На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Что бы такого производить?
PostPosted: 16 Jun 2010 17:38 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Может кому-то покажется странным вопрос: Чем заняться? Если конкретнее - что производить, что пользовалось бы спросом? Есть помещения, люди, кое-какое оборудование (при необходимости можно приобрести дополнительное). Понятно, что кризис. Но заниматься куплей-продажей не хочется. Хочется ПРОИЗВОДИТЬ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 16 Jun 2010 18:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Рыбной" областью является тонкий органический синтез. Проблема в том, что любая нормальная деятельность возможна преимущественно "партизанскими методами".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 17 Jun 2010 17:27 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Vladimir wrote:
"Рыбной" областью является тонкий органический синтез. Проблема в том, что любая нормальная деятельность возможна преимущественно "партизанскими методами".

А что, есть много заказчиков? Не считая законоНЕпослушных граждан ("любителей" дури).
Могут возникнуть проблемы с сырьем. В том плане, что малые объемы трудно купить (да и не выгодно), а большие - замораживать оборотные средства. да и прекурсоры еще никто не отменял.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 18 Jun 2010 08:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если "некаталожка" - заказчики будут, другое дело, что проблемы возникнут не только с сырьем: СЭС, пожарники, налоговая, милиция, ветеринары (возможно, общество защиты прав потребителей) выстроятся в очередь, чтобы урвать кусок.
Если быть более точным, серьезные проблемы возникнут еще во время регистрации предприятия.
Бизнесом "купи-продай" многие занимаются не от хорошей жизни - все другие варианты связаны со значительным риском (разумеется, если нет хорошей "крыши").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 18 Jun 2010 17:03 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Vladimir wrote:
СЭС, пожарники, налоговая, милиция, ветеринары (возможно, общество защиты прав потребителей) выстроятся в очередь, чтобы урвать кусок.

Что есть то есть
Vladimir wrote:
все другие варианты связаны со значительным риском (разумеется, если нет хорошей "крыши").

Эта проблема, ИМХО, решаема. Главное, чтобы была отдача: сбыт - прибыль.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 18 Jun 2010 17:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В принципе можно автохимию, например антифризы, можно лакокрасочную продукцию (нужны квалифицированные технологи), моющие средства или ядохимикаты для садовников.
Все зависит от возможности сбыта и закупки сырья, но это уже не химия, а маркетинг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 00:51 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:) давайте сосдавать катализатор ,который всю!!! органику и ВМС -будет превращать в нефть или подобнй ,,супчик,, а уж там дело стоять не будет... :) :bp:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 00:53 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
давайте освоим и удешевим технологию производства фоторазлагаемых полимеров-спасем природу и сколотим состояние.... :bp:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 00:55 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
Vladimir wrote:
"Рыбной" областью является тонкий органический синтез. Проблема в том, что любая нормальная деятельность возможна преимущественно "партизанскими методами".

:) :ax: Владимир ,я сама ,, рыбо -ловлей,, иногда занималась... и не против общаться и рыбаками и рыбоедами..... НЕ МЫ ТАКИЕ -ЖИЗНЬ ТАКАЯ!!!! ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 01:09 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:) в прилегающем саду к нашей территории , мы наводили как то порядок,обрезали ветки и убирали полностью сухостой... не было куда и не было желания все это куда то девать,,, привезли экструдер... измельчили все в гранулу порядка 2-5см и... мне пришла мысль смешать гранулы древесины в определенном% и смешала с угольной крошкой на котельне ,но изюминка не в этом... поднявшись в лабораторию,я взяла :?: поом скажу что...,немного добавила в эту смесь,и все это потом отнесла к слесарям положила под пресс,,,,, -получился брусочек,,, я его подожгла,,,, и :bp: поняла ,что уголь за 800грн.(минимум) за тонну и дрова-просто нервно курят в углу стекловату,,,, интересно???? :) с ув. ваша Нина :ax:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 19:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
нина-89 wrote:
давайте освоим и удешевим технологию производства фоторазлагаемых полимеров-спасем природу и сколотим состояние.... :bp:
Я бы с этим поосторожнее был. Полиэтилен 200 лет лежит и никого не трогает, а на это найдется какая нибудь зверушка типа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутант-59
и мало никому не покажется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все намного проще - биораздагаемые полимеры разлагаются далеко не мгновенно, а главное - их продукты разложения не совсем безвредны. Но думаю, что такой вариант лучше, чем горы полиэтилена и полиэтилентерефталата.

Кстати, по теме:
Довольно "рыбной" является область переработки отходов в гранулированный полиэтилен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 20 Jun 2010 23:41 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
:) на зверушке не заработаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :av:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 21 Jun 2010 17:33 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Vladimir wrote:
В принципе можно автохимию, например антифризы, можно лакокрасочную продукцию (нужны квалифицированные технологи), моющие средства или ядохимикаты для садовников.

В том то и дело, что проблема сбыта. Лакокраску раскрутили. Есть рецептуры. Только, как мне сказали, дешевую краску (мел+вода) "на коленке" (в гараже или в подвале) сейчас не делает только ленивый. Хорошая краска (т.е. дорогая) строителям не нужна. А кому нужна - то в не больших объемах - они идут в магазин.
Была мысль делать незамерзайку-стеклоочиститель. Так тут тоже конкуренция огого.
Можно еще моющие средства для автомоек, но навара пшик (не продавать же по себестоимости, а дороже никому не надо).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 21 Jun 2010 17:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приходилось работать на хладокомбинате, тем был колбасный цех (царство ему небесное). В производстве они использовали десятки разных добавок (красители, ароматизаторы, вкусовые добавки...).
Другая область - посмотреть наиболее часто применяемые методики анализов и изучить возможность выпуска соответствующих реактивов. Например, стабильным спросом пользуется бензи*ин (правда, отрава редкостная).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 21 Jun 2010 21:51 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 10 May 2010 13:29
Posts: 79
Vladimir wrote:
Приходилось работать на хладокомбинате, тем был колбасный цех (царство ему небесное). В производстве они использовали десятки разных добавок (красители, ароматизаторы, вкусовые добавки...).
Другая область - посмотреть наиболее часто применяемые методики анализов и изучить возможность выпуска соответствующих реактивов. Например, стабильным спросом пользуется бензи*ин (правда, отрава редкостная).

:be: бензед :at: рин...... :ag:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 09 Jul 2010 11:38 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Мы с друзьями часто обсуждали тему "заработать"

Если честно вариантов на словах очень много, а на деле :av:
Например: спички, покрытия(дверные ручки, детали всякие), накопители крови(полимерные), сосуды(микробиология), перчатки, мед тесты(тут уже биохимия и сложнющие технологии) вообще связаное с медициной это уже антисептика, стерильность.., пробирки для центрифуги, и т.д.
Подпольно не хочется, а так нужны немалые средства.

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 09 Jul 2010 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если речь идет об материалах для медицины, тут нужны не только хорошие материальные средства, но и очень хорошая "крыша": на нашем здоровье зарабатывают очень много "правильных людей" и им может очень не понравиться, что кто-то нарушает их монополию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 09 Jul 2010 16:10 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Это действительно так, тогда надо думать дальше, хотя на деле все довольно сложно.

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Производство
PostPosted: 11 Jul 2010 14:45 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Zaruhi wrote:
Мы с друзьями часто обсуждали тему "заработать"
Если честно вариантов на словах очень много, а на деле :av:
Например: спички, покрытия(дверные ручки, детали всякие), ...Подпольно не хочется, а так нужны немалые средства.

А можно немного по-подробнее?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group