На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 05 Jan 2023 17:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Яйца «наизнанку»: как сварить яйца, чтоб белок и желток поменялись местами. Необычный способ варки яиц от японского кулинара
https://leprechaun.land/yaytsa-naiznank ... vLjKJWAxW8

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 05 Apr 2023 21:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ням-ням...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 72.42 KiB | Viewed 2022 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 16 Apr 2023 13:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Пеммикан - мясной сублимат на индейский манер
Широко любим путешественниками, полярниками, моряками 20-го века, из-за своей способности храниться не портясь несколько лет. Однако сам рецепт был перенят у североамериканских индейских ещё в 1700-х годах во время вторжения старого света на новый континент.
Изначально использовался индейскими разведчиками как питательная и не требовательная к хранению еда, с малым весом и объемом.
Пеммикан делается из измельченного до порошка сухого мяса, который смешивается с раскалёным жиром или топленым салом, в пропорции 3 к 1.
В своё время индейцы использовали мясо бизонов, лосей, оленей, но сейчас его предпочитают готовить из говядины.
Одной из отличительной особенностью пеммикана, о которой часто не пишут в современных рецептах - использование, помимо мяса, сушенных ягод, специй и грибов, обогащающих его витаминами, а также добавляющих продукту особенный вкус.
Человек может жить только на пеммикане, беря энергию из жира, белки из мяса, и витамины из сушенных грибов или ягод. Есть случаи, когда люди выживали на пеммикане по нескольку месяцев (напр. экспедиция Шеклтона), без ущерба для здоровья. Пеммикан также использовали как корм для ездовых собак, в тех же самых длительных экспедициях, но применяли при приготовлении более дешевые сорта мяса (тюленье, китовое).
Я думаю, что в запасе современного выживальщика обязательно должен быть рецепт пеммикана. Да и вообще, нам многому стоит научиться, у предшествующих поколений в плане выживания. Ведь всё, что сейчас мы называем "выживание", для людей прошлого было обыденностью. Но вернёмся к нашему рецепту.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЕММИКАНА:
1. Нарезаем мясо очень тонкими ломтиками. Можно его слегка заморозить, чтобы было удобней нарезать тоньше.
2. Сушим мясо в специальной сушилке, либо в простой духовке. Если используем духовку, нужно выбрать минимально возможную температуру, и оставить духовку открытой, для циркуляции воздуха и испарения влаги.
3. Растираем мясо в мелкий порошок с помочью блендера или кофемолки.
4. Добавляем сухие ягоды, сухофрукты.
5. Смешиваем с жиром или топленым салом.
6. Добавляем соль и специи по вкусу. Не жалейте соли, это один из лучших натуральных консервантов на земле, замедляющий размножение бактерий и процессы гниения. Конечно излишне пересаливать пеммикан тоже не нужно, иначе его употребление будет вызывать жажду и отвращение. Конечный продукт должен быть в меру пряным.
7. Раскладываем полученную смесь на противень или сушилку, слоем не более 2.5 сантиметров. И продолжаем сушку, пока излишки жира не выступят по краям и пеммикан окончательно не высохнет.
8. Удаляем излишки жира или сала.
9. Режем пеммикан на подходящие брикеты, и запаковываем их в фольгу.
Полученные брикеты удобно брать с собой в поход, потому что их можно употреблять в пищу сразу или использовать как мясную добавку к любым супам или другим блюдам. Рецепт пеммикана можно разнообразить добавлением мёда, арахиса, семечек подсолнуха или тыквы, орехами.
Attachment:
341362540_619109056735867_8382481097130381761_n.jpg
341362540_619109056735867_8382481097130381761_n.jpg [ 113.15 KiB | Viewed 1922 times ]

https://www.facebook.com/safetymoscow/p ... 796158955/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 28 Apr 2023 13:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
В Израиле создали первое в мире культивированное рыбное филе
https://hightech.plus/2023/04/27/v-izra ... ibnoe-file

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 12 Jun 2023 05:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
351985514_217364484451497_9052541729395589859_n.jpg
351985514_217364484451497_9052541729395589859_n.jpg [ 225.6 KiB | Viewed 1802 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 13 Jun 2023 04:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Volodymyr wrote:
Оказывается, появились торты с рисунком, нанесенным методом фотопечати - я и не знал.

Ахах! Я уже про это в 2015 знал что есть специальные принтера для тортов.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 13 Jun 2023 09:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1. Субъективный фактор: я мало интересуюсь едой и товарами в магазинах вообще.

2. Объективный фактор: наша страна отстает от цивилизованного мира на годы, в некоторых отношениях - на десятилетия. Новинки у нас появляются и получают распространение позже.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 22 Jun 2023 12:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В США впервые разрешили продавать мясо, выращенное в лаборатории
Quote:
В среду, 21 июня, регуляторы Соединенных Штатов впервые одобрили продажу курятины, изготовленной с использованием животных клеток

Компаниям Upside Foods и Good Meat было предоставлено разрешение на продажу в США мяса, полученного не от убитых животных, а путем выращивания на клетках или культивирования. Управление санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сочло, что продукты обеих компаний безопасны для потребления.

