На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 12 Jul 2010 19:39 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Apr 2010 12:35
Posts: 224
Location: Элиста
KripTon wrote:
Симуляции одно, а как голландцы чуть ноги не поотрывали - вот это некрасиво!


Да и не только :) Удар ногой в грудь еще.

_________________
Нет вредных веществ, есть вредные количества.Д.И. Менделеев


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 12 Jul 2010 19:44 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
upsidesium wrote:
А я смотрел на ютюбе, что осьминог предсказал победу испанцам. Вообще бедолаге не повезло как гонцу принесшему плохую весть, немцы решили пустить осьминога на консервы.

Я бы не стал доверять какому-то головоногому моллюску,хоть они и самые развитые среди беспозвоночных.

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 13 Jul 2010 08:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Фёдор wrote:
KripTon wrote:
Симуляции одно, а как голландцы чуть ноги не поотрывали - вот это некрасиво!


Да и не только :) Удар ногой в грудь еще.


Голландцы начали грубо. Судья это заметил, и далее в спорных моментах отдавал предпочтение испанцам.
Что ни говори, удаление, а затем и штрафной, после розыгрыша которого забили гол - судья дал после симуляций Иньесты.

Насчет удара в грудь - если бы судья дал де Йонгу красную карточку, ни у кого бы вопросов не возникло. Там была прямая красная, судья ее не дал, что и привело к дальнейшим последствиям.
Вообще, Уэбб не жестокий судья, но по количеству желтых карточек вплотную приблизился к Иванову.

Я сначала болел за Испанию, особенно после грубостей со стороны ван Боммеля и де Йонга, а также после того как голландцы чуть не забили гол против правил fair play. Болел до 106 минуты, пока испанцы не начали просто симулировать, чтобы выиграть матч.
Я считаю, что достойной развязкой матча стала бы серия пенальти. И у меня не было никаких сомнений, что с Касильясом в рамке Испания бы победила. Но... судья распорядился иначе.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 13 Jul 2010 11:35 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
Нельзя полностью сказать, что гол забит со стандарта. Мяч был разыгран.

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 13 Jul 2010 11:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Просто пару ссылок.
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562703
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562687
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562705
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562695
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562692
http://sport.bigmir.net/football/562655
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562595
http://sport.bigmir.net/football/countryteam/562600

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: FIFA World Cup 2010 South Africa
PostPosted: 13 Jul 2010 21:32 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Nov 2009 13:28
Posts: 289
Location: Нерехта
Здесь аж 4 пары! :)
Спасибо, интересно!

_________________
1) "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
2) "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделев.
3) http://xumich.ucoz.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Jun 2012 22:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Так, а примитивный ненаучный "ногомяч" неужели никто не смотрит? :)
У сборной России вроде всё складывается лучше некуда, а вот по поводу наших какие прогнозы будут?
Порвём французов и вничью с Англией, или наоборот - рвём англичан, французов пожалеем? ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Jun 2012 23:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Так, а примитивный ненаучный "ногомяч" неужели никто не смотрит? :)
У сборной России вроде всё складывается лучше некуда, а вот по поводу наших какие прогнозы будут?
Порвём французов и вничью с Англией, или наоборот - рвём англичан, французов пожалеем? ;)

В свое время очень любил футбол и старался не пропустить ни одного матча. Но когда увидел, что Урксис сделал с любимым Динамо, что футбол теперь мало чем отличается от грязных бизнеса и политики - интерес пропал.

Когда-то мечтал увидеть хотя бы один матч чемпионата Европы или мира в живую, а теперь когда чемпионат проходит в твоей стране и твоем городе, это вызывает только раздражение: в метро милиции больше, чем пассажиров, урны убрали - повесили кульки для мусора.

Рад, если другие смотрят футбол и болеют, но я уже "пасс".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Jun 2012 23:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вася Химикат wrote:
Так, а примитивный ненаучный "ногомяч" неужели никто не смотрит? :)
У сборной России вроде всё складывается лучше некуда, а вот по поводу наших какие прогнозы будут?
Порвём французов и вничью с Англией, или наоборот - рвём англичан, французов пожалеем? ;)

На форуме есть и соответствующая тема
viewtopic.php?f=11&t=526
Есть мысль немного ее подкорректировать в связи с уходом ЧМ-2010 в историю спорта. Убрать так сказать временные рамки.
Vladimir wrote:
Рад, если другие смотрят футбол и болеют, но я уже "пасс".

