На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ] 
Author Message
 Post subject: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 17:11 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 17:28
Posts: 180
Location: НСК
Друзья в моей жизне снятся удивительные сны
Вот и этой ночью мне приснился, сон как я лечу вокруг земного шара и медленно спускаюсь на землю.
Вижу континенты леса и вот я уже ближе лечу, над каким-то лесом потом этим лесом оказались джунгли.
А в этих джунглях старые пирамидальные конструкции. На одной из такой пирамиды точнее на её лестницах стоял шаман по пояс раздетый и из спины у него торчали чёрные перья. Так вот он танцевал вокруг себя. Я слышал такую удивительную музыку вспомнить я её не могу но знаю точно что она была не просто музыкой а как мне кажется музыкой рассказом или что-то того в общем я и сам то не понял что эта музыка значила. Так вот смотря на этого шамана, я стал покидать это место эти джунгли, землю планету как бы летя спиною в космос. Дальше вижу блестящую на солнце каплю воды, которая лежит на ободке ведра, а ведро на зелёной лужайке, причём всё сопровождалось музыкой, которая играла у шамана. Получилось как у микроскопа (микроскоп увеличивает изображение) а тут наоборот уменьшает как бы или как это написать "отдаляет" вот так.


есть ещё сон наверное который я не забуду всю свою жизнь.

А снилось мне, что я и группа таких же как я студентов пришли к какому-то профессору, который нам показывал новейшее достижение в создании симулятора человеческой жизни, то есть он создал мир, где люди, природа и вся вселенная выполняли те же функции, что и в нашем мире.

И так он завёл нас в кабинет, усадил в кресла и мы переместились в так называемый подготовительный курс. Мы очутились, в какой-то заброшенной деревне, где нет людей, но есть природа с собаками, кошками, птицами. Он нам показывал, что они нас не боятся и что с ними можно было разговаривать, но для этого нужен был опыт ведения разговора с животными.
Далее он покинул нас, сказав, что бы мы самостоятельно тут побродили… дальше я смутно помню.
Помню то, что был, с каким-то парнем и девчонкой, которая нашла в горелом доме старую шкатулку, в которой лежала записка. Не помню, что там было написано, но мы поняли, что затеи у этого профессора злые и что он нас использует, но тогда я ещё не понял для чего.
Дальше мы вышли из этого подготовительного курса и очутились в длинном коридоре с множеством кабинетов, в конце коридора находилась сетка рабица, где то с половину моего роста.
За этой сеткой ходили люди, точнее не люди, а симуляторы или так сказать боты. Они жили своей жизнью, так же как мы. Как я понял, они были, в каком-то деловом центре, так как были одеты в офисные костюмы.
Профессор провёл нас к своему кабинету, который находился в конце коридора рядом с сеткой.
Он, сказав нашей группе, что бы мы ждали его возле двери, что он сейчас скоро вернётся и что бы мы не заходили за сетку, которая перегараживала путь к симулятору мирской жизни.
Стоило ему только зайти в свой кабинет, я и те двое парень и девчонка, которых я не знаю, но во сне мы были знакомы и видимо знали друг друга хорошо. Я предложил перелезть за сетку и мы пошли перелазить, остальные члены группы стояли и смотрев на нас говорили ,что не надо туда лезть, ведь профессор сказал, что это опасно. Но было поздно, мы перелезли дальше, я тех двоих не видел, всё словно загрузилось, как в какой то компьютерной игре.

