На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 31 Mar 2012 01:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще один важный момент: если вы заказали какую-либо услугу и она выполнена лишь частично - не платите деньги (или платите только часть) до тех пор, пока работа не будет выполнена полностью. После полной оплаты исполнитель вам уже ничего не обязан. Принцип действует как в частной жизни, так и на уровне предприятий (фирм).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 31 Mar 2012 02:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Мне кажется, в равной степени будет справедливым и обратное утверждение: заказчик услуги после её выполнения (скажем, по получении результата анализа пробы, предоставленной заказчиком) в принципе может "уйти по-английски", не заплатив или отложив оплату на неопределённый срок. Такие вещи вроде как должны регулироваться письменными договорами, во всех подробностях.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 28 Apr 2012 21:03 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Мне кажется, в равной степени будет справедливым и обратное утверждение: заказчик услуги после её выполнения (скажем, по получении результата анализа пробы, предоставленной заказчиком) в принципе может "уйти по-английски", не заплатив или отложив оплату на неопределённый срок. Такие вещи вроде как должны регулироваться письменными договорами, во всех подробностях.

На бытовом уровне это вариант "Держи вора!", в случае же фирм и организаций практикуется поэтапное выполнение работ и соответственно - поэтапная оплата (максимум могут "кинуть" на последней части).
________________________________________________

На днях коллеге объяснили, как нужно общаться с менеджерами (кстати, объяснил бывший менеджер).

Задача менеджера: "надуть" и "кидонуть" вас как можно серьезнее. Следовательно, формальная вежливость вроде "Доброе утро, не могли бы вы..." воспринимается как слабость и приглашение вас "поиметь".

С менеджерами следует обращаться так, словно вы собираетесь отправить их в газовую камеру за преступления против человечества. Тогда вас будут воспринимать более-менее серьезно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 07 May 2012 01:03 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"На ловца и зверь бежит" (это по поводу менеджеров, правда, участник Игорь7257 по меркам менеджеров скромный и вежливый): viewtopic.php?p=52548#p52548

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 21 Jul 2012 19:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Люди, а как регулируется оборот штаммов микроорганизмов? Какими нормативными актами?

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 09 Aug 2012 16:01 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 16 May 2011 01:41
Posts: 45
Прочитал сегодня новость: http://politics.comments.ua/2012/08/08/ ... zhiya.html

Это получается если у кого в банке с эфиром перекись образуется, то при желании его теперь минимум на 3 года посадить могут? Впрочем глупый вопрос. Похоже в нашей стране при желании посадить могут любого. Наверное власти очень удобно когда граждане страны поголовно преступники. И если человек окажется на пути у системы, она его легко и при чем законно может уничтожить.Точно получается что если ты не сидишь в тюрьме, то не потому что ты законопослушный гражданин, а потому что до тебя еще очередь не дошла.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 09 Aug 2012 17:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Vitriol wrote:
Прочитал сегодня новость: http://politics.comments.ua/2012/08/08/ ... zhiya.html

Это получается если у кого в банке с эфиром перекись образуется, то при желании его теперь минимум на 3 года посадить могут? Впрочем глупый вопрос. Похоже в нашей стране при желании посадить могут любого. Наверное власти очень удобно когда граждане страны поголовно преступники. И если человек окажется на пути у системы, она его легко и при чем законно может уничтожить.Точно получается что если ты не сидишь в тюрьме, то не потому что ты законопослушный гражданин, а потому что до тебя еще очередь не дошла.

Такое положение имеет место уже давно: законы написаны так, чтобы при желании посадить можно было любого, или НЕ посадить. Это и называется произвол власти.
Почему вы думаете, все наши тюрьмы переполнены, а бандиты гуляют на свободе?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 09 Aug 2012 18:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
viewtopic.php?p=16012#p16012

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 12 Aug 2012 16:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Важный момент.
Нередко у людей возникают проблемы с тем, чтобы устроиться на работу или с тем, чтобы тебя с работы не уволили.

Но, к сожалению, существует и обратная проблема: когда работодатель препятствует вашему увольнению по собственному желанию, забывая, что крепостное право уже давно отменили.