У нас ЧМ будет в 2018-ом однако то какой ценой идет подготовка к нему у меня уже данное мероприятие вызывает отвращение.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 12 Jun 2012 23:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я к футболу отношусь нейтрально. Могу посмотреть несколько минут матча, потом надоедает. Могу поиграть на физ-ре для оценки, но тяги к нему никакой нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2012 00:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Есть мысль немного ее подкорректировать в связи с уходом ЧМ-2010 в историю спорта. Убрать так сказать временные рамки.

Думаю, действительно стоит поменять название старой темы на более актуальное и перенести эти посты туда.
Trel wrote:
Я к футболу отношусь нейтрально. Могу посмотреть несколько минут матча, потом надоедает. Могу поиграть на физ-ре для оценки, но тяги к нему никакой нет.

В свое время я играть в футбол любил, хотя играл довольно посредственно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2012 00:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Vladimir wrote:
Но когда увидел, что Урксис сделал с любимым Динамо, что футбол теперь мало чем отличается от грязных бизнеса и политики - интерес пропал.

Когда-то мечтал увидеть хотя бы один матч чемпионата Европы или мира в живую, а теперь когда чемпионат проходит в твоей стране и твоем городе, это вызывает только раздражение: в метро милиции больше, чем пассажиров, урны убрали - повесили кульки для мусора.

Оно, конечно, всех достали с подготовкой к чемпионату и связанными с этим неудобствами и просто махинациями, и родные бандюки нажились на "Евро-2012" (и продолжают), а репутация страны их же стараниями среди европейцев опущена ниже плинтуса... Но всё же хочется и в этом найти что-нибудь хорошее :ah: И потом, сборная - не одно лишь "Динамо", а в некотором роде "морда лица" Украины.
У меня вот до последнего времени не вылетала и головы ехидная песенка В. Шинкарука "Монолог футболіста", хотел даже процитировать :ap: Но после вчерашнего просмотра, пожалуй, воздержусь.

upsidesium wrote:
На форуме есть и соответствующая тема
viewtopic.php?f=11&t=526
Есть мысль немного ее подкорректировать в связи с уходом ЧМ-2010 в историю спорта. Убрать так сказать временные рамки.

Да, про эту тему забыл.
Подредактировать (если будет согласие автора?) - оно-то не долго, но будет ли энтузиазм обсуждать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 13 Jun 2012 21:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
В свое время я играть в футбол любил, хотя играл довольно посредственно.

Мне бегать особо не нравилось (быстро начинал уставать) поэтому в основном стоял в воротах. Но из меня тоже был весьма посредственный вратарь.
Вася Химикат wrote:
У меня вот до последнего времени не вылетала и головы ехидная песенка В. Шинкарука "Монолог футболіста", хотел даже процитировать Но после вчерашнего просмотра, пожалуй, воздержусь.

А вот наша сборная вчера подтвердила свое амплуа - "играю только за деньги и только в договорных матчах".
Не удивлюсь если их греки порвут.
------------------------------------
А вообще многие спортсмены (в других видах спорта) не любят футбол и футболистов, по причине крайней коррумпированности и капитализации. А футболистов (по крайней мере в России) за то что они зарабатывают больше всех, но далеко не отрабатывают заработанные миллионы.
Все помнят Евро-2008 когда сборная России выиграла бронзовые медали. Вроде бы радоваться надо, да только какой смысл - игра-то договорная (не много ни мало 3 млрд. баксов Нидерландам втюхали).
И как с треском пролетели на ЧМ-2010, проиграли Словении. И ведь какая позорная игра была. Но и это не с проста было. Просто ВВП, кровь из носу, нужно было чтобы Словения присоединилась к Южному потоку, а не к конкуренту Набукко. А путевка на ЧМ-2010 для сборной Словении просто шикарный подарок.
Только Хиддинка жалко: пришел Гус Волшебник, а ушел Гус Неудачник.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 13 Jun 2012 21:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Капитализация - еще полбеды, но коррупция - перебор. В свое время запомнилось, как нагло засудили испанцев на чемпионате мира в Корее, для меня это была пожалуй одна из последних капель.
_________________________
Бегать мне всегда было трудно (а после тридцати - особо), но играть в футбол раньше нравилось. Тоже часто стоял на воротах, иногда - довольно неплохо (главная причина в том, что не боялся выпачкать одежду, когда бросался на мяч - стирала-то бабушка). Запомнилось, когда мы играли против параллельного класса, а в их составе был игрок детской сборной Украины (до 16 лет) - и мы их вздрючили. Это был тот случай, когда я неплохо отстоял на воротах. Правда после его ударов (мячом) у меня на руках остался синяк.