Я шёл в каком то небоскрёбе и вышел на лестницу, по который люди куда то спешили кто куда, занимались работой, в окно было видно приятное обеденное солнце, приятная погода, разгар рабочего дня….
Рядом со мной прошла какая то женщина, посматрев на меня, улыбнувшись, подошла ко мне и спросила как меня зовут, дальше мы с ней о чём то разговаривали, но я смутно помню, помню только то что я понял, что я могу делать всё что хочу и мне ни кто не скажит что то плохого или запретит мне что то делать.
Пройдя дальше, я решил испытать симулятор. По лестнице наверх двое санитаров в хирургической одежде катили каталку. Я их остановил, они начали мне говорить что то , я взял их каталку и сбросил вниз, она упала с грохотом, а они только мне сказали со вздохом, что мол ну вот снова придётся катить коляску наверх, Потом я подбежал к санитару и столкнул его в лестничный пролёт, он упал и разбился, а второй просто стоял и смотрел на меня с улыбкой.
Дальше я помню, что ехал в автобусе с моим соседом по подъезду, и мы с ним делились впечатлениями, кто, что делал в этом симуляторе. Потом я вспомнил, что мы нашли записку с теми двумя. Меня осенило, что я забыл, что нахожусь в симуляторе, а сам забываю про нашу настоящую жизнь и что профессор, делает этих ботов из нас.
Я только начал рассказывать про это всё соседу, как автобус начал набирать скорость и, подпрыгнув на кочке, подлетев завис, словно кто то нажал паузу. Пассажиры в автобусе сидели кто как был в том же положении , что и до паузы. Всё остановилось, свет, время, деревья больше листьями не шевелили, а мы так и зависли над дорогой, а на тротуаре стоял тот самый профессор, говоря: «Я же говорил, что не надо было заходить за сетку. » Потом я понял, что те студенты уже боты, и только мы вдвоём остались в понимании того, что происходит. Я сильно испугался и проснулся.
Вот такой у меня был сон.

кто нибудь пробывал управлять своим сном ?
у меня получалось но не долго :roll:
дальше просыпался


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 18:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В детстве мне снились довольно яркие сны, некоторые из них до сих пор помню. Сейчас сны вижу не часто и далеко не все из них приятные.
Если мы во сне знаем, что спим, значит сон не глубокий и скоро наступит пробуждение. Как правило, "управлять сном" у меня не получалось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 18:08 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
а у меня получается управлять сном. и обязательно что-нибудь снится, обычно все легко объяснить впечатлениями предыдущего дня. И еще нравится летать во сне)))
О сновидении


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 18:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ромашка wrote:

"Мне снился Фрейд, и что бы это значило?" :)

Вспомнился эпизод, когда мне снились мошки, которые подняли высоко в небо большой деревяный продолговатый горшок для цветов (такие раньше стояли на балконах). Почему-то во сне этот горшок назывался "кормушка для комаров".
Один раз приснилось полярное сияние, причем я несколько лет не знал: приснилось ли оно, или я это видел на самом деле.
Часто снился лес в Черкассах (город южнее Киева), где меня водили на прогулку.

Из неприятных сновидений запомнились сны, где было ощущение падения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 18:28 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
Vladimir wrote:
"Мне снился Фрейд, и что бы это значило?"

там, кстати, интересные наблюдения и выводы - от детских сновидений до запутанных. Это же не сонник.

А я во сне часто задачи решаю... так звонит будильник - выключаю, засыпаю обратно, досчитываю, дописываю - и потом уже просыпаюсь! или книги читаю, только потом не вспомнить, о чем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 04 Feb 2010 20:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ромашка wrote:
А я во сне часто задачи решаю... так звонит будильник - выключаю, засыпаю обратно, досчитываю, дописываю - и потом уже просыпаюсь! или книги читаю, только потом не вспомнить, о чем.

Есть два мнения относительно масштаба времени во сне. Одни считают, что за секунды мы видим длинные сноведения, другие - что ход времени во сне примерно соответствует реальности.
Со мной был случай, когда я проснулся утром, глянул на часы и снова заснул. Увидел длинный сон. Когда опять проснулся посмотрел сколько времени - прошло всего пять минут.
Существует два вида сна, которые сменяют друг друга - быстрый и медленный сон. Во время быстрого сна мы часто видим яркие динамичные сновидения. Если человека разбудить во время быстрого сна, сновидения хорошо запоминаються.
Во время медленного сна сновидения обычно спокойные и размеренные. Они запоминаються намного хуже.
Фаза быстрого сна длиться около 10-15 мин, медленного - часы.

Ромашка wrote:
Vladimir wrote:
"Мне снился Фрейд, и что бы это значило?"

