На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 08 Jul 2011 19:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
Что спирт разбавляют водой - к сожалению не новость.

Но признаться в этом не хотят, стыдно видимо.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 08 Jul 2011 20:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Vladimir wrote:
Что спирт разбавляют водой - к сожалению не новость.

Но признаться в этом не хотят, стыдно видимо.

Что им стыдно не исключено, но очень маловероятно. Признаваться не хотят потому, что это криминал (воровство и фальсификация товаров).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 17 May 2012 20:01 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 18 Apr 2012 01:42
Posts: 7
Location: Ниш, Сербия
Бобан, 22 года, студент химии (органическая химия) на Естественно-математическом факултете Университета в Нише, Сербия. Интерес: асиметричный синтез, 1H и 13C NMR (специально 2D техники, ДЕПТ).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 18 May 2012 06:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 14 Jul 2012 04:15 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
Виктор, 1982-го г.р. Стало быть сейчас 29. Нижний Новгород...
Отучился 4 курса в нижегородском политехе (НГТУ) на технологии электрохимических производств. Скис на специализации и к сожалению подразочаровался в химии (а напрасно, так как помимо ТЭП в химии есть ещё очень много разделов). Примерено полтора года назад решил, что стоит восстанавливаться. Толчком послужила книга Стивена Хокинга "Краткая история времени" - рекомендую всем. Очень понятная и доступная книжка. По её прочтении я понял некоторые вещи, которые институтские профессора не смогли мне объяснить...
Активно учу английский, курс общей химии восстанавливаю по забугорным видео-лекциям (почему-то книги я хуже воспринимаю). К сожалению процессу самообразования здорово мешают перебои с интернетом...
Помимо химии и английского основные интересы: история, психология личности, вселенная (космология), спорт, геополитика и вообще жызнъ во всех её проявлениях...
***
Про медицинский спирт. У нас в Нижнем абсолютно не проблема его купить: на нескольких рынках в контейнерах продают разной тарой от 250мл до 5л. Последний раз прошлым летом на средном рынке взял 5л за 360р.

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 21 Jul 2012 19:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Александр, 20 лет. Студент-второкурсник(с сентября) химфака Молдавского Госунивера. Хобби много: астрономия, геология, биология, компы, чтение НФ, просмотр НФ фильмов.) Специализируюсь у нас как органик(мы специализацию выбираем на 2 курсе, но я ввиду особого фанатизма выбрал на первом). Как-то так в общем.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 17 Aug 2012 03:49 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Виктор, провизор 24 года. 6 лет опыта синтеза гетероциклов (триазолы, хинолины) и их производных (по большей части илтиоацетатов и их производных). Последние 2 года работаю химиком-аналитиком. Работа затрагивает практически все инструментальные методы анализа (ГХ, ВЭЖХ, атмно-адсорбционная спектрометрия, ICP MS, РФА и классические оптические методы), кроме этого просто мокрая химия. По мере возможности занимаюсь и синтезом хроматографических стандартов (со всеми заморочками выделения особо чистых). Занимался пиротехникой, но СБУшники обломали эту тягу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 20 Feb 2013 23:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Feb 2013 22:48
Posts: 6
Лена..21.Сильным фанатом химии себя бы не назвала...но все-таки она меня и не отпускает=) Студентка 4 курса химического факультета БГУ по специальности радиационная химия(в принципе и забрела сюда в поисках информации и книг по радиационной и радиохимии.....но как то сложно искать=()


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 21 Feb 2013 02:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Лень wrote:
Лена..21.Сильным фанатом химии себя бы не назвала...но все-таки она меня и не отпускает=) Студентка 4 курса химического факультета БГУ по специальности радиационная химия(в принципе и забрела сюда в поисках информации и книг по радиационной и радиохимии.....но как то сложно искать=()

Например, тут:
ftp://chemistry-chemists.com/himija/rad ... ja_himija/
(логин и пароль тут: viewtopic.php?f=53&t=1096)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 21 Feb 2013 03:23 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Feb 2013 22:48
Posts: 6
Vladimir, спасибо=) =*


