На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 11 Mar 2013 17:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
AF wrote:
Прочитал ветку форума и очень удивился тому, что никто даже не упомянул семью и детей как нечто, что наполняет жизнь смыслом.
Мне это кажется характерным для российско-советской культуры. Но если честно, то я сам был такой, жил нацеленный на успех, и только после 40 многое осознал.
Память о рядовом человеке уходит очень быстро. 2-3 поколения и нет даже могилы. А дети и внуки живут. Так просто и ясно...

Оно наполняет. Только этим у нас люди редко делятся, тем более в Интернете - поди узнай, как твои фотки и информация потом будут использованы. (Наглядный пример - регистрация на сайте: большинство о себе ни гу-гу).
Толковая молодёжь валит за бугор или пашет на фабриках, бестолковая и сволочи вымогают с нас взятки. Пока будем давать - пока и будет твориться всё это. К сожалению, аксиома сия народом не осмыслена. Миримся и терпим-с.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 15:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
AF wrote:
Прочитал ветку форума и очень удивился тому, что никто даже не упомянул семью и детей как нечто, что наполняет жизнь смыслом...

Этот год какой-то необычайный. Никогда такого ещё не было... Это я о том, что целый месяц грибники вдоль и поперек "барражировали" по местному сосняку, собирая небывалые для наших мест урожаи: люди корзинами тащили из лесу белые, рыжики, я уж не говорю о маслятах!
И вот, когда дожди в конце концов пошли на убыль, лес просох, а грибы все срезаны подчистую - тут засобирался в лес и я, дурашка :) Правду говоря, кабы не племянники, - вряд ли и сейчас я выперся из дому... Но и разве детям откажешь?! Да и самому подышать влажным чистым воздухом давно хотелось.
...Итак, после трёхчасовых скитаний нашей добычей стали 15 маслят и 4 польских. Видели ещё пару крупных рыжиков, но поломанных - кто-то выбросил. Дети брать их тоже не стали... Но зато мухоморов и бледных поганок - сколько твоя душа пожелает, бери - не хочу! И поодиночку, и "стаями", - везде, часто и много. Что-что, а этого "добра" в нашем лесу всегда хватает.
Поначалу (только-только углубились в лес) Димыч сгоряча срезал поганку. Вижу - прячет этот ножик в пакет, взамен достаёт другой. "Почему?" - спрашиваю. "А-а, тот отравленный, дома водой помою". Пришлось прочитать ему нано-лекцию о том, что такое смертельная доза и какой мизер вещества может оставаться на лезвии, тщательно протёртом чистым влажным мхом... Вижу - что-то до него вроде доходит, но туго, туго. А ведь в шестой класс парень ходит, ещё пару лет - и химию "грызть" с ним доведётся. Впрочем, читать книжки он любит, да и вообще не дурак - чего я, в самом деле?..
Грибы грибами (хотя какие это грибы? Так - смех один!), но я думаю, наибольшая в том походе удача - то, что мы наткнулись на укромную такую низинку, поросшую тёрном (см. фото ниже). Правда, это я потом в Инете узнал, что сия чёрно-сизая кисло-тёрпкая ягода - тёрн. А тогда в лесу просто попробовал - вкусно! И давай все рвать-собирать...
Из меня ведь ботаник "нулёвый". Ну, что я знаю? Ромашку, зверобой, коровяк, калину-малину... Ну, барбарис ни с чем не попутаю, ещё пару-тройку растений - и аллес! Поэтому всё то, чего встречаю в природе, привык пробовать на язык (под девизом: "От малых доз не скопытишься!"). Вот и здесь: сначала повстречали красивую красненькую ягодку, но такую горькую-прегорькую, что я тут же резюмировал: "Несъедобная!". А через 100 метров, под горкой, влезли в колючие кусты с какой-то крупной чёрно-сизой... Я с опаской попробовал - хм, нормально! Постоял, выждал минут пять - вроде без спазмов, не тошнит, ничего такого... Тут и Димыч себе одну съел, другую. "На дикую сливу похожа" - говорит. И ведь прав оказался - тёрн таки из рода сливовых!
Attachment:
IMAG0648.jpg
IMAG0648.jpg [ 469.8 KiB | Viewed 15591 times ]

