На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 28 Mar 2019 18:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Юрий Денисов wrote:
и спирт после сбраживания имеет примеси

в процессе гидролиза от лигнина отваливаются метильные группы, в результате чего гидролизный спирт из древесины всегда содержит заметное количество метанола


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 28 Mar 2019 18:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Целлюлоза дает бета-глюкозу, если мне не изменяет склероз. Человеку нужна альфа-глюкоза. Дрожжи - они менее переборчивы в еде, чем мы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 03 Jun 2019 20:25 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Jun 2019 20:23
Posts: 10
Мой любимый рецепты шашлыка из курицы.

Шашлык из курицы

Image
Очень вкусным и ароматным получается шашлык из курицы, маринад для которого готовится из соевого соуса, лимонного сока, лука и зелени. Есть свои хитрости в том, как правильно жарить шашлык. Но важнее всего знать, как замариновать шашлык из курицы.

Продукты
(на 6 порций)
Куриные бедрышки - 6 шт.
Перец красный молотый - 1-2 щепотки
Для маринада:
Соус соевый - 100 мл
Лимон - 1 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Зелень петрушки - 1 пучок
или зелень укропа - 1 пучок

Продукты для шашлыка из курицы перед вами.
Как замариновать шашлык из курицы:

Куриные бедра вымыть и обсушить. Кости не вынимать.
Лук репчатый очистить, помыть и нарезать тонкими кольцами.
Зелень перебрать, промыть, удалить прикорневую часть и нашинковать.
Маринад для шашлыка из курицы: смешать в глубокой миске соевый соус, зелень и лук. Выдавить туда лимонный сок, добавить красный перец. Хорошо перемешать.
Уложить курицу в маринад и оставить на 30 минут.
Нанизать маринованные куриные бедра (любым способом) и кольца лука на шампуры. Если любите острый шашлык, можно куски курицы дополнительно посыпать красным перцем.
Жарить шашлык из курицы на открытом огне 20 минут, периодически переворачивая и сбрызгивая оставшимся маринадом для шашлыка из курицы.
Шашлык из курицы готов.
Приятного аппетита!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 29 Jun 2019 19:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Портативная конструкция "вечного" мангала. Часто используем в походах.
Attachment:
IMG_20190629_125405.jpg
IMG_20190629_125405.jpg [ 8.75 MiB | Viewed 11903 times ]

Прутки с приваренными гайками немного заостренные, толщина около 1 см. Места такой мангал почти не занимает, очень компактен.
Вчера, кстати, жарили шашлыки из свинины. Просто соль+лук. Как правило всегда такой рецепт и используем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 29 Jun 2019 22:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У кого-то шашлыки, отдых, а тут работа, работа, работа...

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 05 Jul 2019 18:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Jun 2019 20:23
Posts: 10
Еще в тему - как мариновать шашлык из свинины.
Быстро маринованный шашлык
Image
А не пойти ли нам на пикник?.. Но какой же пикник без шашлыка!
Продукты
(на 8 порций)
Свинина (ошеек) или баранина (обязательно свежее мясо) - 2 кг
Лук репчатый - 1 кг
Лист лавровый - 2-3 шт. (по вкусу)
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Соль - 2 ст. ложки (по вкусу)
Шафран (порошок) (по желанию) - 1 щепотка

