На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 648 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 12 Sep 2012 03:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
upsidesium wrote:
А у христиан или, тем более, мусульман вообще истерика случится если ученый "что-то там" покритикует.

14-й далай лама - человек с необычной судьбой... Но лучше посмотреть фильм "Кундун" - там все ответы: и о выборе следующего далай ламы, и о китайцах в Тибете... Фильм классный!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 12 Sep 2012 12:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
А у христиан или, тем более, мусульман вообще истерика случится если ученый "что-то там" покритикует.

И у христиан, и у мусульман бог - абсолютный владыка и повелитель. С повелителями не спорят.

В отличие от этого, Будда считается не столько богом, столько наставником и учителем. С учителем же можно спорить - это нормально и в порядке вещей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 12 Sep 2012 13:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Искал информацию о лепре (проказе), случайно нашел пример "христианского милосердия"
Quote:
Во Франции прокажённых обязали жить в специальных домах – лепрозориях. На основании указа 503 года на протяжении всего периода средневековья составлялись «правила» поведения прокаженного и его родственников. Вот одно из них: «Как только болезнь обнаруживалась, человека отводили в религиозный трибунал, который… осуждал его на смерть». Что это означало? Несчастного отводили в церковь, где все было приготовлено для похорон. Больного клали в гроб, служили заупокойную службу, относили на кладбище, опускали в могилу и сбрасывали на него несколько лопат земли со словами: «Ты не живой, ты мертвый для всех нас». После этого больного вытаскивали из могилы и отвозили в лепрозорий. Навсегда. Больше он никогда не возвращался домой, в семью. Для всех он был мёртв.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%80%D0%B0

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 12 Sep 2012 18:20 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
У нас церковь не срастается с государством, нет... И про коррупцию это всё очевидная клевета и возбуждение ненависти и вражды между социальными группами населения РФ.
Вы только полюбуйтесь, какой мерзкий пасквиль под видом новостей опубликовал РБК! http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669185.shtml
Quote:
настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации"

И ещё
Quote:
он просто "забыл" о покупке спорткара BMW Z4. Игумен Тимофей приобрел автомобиль за 10 дней до ДТП, пишет "Московский комсомолец", за 40 тыс. евро. Ранее иномарка принадлежала заместителю руководителя дипмиссии Республики Мальта в России Николе Сукманджиеву

Очевидно же, что на деньги Березовского ведётся разнузданная кампания по дискредитации нашей церкви с целью подорвать самые основы нашего государства, ослабить Россию в интересах Запада.

К сожалению,
Quote:
Автоинспекторы не смогли предоставить запись видеорегистратора, которая бы внесла ясность в расследование ДТП, устроенное в центре Москвы игуменом Тимофеем на BMW с дипломатическими номерами посольства Мальты. Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в предоставленной справке ведомства.


Если бы не эта досадная случайность (или неслучайность, подстроенная деструктивными силами), то после просмотра видео даже самые предвзятые критики Церкви смогли бы убедиться, что игумен Тимофей совершенно ни при чём. Впрочем, порядочные люди, к которым без сомнения относятся и наши уважаемые судьи, и так не сомневаются в невиновности игумена.

Так тревожно на сердце в последнее время :(

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 12 Sep 2012 21:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как раз тревожиться не стоит: если принять беды, которые причиняет народу авторитарная коррумпированная власть за 10 баллов, то церковь не потянет и на 1 балл.

Патриарх в табеле о рангах это что-то порядка заместителя министра финансов или заместителя вицепремьера (если таковые существуют). Другими словами, православная церковь - только одно из средств государства (вроде налоговой, омона, "единой России", фскн и т.п.).

Естественно "служители" РПЦ пользуются всеми льготами и безнаказанностью государственных чиновников среднего ранга.

Это уже было - при царской России: как видите, история имеет тенденцию повторяться (разумеется, не буквально).

Кстати, не слышал, чтобы в РПЦ вернули тайну исповеди - после того, как царь Петр-1 ее публично отменил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 00:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".

Представители РПЦ недоумевают почему подняли такую шумиху вокруг этого проишествия. Будь он водопроводчиком на это никто бы не обратил внимания. Да и ехал он как обычный человек. Бог не несет ответственности за деятельность людей.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 01:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Бог не несет ответственности за деятельность людей.

Из этого следует, что верхушка РПЦ считает себя Богом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 03:05 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
upsidesium wrote:
Quote:
настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".