Attachment:
IMAG0650.jpg
IMAG0650.jpg [ 264.59 KiB | Viewed 15591 times ]

Attachment:
IMAG0654.jpg
IMAG0654.jpg [ 453.79 KiB | Viewed 15591 times ]

Attachment:
IMAG0657.jpg
IMAG0657.jpg [ 201.46 KiB | Viewed 15591 times ]

Attachment:
IMAG0660.jpg
IMAG0660.jpg [ 258.19 KiB | Viewed 15591 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 17:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
В выходные тоже выбирался с друзьями за грибами и не удержался видя терновник поел чуть-чуть. Ничего, но рот вяжет сразу. Грибов немного, мыслята червивые.
Однако который год выручает говорушка желтая. viewtopic.php?p=64766#p64766 Не спортивно его собирать, но преимуществ много - растет везде, полосами, песка нет, не червивые, пахнут...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 17:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я ездил два раза, один раз в самом начале сентября, вчетвером за 2 часа собрали 3 кг грибов, второй раз во второй половине - собрали ведро, но 90 % в отходы - или старые, или червивые.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 18:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Иван Николаевич wrote:
В выходные тоже выбирался с друзьями за грибами и не удержался видя терновник поел чуть-чуть. Ничего, но рот вяжет сразу. Грибов немного, мыслята червивые.
Однако который год выручает говорушка желтая. viewtopic.php?p=64766#p64766 Не спортивно его собирать, но преимуществ много - растет везде, полосами, песка нет, не червивые, пахнут...

Надо же!
То-то я на них так посматривал (мол, "непохожи они на плохие"). Мы этих полянок с говорушками миновали штук с 10, ведра с два собрать можно было...
Но я не жалею абсолютно: "не знаешь гриба - и не трожь!"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 18:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А у нас говорушек не было. Вообще.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 02 Oct 2013 18:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
stas wrote:
Надо же!..
То-то я на них так посматривал (мол, "непохожи они на плохие"). Мы этих полянок с говорушками миновали штук с 10, ведра с два собрать можно было...
Но я не жалею абсолютно: "не знаешь гриба - не бери!"

Берите однозначно, не пожалеете. Их и не спутаете. Собираем уже несколько лет, да и вот только что жареные ел. :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 08 Oct 2013 17:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
О смысле жизни, а то отклонились от темы: :ap:
Quote:
Джатака о великом следопыте

Однажды приходит к Джа-Будде корреспондент из бульварной прессы и задает ему типичный бульварный вопрос: А в чем, по-Вашему, смысл этой жизни? В ответ Джа-Будда, не говоря ни слова, вынул из кармана китайскую зажигалку. Щелкнул -- огонек появился. Отпустил -- огонек пропал. Снова щелкнул -- снова огонек появился. Снова отпустил -- снова пропал. И так несколько раз. Корреспондент сразу говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как этот огонек -- появилась и пропала? Джа-Будда говорит: не совсем, но очень близко. Тогда корреспондент говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как этот газ: нажал -- горит, отпустил -- не горит? Джа-Будда говорит: почти что, но не совсем. Тогда корреспондент говорит: а! Так это Вы хотите сказать, что жизнь как эта зажигалка: стоит дешево, сгорает быстро и потом уже никому не нужна? Джа-Будда говорит: ну, это уже слишком мрачно. Тогда корреспондент говорит: ну, так скажите же мне, уважаемый Джа-Будда, что же Вы все-таки хотели этим сказать, а то мне завтра интервью в номер сдавать, надо же написать что-то конкретное. В ответ Джа-Будда снова вынимает зажигалку и снова щелкает огонек, а потом снова гасит. И спрашивает: повторить? Корреспондент говорит: не надо, уже и так все ясно. А про себя думает: ну, я тебя, стебальщик гнусный, завтра в газете так распишу, что не обрадуешься. А Джа-Будда думает: распиши, родной, распиши, еще и денежку получишь. Короче, так они и расстались.

