На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 May 2017 16:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Химией пока что заниматься проблематично - т.к. доступа к лаборатории нет, а делать эксперименты на кухне - одно расстройство. (Делаю, конечно, но и меньше, и не такие серьезные). Возник вакуум. Примерно 7 мес. назад немного занялся гантелями и штангами.

До этого практически не занимался спортом вообще. В 10 классе - немного гантелями (аж 5.5 кг массой), лет в 25 - легкой гирей (16 кг, причем поднимал над головой - и только), по возможности плавал в Днепре или гулял по лесу. И все.

В результате получил искривление позвоночника, т.к. в 15 лет пошел рост костей, а мышцы остались, как были и уже не могли удержать позвоночник. С возрастом искривление стало усиливаться, частое сидение за компом только усилило процесс. В АТО - пошла сильная гиподинамия. Было время, когда мы копали, носили бревна, носили и ставили мины, но большую часть времени - сидели без дела. Тогда я начал много спать, т.к. это было самое полезное занятие из доступных. В результате пошла атрофия мышц. После демобилизации она продолжилась.

И вот в 40 лет решил заняться гантелями... Потом стал ездить на спортплощадку на Оболони - там есть несколько штанг.

Продолжение следует.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 May 2017 00:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я вообще противник занятия штангой и гантелями. Подвижные виды спорта приносят больше пользы. Так же обязательны упражнения на гибкость. Все это повышает кровообращение. А силовые и статические упражнения закрепляют мышцы.
Хорошие виды: теннис, бадминтон, легкая атлетика. Упражнения на гибкость, типа йоги, это дополнение к подвижным видам спорта.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 May 2017 08:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело даже не в том, что "о личных предпочтениях не спорят", а в том, что не все подчиняется рационализму. Человеку нужно занятие, желательно - полезное, иначе - депрессия, пьянство, апатия. В лучшем случае - возвращение в армию на бессрочный контракт (пока БД почти нет - это удовольствие ниже среднего).

К пьянству я не предрасположен, по-видимому, в силу особенностей физиологии (пить могу, но удовольствия ноль, а последствия - как у всех). Зато депрессии и апатии хлебнул вволю. Раньше очень любил ходить, теперь же мог по 3 дня не выходить из дома.

У меня много лет лежали две 5 кг гантели (на правах мебели). Когда-то привез их аж из Черкасс. Стал понемногу заниматься, но толку от них мало (легкие, даже для неподготовленного человека). Так совпало, что знакомая подарила 2 гантели - 10 и 12 кг (они достались от приятеля, который уехал в Польшу). Стал понемногу ними заниматься. Нашел через гугл упражения для начинающих.

Насчет легкой атлетики. Подтянуться не мог ни разу (в школе - 1-2 раза и то неправильно: ладонями к себе; тогда я даже не знал, что это неправильно), отжаться от пола не мог ни разу, бегать - тяжело для сердца. Много и быстро ходить - мог и когда-то любил, но теперь не было желания. Плавать люблю, но тогда стояла глубокая осень: долго не поплаваешь.
Ну, и?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 May 2017 08:43 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4928
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Дело даже не в том, что "о личных предпочтениях не спорят", а в том, что не все подчиняется рационализму. Человеку нужно занятие, желательно - полезное, иначе - депрессия, пьянство, апатия. В лучшем случае - возвращение в армию на бессрочный контракт (пока БД почти нет - это удовольствие ниже среднего).

К пьянству я не предрасположен, по-видимому, в силу особенностей физиологии (пить могу, но удовольствия ноль, а последствия - как у всех). Зато депрессии и апатии хлебнул вволю. Раньше очень любил ходить, теперь же мог по 3 дня не выходить из дома.

У меня много лет лежали две 5 кг гантели (на правах мебели). Когда-то привез их аж из Черкасс. Стал понемногу заниматься, но толку от них мало (легкие, даже для неподготовленного человека). Так совпало, что знакомая подарила 2 гантели - 10 и 12 кг (они достались от приятеля, который уехал в Польшу). Стал понемногу ними заниматься. Нашел через гугл упражения для начинающих.

