На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2019 23:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Если на пути попадутся не слишком толстые ветви деревьев, то тоже может обойтись лишь ушибами и ссадинами, особенно если поциент в подпитии.

Не только. Сотрясение мозга и всех внутренних органов. Селезенка у кого рвется, а у кого нет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 14 Jun 2019 17:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Я думаю, задача имеет решение на уровне оценки. Можно задать максимально переносимое человеком ускорение, например 10 g. Далее, найти упругость матраса, поставив на него гирю и измерив глубину деформации. А дальше - механика.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 25 Jul 2019 17:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Сегодня случайно узнал, что 29 мая умер Илья Абрамович Леенсон. Светлая память!
Ещё школьником зачитывался его занимательной химией. Всегда ждал его интереснейших статей в ХиЖ.
https://trv-science.ru/2019/06/04/leenson-in-memoriam/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жаргон Химиков
PostPosted: 08 Dec 2019 10:31 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Dec 2019 10:26
Posts: 1
Всем привет!
Есть такое выражение:
«Три раза камень упал»
Кто знает, о чем эта фраза?
Кто использует и о каком процессе речь?
Помогите пожалуйста расшифровать.
Всем большое спасибо!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 05 Jul 2020 20:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ютуб в рекомендованных видео показал это: https://www.youtube.com/watch?v=98pE29S5Gb4

Стало интересно - посмотрел. В общем рекомендую - 50 минут интереснейшего интервью.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 16 Sep 2020 11:59 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
https://telegra.ph/Vnutri-kultury-podot ... aceX-09-16
Рассказ о том как устроена работа в spaceX

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 20 Sep 2020 06:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Собрался увезти старое одеяло на дачу - не нашёл дома посылочные ремни.
Решил - куплю новые.
Молодые продавцы вообще не понимают, о чём речь. Пожилые отправляют из хозяйственных отделов в кожгалантерею, и обратно. Самое смешное, что гугл не знает.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 06 Apr 2021 01:09 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 25 Jan 2015 17:56
Posts: 60
Здравствуйте! Когда-то натыкался на форуме на ссылку, там была статья про свободу. Из того что помню из этой статьи: "свобода это назвать своего сына Рыгором" да и сам тон статьи был антисоветским, журнал звался "Сибирская правда" или что-то подобное. Может кто-нибудь сохранил себе даную статью или знает где можно поискать. Гугл и поиск по форуму результатов не дали. Всем заранее спасибо за ответы :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 May 2021 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В последние сутки карантина. Вечер. Ехал с работы. Не сел в прямую маршрутку, несмотря на дождь, подождал троллейбус. К тому времени многие уже махнули на ограничения, но водитель этого троллейбуса проверял пропуска. Попался какой-то нервный. Через несколько остановок водитель высадил двух девушек на дождь (они вошли без пропусков).

В результате троллейбус не доехал до следующей остановки: обрыв провода - все троллейбусы в обе стороны стали.

Карма.

___________
Quote:
В Китае принят закон, позволяющий карать посетителей ресторанов и харчевен за недоеденные блюда, а средства массовой информации наказывать за прославление обжорства и неумеренных застолий.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 May 2021 12:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
У нас в городе осенью запустили новый маршрут на отдаленный район (название жилмассив еще в ходу). Беда только в том, что столбов с проводами туда еще нет)) Поэтом часть маршрута троллейбус проходит "на рогах", а там, где нет проводов, едет на батарейке. На конечной он подзаряжается и едет обратно. По-моему, уже был случай, когда преждевременно "разрядившийся" в пробке троллейбус пришлось эвакуировать на буксире.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 25 Jul 2021 15:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Уровень компетенции.
Звонок из банка: - Вам одобрен кредит на условиях...
Я: Пришлите мне договор на этот номер, я его отредактирую как надо и вышлю обратно, тогда будем решать.
Банк: Позвоните по телефону ..., я не решаю. (вместо того, чтобы прислать номер по СМС).