Потом ученики Джа-Будду спрашивают: ну что, уважаемый, не утомил ли вас этот глупый человек? А Джа-Будда отвечает: понимаете, братки, не только в этой жизни он был глупый, и не только в этой жизни приходилось мне на его дурацкие вопросы отвечать. <далее "джатака"...>

Закончив эту историю, Джа-Будда сказал: в то время бодхисаттвой был я, а глупым царем – корреспондент из бульварной газеты. Что же касается моего ответа о смысле жизни, то все вы, надеюсь, поняли, что я имел в виду?

Тут его любимый ученик Ананда встал и сказал: можно, я отвечу? По-моему, ты имел в виду, что жизнь – это несуществующий огонек несуществующей зажигалки. Ведь на самом деле, как я успел заметить, ты ему никакой зажигалки не показывал. И Джа-Будда ответил: правда. Не показывал. Но имел я в виду совсем другое. Я просто хотел ему тактично намекнуть, что беседовать на эти темы – все равно что пытаться осветить Вселенную галимой китайской зажигалкой. При том что даже такую зажигалку мы себе можем только вообразить.


Интересующиеся могут послушать всю джатаку Гайдука


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 08 Oct 2013 19:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Так ведь и я о том же.
Ходить с детьми в лес, кататься на велосипеде за яблоками, плескаться в солёном море (что мне в сём году не довелось), играть в футбол, хоккей, теннис... И работать, блин, тоже! - вот в чём смысл жизни. Но не в тягостном "вкуривании", в чём же её смысл :)
-------------------------------------------------------------------------
А сидение перед компом - это не жизнь. Это её тление.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 05 Jun 2014 09:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Хвора на рак дівчинка залишила вражаюче приховане повідомлення
12-річна Афіна Орхард захворіла на рідкісну і агресивну форму раку та програла битву за життя минулого тижня.

Лише через кілька днів після смерті, її батько виявив великий напис-побажання на зворотній стороні дзеркала, що висіло в її спальні, пише The Daily Mail.

Він не зміг дочитати його до кінця, коли побачив його в перший раз. В посланні вона говорить про життя, щастя та кохання.
Attachment:
6bdb732-01[1].jpg
6bdb732-01[1].jpg [ 42.97 KiB | Viewed 15254 times ]

Дівчинка захворіла на агресивну форму раку кісток. Ще минулого року ій поставили діагноз, і вона мужньо боролася із хворобою.
Attachment:
161a174-01[1].jpg
161a174-01[1].jpg [ 17 KiB | Viewed 15254 times ]

Ось, що вона написала на звороті дзеркала:

Щастя залежить від кожного з нас. Справа не в щасливому кінці, а в щасливому бутті.

Щастя - це шлях, а не місце призначення. Дякую за те, що ви є. Будьте щасливими, будьте вільними, вірте, будьте молодими. Ви знаєте моє ім'я, а не мою історію. Ви знаєте, що я зробила, але не знаєте, що я пережила. Любов - як скло. Виглядає прекрасно, але її легко зруйнувати.

Кожен день особливий, то ж проживіть його на повну. Ви можете дізнатися про смертельну хворобу вже завтра, тому візьміть від кожного дня усе.

Життя погане лише тоді, коли ви самі робите його поганим.

Якщо хтось любить вас, він не дасть вам послизнутися, не важливо наскільки складна ситуація. Пам'ятайте, що в житті повно злетів і падінь.

Я хочу бути тією дівчиною, яка зробить погані дні кращими і тією, хто змусить сказати, що ваше життя змінилося, відтоді як ви зустріли мене.

Кохання - як вітер, ви можете відчувати його, але не бачити. Я чекаю, коли закохаюся, коли зможу відкрити моє серце. Любов - це не той, з ким ви бачите своє майбутнє, любов - це той, без кого ви не бачите свого життя.

Життя - це гра для всіх, де головна нагорода - це кохання.

Лише я можу засуджувати себе. Ви не поспішайте засуджувати мене. Ви бачите лише те, що я обираю для того, аби показати вам. Ви не знаєте правду.

