На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
 Post subject: СБУ займется физиками
PostPosted: 09 Nov 2011 18:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Quote:
СБУ проверит слухи об участии украинских физиков-ядерщиков в иранской ядерной программе.


В пресс-центре СБУ сообщают, что проблемы распространения ядерного оружия и оружия массового поражения – их прерогатива. В этом вопросе украинские специалисты работают вместе с партнерами из спецслужб разных стран мира. Сейчас служба безопасности решила отреагировать на доклад МАГАТЭ, проверив, действительно ли в нем упоминается имя советский ученый, якобы помогавшего Ирану в разработке атомного оружия.

По данным британской прессы, бывший советский физик-ядерщик Вячеслав Даниленко в течение нескольких лет читал лекции иранским ядерщикам. Во время беседы с представителями МАГАТЭ сам Даниленко заявил, что был уверен в том, что его советы будут использоваться иранцами исключительно в мирных целях. Некоторые СМИ утверждают, что Даниленко – гражданин Украины.


Я считаю, что это - очередная провокация отечественных спецслужб, единственная цель которой - "завинчивание гаек", оболванивание населения Украины, низведение украинских граждан до уровня быдла.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: СБУ займется физиками
PostPosted: 09 Nov 2011 19:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Близко к физикам-ядерщикам примыкают радиохимики :be: . Мне кажется дело может дойти до того, что химики запросто могут стать яерными террористами. Тем более, что Ирану требуются высокоэффективные химические технологии переработки радиоактивных материалов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: СБУ займется физиками
PostPosted: 09 Nov 2011 19:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ДДТ wrote:
Я считаю, что это - очередная провокация отечественных спецслужб, единственная цель которой - "завинчивание гаек", оболванивание населения Украины, низведение украинских граждан до уровня быдла.

СБУ (ФСБ, КГБ и т.п.) - словно скунс: только на отвратительный запах и способно. Одного-двух убить или "сгноить" они еще могут, но до тотального контроля им все равно, что до центра Млечного Пути пешком.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group