На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 14 Mar 2012 19:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Sneg.EXE wrote:
antabu, а можно немного по подробнее, кто то "стуканул"?

Угадали прямо в точку.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 14 Mar 2012 20:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Знакомая, которая сейчас живет в США, рассказывала, что у них там тоже "скорость стука выше скорости звука", но там "стучат" в основном на тех, кто проехал на красный свет, пил за рулем, вывалил мусор возле дороги и т.п.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 01:42 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Седня ОБНОНовцы на работу нагрянули в поисках ПАВов. Вели себя вызывающе, пока им не сообщили о видеонаблюдении во всех рабочих помещениях. Все это случилось после проблем с налоговой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 03:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Знакомая, которая сейчас живет в США, рассказывала, что у них там тоже "скорость стука выше скорости звука", но там "стучат" в основном на тех, кто проехал на красный свет, пил за рулем, вывалил мусор возле дороги и т.п.

Если на входной двери дома (в США) наклеен значок в виде глаза значит хозяин активно сотрудничает с полицией.
Но там хоть полиция не так коррумпирована как у нас и умеет работать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 04:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
нОль wrote:
Седня ОБНОНовцы на работу нагрянули в поисках ПАВов. Вели себя вызывающе, пока им не сообщили о видеонаблюдении во всех рабочих помещениях. Все это случилось после проблем с налоговой.

Безопаснее поручить козлу стеречь капусту, чем бандитам - работать "в контролирующих органах".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 04:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
нОль wrote:
Седня ОБНОНовцы на работу нагрянули в поисках ПАВов. Вели себя вызывающе, пока им не сообщили о видеонаблюдении во всех рабочих помещениях. Все это случилось после проблем с налоговой.

Безопаснее поручить козлу стеречь капусту, чем бандитам - работать "в контролирующих органах".

Типичная схема покрывательства наркобизнеса органами наркоконтроля.
В районе ОПГ занимается наркоторговлей и отстегивает процент от доходов "контролирующему органу", а "контролирующий орган" в свою очередь берет на себя обязательства по урегулированию возможных проблем с законом и естественно устранение мелких конкурентов (например классика - студенты решили подзаработать на наркоте и т.п.). Естественно чтобы отчитаться о проделанной работе ОБНОНовцы в конце месяца ходят по НИИ, аптекам и предприятиям и имитируют работу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 10:47 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 25 Nov 2011 00:26
Posts: 264
Насчет зашифрованных надписей на этикетках: учитывайте наличие возможности ознакомления с вашими методиками "дядей с большими усами" ;) ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 11:38 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Во блин, мы наркотики не варим :al: Проблеммы были у предприятия с налоговой по части уклонения от налогов. Но наш юрист все порешал и в суде мы самым наглым образом обьяснили, что они неправы. Вот и обиделись и решили подключить другие структуры, что бы попортить нервы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 15:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Sneg.EXE wrote:
Насчет зашифрованных надписей на этикетках: учитывайте наличие возможности ознакомления с вашими методиками "дядей с большими усами" ;) ...

Я уже давно не шифрую, нет необходимости ..
Вот еще метод; атоный вес Na 23, O-16 C-12.
Обозначим трехзначным числом. атомный вес, после элемента поставьте коэффициент,,
Пример для Na2CO3
023 2 012 1 016 3
Вот и получили код. 023201210163
Если на банке написано число, это вызовет подозрение?
(например, партия № 023201210163 )
Тогда после разбивки 023 2 012 1 016 3 получим: Na2C1O3 а еденица не пишется, тогда Na2CO3
Можно брать порядковый номер. Шифрование должно быть индивидуальным, каждый должен придумать себе сам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 15 Mar 2012 23:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Очень все заумно, видимо, свободного времени на работе много :)
Я встречал ситуацию, когда на бутылках с реактивами вместо надписей были наклеены цифры, вырезанные из отрывного календаря. Это делалось, чтобы никто из "коллег" не брал чужие реактивы :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 00:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
radical wrote:
Очень все заумно, видимо, свободного времени на работе много :)
Я встречал ситуацию, когда на бутылках с реактивами вместо надписей были наклеены цифры, вырезанные из отрывного календаря. Это делалось, чтобы никто из "коллег" не брал чужие реактивы :)