Лук репчатый очистить, вымыть. Половину лука нарезать кольцами. Вторую половину измельчить в блендере (или мясорубке) в кашицу.
Мясо вымыть, разрезать на порционные куски.
Мясо выложить в миску (не применять алюминиевую посуду), посолить, поперчить. Добавить лук. Все хорошо вручную перемешать. Мясо мариновать около 60-90 минут (т.е. пока мы занимаемся мангалом и прогорают дрова).
Нанизывать кусочки свинины на шампуры на небольшом расстоянии друг от друга, вперемешку с луком, так, чтобы в процессе приготовления мясо прожарилось равномерно со всех сторон.
Выложить шампура на мангал на минимальное расстояния от углей. Жарить шашлыки на мангале над горячими углями, без пламени, до готовности, периодически переворачивая шампура, до золотистой корочки (в течение 15-20 минут).
Чтобы определить готовность шашлыка, можно сделать продольный надрез ножом на одном из мясных кусочков - если появится из надреза прозрачный сок, то шашлык готов.
Быстро маринованный шашлык готов.
Приятного аппетита!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 23 Apr 2020 17:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Jun 2019 20:23
Posts: 10
Я люблю разные маринады для шашлыка.
Сочный шашлык из свинины (два маринада для шашлыка)
Image
Предлагаю вашему вниманию два очень простых, но очень вкусных маринада для свиного шашлыка! Вкусный и сочный шашлык из свинины вам обеспечен!
Продукты
Свинина (окорок) - 2-2,5 кг
*
Маринад с аджикой:
Аджика - 2-3 ч. л.
Майонез - 2-3 ст. л.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Маринад из айрана:
Айран - 0,5 л
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготавливаем продукты для шашлыка из свинины.
Мясо отделяем от пленок и режем средними кусочками. Делим мясо на две равные части.
Лук нарезаем полукольцами.
В одну тарелку с мясом добавляем лук, немного майонеза и пару ложек аджики. Немного солим, перчим и перемешиваем.
В другую тарелку с мясом также добавляем лук, перец, соль и заливаем мясо айраном. Перемешиваем и отставляем в сторонку.
Получившееся мясо перекладываем по пакетам и оставляем мариноваться на 2-3 часа.
По истечении данного отрезка времени готовим шашлык из свинины на мангале. Очень важно его не передержать, чтобы мясо получилось сочным!
Шашлык из свинины готов. Приятного аппетита!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 01 Jul 2020 23:08 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Jun 2019 20:23
Posts: 10
Это вкусно - маринад для шашлыка из свинины.
Шашлык в лимонно-луковом маринаде
Image
Как мариновать шашлык? Предлагаю беспроигрышный вариант маринада для мяса. Лимонно-луковый маринад делает мясо очень нежным, сочным. Добавляет во вкус легкую кислинку. Мариновать такой шашлык предельно просто.
Продукты
(на 6 порций)
Свинина — 1,5 кг (шейка или карбонад)
Лук репчатый — 2 шт.
Лимон — 2 шт.
Лавровый лист — 3 шт.
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу

Как приготовить шашлык в лимонно-луковом маринаде:

Нарезаем мясо средними кусочками.
Лук нарезаем кольцами.
Закладываем лук к мясу.
Лимон нарезаем дольками и очищаем от косточек.
Постепенно перемешиваем лук с мясом и лимоном, придавливая все руками. Солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем, добавляем лавровый лист и кладем в холодильник на 12-16 часов.
Мясо одеваем на шампура и жарим шашлык.
Шашлык в лимонно-луковом маринаде готов. Приятного аппетита!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 02 Jul 2020 17:57 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Если мясо жёсткое, то можно использовать ананасовый сок или ананасы.
Бромелин, который там содержится, довольно быстро размягчает мясо (и даже ваши губы и язык).
Главное не передержать, а то в аромате появятся нотки печёнки.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шашлык, маринады и соусы
PostPosted: 25 Jul 2020 14:10 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
У меня одни из любимых маринадов это кефир или ананасовый сок со специями. Мариновать нужно несколько часов, специи обычно беру из любимых, всякие перцы, сухой чеснок... Ещё люблю в соевом соке с мёдом мариновать, мясо тогда очень интересный вкус приобретает :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 25 Jul 2020 14:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Vasiliska wrote:
я только за полезную еду, лимонад люблю, но знаю еще рецепты с тростниковым сахаром, а купить его в городе не могу, так как его нигде нет, где вы его покупаете?

В крупных супермаркетах, или просто через нет можно заказать. В наши дни не проблема :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 25 Jul 2020 23:40 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vasiliska wrote:
я только за полезную еду, лимонад люблю, но знаю еще рецепты с тростниковым сахаром, а купить его в городе не могу, так как его нигде нет, где вы его покупаете?

У меня два вопроса:
1) если это качественный, чистый, белый сахар, то как определить из чего он сделан, если не по надписи на пачке?
2) полезнее ли тростник, чем свёкла? Если да, то чем?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 26 Jul 2020 05:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Куба отдай наш хлеб,
Куба возьми свой сахар,
Видишь, Хрущева давно уже нет,
Куба пошла ты нахер!

https://www.youtube.com/watch?v=aqL6Udk0RKo

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 26 Jul 2020 10:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Vasiliska wrote:
я только за полезную еду, лимонад люблю, но знаю еще рецепты с тростниковым сахаром, а купить его в городе не могу, так как его нигде нет, где вы его покупаете?

У меня два вопроса:
1) если это качественный, чистый, белый сахар, то как определить из чего он сделан, если не по надписи на пачке?
2) полезнее ли тростник, чем свёкла? Если да, то чем?

Коллега интересовался - говорит, что если сахар рафинированный - это непросто и без гарантии. В обоих случаях - почти чистая сахароза.

Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным". Но это больше похоже на маркетинговую кампанию, чем на реальные факты: сахар добавляют в пищу не ради витаминов и микроэлементов, которые есть в других продуктах. Более того, остатки тростниковой патоки вносят в сахар не только полезные вещества, как утверждают производители.