Насчет легкой атлетики. Подтянуться не мог ни разу (в школе - 1-2 раза и то неправильно: ладонями к себе; тогда я даже не знал, что это неправильно), отжаться от пола не мог ни разу, бегать - тяжело для сердца. Много и быстро ходить - мог и когда-то любил, но теперь не было желания. Плавать люблю, но тогда стояла глубокая осень: долго не поплаваешь.
Ну, и?

Настольный теннис не пробовали ? Мне очень понравился : и бегаешь туда сюда , и меткость , и координация движений, хотя сейчас редко играю - школа.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 May 2017 14:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не пробовал и пока что не тянет. - Каждому свое.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jun 2017 17:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почти во время каждого занятия (спортплощадка под открытым небом) вижу что-то интересное. Но не хватает духу писать - сильно устаю. Площадка далеко от дома (не наездишься) - возле Саши, поэтому если приезжаю занимаюсь 2 раза в день. Возле моего дома только турники и брусья - мне от них мало толку, зато там есть штанги.

Сегодня первый раз занимался под жарким солнцем, второй раз - под дождем. Под дождем понравилось больше, слишком уж тяжело под солнцем. Люди подходили к штангам, делали какое-то упражнение и сразу же сматывались в тень.

Кстати, недавно видел радугу: тусклую, но полную (через все небо - от края до края). Две недели назад - тоже видел, и тоже во время тренировки, та была более яркая, но неполная.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jun 2017 20:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Volodymyr wrote:
...Тогда я начал много спать...

Если есть возможность, могу спать хоть сутки с 1-2 вылазками на перекур. Уже и кот смотрит косо - раньше спать круглосуточно было ислючительно его прерогативой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Jun 2017 17:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В понедельник немного поприседал со штангой на плечах, - сразу почти нечего не болело, разве что спина немного... А во вторник получил расплату: на полдня выбыл из реальности, или на целый день - сказать затрудняюсь. Успел отредактировать и сверстать статью по хлорофиллу, после чего лег и отрубился. Проснулся только во второй половине дня.

До этого я приседал со штангой нечасто: для меня это трудно, неприятно и плохо получается. Плюс это спортплощадка, а не спортзал - т.е. никакой страховки. Обычно брал 37 кг (ровно 1/2 моего веса) и приседал 10-20 раз, 1 раз в 1-2 недели. Но оказался перед фактом, что ноги слабые, что сильно мешает другом упражнениям (становая тяга, например, - будет настроение опишу поистине анекдотическую ситуацию). Поэтому в понедельник сделал 1 подход 6 раз 60, 3 подхода 11 раз 51 и 2 подхода 11 раз 37, плюс после обеда 1 подход 16 раз 37 кг. В результате ноги почти не болели (ни в тот день, ни потом), но боком вылезло...

Кстати, заметил, что после нагрузок спина, руки и плечи болят, иногда - довольно сильно и долго. Зато ноги и пресс - почти нет (пресс - во время упражнений, но не после). Даже когда даешь нагрузки на пределе возможностей. Вместо боли приходит просто общее истощение. Как у других людей - не знаю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Jun 2017 12:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Итак, немного про занятие со скакалкой...

В спортзале не был ни разу со времен школы. Во-первых, я очень неконтактный - не знаю, что и где поблизости, пойти узнавать - психологический барьер. Во-вторых, сижу без работы, а удовольствие должно быть не из дешевых (а даже была бы работа - см. п.1). Поэтому приходится либо заниматься дома с гантелями, либо ездить на набережную, где есть спортплощадка с несколькими штангами.