Сразу видно, Вы не занимались научной работой, когда у Вас могут украсть вашу идею. Я свое время шифровал не только реактивы, а записи и результаты экспериментов, ни кто, кроме меня их не мог прочитать. И времени это занимает, совсем не много. Я знал стенографию, коллеги не знали.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 01:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
DVP wrote:
radical wrote:
Очень все заумно, видимо, свободного времени на работе много :)
Я встречал ситуацию, когда на бутылках с реактивами вместо надписей были наклеены цифры, вырезанные из отрывного календаря. Это делалось, чтобы никто из "коллег" не брал чужие реактивы :)

Сразу видно, Вы не занимались научной работой, когда у Вас могут украсть вашу идею. Я свое время шифровал не только реактивы, а записи и результаты экспериментов, ни кто, кроме меня их не мог прочитать. И времени это занимает, совсем не много. Я знал стенографию, коллеги не знали.

В свое время я сжег свой лабораторный журнал - со всеми результатами, и это был довольно разумный поступок, а не эмоции или "детство".

Случилось так, что в группе было три человека. Один из них работал в холодной лаборатории, насыщенной парами галогенидов серы и селена, бромистым водородом и т.п., при постоянно включенной вытяжке, которая создавала ужасный сквозняк. Двое других сидели тем временем в теплом кабинете (без каких-либо реактивов), вели теологические беседы и молились о его (т.е. -моем) здоровье. Пару раз в день они спускались и спрашивали: "Ну как там наш синтез?" или "Ну как там наши образцы?"

Примерно через полгода это мне очень надоело и я "забил" и на синтезы, и на образцы. Зная, что они потребуют мои результаты, я сжег журнал - чтобы вопрос отпал автоматически.

P.S. Журнал горел плохо - пришлось направить струю закиси азота из баллона, на котором работала горелка. И когда начальница (одна из тех двоих богомольных) сначала отчитала меня за грязь под вытяжкой, в потом пыталась шантажировать, чтобы получить журнал (и присвоить все результаты), я ответил коротко: "Пепел под вытяжкой".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 01:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Скажу еще, Ганз, профессор, и Пархоменко, его коллега. (Днепропетровский Химико технологический институт, 1978 или 1979г), Пархоменко ворует , т.е. присваивает результаты совместной работы, становится академиком , а у Ганза сердечный приступ, он умирает.Вот пример их совместной работы.
Quote:
Вид документа :
Шифр издания : 678.5/Г19
Автор(ы) : Ганз, Семён Наумович, Пархоменко, Владимир Дмитриевич
Заглавие : Антифрикционные химически стойкие материалы в машиностроении
Выходные данные : М.: Машиностроение, 1965
Колич.характеристики :148 с
Цена : 10.00 грн.
ГРНТИ : 61.01.85
УДК : 678.5 + 66.05
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): графит--молибден
Аннотация: В книге приведены характеристики самосмазывающихся химически стойких антифрикционных материалов (графита, графитопластов, ЭТС-52, двусернистого молибдена, фторопласта-4 и др.). Наиболее подробно рассмотрены физико-механические свойства новых фторопластовых материалов с различными наполнителями. Описаны методы получения этих материалов и переработки их в изделия, приведены результаты исследований наполненных фторопластовых материалов на износ и трение при работе в агрессивных средах, в условиях сухого трения и при высокой температуре.??Указано применение этих материалов для изготовления различных деталей узлов трения: поршневых колец, уплотнений, подшипников скольжения.??Книга предназначена для инженерно-технических работников, проектирующих машины, аппараты и приборы для химической, нефтяной, пищевой, текстильной и других отраслей промышленности.
Экземпляры :АНТЛ(1)



