На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Mar 2021 21:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Заболел гриппом, поєтому про серьезные занятия не может идти речи. В четверг и пятницу делал выпады назад с гантелью 47.5 кг:
3х11 и 2х11.

В субботу хотел лежа пожать штангу на спортплощадке, но широкая штанга, которой я в последнее время занимаюсь, была занята. Парень нагрузил ее до 100 кг и приседал. У него получалось делать серии по 8 раз. Больше всего мне понравилось, что он был высокий (не на много ниже меня) и худой. В частности - с худыми ногами. Т.е. это дает надежду, что со временем и я смогу научиться приседать с весом, несмотря на тонкие ноги и рост "выше среднего".

Пока он приседал, нагрузил узкую штангу до 82 кг - смог только 6 раз. Если бы это было на высокой лавочке, где трудно делать мостик - было бы сносно, но там лавка достаточно низкая для мостика - нужно было сделать раз 10. Списал на грипп.

В воскресенье - жим лежа широкой штангой 2х11 - 72кг + 11 - 37 кг французский жим. Дома еще сделал 4х1 - 70 кг над головой с помощью ног. Третий раз не просто толкнул, а попробовал т.н. кросс-фит приседание: берешь штангу на плечи спереди, приседаешь, поднимаешься и толкаешь ее над головой. Приседать было тяжеловато.

Сегодня после работы начал период становой тяги: 1х3 - 143 кг и 2х1 - 146 кг, это только треть дневной нормы. Но, учитывая что занимался после работы (+ болезнь) - хорошо, что хоть так.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Apr 2021 18:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На следующий день сделал
4 и 1 - 146 кг
на следующий
1 - 146 кг

Всего - 11 раз за 3 дня. Вчера даже не пробовал, сегодня пробовал, но не смог: сильно устаю на работе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 04 Apr 2021 19:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера становая:

1х10 - 132 кг

Сегодня 1 - 132 кг (проба) и 5, 1 х 145 кг.

Всего - 28 раз за 5 дней с перерывом в 2 дня.

До вчерашнего боялся, что вообще не смогу заниматься становой после такой усталости от работы. Вчера и сегодня сделал еще жим лежа и французский жим, каждый день по
2х11 - 72.5 кг и 11 х 37 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Apr 2021 20:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня прошел 13 км пешком - с работы домой. Мимо проезжали почти пустые трамваи и троллейбусы.

По приходу с большими трудностями и не с первого раза сделал становую тягу:
1 х 145 кг
- напомнило мазохизм.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 May 2021 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пока похвастать нечем от слова "совсем": первые две недели карантина вместо штанги вынужденно занимался спортивной ходьбой, точнее - просто ходьбой: с работы - домой. Первую неделю заниматься штангой пробовал, но безрезультатно. До этого мог поднять над головой 70 кг без помощи ног (пусть и не всегда), первую неделю карантина только один наз смог 67 кг, в большинстве случаев (но тоже не всегда) удавалось 64 кг. Причина - истощение от работы и от дороги. Отказывала нижняя часть спины (поясница).

На выходных немного удавалось жать лежа легкую штангу 72.5 кг и делать французский жим с 37 кг.

Вторую неделю карантина толкал над головой 70 кг - уже с помощью ног. Удавалось по несколько раз в день, как и на прошлой неделе, подводила поясница. Утром было легче, вечером - после работы и дороги удавалось толкнут на грани и с болью в нижней части спины.

На следующих выходных получил мотивацию. Даже две. Спортзалы закрыли, поэтому люди приходили заниматься на спортплощадку. Один парень сделал 3х8 приседаний со штангой 100 кг. Для меня было важно, что он:
1. Высокий - 180см, хоть и ниже меня.
2. Худой: ноги еще тоньше, чем у меня, но это не мешало ему приседать с тяжелой штангой.

Т.е., несмотря на мой рост и худые ноги, есть надежда, что научусь.