Если вы не подписывали контракт, вас не имеют право задерживать более двух недель с момента написания заявления по собственному желанию. Однако существует несколько важных моментов.
1. Заявление следует писать в нескольких экземплярах (директору, секретарю и вам). В момент подачи обязательно требовать, чтобы секретарь официально зарегистрировала заявление - поставила на нем дату и входной номер, а главное - чтобы заверила ваш экземпляр (Копия верна - печать и подпись).

Если вы этого не сделаете, заявление скорее всего "потеряют", а потом скажут вам в глаза: "Никакого, мол, вашего заявления не было".

2. Если вы подали и зарегистрировали заявление, оставили себе заверенную копию, прошло две недели, но администрация заявление не подписала - ни в коем случае не выходите на работу после двух недель от подачи. Если вы выйдите хоть на один день, ваше заявление считается аннулированным.

3. Вместо того, чтобы выйти на работу подайте претензию примерного содержания:
Quote:

Директору
ОАО "Рога и копыта"
Самодурову Кретину Дегенератовичу
от Иванова И.И.

Претензия

Мною (такого-то числа) было подано заявление (регистрационный номер такой-то) про увольнение по собственному желанию. Поскольку двухнедельный срок прошел, а администрация не отреагировала, я требую уволить меня с работы по собственному желанию (с такого-то числа) в соответствии с трудовым законодательством Украины (России и т.д.).

Разумеется, претензию также нужно регистрировать и оставлять себе заверенную копию.

Недавно у моего знакомого возникла подобная ситуация. Генеральный директор фирмы "выделывался" и не отпускал его до тех пор, пока собственные юристы не объяснили директору, что игнорирование такой претензии на протяжении 2 недель - повод для обращения в суд (причем все судебные издержки за счет проигравшей стороны + выплата зарплаты за 2 недели и весь период рассмотрения в суде). Но самое главное - это был бы хороший пример для повторения для других сотрудников.
Результат претензии - у директора полные штаны, проблема была решена на протяжении нескольких часов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 12 Aug 2012 17:51 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Почтой. Заказным письмом с обязательным уведомлением о получении.
Впрочем, заявление об увольнении в связи с несоблюдением администрацией предприятия "Закона об охране труда" (что не так уж редко случается) может быть неплохим вариантом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 12 Aug 2012 17:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:

Леша гальваник wrote:
Почтой. Заказным письмом с обязательным уведомлением о получении.
Впрочем, заявление об увольнении в связи с несоблюдением администрацией предприятия "Закона об охране труда" (что не так уж редко случается) может быть неплохим вариантом.

Почтой - не выход: ведь в уведомлении не сказано, что именно содержится в письме и какое содержание заявления. У вас не останется никаких доказательств, кроме квитанции про отправку письма.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 12 Aug 2012 18:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Свидетели - да отправил, да заявление.
А с печатью тоже долго мурыжить можно: печать у директора, директор на объекте. Приехал - отдал печать заму. Где зам? На объекте. Да и вообще - Вы ко мне пристаете, охрана, выведите его с территории.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 13 Aug 2012 01:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
Quote:

Леша гальваник wrote:
Почтой. Заказным письмом с обязательным уведомлением о получении.
Впрочем, заявление об увольнении в связи с несоблюдением администрацией предприятия "Закона об охране труда" (что не так уж редко случается) может быть неплохим вариантом.

Почтой - не выход: ведь в уведомлении не сказано, что именно содержится в письме и какое содержание заявления. У вас не останется никаких доказательств, кроме квитанции про отправку письма.

