена на совсем другой вес). Хотя заметил, когда поднимаешь плечами над головой - почти нет разницы, что две, что одна по очереди: когда две, общее количество раз будет лимитировать та рука, что слабее. (Т.е., например, если одной рукой вы сделаете 5, другой - 7, то двумя руками одновременно - 5).
Attachment:
250px-Bb_4_103[1].jpg
250px-Bb_4_103[1].jpg [ 16.07 KiB | Viewed 14405 times ]

Кстати, пока что получается у меня это упражнение плохо (от слова "очень"). Начинал с 5 кг гантелей в октябре (мог поднять раз 15), пара гантелей 11 кг+13кг тогда была тяжелой (мог поднять аж три раза). Сейчас могу поднять максимум 21.5 кг гантели несколько раз.
stas wrote:
Это пример "матери-фашистки", а я как-то видел похожий вариант -- "мать-дуру".
Суть: Кавказ, высота более 2000 м.н.у.м., вечереет... В этот вот предзакатный час я наблюдаю, как вполне зрелая (лет 35, наверное) и нормальная на вид мамаша уговаривает своих хнычущих детей (на глаз -- 5 и 8 лет) продолжить подъём. А те устали, естественно, да и наверняка голодны, потому что полдня топали вверх, набрали 600 метров по вертикали. Куда она их пёрла -- без рюкзака, без палатки -- ума не приложу! Неужели рассчитывала, что кто-то пригласит переночевать в свою??! Хотя, конечно, в случае явного ЧП приютили бы. Но тогда решили, что за два светлых часа ещё успеют. Потому угостили детей бутербродами и развернули эту троицу назад. К ночи дошли, наверное...
Вот такие дуры встречаются. Видимо, "Великих Спарцменов" растила ((

Наблюдал схожую ситуацию в эту среду (на День конституции). Отец-долбо@б.
Лавочка для жима, над ней подвешена штанга 56 кг. Двое мальчиков лет по 5-6. И он позволил им лечь и "поднять" эту штангу. Разумеется - с отцовской помощью. Суть в том, что пользы от таких упражнений 0 (фактически штангу поднимает взрослый, дети только двигают руками), но если бы этот долбо@б уронил штангу, это могло бы закончиться фатально. Удара грифа с весом 56 кг по голове, груди или по шее (с высоты около 1 м) может не пережить и боксер-тяжеловес.

И один раз он штангу чуть не уронил: когда ставил, промахнулся мимо фиксатора - хорошо, что не выпустил из рук. После этого дошло - частично. Продолжил так выделываться, но уже с легкой штангой 37 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Jul 2017 17:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
По поводу велосипеда: если учились ездить давно, возможно, имеет смысл попытаться снова.
Сам впервые "приручил" двухколёсного только лишь в 30 лет. Для этого выбирал место побезлюднее (чтоб меньше позориться) и с травой погуще. Как потом оказалось, в том месте ещё и периодически коров выгуливали - со всеми вытекающими... точнее, притаившимися в траве обстоятельствами - дополнительная незапланированная мотивация пореже падать и сразу учиться объезжать препятствия :ap: Часа через 3 мог уже проехать метров десять, через пару-тройку дней - сносно ехать по в меру наклонной местности, а через неделю - даже тормозить. Но оно того стоило - хотя бы ради возможности "с ветерком" проехаться между хвойными насаждениями!
А хранить этот агрегат можно и на лестничной площадке, зафиксировав тросиком к несъёмным элементам архитектуры (ну это если он: 1) б/у, и его не очень жалко; 2) соседи не против; 3) соседи не слишком воровитые). Как вариант - брать напрокат у знакомых.


Ещё вспомнилось... В универском спортзале дорвались как-то до уголка с "железом", и была там штанга на 50 кг. Подлезали под неё и лёжа выжимали кто сколько. Ну и я на волне стадного инстинкта - туда же, и плевать, что у самого - 53 кг живого веса :)
Вверх 1 раз я её таки выжал, и сразу решил вернуть на место, на фиксаторы, но на пути вниз так повело... Благо, физрук предусмотрительно страховщиков по бокам организовал. Это к вопросу, что железо можно в любой момент выбросить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Jul 2017 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если процесс обучения езды на велике требует порядка 3+ часов - тогда понятно, почему у меня в детстве не получилось.