Кстати, возле дома Александра есть небольшое футбольное поле и там каждое воскресенье собираются футболисты-любители, многим из них уже за 40. Пропустить их матч просто невозможно (разве что надеть наушники, чтобы не слышать длинные потоки сочных слов :) ). А вот, когда играет молодежь, - и потоки короче, и звук тише, и слова преимущественно литературные: что с них возьмешь - не научились еще играть в футбол...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 13 Jun 2012 22:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Мне бегать не тяжело, играю (когда нужно) в защите. Но желания играть почти никогда нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 14 Jun 2012 00:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
upsidesium wrote:
Мне бегать особо не нравилось (быстро начинал уставать) поэтому в основном стоял в воротах.

Гы, а я, когда вместо во время пары по физкультуре бывал футбол, наоборот - терпеть ненавидел стоять на воротах: нужно стопицот лет ждать, пока выпадет возможность активно поучаствовать в игре (хотя какое там "активно" для вратаря?), а когда таки выпадает, то это обычно проявляется в виде бешено летящего прямо в мор лицо мяча, который вселяет ужас и вызывает совсем "наоборотную" реакцию: не к нему, а от него :ap:

upsidesium wrote:
А вообще многие спортсмены (в других видах спорта) не любят футбол и футболистов, по причине крайней коррумпированности и капитализации. А футболистов (по крайней мере в России) за то что они зарабатывают больше всех, но далеко не отрабатывают заработанные миллионы.

Не, то стихотворение с другой стороны футболистов обижало:
Quote:
Я граю в футбола з найперших днів,
Хай не брешуть, що я в зоопарку ріс.
Нас було в батька троє синів:
Два розумних, один - ... футболіст.

И дальше в том же духе.


upsidesium wrote:
Все помнят Евро-2008 когда сборная России выиграла бронзовые медали. Вроде бы радоваться надо, да только какой смысл - игра-то договорная (не много ни мало 3 млрд. баксов Нидерландам втюхали).
И как с треском пролетели на ЧМ-2010, проиграли Словении. И ведь какая позорная игра была. Но и это не с проста было. Просто ВВП, кровь из носу, нужно было чтобы Словения присоединилась к Южному потоку, а не к конкуренту Набукко. А путевка на ЧМ-2010 для сборной Словении просто шикарный подарок.

Э... А откуда такая информация?
Сам я смотрел до сих пор в основном матчи ЧМ (выборочно), вот впервые ЧЕ заинтересовало, всякие лиги и внутренние чемпионаты пропускаю мимо. И в итоговых результатах того немногого, что смотрел, как-то не пытался искать глубинный смысл :ah:

Vladimir wrote:
А вот, когда играет молодежь, - и потоки короче, и звук тише, и слова преимущественно литературные: что с них возьмешь - не научились еще играть в футбол...

Странная у вас молодёжь попалась, атипичная :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 14 Jun 2012 00:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Вася Химикат wrote:
Э... А откуда такая информация?

В газете писали. Самое интересное газета (наша местная), с разоблачением "могучей" сборной, вышла за 3 дня до игры с Голландией. Потом уже писали и другие. Только не на первых полосах, а так где-то в середине.
-------------------
Upd. Самое интересное, что игра завершилась, со счетом который журналист назвал в газете.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 15 Jun 2012 22:45 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Торжество украинской сборной над французами временно откладывается.
А у хвалёной "Донбасс-арены", оказывается, не предусмотрена закрывающаяся крыша над полем... "Сверхсовременный стадион" :ag:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 15 Jun 2012 23:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А разве у других стадионов предусмотрена?

P.S. Матч уже начался.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Футбол
PostPosted: 15 Jun 2012 23:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Нуу... вообще в природе такие есть.
Просто комментатор сказал эту фразу (про "надсучасний стадіон") как раз в то время, когда на экране показывались кадры заливаемого ливнем поля :) И вообще этот комментатор зачОдный, но это отдельная тема.

первый тайм выстояли, и очень неплохо выстояли :ay:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 113 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group