Есть такая услуга, как ценное письмо, с описью вложение, с доставкой адресату. с уведомлением о вручении. В случае отказа его принять, письмо считается доставленным. (т.е. адресат ознакомлен)
В КЗоТ Украины это ст. 38 п3
Работник имеет право в определенный им срок расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, если собственник или уполномоченный им орган не исполняет законодательство о труде, условия коллективного или трудового договора.
Кроме того, есть ст 44
Статья 44. Выходное пособие.
При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 6 статьи 36 и пунктах 1, 2 и 6 статьи 40 настоящего Кодекса, работнику выплачивается выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка; в случае призыва или поступления на военную службу, направление на альтернативную (невоенную) службу (пункт 3 статьи 36) — не менее двухмесячного среднего заработка; вследствие нарушения собственником или уполномоченным им органом законодательства о труде, условий коллективного или трудового договора (статьи 38 и 39) — в размере, предусмотренном коллективным договором, но не менее трехмесячного среднего заработка.
Т.е. по такому заявлению выплачивается выходное пособие в размере 3 мес зароботка.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 13 Aug 2012 02:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Плохо, что знакомый не знал о последнем пункте. Дело не в трехмесячном окладе, а в том, что с обнаглевшим Генитальным директором можно (и нужно) было разговаривать гораздо жестче - это сэкономило бы массу нервов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 23 Aug 2012 20:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Наше Украинское правосудие, очт .интересно, такие доводы, вот извлечеия рс моего ходатайства о привлечении к делу: (дело о фальсификации документов)
И этот не самые серьезные доводы, просто это самые курьезные документы.
Quote:
2) Фотокопії табелів робочого часу надані «Новою орбітою» до суду по по справі № 22-ц-911/2011 про про поновлення Дербенцева В.П. на посаді охоронця ПП " Нова Орбіта " та стягнення на його користь заборгованості по заробітній платі .
У зв'язку з визнанням легітимності ухвалою Совєта робочих і селянських депутатів №128 від 14 лютого 1918 року Григоріанського календаря, розробленого буллою папи Григорія XIII, 24 лютого 1582 року, який дійсний на території України дотепер, в вересні і листопаді кожного року можливо всього лише 30 календарних днів. З вищевикладеної причини, визнати табеля недійсними, оскільки згодно ціх табелів 31 вересня та 31 листопада , на «Новой Орбіті» працювали люди, що є неможливим, і свідчить про фальсіфікацію ціх табелів і документів, які составлялись на основі ціх табелів..

Не буду повторяться, эти фотокопии размещены в разделе фотоюмор.
У кого есть предложения, где можно в просторах Интернета разместить материалы моего дела, а согласно Украинского законодательства, это вполне законно, то предлагайте, можно в личку, коррупция боится гласности. Меня мало интересует материальные компенсации, тут дело принципиальное, я хочу, что бы мои дети, дети моих друзей жили хотя бы в приблизительно правовом государстве.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 23 Aug 2012 21:11 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше держался сайт (и форум) покойного Георгия Гонгадзе Українська Правда. Как теперь - не знаю, боюсь, ресурс могли взять под контроль бандюки.

P.S. Для тех, кто не видел, фотографии документов находятся по ссылке viewtopic.php?p=60115#p60115

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 23 Aug 2012 23:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
DVP wrote:
Это фотокопии с реального дела, т.е. законодательство , от имени Украины признало существование таких дней. причем на самом вісшем уровне.

После того, как в прошлом году фактически на весь мир узаконили существование 31 апреля (день, которым датирована половина обвинительных псевдопротоколов в деле Сами_знаете_кого), стоит ли удивляться?
Господа киреевы - они такие.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Закон, в моемом понимании должен быть закон. В Римском праве был раздел по кастам, для рабов свои права, для среднего класса свои, для высшего сословия свои, и Украина получается живет по Римскому праву, но согласно Конституции Украины, этого не может быть:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
И я считаю, раз приняли такую конституцию, то извольте подчиняться ей. С фирмой, которой я сужусь, по некоторым данным, директор в партии Регионов, как Вы думаете, буду я за эту партию голосовать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
С фирмой, которой я сужусь, по некоторым данным, директор в партии Регионов, как Вы думаете, буду я за эту партию голосовать?

Они явно на это и не надеются: чтобы были хоть частично честные выборы, необходим второй Майдан.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 24 Aug 2012 00:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
DVP wrote:
С фирмой, которой я сужусь, по некоторым данным, директор в партии Регионов, как Вы думаете, буду я за эту партию голосовать?

Они явно на это и не надеются: чтобы были хоть частично честные выборы, необходим второй Майдан.

К сожалению, они не боятся второго майдана. Законным путем избавиться от такой заразы оч. трудно.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group