Представители РПЦ недоумевают почему подняли такую шумиху вокруг этого проишествия. Будь он водопроводчиком на это никто бы не обратил внимания. Да и ехал он как обычный человек.

Ну вот это они, конечно, лукавят!
Я прям вижу заголовки во всех жёлтых газетах и даже в хронике происшествий по ТВ: "Водопроводчик на личном спорткаре BMW с номерами дипмиссии Мальты в центре Москвы, находясь в состоянии наркотического опьянения, не справился с управлением и протаранил 2 автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести направлены в больницы города. Правохоронительные органы разыскивают сбежавшего водопроводчика. Начальник Главного управления МВД России по Москве Колокольцев лично выехал на место происшествия и взял расследование под личный контроль. Он также поручил следователям разобраться, откуда у водопроводчика могли взяться средства на столь дорогостоящий автомобиль".

Вот как-то так было бы...

Правда, если бы потом оказалось, что это личный водопроводчик патриарха, который спешил в Дом на набережной по срочному вызову пробивать засор, то с этого момента на эту тему ни одно СМИ не издало бы ни звука и ещё через день-два про историю все забыли бы, как и не было.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 13:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
upsidesium wrote:
Quote:
настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".

Представители РПЦ недоумевают почему подняли такую шумиху вокруг этого проишествия. Будь он водопроводчиком на это никто бы не обратил внимания. Да и ехал он как обычный человек.

Ну вот это они, конечно, лукавят!

А что еще им остается? Все слишком явно: они и не надеются, что люди поверят в подобные "шедевры логики", но нужно же придумать легенду хотя бы для своих зомби - чтобы их не мучили смутные сомнения:

Image

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 14:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Quote:
Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в предоставленной справке ведомства.

Ну вот, разве не чудо? Полагаю, теперь игумена будут звать не иначе, как Тимофей-Чудотворец :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 13 Sep 2012 14:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Quote:
Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в предоставленной справке ведомства.

Ну вот, разве не чудо? Полагаю, теперь игумена будут звать не иначе, как Тимофей-Чудотворец :)

Скорее Тимофей-Вирусотворец.

Еще два таких необъяснимых "чуда" - и можно его канонизировать в святые (по крайней мере - у католиков так).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 14 Sep 2012 02:23 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Видимо судья тоже атеист. Не поверил он в эти чудеса да и лишил игумена прав на полтора года.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 14 Sep 2012 12:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Скорее "истинный христианин" (не судите - да не судимы будите): учитывая происшедшее, это чрезвычайно мягкое наказание.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 15 Sep 2012 02:03 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Скорее "истинный христианин" (не судите - да не судимы будите): учитывая происшедшее, это чрезвычайно мягкое наказание.

Сослались на то, что никто не погиб, а отделались либо легкими травмами, либо испугом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 15 Sep 2012 11:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мне это напоминает старый анекдот:
Quote:
Здоровенный детина убил своих отца и мать. На суде он слезно просил помилования: "Я ведь круглая сирота! Пожалейте сиротку!"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 25 Sep 2012 02:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По поводу спора о боге всемилостивом и всемогущем. Он уже давно завершен, только некоторые не в состоянии понять того, что люди понимали еще две тысячи лет назад.
Attachment:
126536842282468.jpg
126536842282468.jpg [ 42.12 KiB | Viewed 14888 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 19 Oct 2012 20:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Oct 2012 19:21
Posts: 13
''Все религии мира были придуманы людьми. Иисус был гением, пожелавший стать богом, будучи человеком''
Не хочу ни с кем ругаться, цитаты Наполеона


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 08 Feb 2013 02:21 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 Feb 2013 01:37
Posts: 11
Location: Нижний Новгород, Россия
Жить без веры невозможно. А вот во что верить - это каждый человек решает сам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 09 Feb 2013 03:27 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
r_kapustin wrote:
Жить без веры невозможно. А вот во что верить - это каждый человек решает сам.

Ну это хорошо известная уловка религиозной риторики.
Манипуляция заключается в том, чтобы незаметно поставить атеизм, знание и науку в один ряд с религией, мракобесием и антинаукой, а дальше уже загрести всё одной гребёнкой: "кто-то верит в бога, а кто-то верит в науку или отсутствие бога - все одинаковые".
Пожалуйста, не смешивайте знания, основанные на логике и фактах и веру, которой факты не нужны, а даже вредны.

К сожалению, властям, особенно в не слишком цивилизованных странах, обычно выгоднее, чтобы население больше верило и меньше знало.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 09 Feb 2013 03:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 648 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 96 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group