На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

Употребляете ли вы Алкоголь, Табак или Наркотики?
Не употребляю 59%  59%  [ 33 ]
Алкоголь(любой(пиво, водка) и любое количество) 20%  20%  [ 11 ]
Табак(любое кол-во) 14%  14%  [ 8 ]
Наркотики(любые и любое кол-во) 7%  7%  [ 4 ]
Total votes : 56
Author Message
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 05 Apr 2010 20:59 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Vladimir wrote:
Те, кто ее начали (Горбачев и Лигачев) были менее всего заинтересованы в нестабильности (иначе риск потерять власть). Ген. сек. понимал, что нужно что-то делать, но понятия не имел что именно.

Он довольно удачно поменял власть на деньги и славу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 06 Apr 2010 08:06 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 07 Jan 2010 07:01
Posts: 57
Я видел в каком-то документальном фильме, что США согласились оказать фин. помощь в $2млрд при условии прекращения сухого закона.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 06 Apr 2010 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не верьте всему, что говорят - в те времена две страны фактически были врагами и ни о какой серьезной помощи не могло быть и речи.
Кстати, сухой закон 20-х гг в США имел намного более тяжелые последствия, чем аналогичные события у нас, но чужой опыт ничему не учит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 08 Apr 2010 17:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Vladimir wrote:
Не верьте всему, что говорят - в те времена две страны фактически были врагами и ни о какой серьезной помощи не могло быть и речи.

Это при Горбачёве? А как же всякие кина про Дерибасовскую и про "судьбоносный консенсус"?

P.S. По-моему, опрос несколько корявый. В частности, словами "любое количество" стирается разница между сиропом от кашля на спирту и литром водки ежедневно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 08 Apr 2010 17:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Фильм про погоду на Дерибасовской был снят в самом конце. Фраза в театре "всем на выход" и то, что за ней последовало понравилась многим. Впрочем, не стоит о политике - она не стоит и выеденного яйца.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 07:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Ромашка wrote:
TuMoXa wrote:
Книга действительно на основе реальных фактов. Ибо сам Булгаков был наркоманом (в частности употреблял морфий).

Булгаков был врачом! и описал случаи из его практики. "Записки..." уважаю за откровенность, за прямоту, за те мысли, которые не каждый решится повторить и себе, не то что другим.
Но это не по теме, извините.

Булгаков был врачем и не кем нибудь, а хирургом. В хирургии в то время использовались тяжелые наркотические анальгетики. Есть в биографии писателя моменты где говорится, что он иногда "уходил от проблем" при помощи фармакологических средств.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 08:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Что касается политического регулирования ликеро-водочной промышленности, то алкоголь всегда был источником больших доходов для государства. На счет того, что больше всего пьют в России не согласен. Если обратиться к статистике то употребление чистого спирта в л/год на душу населения:
Россия - 17 л
США - 14 л
Германия - 11 л
Норвегия - 9 л
Вывод Россия самая пьющая страна мира.
А теперь посчитаем население России и США
Россия - 130 млн. чел
США - 307 млн. чел
В обшем США в год выпивает около 4,3 млрд л спирта в год. А Россия скромно так 2,2 млрд. л спирта в год. В то же время ни в США, ни в Европе не стоит так проблема алкоголизма как в России. Тут как уже сказали все дело в "культуре питья". У нас если наливают так до краев. А Европеец или Америкос придет домой после работы лишь "капнет" на донышко выпьет рюмку и пошел отдыхать. Вот они литры и набегают.
Теперь про наркотики. В опросе не совсем понятно, что считать наркотиком. Ведь в Европе например Корвалол и Валокордин считаются наркотическими препаратами (насколько я знаю даже в Литве) поскольку содержат фенобарбитал.
Препарат Пенталгин хоть и относится к ненаркотическим анальгетикам кодеин тем не менее содержит. Коделак то же самое активное вещество кодеина фосфат.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 10:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зато наши "службы" часто рапортуют: "Изъято из незаконного обращения столько-то тонн наркотиков". При более подробном ознакомлении оказывается, что под "наркотиками" они понимают соляную и серую кислоту, ацетон, фосфор...
Насчет корвалола и валокордина - проблема существует. Некоторым даже хватало наглости спрашивать на форумах: "как выделить ... из корвалола".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 10:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 08 Mar 2010 16:17
Posts: 139
Location: Латвия
Quote:
А Европеец или Америкос придет домой после работы лишь "капнет" на донышко выпьет рюмку и пошел отдыхать. Вот они литры и набегают.