там, кстати, интересные наблюдения и выводы - от детских сновидений до запутанных. Это же не сонник.

Конечно, это не сонник, но метод Фрейда - скорее философия, чем наука. Многие из его выводов основаны на довольно произвольных допущениях. Для философа это вполне нормально, для ученого - не совсем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 22 Feb 2010 11:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Feb 2010 08:47
Posts: 224
Location: Анапа
Мне примерно 2-3 года назад снился удивительный сон.Вот я сижу в комнате с 1й кроватью и ко мне в комнату заходит непонятный человек.Голова квадратная и пакет на голове я укрылся с головой и он меня ХВАТЬ!И утащил на пляж.Купаюсь в море и меня подбрасывало на 7-10 м и я проснулся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 27 Feb 2010 18:21 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 17:28
Posts: 180
Location: НСК
хорошо что хоть подбрасывал

а то всякоеможет быть.... :D


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 17 Mar 2010 15:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мне пару недель назад приснилось небо со звездами, причем не темное, а такое, каким оно бывает в период сумерек. Снилась яркая звезда с туманным ореолом, а также звездное скопление в форме овала или скорее бочки. В нем было около 50 звезд. Оно напоминало скопление плеяды
Attachment:
File comment: Звездное скопление Плеяды
Pleiades.jpg
Pleiades.jpg [ 103.63 KiB | Viewed 19284 times ]

только звезд там было гораздо больше. Подобные скопления мне время от времени сняться еще со школы. Иногда трудно бывает определить где я их видел - во сне или в реальности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 17 Mar 2010 16:13 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Nov 2009 13:28
Posts: 289
Location: Нерехта
А у меня красочного не запоминается ничего... Так, обычные сны ничем не отличимые от реальности, т.е. ничего не обычного нет.
Иногда во сне приходится убегать от кого-то. Причем при беге скорость ужасно медленная и бегу я вроде под наклоном 30 градусов к поверхности земли как бы буксуя что ли... :D

_________________
1) "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
2) "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделев.
3) http://xumich.ucoz.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 19 Mar 2010 09:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 03 Mar 2010 16:26
Posts: 522
Location: Красноярск
А мне часто (наверное, 9 из 10 снов) снятся гопники\наркоманы\хулиганы, как я от них убегаю\уезжаю или хожу по районам города, где их больше всего бывает. Ощущения просто ужасные :D Поэтому сплю в сутки часов по 6, чтобы ничего не снилось :D уж лучше ничего, чем такое :D


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шаровая молния
PostPosted: 05 May 2015 18:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
На днях снилась шаровая молния)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Шаровая молния
PostPosted: 05 May 2015 23:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Химик wrote:
На днях снилась шаровая молния)

В сонниках сказано, что к большой удаче).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 06 May 2015 00:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я почему то всегда знаю, что это сон, хотя управлять событиями не получается.
Мне почему то часто снится, что я учусь в школе, и на протяжении всей жизни в разных вариациях (от ученика начальных классов до выпускного класса), хотя бывают и другие сны.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Шаровая молния
PostPosted: 06 May 2015 15:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Upsidesium wrote:
Химик wrote:
На днях снилась шаровая молния)

В сонниках сказано, что к большой удаче).

Весьма любопытно)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 27 May 2016 16:39 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 27 May 2016 00:49
Posts: 6
Мне в последнее время часто снятся кошки, их много, разных цветов, а котята сидят у меня на руках. Я посмотрела значение сна - http://kot-pes.com/k-chemu-snyatsya-koshki-tolkovanie-snov-s-uchastiem-chetveronogix-pushistikov/ оказалось не благоприятное. Не обратила на это внимание, но через некоторое время, произошли события, которые заставили меня задуматься. Неужели все сны, которые нам снятся, являются каким-то предупреждением о грядущих событиях?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интересный сон
PostPosted: 15 Oct 2016 21:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Может кто видел по Тв Зенькевича "тест драйвы" советских авто и мото техники?

Так вот сегодня мне приснился один "тест драйв" с Зенькевичом, толи мопед, толи мотороллер советский тестил.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group