Quote:
Получение связанного азота в плазме. [Djv-ZIP] Монография. Авторы: С.Н.Ганз, В.Д.Пархоменко
(Киев: Издательское объединение «Вища школа», 1976)
Scan, Djvuing: АЧ, 2004
Аннотация издательства: В монографии приведены общие сведения о низкотемпературной плазме и методах ее получения, рассмотрены физико-химические основы окисления азота в плазме, показано влияние технологических параметров на процесс окисления азота воздуха, описана опытно-промышленная установка для синтеза моноксида азота.
В отдельных главах приведены термодинамические основы и кинетика процессов синтеза цианистого водорода, дициана, нитрида фосфора и цианамида кальция. Дано обоснование наиболее оптимальных технологических параметров процессов этих производств и конструкций плазменных аппаратов, а также даяа экономическая оценка плазменных методов синтеза указанных продуктов.
Монография предназначена для широкого круга инженерно-технических работников химической, нефтехимической и других отраслей промышленности, для аспирантов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 02:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Случай очень типичный: подавляющее большинство наших академиков выехало на чужом горбу. В своем большинстве ученые они или вообще никакие, или (в лучшем случае) - весьма посредственные.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 02:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Vladimir wrote:
Случай очень типичный: подавляющее большинство наших академиков выехало на чужом горбу. В своем большинстве ученые они или вообще никакие, или (в лучшем случае) - весьма посредственные.

Я тогда занимался научной работой студентов, т.е. подрабатывал, платили еще одну стипендию, и я знал обоих лично (точнее почти знал лично), и оба были высококлассными специалистами, но академика мог получить один (как у О.Генри: Боливар двоих не вывезет). Кстати в 1978г за их работы институт удостоен Ордена Красного знамени. Вот, карьеру на чужих костях я ни когда не приветствовал, и эта тенденция воровать идеи... Это послужило причиной моего отказа, когда после института предлагали мне поступить в аспирантуру. Ну не желаю работать на дядю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 13:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, подобные случаи были в науке еще с самого периода ее возникновения.

Однако в нашей конкретной ситуации все усугубляется тем, что академия наук (и некоторые вузы) построены по армейскому (казарменному) принципу. Причем сделано это было вполне сознательно - большая часть нашей науки работала на войну. В результате научные руководители получили полномочия армейских командиров - мало кто смог выдержать это испытание и остаться ученым.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 22:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, стоит затронуть еще одну болезненную тему: несчастные случаи на производстве.

Законом предусмотрена довольно серьезная ответственность администрации работодателя (материальная и уголовная) если такие происшествия имеют место. Даже если в несчастном случае виноват сам потерпевший, ему полагается довольно значительная материальная компенсация (по крайней мере, так было в 90-х - когда я работал на заводе). Это все теория.

Практика такова, что администрация заводов (или учреждений) любыми способами старается эти несчастные случаи скрыть, а если это невозможно (например, нанесены серьезные увечья и врачам необходимо указать их причину), то пострадавшего пытаются всеми правдами и неправдами уговорить оформить дело так, что этот несчастный случай произошел за пределами предприятия и во внерабочее время.

Так вот. Делать этого ни в коем случае не следует. Почему? Это полностью снимает вину с работодателя за тот ущерб, который он нанес здоровью потерпевшего (соответственно, никакой компенсации не полагается). А ущерб этот может проявиться не сразу, а через долгие годы.

Повторюсь: не дайте себя уговорить (или запугать) и оформить производственную травму как бытовую.

Несколько примеров.
Взрыв эфира
В канализацию фармацевтического производства попал диэтиловый эфир. Когда сварщик начал варить, произошел взрыв, потерпевший потерял сознание. Сразу же сбежались мелкие начальнички (профорг, парторг, ответственный за ТБ и прочие сволочи), но не для того, чтобы помочь человеку: первое, что они сделали - облили одежду пострадавшего спиртом.

Пострадавшего отвезли в больницу, вместе с ним поехал зам. начальника цеха, который пытался запугать врачей, чтобы они написали, что пострадавший был в нетрезвом виде. Однако, анализ не обнаружил превышение количества спирта в крови. Когда зам. начальника цеха стал угрожать докторам, но те сказали, что вызовут милицию. Начальничек развернулся и поспешно ушел.