Вот тут я бы поспорил т.к. видел что твориться в на улицах ночью и в пабах Ирландии. Таких свиней ещё надо поискать, т.е. я хочу сказать что не нужно обобщать тем более в таких масштабах (Европа и Америка имеется ввиду).

Quote:
P.S. По-моему, опрос несколько корявый. В частности, словами "любое количество" стирается разница между сиропом от кашля на спирту и литром водки ежедневно.


На сколько по вашему надо надо опуститься, что бы пить сироп от кашля, для получения эффекта как от пива или вина? Вопрос риторический, можно не отвечать. Опрос подразумевает собой сбор информации о химиках этого форума, которые либо употребляют алкоголь, табак или н.с. для получения удовольствия, либо нет, а не о всех возможных в-вах которые содержать тот же этанол, к примеру.

Quote:
Теперь про наркотики. В опросе не совсем понятно, что считать наркотиком. Ведь в Европе например Корвалол и Валокордин считаются наркотическими препаратами (насколько я знаю даже в Литве) поскольку содержат фенобарбитал.


Согласен, можно понять по своему, но всё же я предполагал вещи такие как гашиш и марихуана. Тут возможно я не пояснил. И всё же по контексту, я надеюсь, должно быть понятно, что речь идёт о получении удовольствия от в-в (скажем тот же коаксил можно использовать в 2 целях ;) ). Надеюсь что не привёл ни кого в заблуждение на счёт опроса ;) .


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 10:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 08 Mar 2010 16:17
Posts: 139
Location: Латвия
Quote:
Некоторым даже хватало наглости спрашивать на форумах: "как выделить ... из корвалола".


Мне кажется, что если такая информация (по выделению) и может быть выложена в интернете, то в закрытых форумах где каждый участник форума проверяется на добросовестность админами. :) К ВВ, по типу гексогена такие же мысли.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 13:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Существует клятва химика. Это даже не клятва, а моральное обязательство. Смысл ее следующий:
Не сообщать нехимикам информацию о том как приготовить взрывчатые, наркотические и ядовитые вещества, а также другие опасные вещи.
Это не кастовое ограничение, а элементарный здравый смысл: в руках людей, которые плохо знают химию, такая информация представляет серьезную опасность - для них самих и для окружающих. Подобные сведения можно давать только людям, которые знают, с чем имеют дело.
Есть и моральный аспект - не помогать делать ВВ и яды, если есть подозрения, что они будут применены во вред людям.

Заметил, что вопросы об практическом изготовлении (и приобретении) ВВ, НС, ядов и т.п. поднимают на форумах в основном не наркоманы, зеваки или анархисты-недоучки, а провокаторы фcб.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 15:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Ununoctium wrote:
На сколько по вашему надо надо опуститься, что бы пить сироп от кашля, для получения эффекта как от пива или вина?

Да кто говорил о достижении каких-то эффектов? Выпив чайную ложку спиртовой
настойки (по делу) или кружку кефира, человек так или иначе "употребляет алкоголь", вот и вопрос был о необходимости дифференцировки количеств и частоты употребления. По типу "очень часто/часто/редко/иногда/нет".

И при чём тут "опуститься"? По-вашему, злоупотребить каким-нибудь солодковым корнем на спирту - более позорно, чем пить тормозную жидкость или денатурат?

Ununoctium wrote:
Опрос подразумевает собой сбор информации о химиках этого форума, которые либо употребляют алкоголь, табак или н.с. для получения удовольствия, либо нет

Какие-то неполные представления. Если бы люди употребляли это всё только для удовольствия и только до тех пор, пока это ещё приносит удовольствие, случаев зависимости и трагических исходов было бы гораздо меньше. Как пример - табак часто "употребляют" "от нервов", или для борьбы с сонливостью.
Про наркотики вообще тёмный лес - кто-то признаёт их наличие в традиционных для нас вещах (кофе и т.п.), кто-то - нет; многие относят к наркотикам те же алкоголь и табак. Так что для получения более-менее объективной картины "испорченности" местных химиков не мешало бы автору отграничить в опросе разные группы наркотиков.