Этот шаг открывает новую эру производства мяса, которая имеет целью уменьшить вред для животных и значительное экологическое воздействие на окружающую среду.

Отмечается, что культивированное мясо выращивают в стальных резервуарах с использованием клеток живого животного, оплодотворенной яйцеклетки или специального банка хранимых клеток.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 23 Jun 2023 19:30 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
1. Субъективный фактор: я мало интересуюсь едой и товарами в магазинах вообще.
2. Объективный фактор: наша страна отстает от цивилизованного мира на годы, в некоторых отношениях - на десятилетия. Новинки у нас появляются и получают распространение позже.
Я довольно осторожно оцениваю цивилизованность цивилизованных стран - это всё неоднородно и по странам, и внутри этих стран, и по разным аспектам цивилизации.
Например, в РФ повальное распространение светодиодных лампочек и они есть и очень хорошие, и очень дешёвые. В магазинах США и Европы меня в своё время поразили совершенно несусветные цены на компактные люминесцентные лампочки, и тем более на светодиодные. И население, продолжающее покупать лампы накаливания. Видимо, предполагалось, что экономичные лампочки не просто экономят электричество, а чуть ли не вырабатывают его, иначе такую цену не объяснить. Правда, за последние годы ситуация заметно улучшилась, но в своё время меня это настолько шокировало, что я фотографировал в супермаркетах прилавки с лампочками, отказывался верить собственным глазам. И опять же, одно дело города миллионники, и другое дело провинциальные - туда дольше доходит. Читал про распространённость солнечной энергетики в Украине - ну явно страна шла с опережением.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 23 Jun 2023 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Важна интегральная картина - совокупность плюсов и минусов конкретного общества. Или региона. Отдельные плюсы или минусы мало изменят общую картину.

Например, отец рассказывал, что при Хрущеве было много дешевой еды из кукурузы и гороха. А вот пшеничный хлеб или мясо - извините. Нормальная одежда и обувь - а что это такое?

Относительно солнечной энергетики у нас: часто имели место коррупционные схемы - покупали "обычную" электроэнергию, а продавали "зеленую" - по специальному высокому тарифу.

Если энергосберегающие лампы стоят несусветно дорого - значит, экономию электроэнергии не поощряют. Возможно, чтобы не пришлось закрывать электростанции. Много лет назад американцев убеждали пользоваться электричеством вместо газа для приготовления пищи - чтобы увеличить потребление электроэнергии и сделать целесообразным ее производство. Смотрел рекламный ролик тех времен - откровенное запугивание потребителей.

У нас, когда всю зиму были атаки на энергетические объекты, ввели бесплатный обмен ламп накаливания на диодные лампы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 29 Jun 2023 09:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Лапки крокодила для украшения...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 88.89 KiB | Viewed 1692 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 29 Jun 2023 20:01 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Если энергосберегающие лампы стоят несусветно дорого - значит, экономию электроэнергии не поощряют. Возможно, чтобы не пришлось закрывать электростанции. Много лет назад американцев убеждали пользоваться электричеством вместо газа для приготовления пищи - чтобы увеличить потребление электроэнергии и сделать целесообразным ее производство. Смотрел рекламный ролик тех времен - откровенное запугивание потребителей.

У нас, когда всю зиму были атаки на энергетические объекты, ввели бесплатный обмен ламп накаливания на диодные лампы.

Недавно попалась на глаза относительно свежая статья про то, что при использовании газовой плиты в воздух попадает большое количество бензола, который быстро распространяется по всем помещениям и чуть ли не канцерогеннее, чем пассивное курение. Довольно странная статья. Но в целом я согласен, что электрическая плита удобнее и экологичнее, особенно индукционная и если электричество из возобновляемых источников. Другое дело, что выбирать обычно не приходится - где живёшь, такая и плита.

Относительно недавно в США таки ввели запрет на лампы накаливания. Я думаю, что там, как в общем везде, очень сильна инерция - "всю жизнь покупаем лампы накаливания и дальше будем". Так что без внешнего побуждения не сдвинуть.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 29 Jun 2023 21:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет газовой плиты, в бензол я не очень верю. Думаю, что угарный газ (образуется при неполном сгорании) - более реальная опасность.

От знакомого физика встретил аналогичное утверждение, что природный газ, сгорая, выделяет в воздух кухни радон. Сначала поверил. На первый взгляд - все логично: радон - образуется под землей в результате распада природного изотопа Ra-226 (семейство урана 238) и вполне может накапливаться в природном газе, а при сгорании газа ему ничего не делается - радон Rn-222 попадает в воздух кухни.