Штанги - в числе прочего становый жим (тяга). Суть его в том, чтобы поднять штангу с земли до пояса:
Attachment:
180.jpg
180.jpg [ 14.07 KiB | Viewed 23683 times ]

При этом спина должна быть прямой (не горбиться), иначе есть большой риск травмы в районе поясницы:
Attachment:
stanovaya_.jpg
stanovaya_.jpg [ 33.83 KiB | Viewed 23683 times ]

Сначала штангу поднимают за счет усилия ног (ноги как бы вдавливают в пол), затем - за счет спины. Руки не задействованы вообще (единственная их задача - не выпустить эту болванку).

Все хорошо, только два "но": спина у меня искривленная еще с детства, еще полгода назад я не мог ходить ровно без усилий. Сейчас могу, но во время упражнения горблюсь. Второе: оказалось, что ноги слишком слабые.

С искривлением ничего не поделаешь: при нем такие упражнения вообще противопоказаны. А с ногами - вообще анекдот. Чтобы задействовать ноги, в исходной позиции нужно принять положение тела, похожее на приседание - это если делать нормально.

Когда кто-то видит, как я делаю становую тягу, с замечаниями не лезут только ленивые. Почему - я отлично знал, но знать - одно, а увидеть - совсем другое.

Две недели назад немного занимался. Попросил Сашу прийти и снять на видео. Потом посмотрел - шарахнулся. Самому стало страшно: становый жим штанги 100 кг со сгорбленной осанкой. Причем 10, потом 9 раз подряд не ставя на землю (слегка касаешься земли или опускаешь очень низко - потом опять поднимаешь). Это нЕчто. Причем сильно горблюсь еще ДО того, как беру штангу в руки (еще когда стою прямо - перед штангой). Тут уже не спишешь, что горблюсь потому, что штанга тяжелая...

Но самое смешное и неожиданное для меня - ноги. Большую часть времени они оставались прямыми: т.е. я поднимал штангу одной спиной без участия или почти без участия ног! Это при том, что спина всю жизнь у меня была очень слабая (до того, как начал заниматься) - из-за этого я и получил искривление позвоночника. В девятом классе кости пошли в рост, а мышцы, как были, так и остались, в результате они уже не могли держать позвоночник прямо. Сидение за компом (и просиживание штанов в армии - в нарядах на посту) усилили проблему.

Ноги же наоборот - были более-менее: быстро бегать никогда не мог, но много и быстро ходить - без проблем (десятки километров). Тут же все поменялось местами: спиной пришлось компенсировать слабые ноги!

Посмотрел видео, шарахнулся и через неделю попробовал задействовать ноги (а заодно и меньше сутулиться). Ага... Практически у каждого бывало ощущение: поднимаешь на спину большой (для себя) вес - в результате сильная боль в нижней части спины в районе позвоночника. - Было тоже самое, только не в спине и не в позвоночнике, а в верхней части ног!

Извините, видео выкладывать не буду - роль клоуна как-то не радует: этот ролик можно смело выкладывать в рубрику "смешное видео".

Зато те, кто приходят заниматься, уже не посмеиваются... Отчасти потому что привыкли, отчасти потому, что мое объяснение их удовлетворило, но преимущественно потому что мало находится других долбо@бов, которые имеют уровень новичка и поднимают эту штангу по 50-70 раз за тренировку (нет, это смогло бы немало из тех, кто там занимается, но расплата за такие вещи - 1-2 дня будешь "в ауте").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2017 10:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Подтягивание.

До 40 лет не мог подтянуться на турнике ни разу - вообще. Точнее в школе мог подтянуться 1 раз, один раз даже - 2, только ладони держал не от себя, а к себе (тогда я даже не знал, что это неправильно).

И как начать? На третий месяц занятий попробовал подтянуться (тоже ладонями к себе) - не смог ни разу. После этого подходить к турнику боялся (даже если вокруг никого не было).

Было очень обидно: к тому времени я уже использовал для станового жима штангу 100 кг или 56 кг с навешенными двумя канистрами весом до 15 кг каждая. Для вертикальной тяги гантели одной рукой:
Attachment:
Atlas_fitnesa41.jpg
Atlas_fitnesa41.jpg [ 60.25 KiB | Viewed 23648 times ]

уже стал пробовать 40 кг - больше половины своего веса (74 кг), а подтянуться не мог ни разу. Обидно.