Я просто хочу отримувати задоволення і бути щасливою без засудження. Це моє життя, а не ваше. Не переймайтеся тим, що я роблю. Плакати не треба. Я знаю, що ви завжди будете на моєму боці.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 09 Jul 2014 05:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jul 2014 22:58
Posts: 1
Смысл жизни в первую очередь - это семья и дети. Жаль, что сознание людей поменялось и сейчас больше ценятся деньги...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 06 Oct 2015 20:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Последние дни лета
...а заодно и больших летних каникул захотели провести достойно - на острове. С шашлыками, купанием в Днепре, вечерней гитарой и прочая. Благо, дни стояли сухие и жаркие, никаких катаклизмов в ближайшую неделю не предвиделось - давай!
У брата семья большая, потому в том сборище всех задействовали: бабушки пекли пироги-пиццы, дети перебирали-отбирали шорты-майки, я вытаскивал с горища палатку-спальники... Шмоток и еды набралось столько, что за одну ходку не управились - пришлось делать чисто грузовой второй рейс, потому как лодка у нас небольшая - "надувнушка".

Attachment:
IMAG1566.jpg
IMAG1566.jpg [ 84.4 KiB | Viewed 14783 times ]

(День второй. Мега-шашлык)

Attachment:
IMAG1569.jpg
IMAG1569.jpg [ 155.85 KiB | Viewed 14783 times ]

(День третий. Пацаны захотели плот. ОК. Взяли топоры, пошли вглубь острова, нарубили-натаскали брёвен... В итоге плот у нас так и не получился - сырая сосна, оказывается, ошень плёхо плавает. Зато получился бревёнчатый мостик с берега - воду набирать. А ещё я помял себе плечо теми брёвнами, и конкретная ломота во всём теле;) Кстати, на той "мачте", что с украинским флагом, вечерами вешался светодиодный ночничок - чтобы к нам народ не подселялся. В выходные желающих "погудеть" на острове гораздо больше, чем того места. К нам раз пять весёлые "банды" причаливали)

Attachment:
IMAG1573.jpg
IMAG1573.jpg [ 362.02 KiB | Viewed 14783 times ]

(наш лагерь)

Attachment:
IMAG1588.jpg
IMAG1588.jpg [ 123.26 KiB | Viewed 14783 times ]

(полная Луна, как её смогла запечатлеть мобилка)

Attachment:
IMAG1590.jpg
IMAG1590.jpg [ 199.29 KiB | Viewed 14783 times ]

(День четвёртый. Перед "дембелем на Большую землю" молодёжь возжаждала развлечений. А конкретно - кататься на лодке. Вот всегда так: только развернёшь кроссворд и найдёшь ручку, как... Нагрудники все поодевали? Тогда поехали!)

Attachment:
IMAG1594.jpg
IMAG1594.jpg [ 124.42 KiB | Viewed 14783 times ]


Attachment:
IMAG1597.jpg
IMAG1597.jpg [ 189.55 KiB | Viewed 14783 times ]

(- Стас, сними меня там - я покажу одноклассникам!
- Ты бы хоть штаны-носки снял, турыст. Засмеют же!
- Ладно. я так...)

Attachment:
IMAG1609.jpg
IMAG1609.jpg [ 164.35 KiB | Viewed 14783 times ]

(Днепр и наш городок вдалеке)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 24 Nov 2015 17:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Nov 2015 16:50
Posts: 4
Каждый для себя определяет смысл жизни


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 27 Nov 2015 20:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Юнг Карл Густав Душа и смерть (статья)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 27 May 2016 16:43 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 27 May 2016 00:49
Posts: 6
Рассуждать можно много на эту тему, но в итоге, смысл жизни все равно один - семья, дети, любовь..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 28 May 2016 14:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 07 Jan 2012 10:14
Posts: 373
Жизнь в рашке это нонсенс, если ты не ватник, то смысла жить в этой стране нет. В противном случае можно сесть на бутылку и кукарекать- какой наш путин хороший и что все у нас з"ебись.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 28 May 2016 16:17 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Slavi4 wrote:
Жизнь в рашке это нонсенс, если ты не ватник, то смысла жить в этой стране нет. В противном случае можно сесть на бутылку и кукарекать- какой наш путин хороший и что все у нас з"ебись.
Да, жизнь в рашке - это нонсенс, как гражданин России, я это подтверждаю на 100%, и не вижу в этом ничего непатриотичного. Я доволен землей (мне нравится климат средней полосы России и ее природа), я доволен значительной частью народа (на основе 37-летнего житейского и 16-летнего преподавательского опыта), но власть и государство я рассматриваю как величайшее зло. Постоянно приходится сталкиваться с разными уродствами, приходящими в нашу жизнь сверху, по приказу (тарифы, идеология, правоохранение и "безопасность"). Да, можно говорить, что без имперских форм власти не было бы крупной промышленности, дорогостоящих научных проектов или чего-то там еще, но все равно я не могу отделаться от мысли, что нравственный долг любого порядочного человека - это противодействие властям (именно не полное уничтожение власти, а противодействие, и это относится ко всем странам, не только к России). Надо выбить орудия принуждения из рук власти. Власть должна быть не в состоянии принимать непопулярные законы. Тогда и будет смысл жизни - нормальная семья, полезная работа, приносящая удовлетворение (помимо прокорма), общение, культурный досуг и все прочее, ради чего мы живем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 28 May 2016 19:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вспомните Цоя
Quote:
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.