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 25 Apr 2022 09:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Женский журнал: https://glasnaya.media/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 07 Jun 2022 06:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Моя комната на работе в двух уровнях, окон нет. Электричество - две линии, осветительная и силовая трёхфазная. Уходя домой, силовую отключаю.
Вчера сижу за компом на антресоли, вдруг отключается свет. Но комп у меня включен в силовую, а спускаться чтобы разобраться лень.
В морозилке viewtopic.php?p=156950#p156950 - порция замороженных пельменей для обеда. Подключено к осветительной.
Проходит полчаса, решаюсь переключить морозилку в силовую сеть. А когда свет дали, (почти сразу после этого) естественно, забываю переключить обратно. Уходя домой, отключаю - старость не радость.
А утром пельмени оказались слипшиеся, хорошо, что не сильно.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 16 Jun 2022 22:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Несколько дней назад поговорил по телефону со знакомой - с ней редко удается пообщаться. Был поздний вечер - после разговора она собиралась на пробежку. Я немного занялся делами, потом решил тоже выйти.

Нормально, вечер, приятно, вот только людей нет - от слова совсем. Что случилось? Уличное освещение - тоже преимущественно погашено. Огни - только вокруг трасс. Улицы - темные. Что бы это значило?

Что поразило: прямо среди дороги сидела кошка и вылизывалась. Меня она заметила, только когда прошел совсем рядом и не обратила особого внимания. Обычно кошки более осторожны. Только тогда понял, что в Киеве... комендантский час. А я вышел без документов... И уже час гуляю в комендантский час.

Никого не встретил - пошел домой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Jul 2022 22:35 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Только что поставил соседей на место. Они через 2 участка живут. Весь день орала музыка , да еще не просто музыка , а караоке . Поют они жутко , фальшивят и т.д. Весь день терпел . Нравится людям позориться на весь поселок - пусть позорятся. Пришел вечером уставший - у них все еще орет музыка. Сами петь устали видимо - включили жуткую попсу. Когда заиграли "белые розы" я не выдержал. Смотрю на время : 22:15 . Записал и отправил сам себе голосовое сообщение со словами "ХВАТИТ ВЫТЬ" . Подключил телефон к блютуз-колонке , поставил колонку в железное ведро, пошел на мансарду, прицелился из мансардного окна и включил голосовое. Громко было даже мне)) Но эффект был - через пол минуты-минуту , они конкретно так убавили звук))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Jul 2022 00:58 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Юрий Денисов wrote:
Подключил телефон к блютуз-колонке , поставил колонку в железное ведро, пошел на мансарду, прицелился из мансардного окна и включил голосовое. Громко было даже мне))
Интересная новация в области нестреляющего оружия. Раньше было известно только фоторужье, а теперь - еще и акустическая пушка!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Jul 2022 01:36 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
Юрий Денисов wrote:
Подключил телефон к блютуз-колонке , поставил колонку в железное ведро, пошел на мансарду, прицелился из мансардного окна и включил голосовое. Громко было даже мне))
Интересная новация в области нестреляющего оружия. Раньше было известно только фоторужье, а теперь - еще и акустическая пушка!

По моему это давно известное и часто применяемое оружие ))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 24 Oct 2022 00:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Попалась вот такая статья: https://alex-rozoff.livejournal.com/612487.html
Интересно какое это окажет влияние на науку и технику

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Feb 2023 20:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ехал сегодня на работу в автобусе. Автобус обгоняла фура - задела и черкнула его зеркалом. Дальнее стекло зеркала повисло, ближнее - уцелело. Фура медленно поехала дальше (была пробка), автобус остановился, водитель вышел, осмотрел место удара, сел и тоже поехал дальше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Feb 2023 21:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Была однажды такая же история, даже похуже, с точки зрения возможных последствий. На загородной трассе ехали с дядькой в село и зацепили зеркалом встречную машину, зеркало за зеркало, полагаю. Не знаю, кто был виноват и вильнул на встречку, удар, левое зеркало вдребезги. Мы остановились, но та машина уехала. Ну что, гнаться за ним? Поехали и себе дальше. Зеркало для Ланоса не такая дорогая вещь, особенно, если подумаешь, что бы было, если бы расстояние между машинами было на несколько сантиметров меньше.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group