Был бы я толстый - еще куда не шло, но уже несколько лет, как от живота остались только складки кожи.

Посмотрел в гугле, как научиться подтягиваться на турнике, если не умеешь ни разу? Способа было 3:
1. Подтягивание на низкой перекладине
2. Подтягивание с помощью товарища
3. Частичное подтягивание - в неполную амплитуду (высоту)

1. Низкой перекладины не нашел (потом оказалось, что она метрах в 20 от дома), но толку от нее? Там подтягиваешься совсем в другой позиции - почти лежа. Явно задействованы другие группы мышц.

2. Товарища заманить на площадку - проблематично.

3. На пятый месяц таки решился. Подтянуться хотя бы частично: на половину или на треть высоты.

Руки по незнанию поставил узко, ладони - от себя (т.е., правильно). К большой неожиданности подтянулся полностью (за подбородок) и легко. Потом еще и еще - всего 5 раз.

На следующий день смог тоже 5 раз. Но когда попробовал после короткой прогулки сделать второй и третий подход, то удалось только по 3 раза. Первые серии подтягиваний прошли безболезненно, зато потом...

...Боли каждый раз были собачьими: болели руки сзади (трицепсы), болела верхняя часть спины, нижняя часть спины (сбоку), болели плечи. Причем боль появлялась не сразу, а через 5-10 минут после, иногда - почти достигала порога переносимости и проходила медленно.

Сильно удивили боли снизу спины и сбоку: пальцами там прощупывались лишь ребра и кожа - мышц явно нет, чему же там болеть?

Потом оказалось, что при подтягивании с узким хватом (как делал я по незнанию) нагрузка идет на нижнюю часть широчайшей мышцы спины. Она не прощупывалась под кожей, потому что была неразвитой - создавалось впечатление, что болят ребра или кожа. Правильно надо держать руки чуть шире плеч - так труднее, но потом болевые ощущения меньше.

Со временем боли после упражнений уменьшились, а период между подтягиванием и временем наступления боли увеличился.

продолжение следует...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2017 11:15 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Jan 2015 02:31
Posts: 48
Volodymyr wrote:
Подтягивание.

До 40 лет не мог подтянуться на турнике ни разу - вообще. Точнее в школе мог подтянуться 1 раз, один раз даже - 2, только ладони держал не от себя, а к себе (тогда я даже не знал, что это неправильно).

продолжение следует...


и я в школе мог подтянуться криво-косо 2-3 раза, потом занялся японским мордобоем, на тренировках с отягощениями совсем не работали, но много отжимались и отрабатывали удары "по воздуху", то что за 2 года я стал отжиматься на брусьях 50 раз меня не удивило (от пола до 1000 раз за тренировку отжимались), но то что я я стал подтягиваться 15 раз за подход и весьма энергично - меня несколько шокировало. вывод - тренировка на выносливость развивает так же и силовую выносливость.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2017 18:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С отжиманием от пола, а тем более - на брусьях были аналогичные проблемы: 0 из 0.

В школе несколько раз отжаться еще мог, а на брусьях - даже не пробовал. Сейчас от пола могу 20-30 (максимум - 33), на брусьях 5-8. Причем, если от пола пытался (и пытаюсь) отжиматься систематически, то на брусьях - только эпизодически. Каждый день стал отжиматься на брусьях только две недели назад, а более одного подхода в день - дня 4 назад (сегодня - 6 подходов по 6-7).

Кстати, почему-то для меня отжимания от пола - очень неприятное упражнение: нелегко себя заставить, даже когда получается (т.е. можешь, но очень не хочется).
А значительно более тяжелое подтягивание на турнике наоборот нравится (ситуация обратная: физически могу делать гораздо меньше подходов и раз за подход, чем хотелось бы).