Имперский режим находится не в Москве и не в Кремле - он расположен исключительно в головах. В головах граждан вашей страны: у одних в большей мере, у других - в меньшей. Кремль не делает ничего, с чем не согласны большинство россиян.

Гитлер ведь тоже своими руками никого не сжигал в концлагерях и никого не убил (разве что когда был ефрейтором в Первую мировую). Это все делали "простые, добрые люди" его страны. Большинство немцев поддерживало правящий режим.

Пока будет народная поддержка - имперская власть будет процветать.

Чтобы разорвать порочный круг, люди должны сказать "нет" империи, затем - отстоять свое решение. За всю 300-летнюю историю России люди сказали "нет" лишь дважды и ни разу не смоли отстоять свою волю.

Мое субъективное мнение, демократическая Россия невозможна: либо "демократическая", либо "Россия". Падение империи будет фатальным и для России. Выбор строя прост:
либо "великий, могучий, чтобы весь мир боялся", но при этом несправедливый и нищий
либо "обычный", но при этом социально справедливый и обеспеченный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 28 May 2016 22:40 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Volodymyr wrote:
...Имперский режим находится не в Москве и не в Кремле - он расположен исключительно в головах. В головах граждан вашей страны: у одних в большей мере, у других - в меньшей. Кремль не делает ничего, с чем не согласны большинство россиян.
...Чтобы разорвать порочный круг, люди должны сказать "нет" империи...

Большинство людей, желающих нормально жить - не герои, и даже вообще не борцы. А сказать "нет" власти без борьбы (причем вооруженной, потому что власть будет защищать себя всеми средствами, в том числе и силой) невозможно.
Я, например, чувствую во многих вопросах враждебность государства ко мне лично, и не вижу возможности с этим что-то сделать. Есть ли смысл жизни у человека, приговоренного к пожизненному заключению, причем безвинно?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смысл жизни
PostPosted: 28 May 2016 23:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Практически всегда перемены делает не большинство, а активное меньшинство.

Насчет того, что современная власть России не оставила другого пути своей смены, кроме как вооруженный конфликт с большой кровью - полностью согласен. Но я имел в виду немного другое.

Царь у вас не в Кремле, в голове. (Так же, как у украинцев в голове анархия и склонность к распрям).

Те, кто придут менять нынешнюю власть в России, - с автоматами и на танках, сами будут носителями тех ценностей, которые являются сутью нынешней российской власти.

Помните, как Ельцин расстрелял Белый дом? Некоторые подумали, что это окончательный конец коммунизму и авторитаризму в России. А кого Ельцин привел к власти? - Классического диктатора.

Как решить эту проблему - даже чисто умозрительно, я не знаю.
__________________

Насчет враждебности государства, я никогда не воспринимал его как "добрую фею". Государство - зло, но, увы, зло необходимое.

Смысл жизни можете найти только вы сами. Враждебность среды, лишения или наоборот достаток могут помочь или помешать, но не это главное. Главное - цель. Если она недоступна - нужно найти альтернативы.

Например, когда я понял, что наукой заниматься у нас почти не реально, занялся журналом. Сейчас нет доступа к лаборатории - снимаю эксперименты на кухне или езжу в лес.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group