Насчет того, что не всегда можно выбросить - согласен, но в таком случае страховка обязательна. Сегодня 2 раза не смог поднять 70 кг один раз - 68 кг (лежа). Неудачных попыток много, но пока что в таких случаях все обходилось: я плавно опускаю штангу на грудь, потом сдвигаю ее на ноги, встаю и ставлю эту **** на свое место.

Кстати, когда люди подходят помогать (чтобы подстраховать или снять штангу с груди), я говорю спасибо, но мне это очень и очень не нравится (стесняюсь). Легче снять самому - когда никто не видит. Все таки стыдно, что до сих пор не могу поднять свой вес.

Жим лежа - не единственный пример. Приседание со штангой на плечах. Раньше я думал, что там опасность - выронить ее вниз (и получить, либо по спине, либо по ногам) или присесть, но не встать. Саша просветил: там главная опасность - "нырнуть" носом вперед со штангой на шее (он, правда, рассказывал про приседания не со штангой, а с однокурсниками на шее, но принцип тот же).
_____________

В среду впервые в жизни удалось поднять лежа 68 и 70 (до этого только 64), сегодня - только 68 и то на грани. Скорее всего, руки и грудь устали после мазохизма на турнике и брусьях (вчера и позавчера). Зато на бицепс неожиданно смог поднять 2 подхода по 11 и 1 подход по 9 штангу 37 кг (до этого максимум - 8).

Начинал жим лежа с 37; 50 смог поднять только месяца через 2; 56 - месяца через 3-4 (уже после нового года).

Кстати, сегодня утром занимался в настоящей парилке: рассеянный солнечный свет и очень душно. Долго не выдержал.

Затем - вечером: сначала ветер пригнал черные тучи, причем одна из них прошла без дождя, но потом пришла вторая и пошел дождь. Под дождем заниматься понравилось больше. Когда над головой была первая туча как раз пытался поднять штангу 68 кг (до этого дважды провалив 70). Было немного стремно, если в этот момент повалил бы ливень...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Jul 2017 18:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня в первый раз собрал штангу дома. Таки решился купить гриф и 2 диска по 10 кг. Все это вместе с дисками от гантелей весит ровно 100. Сначала смог поднять только 5 раз (становый жим, не выпуская из рук и не ставя на землю - а лишь слегка касаясь) . Расстроился, поскольку заподозрил, что штанга, с которой я занимался на площадке, могла быть и не 100 (ту я мог поднять до 10 раз).

Потом повесил на гриф еще 2 гантели по 5 кг (110) - удалось поднять 2 раза. Потом - 2 гантели по 10 (120) поднять удалось, но трудно. 130 (100 + 2*5 + 2*10) поднял со второй попытки: для меня это было очень тяжело. Тяжело и на ноги, и на ладони рук: трудно было удержать. Причем если у той штанги, что на спортплощадке,, гриф с диаметром примерно 50 мм - там проблема в том, что он выскользает из рук, то тут гриф узкий - проблема не в том, что он выскальзывает, а в том, что сильное давление на кожу (примерно, как на турнике, только хуже).

Конечно 130 - для моего веса слишком мало, но я не так давно начал заниматься. И даже сейчас приходится вешать "гантели на веревочке", т.к. не хватает дисков.

А потом - слегка "сорвало планку".
Выставил 110 и смог поднять все это 2 подхода по 8 раз и 1 по 6 раз (не ставя на пол). - Т.е. примерно, как ту штангу, что на спортплощадке. Значит, та все-таки не меньше 100 (в противном случае не было бы почти "так на так" [10 против 8] по сравнению со весом 110).

Поспал часа полтора, потом вышел и пробежал 2 км + 2 серии на турнике + немного пресс. Это после станового жима. Что будет завтра - представляю с ужасом :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Jul 2017 12:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Расплата за вчерашнее: болей почти никаких, но заниматься сегодня почти не смог.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Jul 2017 17:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера во время мед. комиссии взвесился - 74 кг.

Интересно: лет 20 назад (аспирантура, сильное нервное истощение) вес - 74 кг.
Год назад (сильная гиподинамия, апатия, все еще отхожу после армии) вес - 74 кг
Сейчас (физические нагрузки - такие, что иногда руки отваливаются) вес - 74 кг.
_____________________

Сегодня смог отжаться от пола 41 раз, потом - 36.
До этого было 20-30, максимум - 37.
Часто отжимался, когда был уставший от других упражнения, поэтому много не мог. В этот же раз был не очень уставший + уже не делал отжимания недели полторы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Jul 2017 07:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Концепция лавочки для жима лежа (грудной жим) потерпела полное фиаско:

Image

поверх дивана плохо, т.к. диван прогибается под весом и это очень мешает. Нашел на улице деталь дивана, похожую на длинную доску с оббивкой - ставлю ее меж двух стульев. Такая конструкция жесткая.