Возможно, как-то напишу подробнее - история с отжиманиями не менее драматичная, чем с турником.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2017 19:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Турник (продолжение).

Делал по несколько подходов по 6-7 подтягиваний в день. Вскоре возникли проблемы с груднымм жимом штанги (жим лежа). И до этого плохо: 5 раз 56 кг, а потом за несколько недель - вообще 0.

Причины не понял, но решил: с чего я начинал? С легкой штанги 37 кг. Сначала мог только 5 раз, но постепенно довел до 37 (3-4 подхода). Поднимать эту штуку более 30 раз - сильно доставало (именно поэтому я перешел на более тяжелый вес - как только смог).

Раз так, то поднимать легкий вес 37, 43, 45 кг (поскольку с 56 кг - проблемы), среднее число раз (15-25 - чтобы не так доставала монотонность), зато число подходов не 3-4, а по максимуму. Не знаю как, но догадался брать штангу не широким хватом, а средним, узким и очень узким - вплоть до того, что ладони соприкасались на грифе. Штанга легкая, но так поднимать ее гораздо тяжелее.

В результате через неделю снова мог поднимать 56 кг: сначала 5 раз, потом 6 и 7. Но... но снова потерял способность подтягиваться на турнике - совсем. Раньше, если устал и не мог подтягиваться, для отдыха хватало 1-2 дня. Теперь же я не мог подтянуться ни разу за 3 недели!

Т.е. между турником и грудным жимом штанги явный антагонизм.

"Втиснуть" между занятий штангой хотя бы 1 серию подтягиваний в 1-2 дня смог только через 3 недели.

Так и было до прошлой недели, пока не пошел на спортплощадку возле дома. Когда другие люди на твоих глазах много раз подтягиваются меня это особо не мотивирует и не задевает. Там есть даже одна женщина, которая подтягивается по 15 раз на турнике и до 40 раз на брусьях. - Ну и что? Она явно гимнастка.

Зато в этот раз одна девушка умудрилась таки меня задеть: она подтягивалась по 5-6 раз, но... было явно видно, что ей тяжело (в отличие от той гимнастки) и, несмотря на это, она сделала примерно 7 подходов, а между ними - сколько же подходов на брусьях (по 5-7). Вот это задело - после этого стал делать до 9 подходов в день по 6-7 раз. - Оказалось, что это вполне реально. Позже - стал делать и по несколько подходов на брусьях.

Расплата не заставила себя ждать: когда в прошлый четверг попробовал грудной жим штанги - опять провал. Нет: смог поднять 2 подхода по 7, но теперь уже норма - 9, максимум 11 (подходов - хотя бы 4). Зато на другие упражнения со штангой - косой жим и шраги история с турником никак не повлияла. Скорее даже наоборот: разозлился и отыгрался именно на этих упражнениях, увеличив стандартное количество.

Завтра снова попробую позаниматься со штангой, но прогноз не очень оптимистичный: сегодня тоже подтягивался на турнике и поджимался на брусьях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2017 19:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Можно облегченный вариант подтягивания, резиновый бинт, или что то похожее, привязывается на высоте, к примеру на верху шведской стенки, внизу палка, которую подтягивают. Вот, примерно так.


Attachments:
1.jpg
1.jpg [ 9.03 KiB | Viewed 23626 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Jun 2017 08:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разве что жгут (резиновый бинт) за ноги - один раз видел такое. Если держаться руками за палку на жгуте - будет сильное раскачивание. Иногда бывает перекладина, которая пружинит (недостаточно жесткая): если войти в такт, это тоже значительно помогает подтягиваться.
________________

Забыл написать: примерно 3 недели назад попробовал подтягиваться "неправильно" - ладонями к себе (часто так делают девочки). Первые несколько подходов было легко, гораздо легче, чем ладонями от себя. Но потом - когда задействованные при всем этом мышцы устали, стало примерно так на так.