Уже в момент написания данного поста задумался: у изотопа Rn-222 период полураспада чуть меньше 4 суток, торон (радон-220) вообще имеет период полураспада меньше 1 минуты. Газ ведь попадает в плиту не сразу же с месторождения, а через систему трубопроводов и хранилищ - за это время почти весь радон успеет распасться (образуя радиоактивный налет на стенках трубопроводов, кстати).
___________
Глобально да: лучше плита, которая выделяет только тепло, чем плита, которая выделяет в воздух квартиры продукты сгорания. Это напоминает "топление по-черному" - печь без дымохода, когда дым выходил через дыру в крыше или через входную дверь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 05:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Если стоит газовая плита - обычно, подведён магистральный газ. И за счёт него устроено отопление жилища. Это гораздо выгоднее, чем тянуть центральное водяное отопление + горячее водоснабжение.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 11:40 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Газ ведь попадает в плиту не сразу же с месторождения, а через систему трубопроводов и хранилищ - за это время почти весь радон успеет распасться (образуя радиоактивный налет на стенках трубопроводов, кстати).
Это, кстати, мысль - померить радиоактивность чего-то, что длительно контактировало с природным газом. Надо только подумать, где найти. Пока на ум приходит только зпапльник в газовой колонке.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 11:44 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
Если стоит газовая плита - обычно, подведён магистральный газ. И за счёт него устроено отопление жилища. Это гораздо выгоднее, чем тянуть центральное водяное отопление + горячее водоснабжение.
В многоквартирных домах РФ, даже если подведён газ, как правило, отопление и горячее водоснабжение остаются центральными. В старых домах до 5 этажей, бывают газовые колонки для горячей воды, но отопление всё равно центральное. Всего несколько раз встречал в квартирах двухконтурные котлы, чтобы и отопление было локальным. Хотя, например, в других странах такое популярно.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 14:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Volodymyr wrote:
Газ ведь попадает в плиту не сразу же с месторождения, а через систему трубопроводов и хранилищ - за это время почти весь радон успеет распасться (образуя радиоактивный налет на стенках трубопроводов, кстати).
Это, кстати, мысль - померить радиоактивность чего-то, что длительно контактировало с природным газом. Надо только подумать, где найти. Пока на ум приходит только зпапльник в газовой колонке.

Трубы газовых скважин изнутри покрываются радиоактивным налетом, похожим на накипь. Вживую не видел - только фото. Первоначально у нас планировали поехать на площадку, где хранятся такие трубы, но из-за эпидемии коронавируса отменили.

Что с ними делать - проблема. Есть технические идеи, но на практике ничего не делалось даже до войны. Такие трубы просто лежат и люди их понемногу разворовывают (столбики на забор, например).
____________

Насчет газовых плит - есть лимит высоты. По-моему, не выше 14-го этажа, дальше - допускается только электрика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 15:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
В Китае набрало популярность старинное блюдо из жареных камней
Гальку обжаривают в масле со специями и предлагают эти камушки обсасывать.
Их предлагают уличные повара в провинции Хубэй, пишет CNN.
Порция такой специфической закуски стоит 16 юаней (около ₽180).
Речную гальку обжаривают в масле на больших сковородах с добавлением имбиря, чесночного соуса и перца.
Покупателям подают такие камни в небольших лотках, размером с ладонь. есть гальку не нужно, следует лишь обсосать каждый камушек.
Сами же камни продавцы предлагают покупателям оставить себе в качестве сувениров.
Известно, что такую еду китайцы готовили еще сотни лет назад, блюдо называлось soudui, что переводится как «пососи и выбрось».
Его придумали лодочники, на случай, если закончатся запасы еды во время доставки товаров по реке.
Жареные камни — своеобразный способ обмануть голодный желудок, обмакивая гальку в специи и обсасывая их.

https://www.facebook.com/watch?v=3495094060820096

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 30 Jun 2023 15:55 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Насчет газовых плит - есть лимит высоты. По-моему, не выше 14-го этажа, дальше - допускается только электрика.

Вообще, газ на кухне это страшно неудобно - там столько ограничений на каком расстоянии от пола и потолка должен быть отвод, на каком расстоянии от отвода должен быть изгиб или кран, на каком расстоянии от трубы должны быть вентиляционные отдушины, розетки и электропроводка, другие трубы, источники тепла, труба не должна ничем стационарным заслоняться и к ней должен быть свободный доступ. Кухонный гарнитур не поставь, плиту не переставь, провод не проложи, и на самом видном месте по всей стене на уровне глаз должна быть газовая труба. А то ещё и счётчик размером с кастрюлю.
Когда делал ремонт, менял газовую колонку, вызвал газовщика подключать - он всплеснул руками "у вас труба не по нормативам проходит" и начал мне перечислять, сколько сантиметров откуда должны быть отступы. В итоге оказалось, что на нашей маленькой кухне чисто геометрически невозможно проложить газовую трубу с соблюдением всех современных норм. Отбился тем, что дом старше меня, трубу с тех пор не трогали, так что не ко мне вопрос.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кулинария
PostPosted: 02 Jul 2023 17:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Газовая плита вреднее курильщика в доме и даже вытяжка не решает проблему
https://4everscience.com/2023/07/02/gas ... 3n7M-BnpYY

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group