Вторая мотивация - девушка низкого роста, худая - весом примерно 55 кг. Раньше ее встречал на спортплощадке, но она делала преимущественно всякие растяжки, что мне не интересно. В этот раз она сначала делала выпады с 2-мя гантелями по 8.5 кг, причем задняя нога была на лавочке (венгерские приседания, если не ошибаюсь). Делал такое когда-то с гантелями 10 кг - такое впечатление, что сейчас упадешь замертво. Без гантелей было легче, но тоже непросто.

Тем временем я занимался французским жимом. Она подошла, спросила:

- Сколько?
- 37 кг
- Сколько подходов?
- А, нужна штанга? Занимайтесь.

Пошел жать лежа. Она тем временем сделала 4 подхода по 15 раз наклонов со штангой. Мне это было неинтересно. Но когда в конце она 20 раз быстро и уверенно присела с этой штангой (37 кг) на плечах - это заинтересовало: приседать со штангой, оказывается, можно и с тонкими ногами.

В другой день попробовал и наклоны со штангой. Получается с 37 кг и с 50 кг, но тяжело и некомфортно. Тут рост мешает.

Раз так, решил приседать. В воскресенье сделал 11- 71 кг, с понедельника по среду и в пятницу 11 - 70 (дома после работы), в четверг - 15 - 70 кг (все верхним хватом).

В субботу 3х11 - 71 и 11 - 70 кг - нижним хватом. В воскресенье 11 - 73 кг нижним, 11 - 73 кг верхним и 11-70 кг - нижним хватом. Всего - 147 раз за 8 дней. Сильно помогло, что вместо дороги пешком стал ездить с работы на маршрутках.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 May 2021 19:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На позапрошлой и прошлой неделе делал становую тягу - после длительного перерыва из-за работы в условиях карантина (проблема с транспортом).

1 день: 1-132 кг и 1х3 - 145 кг (все - сразу после работы)
2 день -1х5 - 145 кг
3 день 1 - 145 кг и 1 - 132 кг (утром, очень тяжело, т.к. ночи, чтобы отдохнуть от вечерних упражнений, мало), 1 - 132 и 3 - 146 кг (после работы)
4 день 1х3 - 146 кг (выходной день - после спортплощадки)
5 день - отдых
6 день 1 - 146 кг и 1 - 162 кг (выходной день - после спортплощадки, 162 кг оторвать от пола и приподнять было непривычно легко, т.к. подключил ноги и таз, но в верхней фазе было очень тяжело)
7 день 1 - 132 кг, 1 - 152 кг и 1 - 172 кг (выходной день - после спортплощадки, 172 кг - очень тяжело и поднимать, и держать в ладонях)
8 день 1 - 132 и 1х4 - 156 кг(сразу после работы, тяжело и изнурительно, такой серии с 156 кг ни разу не делал)

9, 10 день - полный отдых.
11 день - жим лежа на спортплощадке, тренажер для ног и 1 - 71 кг над головой без помощи ног (со второй попытки, первый раз в жизни).
12 день (сегодня) - жим лежа, французский жим и приседания: 2х11 - 76 кг, 1 - 11 - 71 кг.

Парень на спортплощадке жал 100 кг, несколько подходов, максимум - 6 раз за серию. Примечательно, что он худой и легкий (на вид до 65 кг). Хотелось попробовать, но я устоял, т.к. сейчас акцент на становую тягу и приседания. Для жима на полную нагрузку сил не хватит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 May 2021 22:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Рабочие дни. После работы делаю приседания, пока удается по 2 серии, хотя очень трудно. Даже не так трудно, как больно и неприятно, т.к. на работе устаю, а дыхательное пути заметно обожжены.

выходной 2х11 - 76 кг и 1х11 - 71 кг
1 день - 2х11 - 71 кг
2 день - 2х11 - 71 кг
3 день - 1х16 и 1х11 - 71 кг

Стараюсь делать нижним хватом (штанга не сверху, а прижата к плечам сзади), пока удается, только на второй день вторую серию полностью не выдержал: последние 4 раза доделывал, закинув штангу на плечи, так не проще, но работают немного другие мышцы, которые не так устали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2021 19:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
выходной 2х11 - 76 кг и 1х11 - 71 кг
1 день - 2х11 - 71 кг
2 день - 2х11 - 71 кг
3 день - 1х16 и 1х11 - 71 кг

4 день 1х11 - 71 кг и 1х11 - 75 кг
5 день 2х11 - 75 кг
6 день (выходной) 1х11 - 81 кг

Все - низким хватом, за исключением одного дня, когда вторую серию пришлось доделывать верхним хватом.