Vladimir wrote:
Есть и моральный аспект - не помогать делать ВВ и яды, если есть подозрения, что они будут применены во вред людям.

Только подозрения будут практически всегда, кроме случаев личного знакомства с вопрошающим (и то - не факт).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 09 Apr 2010 17:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Только подозрения будут практически всегда, кроме случаев личного знакомства с вопрошающим (и то - не факт).

Конечно, тут действует "презумпция вины" - личность считается ненадежной до тех пор, пока не доказано обратное. Иначе можно наделать много бед или получить проблемы на свою голову.
Относительно знакомых - нужно внимательнее присмотреться: как правило, все хорошо заметно. Например, один знакомый попросил меня синтезировать ацетат трехвалентного марганца. Тогда я не знал куда идет эта вещь, но знал, что у конкретного человека может быть на уме. Посмотрел в сети - так и есть: "наркоманский синтез".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 03 Oct 2015 23:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я как-то прикинул, сколько "бухла" вливаю в себя за год. И вот что получилось:
1. Пиво = 40-50 раз по 0,5
2. Водка = 5-10 раз по 150 (усреднённая доза)
3. Вина, коньяки, виски и пр. = 8-10 раз по 0,5 (суммарно)
4. Ликёры, настойки и пр. = 10-15 раз по 30-50 мл.
----------------------------
Пиво пьётся в основном летом, после большого тенниса - это у нас традиция. Так что посчитать было легко: одна игра - один поллитровый бокал (или бутылка), второй я себе позволяю редко. Баночное и в пластике не беру никогда - только разливное "Оболонь" (тут без выбора) или бутылочное "Жигулёвское-Премиум" (Да-да! Старый-добрый "жигуль" - форэва!). В холодное же полугодие если 8-10 бутылок пива выдуваю, то это рекорд. К примеру, позапрошлой зимой было "аж" 3 (три) бутылки - я не вру! (Все три раза тогда - посиделки с товарищем).
Водка - только со "своими в доску" и только вне работы. И только по случаю, естественно...
Вот, к примеру, последний случай
Вчера помогал товарищу с установкой буржуйки: вырезали в стене будки отверстие, к проушинам наружной 4-метровой трубы приделали тросики, подняли и раскрепили трубу, обварили сваркой где надо, обложили стенной проход трубы глиной с кирпичём... Потом нажарили свежепойманных карпов, сели за стол и обмыли это дело как водится. Уже "хорошими" пошли испытывать нашу буржуйку. Испытали - всё супер! Не дымит, печёт как бешеная, тяга отличная. Значит, день прошёл не зря.
Attachment:
буржуйка_(01.10.2015).jpg
буржуйка_(01.10.2015).jpg [ 140.55 KiB | Viewed 14197 times ]

За всю свою жизнь лишь 3-4 раза случалось, когда принимал "на грудь" 200-300 грамм. Ничего в том хорошего не было. Моя комфортная доза - 100 г, ну 150 мл (что и написал). Все "мои" это знают и больше никогда не наливают (да я и сам не даю). Причём охотнее пью самогонку - она лучше всех среднеценовых "брэндов".
Вина, шипучие и прочее - это когда Новый год, Паска и семейные дни рождения. По другому поводу очень редко (увы, но так).
Ликёры-настойки - это обычно в гостях случается. "Спонтанная чарочка", так сказать;)
==================================
Надо же... Даже перед врачами никогда так не отчитывался!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 15 Oct 2015 01:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Свежая статья о сигаретном дыме и вреде курения ("Курение и жизнь") - viewtopic.php?f=52&t=6802&p=118422#p118422


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 08 Jan 2019 22:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Видимо я самый умный, потому что курю самосад.))

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 23 Apr 2020 19:06 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 19 Apr 2020 22:30
Posts: 7
Location: Киев
Не курю вообще. В детстве две сигареты выкурил и больше не хочу. Пью редко, потому что часто за рулем или просто времени не хватает чтобы выделить на это таинство аж целый вечер


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Употребляете ли вы алкоголь, курите?
PostPosted: 30 Apr 2020 16:42 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 30 Apr 2020 16:35
Posts: 1
Курю айкос. Сейчас воздерживаюсь от алкоголя, но больше потому что хочу похудеть) Сегодня 10 день. Из наркотиков раньше могла баловалась травкой, потом надоело.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group