На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 31 Jul 2020 11:10 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Меня больше беспокоит условия производства товаров, а то посмотрел как из скисших кабачков икру делают и из тухлой (реально тухлой) рыбы консервы и вообще голодать ничего в магазине покупать не хочется.
Полезно поговорить с технологами пищевого производства. Про, например, то, что рыбные консервы, произведённые в подмосковье из мороженного сырья могут быть качественнее, чем произведённые на побережье из охлаждённого. Ибо во втором случае сырьё будет либо пересоленное, либо подтухшее.
Или про фруктозу, которая в 2.5 раза слаще сахара и её просто меньше требуется, а потому себестоимость продукции получается ниже. Да ещё можно наплести, что "полнезнее". Только, в отличие от сахара, она более гигроскопична и на пряниках глазурь из неё отсыревает.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 31 Jul 2020 11:14 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Мало кто из производителей рекламирует: "наш продукт вкусный" - есть и такие, но они в меньшинстве. Гораздо чаще утверждают: "наш продукт очень полезный", в клинических случаях: "без нашего продукта вы заболеете и умрете!" - И на публику такой прием действует.
Понимаю. Продуктов полно и надо как-то отличаться от прочих, конкурировать. В этом и состоит мастерство маркетологов, копирайтеров и проч.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 31 Jul 2020 12:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Юрий Денисов wrote:
Меня больше беспокоит условия производства товаров, а то посмотрел как из скисших кабачков икру делают и из тухлой (реально тухлой) рыбы консервы и вообще голодать ничего в магазине покупать не хочется.
Полезно поговорить с технологами пищевого производства. Про, например, то, что рыбные консервы, произведённые в подмосковье из мороженного сырья могут быть качественнее, чем произведённые на побережье из охлаждённого. Ибо во втором случае сырьё будет либо пересоленное, либо подтухшее.
Или про фруктозу, которая в 2.5 раза слаще сахара и её просто меньше требуется, а потому себестоимость продукции получается ниже. Да ещё можно наплести, что "полнезнее". Только, в отличие от сахара, она более гигроскопична и на пряниках глазурь из неё отсыревает.

Технологом на пищевом производстве не работал, но 4 года проработал микробиологом. Немного насмотрелся. Могу добавить, что большое значение имеет случай. Например, годами делали нормальную колбасу, а потом пришел неадекватный директор, из-за действий которого на колбасу пошло тухлое мясо (в холодильной камере протухло, поскольку он никому ключи не давал). В результате технолог и нач. цеха сразу уволились - и цех накрылся. Новая нач. цеха оказалась очень хитрой, зато выяснилось, что необходимый объем раствора нитрита натрия она считать не умеет (явно всю жизнь твердую соль в фарш сыпала). В результате первая партия колбасы - зелено-серая (сейчас бы такую колбасу назвали "президентская"). Зав. лаба не было, она привела в лабораторию директора и попыталась сделать виноватым меня (т.к. я готовил раствор) - в ответ я попросил выписать ЗАЯВКИ на уже отпущенный раствор. Результат - нач. цеха сбежала :) А если бы последствия ее действий не вылезли в цвете (или других органолептических показателях) - колбаса пошла бы в магазин.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 00:03 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Oleg wrote:
Зубная паста должна быть вкусной, иначе кто ж её купит? Но надеюсь, вы её не едите и в любом случае полощете после неё рот :)

Пользуюсь зубной пастой Paradontax. Забавно наблюдать в походах/поездках, как кто-то, кто поленился везти свою пасту, пытается воспользоваться моею и в ужасе таращит глаза скорее убедиться, что это у него во рту не крем для ног.

Она должна в первую очередь выполнять свою функцию, а потом уже быть вкусной, в красивой упаковке, или что там важно для продажи.
А Парадонтакс хорошая паста, я ею тоже пользовалась, когда имела проблемы с деснами. Не вкусная :)) , но эффективная.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 10:04 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Динара Арипова wrote:
Oleg wrote:
Зубная паста должна быть вкусной, иначе кто ж её купит? Но надеюсь, вы её не едите и в любом случае полощете после неё рот :)

Пользуюсь зубной пастой Paradontax. Забавно наблюдать в походах/поездках, как кто-то, кто поленился везти свою пасту, пытается воспользоваться моею и в ужасе таращит глаза скорее убедиться, что это у него во рту не крем для ног.

Она должна в первую очередь выполнять свою функцию, а потом уже быть вкусной, в красивой упаковке, или что там важно для продажи.
А Парадонтакс хорошая паста, я ею тоже пользовалась, когда имела проблемы с деснами. Не вкусная :)) , но эффективная.

В первую очередь она должна хорошо продаваться и приносить доход. Всё остальное вторично, ибо, если пасту никто не покупает, то никто её не будет производить.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 15:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Oleg wrote:
В первую очередь она должна хорошо продаваться и приносить доход. Всё остальное вторично, ибо, если пасту никто не покупает, то никто её не будет производить.