В документах так и записали "одежда пахла спиртом, но в крови следов спирта не обнаружено."

Химволокно
Рабочая возвращалась домой после отработанной смены. Был гололед, она упала и довольно сильно ударилась. Все это произошло на территории предприятия (Черкасское Химволокно). Происшествие видели ее коллеги. Однако начальство уговорило пострадавшую засвидетельствовать, что случай произошел за пределами территории предприятия (т.е. во время дороги на работу/c работы).

Сначала все было нормально, но через несколько лет наступили осложнения травмы, которые привели к потере трудоспособности. Пострадавшей удалось переоформить этот случай как производственную травму - благодаря тому, что были свидетели, которые это подтвердили, но все могло окончиться гораздо хуже

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 16 Mar 2012 23:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Совершенно верно, не подписывайте ни каких сомнительных документов. Даже если удастся потом что то доказать, это будет стОить ваших нервов и соответственно здоровья. А у наших работодателей начисто отсутствуют моральные приципы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 17 Mar 2012 00:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Приведу еще один случай. Он имел место на Киевском хладокомбинате №1, где я тогда работал микробиологом.

Для транспортировки продуктов использовали специальные грузовые лифты. Как минимум, один из них был неисправен. Это было известно, но администрация не предпринимала никаких мер для его ремонта. В один прекрасный день в лифт заезжал электрокар, он успел заехать примерно до половины, как вдруг лифт неожиданно поехал вниз. В результате кар стал "на дыбы", грузчика, который в нем находился, практически "впечатало в потолок". В результате грузчик получил сильные травмы позвоночника и черепа, - повезло, что вообще остался жив. Лифтерша, которая находилась рядом, отделалась небольшими травмами (ей тоже могло сильно достаться).

Какие действия администрации? Грузчика отвезли в больницу, оплатили начальную стадию лечения. Раз в день один из административных паразитов (бухгалтерши, заместители директора и т.п.) его проведывали и приносили продукты. Однако его уговорили оформить этот случай как бытовую травму.

Задним числом переписали табель, якобы грузчик был в это время не на работе, а в отпуске! Дальше - больше. Как сказал один хорошо проинформированный человек, "с ним пару месяцев понянчатся, а потом уволят". Но "милосердие администрации" не протянуло и пару недель - по истечении которых любую помощь пострадавшему прекратили.

Мне очень не повезло, что в то время я сидел в заводоуправлении и печатал на компьютере формы аккредитации (в лаборатории тогда не было своего компьютера). Вообще быть в этом гадюшнике (в компании заместителей директора, бухгалтерш и т.п.) - вещь исключительно неприятная, но в тот день было особо противно: они как раз обсуждали данный случай.

В частности зам. директора по ТБ сказал: "Такой-сякой грузчик: пришел во время отпуска, устроил несчастный случай, а его жена еще что-то требует! Это еще хорошо, что директор добрый - другой бы сразу уволил." Воистину нет пределов человеческой подлости: ведь все присутствующие прекрасно знали, что было на самом деле. Я промолчал, но возникло сильное желание...
нелитературные выражения
....замочить этого подонка на месте.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Юридические вопросы
PostPosted: 17 Mar 2012 01:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Лысянка, Черкасская обл, где я живу, пару лет назад произошло на складе жидкого аммиака (есть у нас такой, вносят жидкий аммиак как удобрение). Пригласили сварщика со стороны. И дали задание варить емкость, кубов на 50. Емкость из под амводы. Лето, жарко, испарения аммиака. И емкость взорвалась. Сварщика отбросило , там склад обнесен забором, метра 2 бетонный забор, перебросило через забор. Хорошо , что жив остался, делали ему, 4 операции (мож и больше, что я знаю точно) Просили подписать, что он сам, без распоряжения варил, иначе человека посадят, он подписал. Вроде заплатили ему какие то копейки, но ни кто наказание не понес. А безнаказанность, это повод далее продолжать нарушать. Оказывается соблюдать ТБ дороже выходит.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group