На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 03:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня столкнулся с неприятной новостью: знакомая пополнила счет и с нее сразу же и без всякого предупреждения сняли 10 грн. и прислали смс, мол вам дано 150 Мб "бесплатного трафика" и сколько-то бесплатных смс (человек ни разу в жизни не пользовался интернетом и не написал ни одного смс).

Тогда я взял ее мобилку и позвонил провайдеру, за что были сняты деньги. Смысл разговора примерно такой:
Quote:
- За что со счета было снято 10 грн.
Оператор: - Вы пополнили счет
- Я никаких услуг не заказывал.
Оператор: - Условия тарифного плана изменились. Вам начислено сколько-то мегабайт...
- Мне не нужны ваши магабайты. Вы будете снимать 10 грн. при каждом пополнении?
Оператор: Нет, только если сумма пополнения будет 40 грн. и больше.
- Значит мне следует перейти к другому оператору, я вас правильно понял?
Оператор: Нуу...
- Большое спасибо

После чего я порекомендовал знакомой выговорить оставшиеся деньги, после чего сменить оператора мобильной связи. Сам поступлю также.

Расчет "Киевстар" простой: большинство людей или не заметят кражу с их счета 10 грн. или не будут по этому поводу скандалить. А даже если будут, то не тем, кто "рубит бабло", а их операторам, которые к этому беспределу отношения не имеют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 03:49 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
С каждого по нитке олигарху новый джип. ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 04:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Pitman wrote:
С каждого по нитке олигарху новый джип. ;)

... на каждый новый день. Если не ошибаюсь, их хозяин - Колопомойский.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 15:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6520
Vladimir wrote:
После чего я порекомендовал знакомой выговорить оставшиеся деньги, после чего сменить оператора мобильной связи. Сам поступлю также.

Если не боитесь потерять старые контакты, это вариант. Но лучше будет купить двухсимочный телефон (они сейчас стоят совсем недорого), пополнять его на минимальную сумму и использовать симку KS только для внутрисетевых звонков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 15:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Vladimir wrote:
После чего я порекомендовал знакомой выговорить оставшиеся деньги, после чего сменить оператора мобильной связи. Сам поступлю также.

Если не боитесь потерять старые контакты, это вариант. Но лучше будет купить двухсимочный телефон (они сейчас стоят совсем недорого), пополнять его на минимальную сумму и использовать симку KS только для внутрисетевых звонков.

В данном случае переход пройдет почти безболезненно: достаточно обзвонить десяток людей и предупредить о смене номера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 23 Jan 2012 18:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
В данном случае переход пройдет почти безболезненно: достаточно обзвонить десяток людей и предупредить о смене номера.

К тому же многие операторы пр подключении дают несколько десятков бесплатных СМС, для уведомления о смене номера. Писать и отправлять их через телефон утомительно, а через программы типа MOBILedit или аналогичные вполне удобно, и быстро.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 24 Jan 2012 01:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Со смартфоном легче. Пишите сообщение типа: "Здравствуйте я Иванов И.И. это мой новый номер". Потом отмечаете галочкой все номера в телефонной книге и жмете отправить.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оператор "Киевстар" ворует деньги клиентов
PostPosted: 22 Mar 2012 02:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Наш российский "быдлайн" тоже офигел. Мало того, что сделал услугу "вам звонили" ( если тел выключен - после включения приходит смс, типа кто и когда звонил ) платной. естественно, предупредить об этом "забыли". так же "тайно" платными стали и некоторые другие услуги, которые раньше вообще бесплатными были. особенно последнее время задалбывает навязчивая реклама ( такси для гопников, распродажи тряпок по цене сплавов иридия, прочая гадость ) которая приходит в виде смс, частенько - таким ночером, что пипец, часа в 4 утра . Отключить её, как оказалось нельзя. Ладно хоть денег не берут.
Продолжаю пользоваться данным оператором только потому, что у меня слабо ловят другие операторы/платить нужно больше/нет определенных полезных услуг + на даче ловит только билайн и частично мегафон.
Вот так и живем. Думаю, такие "хитрости" типа: "вы не отказывались от данной услуги, поэтому мы вам ее подключили автоматически ( читай - залезли в карман )" есть у всех операторов. Это тупой рассчет на невнимательность, на "махание руками" на такие мелочи и повальный идиотизм населения. С каждого по рублю - миллион в день со всей страны. Неплохо устроились!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group