Вы пишете будто вы производитель а не потребитель :))
Мне кажется это неправильно. О людях бы подумали :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 16:16 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Динара Арипова wrote:
Oleg wrote:
В первую очередь она должна хорошо продаваться и приносить доход. Всё остальное вторично, ибо, если пасту никто не покупает, то никто её не будет производить.

Вы пишете будто вы производитель а не потребитель :))
Мне кажется это неправильно. О людях бы подумали :)

офтоп
На самом деле это глобальная проблема. Если будут покупать , то производитель будет в прямом смысле заливать г@вно в тюбики. Классическая экономическая модель утверждает, то производителю выгодно повышать качество товара из-за конкуренции . На самом деле это не совсем так. Первая проблема с которой столкнулась рыночная экономика - монополии . Когда есть один производитель на рынке - он может делать что хочет, а новых конкурентов он задавит демпингом. Эту проблему более-менее решили,но всплыли другие. Предполагается, что потребитель может оценить качество товара и принять осознанное решение . На практике же это совсем не так. Маркетинг позволяет настолько сильно влиять на покупателя, что о рациональности не может быть и речи. Крупный производитель может так влиять на потребителя через рекламу и т.д., что никакой монополии ему и не требуется ("купите наш новый айфон хх иначе вы лох и нищеброд", "супер-пупер здоровое питание в пять раз дороже обычной еды" и т.д.) . К тому же, можно выпустить дешевое г@вно и народ ринется его покупать и производитель нормального товара сдуется, на рынке останутся одни г@вноделы.

Конечно такое не проканает на бизнес-сегменте рынка , но здесь крупные производители могут навязывать свое через государство ("супер экологичный двигатель из алюминия , который совсем не ремонтопригоден") .

Ну и как-бы альтернативы особо нет. Плановая экономика это вообще полная омега.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 19:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Отвлеку вас от зубной пасты)))

Рецепт плова "По Латгальски".

В кастрюле отдельно варится рис.
Для мясо приготавливаем сковороду, туда растительное масло.
Мясо можно кубиками или же фарш кусочками.
Туда добавить соль, перец и приправы по вкусу.
Когда мясо практически обжарилась добавляется лук резаный и крупно тертая морковь.
Можно еще добавить зелень по вкусу. Немножко прожаривается и туда в сковороду добавляется поллитровой банки томатной пасты.
Хорошо все смешать что бы томатная паста соединилась с маслом. Когда закипит готово.
Когда рис сварился, слить воду и туда сложить содержимое сковороды, и хорошо перемешать.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 20:45 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
hana no ko wrote:
Отвлеку вас от зубной пасты)))

Рецепт плова "По Латгальски".

В кастрюле отдельно варится рис.
Для мясо приготавливаем сковороду, туда растительное масло.
Мясо можно кубиками или же фарш кусочками.
Туда добавить соль, перец и приправы по вкусу.
Когда мясо практически обжарилась добавляется лук резаный и крупно тертая морковь.
Можно еще добавить зелень по вкусу. Немножко прожаривается и туда в сковороду добавляется поллитровой банки томатной пасты.
Хорошо все смешать что бы томатная паста соединилась с маслом. Когда закипит готово.
Когда рис сварился, слить воду и туда сложить содержимое сковороды, и хорошо перемешать.

Это какой-то прикол? Насколько мне известно, основная фишка плова (отличающая его от рисовой каши с мясом) состоит в том, что мясо с морковь и луком тушится в казане , а потом туда добавляется рис . Что же касается томатной пасты, то мне кажется в плове она не к месту. Я понимаю что у всех вкусы разные, но все-таки.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 21:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Юрий Денисов wrote:
Это какой-то прикол? Насколько мне известно, основная фишка плова (отличающая его от рисовой каши с мясом) состоит в том, что мясо с морковь и луком тушится в казане , а потом туда добавляется рис . Что же касается томатной пасты, то мне кажется в плове она не к месту. Я понимаю что у всех вкусы разные, но все-таки.

Это не прикол, а почему у нас так его готовят, то я не знаю.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 04 Aug 2020 23:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Основная проблема плова в том, что есть очень много людей которые точно знают как его готовить, пропорции, специи, все нюансы. И вот эти люди не упустят возможности сообщить вам что вы то плов готовите неправильно :-)
Поэтому когда я его готовлю, то говорю всем что это рис с мясом, и все вопросы к моему плову сразу отпадают :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 12 Aug 2020 01:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Что же все замолчали? Неужели мало среди нас любителей готовки?

Я вот торт на днях делала, простой и вкусный, без выпечки. А кто какие десерты в летнее время предпочитает? :)


Attachments:
IMG_20200804_121341 (1) (1).jpg
IMG_20200804_121341 (1) (1).jpg [ 32.54 KiB | Viewed 8723 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 12 Aug 2020 01:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Динара Арипова wrote:
Что же все замолчали? Неужели мало среди нас любителей готовки?