Теперь делаю по очереди: один подход так, другой - так. Максимум могу 9 раз к себе и 8 раз от себя, чаще всего - на 1-2 раза меньше, т.к. усталость от других упражнений (и других серий подтягиваний) дает о себе знать.

Насчет быстрого подтягивания: если не уставший, мне так легче, чем подтягиваться медленно: при быстром подтягивании мышцы не успевают растягиваться. Если уставший - быстро подтягиваться просто не получается.

Часто замечаю, что труднее всего подтянуться - первый раз (иногда - на грани), зато потом легче. Аналогично - если поднимаешь над головой тяжелые гантели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Jun 2017 12:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На спортплощадке встретил одного парня, можно сказать знакомого. Человек любит поболтать - чем он мне и запомнился. В прошлые разы он читал лекции о спине (не нужно горбиться при становом жиме), в этот раз со словами, что нужно есть протеины иначе не будет расти мышечная масса, продемонстрировал банку с каким-то насекомым... Забыл, как называется - похоже на сверчка, только хищник и живет в подвалах и на первых этажах.

Я не стал спорить по поводу такого "спортивного питания", и только через пять минут выяснилось, что он не собирается его употреблять в пищу, а несет топить, считая, что это "таракан". Что ж, каждый сходит с ума по-своему.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Jun 2017 15:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Volodymyr wrote:
Разве что жгут (резиновый бинт) за ноги - один раз видел такое. Если держаться руками за палку на жгуте - будет сильное раскачивание. Иногда бывает перекладина, которая пружинит (недостаточно жесткая): если войти в такт, это тоже значительно помогает подтягиваться.
________________
.

Я имел ввиду так: стоите на земле, и растягиваете резиновый жгут. Так работают те группы мышц, что и при подтягивании, но усилие меньше, и постепенно усилие можно увеличивать.
Насчет питания, перед соревнованием я всегда съедал шоколадку, за пару часов до соревнования. Да и на соревновании, только шоколад. Кстати, шоколад содержит фенамин.


Attachments:
1.jpg
1.jpg [ 15.43 KiB | Viewed 23587 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Jun 2017 17:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Часа 3 занятий под непрерывным дождем.

С грудным жимом ожидаемые проблемы после вчерашних подтягиваний, но я и не стал упорствовать: поприседал со штангой и сделал немного упражнений для спины.

Причем с самого начала были и другие люди: 3 молодых парня, которые занимались штангами и через полчаса слиняли, а также группа из 3 парней и 3 девушек, которые по очереди ходили выпадами и кантовали большое колесо (отжался от колеса - перевернул колесо - передал очередь другому) - слиняли минут через 40.

Что за молодежь? Куда мир катится? Никакой романтики!

______________
DVP wrote:
Я имел ввиду так: стоите на земле, и растягиваете резиновый жгут. Так работают те группы мышц, что и при подтягивании, но усилие меньше, и постепенно усилие можно увеличивать.

Если так, это фактически "бюджетный" аналог блочного тренажера - для тех, кому спортзал недоступен (как и в моем случае).
Attachment:
prod_144397[1].jpg
prod_144397[1].jpg [ 30.92 KiB | Viewed 23572 times ]

_________________
Шоколад - хорошая вещь (тем более, у нас он вкусный), но недешевая: на каждую тренировку не напасешься.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Jun 2017 17:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Mar 2015 19:46
Posts: 105
не бывает правильного и неправильного хвата при подтягивании. прямым качаете трицепс, обратным (неправильным) - бицепс.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Jun 2017 18:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
В обеих случаях качается бицепс. трицепс качается гантелями или отжиманием от пола.
У нас так же тренер говорил, что правильный хват, когда ладони от себя. не знаю, с чем это связано, но так и подтягивались. Возможно это связано с тем, что подтягивание может иметь продолжение -выход силой, вот с обратным хватом это не выйдет.
Вот, на рис. как может качаться трицепс при подтягивании?


Attachments:
2.jpg
2.jpg [ 11.33 KiB | Viewed 23543 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group