Плохо, что слишком высоко - гантели нельзя просто так бросить на пол. А встать с 2 гантелями на груди (возле плеч 2 гантели по 24.5-27.5 кг каждая) - тяжело, хотя несколько последних раз это получилось.

Зато со штангой проблема: для жима лежа нужна стойка с фиксаторами над головой. Как сделать это из подручных средств - не представляю.
Attachment:
zhim-shtangi-lezha4[1].jpg
zhim-shtangi-lezha4[1].jpg [ 49.39 KiB | Viewed 14302 times ]

Когда будет за что, лучше купить готовую, но когда это будет...

На спортплощадке, где я занимаюсь, такие стойки как раз есть, но там другая проблема: грифы штанг слишком короткие - в результате штангу можно брать только средним или узким хватом. Это не только резко усложняет дело тем, у кого длинные руки, но приводит к тому, что включаются совсем другие мышцы (плечи и трицепсы вместо мышц груди). Пока что с грудным жимом штанги у меня полный завал, хуже только приседания.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Jul 2017 19:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сама конструкция:
Attachment:
WP_20170713_003.jpg
WP_20170713_003.jpg [ 197.81 KiB | Viewed 14279 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Jul 2017 21:13 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 26 Aug 2012 03:22
Posts: 38
Что бы так не усложнять можно уже и в зал пойти. Безлимитный абонемент в Атлетико стоит 330грн, не так уж и много.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Jul 2017 11:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тут две проблемы:
1. сижу без работы - соответственно, заплатить за несколько месяцев можно себе позволить, но дальше - вряд ли
2. я очень неконтактный - раньше даже на спортплощадку ходить стеснялся, а чтобы пойти в тренажерный зал, нужно преодолеть психологический бартер.

Даже сейчас - штанга 100 на спортплощадке подвешена для грудного жима, причем - слишком высоко. Чтобы заниматься становым жимом - ее нужно снять вниз и подставить на плиты. Будь она сантиметров на 30 ниже, я бы с ней не церемонился, но она высоко (~1.6 м): при попытке снять одному есть хороший шанс разбить лавочку (или что-то себе сломать). Двое человек снимают ее без проблем, но попросить незнакомых людей (иногда даже частично знакомых) для меня очень сложно. Приходится или просить знакомого, чтобы он пришел и помог, или ждать, пока ее снимут другие и оставят. Последнее бывает нечасто, поэтому, когда я застаю эту штангу на земле - выкладываюсь по максимуму.

Например, вчера поднял ее 81 раз (утро - перерыв - вечер) сериями по 6-8 за раз. Для меня это довольно сложно. Кстати, когда к этой штанге подошел парень, ростом почти, как я, но вдвое шире, - думал, что он ее поднимет сейчас раз 20. Оказалось - только 6.
____________

Еще одна особенность: в зале (как и на спортплощадке) приходится заниматься непрерывно (упражнение - отдых - упражнение). Дома же можно делать свои дела (например, писать статью, верстать страницу, готовить еду...) и время от времени делать упражнения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Jul 2017 06:15 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 26 Aug 2012 03:22
Posts: 38
У меня дома есть штанга, гантели. Дома работаю в основном на плечи(разводки с гантелями(в стороны, вперед, в наклоне), тяги гантелей к подбородку, тяги штанги, жимы гантелей стоя, жим штанги с груди вверх). Можно еще дома делать упражнения на бицепс, трицепс, отжимания, тяги гантелей(штанги) в наклоне, становую все эти упражнения в принци не требуют дополнительных приспособлений.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Jul 2017 08:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Примерно такие упражнения я и делаю дома, единственное, что бессистемно. Плюс отжиматься бывает трудно себя заставить.

У гантелей и штанги одни и те же диски (на все не хватает), поэтому чтобы меньше собирать-разбирать, штангу использую в основном для станового жима (т.к. делать его с гантелями неудобно), для всего остального - преимущественно гантели. Наклонный жим штанги и шраги со штангой делаю на спортплощадке (кстати, два из немногих упражнений, которое получается).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Jul 2017 20:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня на спортплощадке наблюдал интересную ситуацию. Уникальную: такое увидишь очень нечасто (из серии "один раз в жизни"), но прогноз очень грустный.