Сегодня попробовал жать лежа штангу 72.5 кг широким хватом после дождя. Жим лежа я вынужденно забросил, т.к. сейчас делаю становую тягу и приседания - на все сил не хватает. Жал после дождя - штанга мокрая. Случилась неприятность, какой не было ни разу за 4.5 лет занятий: руки стали не просто соскальзывать с мокрой штанги, но расходиться в стороны (жал мокрую штангу уже много раз, но исключительно узким или средним хватом, широким - первый раз).

Выжал плановых 11 раз, а поставить нормально штангу я уже не мог, т.к. руки разошлись шире, чем крючки на стойке. Поставил, но левую ладонь здорово придавило - хорошо, что смог отжать вверх и отвести руку в сторону.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 30 May 2021 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Полторы недели после прошлого поста немного толкал штангу на головой, сначала - с помощью ног, потом - одними руками. На выходных - немного жал лежа и делал французский жим. Давно пора было начинать становую тягу, но заставил себя только в прошлый четверг.

1 день - 1 - 132 кг, 6, 3 и 1 - 146 кг (после работы, последнюю единичку - еле поднял)
2 день - 1 - 132 кг, 3 - 148 кг (после работы, пришел поздно и был сильно уставший)
3 день - 1 - 132 кг, 3 - 150 кг (выходной, но был сильно уставший, заставил себя через силу)
4 день - 1 - 132 кг, 5 - 152 кг (выходной, состояние было лучше, чем днем ранее, но 4-й и 5-й разы вытянуть было тяжело).

Вчера и сегодня - жал лежа 72.5 кг. Жать было совсем не тяжело, но сказывалась общая усталость и крепатура спины после становой тяги: больно было даже лежать на лавочке для жима.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jun 2021 20:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Продолжил становую тягу:

5 день - 1 - 132 кг, 5 - 156 кг (после работы, четвертый раз было тяжело, пятый - на пределе)
6 день - 1 - 132 кг (понял, что слишком устал, чтобы продолжать)
7 день - 1 - 132 кг, 5 - 146 кг (после работы)
8 день - отдых
9 день - 1 - 132 кг, 1 - 162 кг (после работы, хотел сделать серию, но не смог - слишком устал, даже раз поднять 162 было тяжело)
__________
Итого 8 - 132 кг (единичные). 1 - 146 кг - единичное и 29 - 146+ кг - сериями. Вместе - 40 - 132+ кг.

Параллельно занимался с гантелями для трицепса (гантель над головой - сгибая руку назад, опускаешь гантель к плечам и снова выжимаешь). За один день как-то удалось: 26 - 10 кг, 18 - 11.5 кг и 16 - 12.3 кг. Еще занимался на тренажере для ног. А позавчера решился подтягиваться на турнике - после перерыва больше, чем в 1 год. Удалось - 10 раз, хорошо, учитывая, что я давно не подходил к турнику и явно набрал вес (и жир в животе, и немного - мышцы).

После становой тяги болит спина, болят ягодицы, болят ноги - икры и перед квадрицепсов, болит даже пресс.

На спортплощадке немного пожал лежа 72.5 кг и сделал французский жим. Сегодня (10 день) решил становую закончить. Разобрал штангу и поднял на стойку для приседаний. Сделал первую серию

11 - 81 кг низким хватом (трудно).

Успел много раз пожалеть, что перед этим немного поел: во время приседаний тошнило.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Jun 2021 10:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
11 - 81 кг низким хватом (трудно).