Я вот торт на днях делала, простой и вкусный, без выпечки. А кто какие десерты в летнее время предпочитает? :)

Подавляющие большинство пользователей форума - мужчины. А мы можем на тушенке и гречке/макаронах , а в особо запущенных случаях и на лапше быстрого приготовления, жить неограниченное время :) Это, однако, не означает, что если есть возможность вкусно поесть, то мы от неё откажемся .

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 13 Aug 2020 01:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Динара Арипова wrote:
Я вот торт на днях делала

Желатин detected.

После рассказа одного человека, побывавшего на желатиновом заводе, о том, кто (и в каком количестве) водится в сырье для желатина, я к его наличию в составе пищевых продуктов отношусь с некоторой предвзятостью...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 13 Aug 2020 01:47 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ну сырье как-бы обработку проходит... Но я представляю о чем Вы говорите. Теперь ещё и желатин избегать придется :(

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 13 Aug 2020 05:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Тут есть кулинарные рецепты для здорового питания
Робин Чаткан
Жизнь кишечника. Борьба за бактерии
Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 17.1 KiB | Viewed 8703 times ]
Quote:
Знаменитый гастроэнтеролог Робин Чаткан в своей новой книге описывает удивительный внутренний мир человека.
Представьте, что ваше тело – это круглосуточно работающая фабрика, а внутренние органы – легкие, печень, почки – это станки, перерабатывающие кислород, фильтрующие кровь, нейтрализующие токсины, синтезирующие гормоны…
Но кто оператор этих станков? Кто помогает расщеплять пищу и решает, что нужно поглощать, а от чего необходимо срочно избавиться? Каким образом организм распознает грозную инфекцию и отличает ее от колонии безобидных бактерий?
Это все делают микробы – ваш микробиом!
Целая жизнь уходит на то, чтобы накопить в кишечнике триллионы бактерий, и всего один курс антибиотиков может устроить настоящий фармагеддон. Нарушить наш хрупкий внутренний микробиологический мир может все что угодно: пища, которую мы едим, вода, которую пьем, вещи, которые используем, лекарства, которые нам прописали. Но чтобы сохранить его, достаточно придерживаться несложных правил.
Attachment:
Жизнь кишечника(16)Чаткан Р.cHm [205.86 KiB]
Downloaded 325 times

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 21 Aug 2020 23:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Юрий Денисов wrote:
Динара Арипова wrote:
Что же все замолчали? Неужели мало среди нас любителей готовки?

Я вот торт на днях делала, простой и вкусный, без выпечки. А кто какие десерты в летнее время предпочитает? :)

Подавляющие большинство пользователей форума - мужчины. А мы можем на тушенке и гречке/макаронах , а в особо запущенных случаях и на лапше быстрого приготовления, жить неограниченное время :) Это, однако, не означает, что если есть возможность вкусно поесть, то мы от неё откажемся .

Я знаю много мужчин которые готовят. Некоторые куда вкуснее чем отдельные женщины :))
Просто многие стесняются признаться в таком хобби, увлечении...хотя это вполне нормально :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 21 Aug 2020 23:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jul 2020 14:07
Posts: 20
Вася Химикат wrote:
Динара Арипова wrote:
Я вот торт на днях делала

Желатин detected.

После рассказа одного человека, побывавшего на желатиновом заводе, о том, кто (и в каком количестве) водится в сырье для желатина, я к его наличию в составе пищевых продуктов отношусь с некоторой предвзятостью...

Можно использовать агар-агар.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 21 Aug 2020 23:59 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Динара Арипова wrote:
Вася Химикат wrote:
Динара Арипова wrote:
Я вот торт на днях делала

Желатин detected.

После рассказа одного человека, побывавшего на желатиновом заводе, о том, кто (и в каком количестве) водится в сырье для желатина, я к его наличию в составе пищевых продуктов отношусь с некоторой предвзятостью...

Можно использовать агар-агар.

У агара другой вкус (точнее вкуса у него нет, у него другая структура геля) . И я не уверен, что водоросли для получения агар хорошо помыли ))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 23 Aug 2020 02:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Динара Арипова wrote:
Можно использовать агар-агар.
Кстати, лишь недавно узнал, что агар можно встретить на полках продуктовых супермаркетов и что он довольно популярен в кулинарии. Причём, как пишут, он по всем параметрам выигрывает у желатина: меньше расход, устойчивее полученное желе, отсутствие выраженного вкуса тоже идёт в плюс, срок годности в сухом виде больше. И ещё его предпочитают всякие веганы, т.к. при изготовлении "ни одно животное не пострадало". Цена, правда, побольше.
Хотя, ПМСМ, в качестве питательной среды агар более интересен.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group