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 23 Feb 2013 01:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Александр, 33 года. Беларусь.
Был ли фанатом химии сказать сложно: нравилось все физика, математика, астрономия, программирование, психология. Зубрить особенно не приходилось, просто отсутствовал "мифологизм" в мировоззрении и было понимание что за каждым явлением стоят определенные законы. Но "вышка" коснулась химии "с краю" - закончил биофак.
Здесь было эпическое повествование про текущие реалии. :bm:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 25 Feb 2013 00:55 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Feb 2013 23:32
Posts: 5
Всем привет!
Меня зовут Ирина. Мне 15 лет. Очень люблю химию. Открыта к советам и общению))) Я только зарегестрировалась и еще не совсем разобралась... Но пока все очень интересно:-)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 24 Apr 2013 07:17 
Offline
Участник
Участник

Joined: 10 Apr 2011 14:02
Posts: 201
Руслан, 36 лет, Хабаровск.
Увлекаюсь химией со школы, до этого занимался теоретически астрономией. Успел поработать на хроматографах, сейчас сижу рядом с ICP-спектрометром.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 24 Sep 2013 14:04 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 12 Sep 2013 13:05
Posts: 8
Location: Украина, Херсонская область
Павел, 23 года.
Фармацевт, будущий провизор.
3 года аптечного стажа, сейчас работаю в одном из медколледжей юга Украины.
Интересуюсь химией, нумизматикой, энтомологией. Увлекался пиротехникой, но после пары печальных случаев к ней охладел.
Из музыки предпочитаю рок и дарк эмбиент, из чтива - НФ, альтернативную историю и триллеры.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 29 Oct 2013 20:21 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Oct 2013 19:59
Posts: 2
Здравствуйте,ребята. Зарегистрировалась на Вашем сайте (с трудом однако из за контрольных вопросов) . Я не являюсь химиком и не имею ни малейшего понятия об этом. Но я ищу людей,которые смогут мне помочь найти составляющие для продукта и хотят работать на постоянных условиях. Удаленная работа-не проблема. требуется помощь в поиске составляющих и создании рецепта. Моя специализация : акриловые полимеры. Остальное при личном общении.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 29 Oct 2013 20:24 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Oct 2013 19:59
Posts: 2
Раиса,25 лет, поставщик материалов в салоны красоты по всему миру. По финансам,таможням, перевозкам знаю все)))Безвозмездно помогу с вопросами по Китаю и ЕС ) территориально пока что в Мариуполе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 30 Sep 2014 09:46 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 28 Sep 2014 10:24
Posts: 31
Location: г.Якутск
Всем привет! :) я живу в Якутске,меня зовут Алексей, мне 39 лет, химией начал увлекаться ещё в 3 классе, потом когда подошла пора этого предмета в школе ждал с нетерпением но учитель попался не айс и интерес пропал на какое то время,дома сам оборудовал лабораторию,много помогали хорошие люди работающие тогда в гидро и почвенных лабораториях за что им огромная благодарность, поступить в универ не было возможным надо было работать ,выучился на программиста, ХИМИЯ НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ, снится ночью:-) :-) :-) решил заняться практическими лабораторными работами дома спустя столько лет...многое вспоминается и помнится а что-то подзабыл ...нашёл этот сайт и этому очень благодарен,спасибо огромное люди создавшим его... Я здесь в своей тареле:-) :-) :-) :-) :-) ВСЕМ РЕСПЕКТ !


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 01 Apr 2015 10:38 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 26 Feb 2015 13:00
Posts: 11
Location: м. Херсон
Владимир, 30 лет. Работаю на Херсонской гидробиологической станции инженером-гидрохимиком. Люблю "думать очём-то" :)) и смотреть аниме. Увлекаюсь фантастикой и ЗОЖ-ем. Ищу "способ дальнейшего служения науке" :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 10 Jul 2015 21:03 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 10 Jul 2015 20:44
Posts: 2
Здравствуйте товарищи недавно зарегался есть тут кто с Воронежа? смотрю тут преимущественно с Украины.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Давайте знакомиться!
PostPosted: 23 Aug 2015 00:16 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 22 Aug 2015 23:18
Posts: 94
Location: Киев
Евгений, 21 год.
По химии в школе был кол, а из института меня выперли. :ag:
Живу в Киеве, увлекаюсь цифровой и силовой электроникой, строю такие штуки:



Тема химии зацепила недавно, пока только оборудую лабораторию, скоро буду вас мучить. :az:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 172 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group