2 день 11 и 12 - 81 кг низким хватом (трудно, после работы).
3 день 11 - 81 кг низким хватом (трудно, после увольнения работы).
4 день - отдых (сильно болели ноги, шея и спина, делал только упражнения для ног на тренажере и с гантелью за спину для трицепсов(.
5 день 3x11 - 81 кг низким хватом (не просто трудно, но очень больно: кроме дискомфорта в ногах и спине сильно заламывает руки - в этом отличие от приседаний с высоким хватом).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Jun 2021 18:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
81 кг низким хватом

6 день 11 - 81 кг. Получил легкую травму поясницы. Во время упражнения ничего не почувствовал (приседать было трудно и больно, но никто не обещал, что будет легко - это дело обычное).

Почувствовал только через пару часов - боль в пояснице, особенно, когда повис вниз головой и стал делать упражнения для пресса (голову поднять к перекладине, защитив лоб от удара руками) - болел не живот, как полагается, болела поясница.

Ночью стало совсем неприятно - больно переворачиваться. Было такое несколько раз, но все - после становой тяги. После приседаний - впервые. Потом на время о боли забыл - это очень хороший симптом: если боль на время исчезает, значит травма не серьезная и скоро пройдет.

7 день - отдых: делал жим лежа и французский жим, чтобы не нагружать спину.

8 день - днем жим лежа и французский жим, а вечером таки решился сделать приседания
11 - 81 кг - было на удивление легко. Всего за цикл сделал 100 приседаний, после чего прекратил.

9, 10 день - тренажер для ног и упражнения с гантелями для трицепса.
Сегодня рискнул взять штангу 64 кг над головой без помощи ног, неожиданно удалось 3 раза за серию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Jun 2021 14:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Volodymyr wrote:
Сегодня рискнул взять штангу 64 кг над головой без помощи ног, неожиданно удалось 3 раза за серию.

В тот день еще сделал 1-67, 1-68 и 1-70 кг, все - без помощи ног.

На следующий день 2 раза не смог 68 кг, переключился на 64 кг - сделал 5 раз с большими перерывами, потом - не смог и 64 кг. Два следующие дня - штанга над головой только по 1-64 кг, зато много занимался на тренажере для ног. Сегодня за это чуть не поплатился.

По графику давно пора начинать становую, но чувствую слабость в спине (после штанги над головой) и в ногах (после тренажера). Второе даже хуже, чем первое: если ноги усталые - вся нагрузка ложится на спину.

Начал с 1 - 132 кг (сумо) - так-себе.
Потом хотел сделать серию 150 кг: мечтал про 5-6 раз, думал, будет удовлетворительно, если 3 раза, а вышло только 2. Первый раз - тяжело, второй - на грани, третий раз - приподнял штангу и что-то хрустнуло в пояснице. Боли не было, но я помнил, чем это грозит, поэтому от третьего раза отказался. Немного подождал, потом таки поднял еще раз.

Всего 2 и 1 - 150 кг - негусто, но хорошо, что не дошло до травмы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Jun 2021 21:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Опять нечем похвастаться. Утром выяснилось, что травмировал не только спину, но потянул левую кисть. Не в первый раз - не предал значения. Приехал на спортплощадку - жать штангу лежа. Легкий вес 72.5 кг. Беру штангу - чувствую, что левой рукой не могу держать - больно. Поставил, сменил угол кисти - взял, болит, но терпимо. Выжал 10 раз, остался еще раз - не смог, причем не из-за боли, а из-за слабости. Положил на грудь, сбросил, встал. Повесил на место.

Потом еще сделал французский жим и расстроенный пошел купаться.

Вечером сделал разводку с гантелями 11 раз - 24.5 кг. Давно не делал это упражнение, а такие гантели для него - даже и не пробовал. С техникой - вышло не безупречно, но само упражнение делать не так и сложно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 20 Jun 2021 19:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня - жим лежа
13, 11 и 11 - 72.5 кг, левая рука все еще болит, но терпимо.
французский жим:
11 и 15 - 37.5 кг (аж до земли)

Вечером рискнул становую тягу. Боялся, что будут проблемы с болью в пояснице, но оказалось, что боялся не того. Днем болело, но во время упражнений - совсем нет, зато напала слабость.
С трудом сделал
1- 132 кг,
не смог оторвать 146 кг и с большим трудом, не с первого раза
1 - 142 кг.