Пришел на спортплощадку. Усталый в доску - вчера довел себя упражнениями для груди до ручки:
Attachment:
razvodka.jpg
razvodka.jpg [ 33.92 KiB | Viewed 14172 times ]

Причем гантели брал не тяжелые: 21.5, 19.5 и 10 кг, но при моей ограниченной физической кондиции и этого хватило.

Особой усталости не чувствовалось, но способность выполнять упражнения сильно упала. В частности - грудной жим штанги. Понял это заранее, поэтому сразу полез не к "рабочей" штанге 56 кг, а к легкой 37 кг. Оказалось, что даже ее поднимать тяжело.

Выбрал себе другое занятие - сразу же после прихода я обратил внимание, что среди оборудования пополнение - 2 новых штанги, 1 стойка с лавочкой для грудного жима, 2 лавочки для занятий с гантелями (с возможностью поднять спинку), 1 стойка для приседаний со штангой с нижним ограничителем, 5 пар гантелей. - Было интересно посмотреть.

И тут ОГРОМНАЯ ложка дегтя: все это было не прикреплено цепями! Штанги наборные, грифы - олимпийские (кстати, я их впервые увидел в живую), диски снимаются - и все это не закреплено.

Сначала я подумал, что это какой-то розыгрыш вроде "скрытой камеры" или в лучшем случае - рекламная акция. Почему? Да потому, что все незакрепленное воруют: местная алкашня сдает железо на металлолом. Говорят, на соседней спортплощадке воруют даже прикрепленные цепями штанги, диски, гантели и груши. - Долбанный совок!
(Некоторые считают, что если не украл - день прожит зря)

А тут все просто так лежит!

Но никого, кто наблюдал бы за всем этим, я не заметил. - И все равно не подошел, даже близко. Не могу делать грудной жим, т.к. устали мышцы груди и трицепсы? - Ничего: есть наклонный жим штанги, шраги и т.д.

Кстати, получилось очень даже неплохо: если с грудным жимом завал, даже когда не уставший (стабильно - 64 кг, нестабильно 68 кг, один раз за все время - 70 кг), то для наклонного жима и шраг беру штангу около 85 кг - и нормально, потом, когда устану, - 56 кг.

У других - с точностью до наоборот: вчера видел, как мужчина уверено сделал грудной жим 3 подхода по 5 раз штангой 85 кг (думаю, в лучшем случае я такое смогу, если буду тренироваться еще 1-2 года), а потом этот же кадр взял для наклонного жима штангу 56 кг и не смог сделать даже 15 раз... Мда... Я понимаю, что задействованы совсем разные группы мышц, но все равно - такой контраст.

Ушел от греха подальше купаться, вернулся вечером после отдыха. Утром большинство людей сторонилось новых штанг и гантелей, как и я, сейчас же стали понемногу пробовать. Все говорили тоже, что и я думал: украдут и быстро.

Попробовал и я: сперва гантели - нужно же с чего-то начать, а потом дошло: штанга с ШИРОКИМ грифом, не с узким, как те две (37 и 56 кг), которыми я занимаюсь. Нужно попробовать сейчас, т.к. до завтра эти штанги тут останутся вряд ли!

Средний (узкий) хват и широкий хват - это две большие разницы: ведь поднять штангу нужно не на какую-то определенную высоту, а от груди и до распрямления локтей. Чем шире хват - тем меньше высота, на которую нужно поднять штангу.

Но даже не это главное: если руки держать близко (когда вы поднимаете штангу), - работают плечи и трицепсы, грудь - значительно меньше. Если руки разведены широко - работает прежде всего грудь, потом трицепсы, а плечи, по-видимому, не нагружены.

Попробовал с весом 50, смог всего 9 раз: на десятый - свело левую руку, даже поставить штангу на фиксаторы смог, но руку так и не распрямил. Зато почувствовал, что действительно работают именно грудные мышцы. Так поднимать для меня оказалось тяжелее, чем узким хватом, но во-первых, я тренировался поднимать именно узким (средним) хватом - штанги были короткими, а, во вторых, как раз грудные мышцы я вчера и посадил. - Но даже при этих обстоятельствах дошло, что именно с такой техникой можно поднять один и тот же вес намного больше раз, чем при узком хвате.