Люди старшего поколения, которые застали кубинский (тростниковый) сахар в магазинах, утверждают, что он был менее сладким, чем наш сахар из свеклы. Причем это не только домохозяйки, но и один профессиональный химик, который проходил практику на сахарном заводе. По-видимому, кубинский сахар был плохо очищен - отсюда разница во вкусе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 16:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Volodymyr wrote:
Oleg wrote:
Vasiliska wrote:
я только за полезную еду, лимонад люблю, но знаю еще рецепты с тростниковым сахаром, а купить его в городе не могу, так как его нигде нет, где вы его покупаете?

У меня два вопроса:
1) если это качественный, чистый, белый сахар, то как определить из чего он сделан, если не по надписи на пачке?
2) полезнее ли тростник, чем свёкла? Если да, то чем?

Коллега интересовался - говорит, что если сахар рафинированный - это непросто и без гарантии. В обоих случаях - почти чистая сахароза.

Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным". Но это больше похоже на маркетинговую кампанию, чем на реальные факты: сахар добавляют в пищу не ради витаминов и микроэлементов, которые есть в других продуктах. Более того, остатки тростниковой патоки вносят в сахар не только полезные вещества, как утверждают производители.

Сахар не несет никакой пользы, поэтому я полностью поддерживаю ЗОЖ экстремистов в их борьбе против сахара :))
Сама хотела бы перестать употреблять сахар, но он, к сожалению, сейчас практически везде... в магазинных соусах, соках, даже часто в зубной пасте, что совсем странно


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 22:59 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным".
На этих словах я обычно расстраиваюсь и могу срываться на употребление более конкретной лексики чем обычно. Все помешались на полезности/вредности, как будто еда уже не может быть просто едой, а должна обязательно либо лечить, либо убивать.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 23:06 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Динара Арипова wrote:
Сама хотела бы перестать употреблять сахар, но он, к сожалению, сейчас практически везде... в магазинных соусах, соках, даже часто в зубной пасте, что совсем странно
Зубная паста должна быть вкусной, иначе кто ж её купит? Но надеюсь, вы её не едите и в любом случае полощете после неё рот :)

Пользуюсь зубной пастой Paradontax. Забавно наблюдать в походах/поездках, как кто-то, кто поленился везти свою пасту, пытается воспользоваться моею и в ужасе таращит глаза скорее убедиться, что это у него во рту не крем для ног.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 23:11 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Oleg wrote:
Volodymyr wrote:
Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным".
На этих словах я обычно расстраиваюсь и могу срываться на употребление более конкретной лексики чем обычно. Все помешались на полезности/вредности, как будто еда уже не может быть просто едой, а должна обязательно либо лечить, либо убивать.

Меня это тоже конкретно бесит. Да и вредность "вредных" продуктов проявляется только если употреблять их реально килограммами. Меня больше беспокоит условия производства товаров, а то посмотрел как из скисших кабачков икру делают и из тухлой (реально тухлой) рыбы консервы и вообще голодать ничего в магазине покупать не хочется.
Oleg wrote:
Пользуюсь зубной пастой Paradontax. Забавно наблюдать в походах/поездках, как кто-то, кто поленился везти свою пасту, пытается воспользоваться моею и в ужасе таращит глаза скорее убедиться, что это у него во рту не крем для ног.

Как-то давно пользовался это пастой. Не помню, чтобы она сильно отличалась от других.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 23:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Volodymyr wrote:
Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным".
На этих словах я обычно расстраиваюсь и могу срываться на употребление более конкретной лексики чем обычно. Все помешались на полезности/вредности, как будто еда уже не может быть просто едой, а должна обязательно либо лечить, либо убивать.

Мало кто из производителей рекламирует: "наш продукт вкусный" - есть и такие, но они в меньшинстве. Гораздо чаще утверждают: "наш продукт очень полезный", в клинических случаях: "без нашего продукта вы заболеете и умрете!" - И на публику такой прием действует.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jul 2020 23:44 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Oleg wrote:
Volodymyr wrote:
Производители утверждают, что неочищенный тростниковый сахар "содержит микроэлементы и витамины, что делает его исключительно полезным".
На этих словах я обычно расстраиваюсь и могу срываться на употребление более конкретной лексики чем обычно. Все помешались на полезности/вредности, как будто еда уже не может быть просто едой, а должна обязательно либо лечить, либо убивать.

Мало кто из производителей рекламирует: "наш продукт вкусный" - есть и такие, но они в меньшинстве. Гораздо чаще утверждают: "наш продукт очень полезный", в клинических случаях: "без нашего продукта вы заболеете и умрете!" - И на публику такой прием действует.

К сожалению, под лозунгом "наш продукт вкусный" обычно рекламируют откровенную дичь.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group