Слабость в спине и ногах - очень неприятно. Нужно еще отдохнуть день-два.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Jun 2021 20:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Такое у меня впервые - если и было, то не помню. Острой боли нет, так что жаловаться грех, но слабость и боль в спине не проходят: на штангу для становой тяги остается только смотреть с грустью... Судя по болям в пояснице при определенном положении ног (лечь на спину, поднять ногу вверх) - растяжение мышц.

Вчера немного жал лежа 72.5 кг (13 и 11), а также делал французский жим (2х11 - 37 кг). Вечером попробовал разводку с гантелями 2х11 - 24.5 кг: трудно, но вполне можно. Сегодня почувствовал крепатуру в груди и трицепсах - значит, смог нагрузить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Jun 2021 22:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера - становая тяга (3 дня перерыва после последней попытки делать становую тягу и 5 дней после травмы спины)
2х1 - 132 кг и 4х1 - 143 кг.

А еще - 10 подтягиваний на турнике (1 серия), много раз на тренажере для ног и немного на тренажере для бицепса.

Сегодня.
1х3 и 1 - 132 кг, 2х1 и 1х3 - 143 кг, много раз на тренажере для ног, 20 подтягиваний на брусьях (1 серия).

На брусьях сначала было пугающе легко, но последний раз - еле удержался: подтянулся на грани. Становая - с утра очень тяжело, днем - в жару - еще хуже, но вечером смог сделать единственную пристойную серию - 3 - 143 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Jun 2021 15:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Следующий день:
становая - только
2х1 - 143 кг (причем без разминки)

Зато 21, 20 и 17 раз на брусьях. До этого больше 20 не удавалось ни разу. Плохо, что меня интересует не гимнастика, а пауэрлифтинг.

Позанимался на тренажерах для бицепсов и для ног.

Следующий день. Спортплощадка.
Жим лежа - 4х11 - 72.5 кг
французский жим - 11 - 37 кг и 6 - 45 кг.
Вечером дома сделал становую
1 - 132 кг и 1 - 152 кг, больше - все.


Следующий день. Спортплощадка.
Жим лежа - 4х11 - 72.5 кг
французский жим - 11 - 37 кг
Вечером дома сделал становую
1 - 132 кг и 1 - 162 кг, вес 162 кг пробовал серию, но второй раз не смог - усталость в спине (жим лежа сильно садит, даже, если пытаешься не задействовать спину)

Следующий день. Спортплощадка.
Жим лежа - 2х11 - 72.5 кг, 8 - 79.5 кг и 2х5 - 85 кг
французский жим - 11 - 37 кг и 6 - 46 кг.
Становую делать даже не пробовал: трудно было удерживать вертикальное положение даже БЕЗ штанги.

Сегодня.
20 раз на брусьях, тренажер для ног и аналог гребли.

Разобрал штангу для становой, забросил наверх для приседаний. Уже сделал
11 - 80 кг.
Плохая новость - очень тяжело, ноги плохо держат. Хорошая новость: это - в уставшем состоянии. Т.е., после передышки должно быть лучше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Jun 2021 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Попробовал приседать со штангой 90 кг (низкий хват)
3, 3, 4, 3 - не густо: хотелось больше за серию (сейчас максимум - 6), но всего за день - 13 (и 11 - 80 кг) до этого 90+ кг делал очень редко и не более 9 раз за день.

А вот со 100 кг после всего этого присесть не удалось. Был бы в зале - можно было бы без проблем сбросить штангу назад, но это - квартира. Пришлось, сидя на лавочке, передвигаться к стойке, чтобы повесить штангу на кронштейны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Jul 2021 19:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приседания со штангой.

Вчера 2х11 - 80 кг и 11 - 70 кг. Третью серию с 80 кг попытался, но не смог - больно даже стоять со штангой на спине. Приседать с 70 кг после 80 - непривычно легко, но все равно проблемы с дыханием.

Сегодня - 11 - 80 кг и 11 - 70 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group