Боюсь, что завтра я этих штанг уже не увижу, но есть и хорошая новость: у меня дома гриф довольно длинный. Для грудного жима не хватает стойки, куда подвешивают штангу. Попробовал обойтись без стойки, для пробы взял штангу 43 кг. Обошелся с ней примерно, как с гантелями при грудном жиме: сначала садишься и кладешь на колена, потом ложишься, держа штангу в руках и помещая ее на грудь. С таким весом вышло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Jul 2017 19:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня с удивлением обнаружил, что все на месте! Оказалось, таки есть человек который за всем этим следит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Jul 2017 12:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера услышал интересную фразу:
Quote:
Посиди на штанге две недели

ненавязчивые аналогии...
Quote:
"посидеть на таблетках", "сидеть на игле", "сидеть на стакане", "я лучше на травке посижу"...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Jul 2017 21:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пародия на штангу:
все диски кроме двух больших - от гантелей, масса больших - 10 кг, гантельных - 2, 3 и 5 кг. Всего это весит (вместе с грифом) 100 кг.
Attachment:
WP_20170714_001.jpg
WP_20170714_001.jpg [ 156.64 KiB | Viewed 14122 times ]


То же самое, только подвешены 4 неразборные гантели (2х5 и 2х10) - 130 кг
Attachment:
WP_20170724_001.jpg
WP_20170724_001.jpg [ 181.69 KiB | Viewed 14122 times ]


Первый вариант поднимать нормально, второй - могу с трудом и мало раз.

Промежуточный вариант - 100 + 2х5, по-видимому, стоит выбрать как рабочий.
________________

Оказывается, что комбинация становая тяга + подтягивание на турнике вырубают не хуже, чем употребление неразведенного спирта: днем проспал часа 3.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 27 Jul 2017 19:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Под дождем заниматься приходилось, но под сильным ливнем со шквалом и градом (с горошину) - сегодня впервые. Когда был на площадке, еще когда надвигались тучи, от других людей услышал, что в Ирпене уже сильный дождь с градом, но уходить на стал из принципа.

Нормально, правда, во время упражнений стоя приходилось отворачиваться от ветра, а во время упражнений лежа - закрывать глаза, чтобы их не заливало дождем. Закрытые глаза исключали работу с большим весом - приходилось брать легкий. Не стал выделываться - и для упражнений со штангой за голову лежа (для трицепсов) взял один только гриф без дисков, впрочем, один он весит 20 кг.

А вообще это очень удобно, когда под рукой гантели с разным весом, а штангу можно собрать-разобрать менее, чем за минуту. Дома приходится крутить гантели по нескольку минут - чтобы поменять диски: иногда психологически легче использовать более тяжелые гантели, чем нужно, а не собирать-разбирать их, чтобы получить нужный вес. В результате, даже если и получается с более тяжелыми - быстро устаешь.

А на сборку штанги вообще уходит минут 10.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 31 Jul 2017 11:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спортплощадка возле моего дома. После дождя тут можно не только заниматься на турнике и брусьях, но и играть в водное поло.
Attachment:
WP_20170729_003.jpg
WP_20170729_003.jpg [ 267.09 KiB | Viewed 14042 times ]

Причем это не спроста - она расположена в низине, рядом - школа. Вся вода с крыши школы и школьного двора стекает сюда, а грунт глинистый - вода держится долго.

Зато на Оболони (где я занимаюсь со штангами) спортплощадка на самом берегу Днепра - там песок, который быстро впитывает воду даже в сильный ливень (а что не впиталось - стекает в реку).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Aug 2017 08:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
12 часов в дороге - автобус Киев - Никоолаев, 12часов ждали распределения под солнцем. Когда наконец устроился в казарме - пошел... на турник. Смог 2х8. По-видимому, планка у меня съехала окончательно. -Это вчера.

Сегодня утром впервые попробовал в берцах. Смог 9 раз - ладони от себя, дома удавалось максимум 8 - в легкой обуви. Перекладина тут непривычно большого диаметра.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Aug 2017 13:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Не долгой была радость, что тут смог подтянуться на раз больше, причем так 2 подхода. Понял, что из-за парилки и питания "не очень-то" я явно сбросил вес - поєтому и на турнике легче. Только и всего...

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group