На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 52 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 12 Feb 2011 20:04 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 22 Nov 2010 15:08
Posts: 229
Location: Україна
А мне вот интересно смотрит-ли кто-то из здесь пресудствующих людей аниме, и какое?
Мне вот например нравитса смотреть, последняя фантазия когда-то смотрел покемон/дигимон и много других японских аниме :ah:

_________________
Лень - двигатель прогреса!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 12 Feb 2011 20:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Честно сказать не фанат аниме. Смотрю редко. Зато брат фанатеет от Стального Алхимика.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 05 May 2012 20:51 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 19 Jan 2012 21:12
Posts: 156
Я аниме не смотрю, но мой одноклассник - поклонник Наруто.

_________________
http://www.sec-recepts.ucoz.ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 05 May 2012 21:25 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Dec 2011 03:47
Posts: 371
У меня детство выпало на покемонов и дигимонов, правда тогда никто не знал, что такое аниме, а про манги даже не подозревали. Но как сейчас помню 16:00 - не одного ребенка на улице не найти. Идут покемоны.
Хотя сейчас это уже совсем другой мульт. Но сейчас я его и не смотрю уже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 05 May 2012 22:26 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Всего не упомнишь, вот что навеяло - яблочное семя, призрак в доспехах, последняя фантазия, евангелион, тетрадь смерти, хелсинг, клеймор, унесенные призраками, школа убийц и т. д.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 05 May 2012 23:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Терпеть не могу. Для меня это что-то типа телепузиков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 05 May 2012 23:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
machdems wrote:
У меня детство выпало на покемонов и дигимонов, правда тогда никто не знал, что такое аниме, а про манги даже не подозревали. Но как сейчас помню 16:00 - не одного ребенка на улице не найти. Идут покемоны.
Хотя сейчас это уже совсем другой мульт. Но сейчас я его и не смотрю уже.

Правильно сказано сериалы (и мультсериалы) нужно вовремя заканчивать. Тогда наверное 9 месяцев шел Покемон - сам досмотрел до конца. Все ясно и логично закончено. А недавно узнал, что наснимали еще несколько сезонов. Потом на ТВ-3, кажется, увидел одну серию, общее впечатление - убогая халтура, ни какого сюжета. Но покемон это не аниме, а классический мультсериал. Аниме если вообще упрощенно говорить - мультик, но с настоящим киношным (взрослым) сюжетом. Рисованый фильм другими словами.
Японцы выпускают аниме в силу своей ресурсообеспеченности. Они не могут себе позволить взорвать 79 автомобилей, 2 авиалайнера как это делает Голливуд или добротный мост с храмом как это сделал Михалков (к слову наверное самый бездарный режиссер), слишком накладно в условиях импортного сырья, да и актерам нужно платить. Дешевле все нарисовать. Но даже в рисовании японцы экономят поэтому в сценах с погонями, например, персонажи выглядят несколько коряво.
Pitman wrote:
Всего не упомнишь, вот что навеяло - яблочное семя, призрак в доспехах, последняя фантазия, евангелион, тетрадь смерти, хелсинг, клеймор, унесенные призраками, школа убийц и т. д.

Евангелион не впечатлил, унесенные призраками очень понравились, школа убийц лежит на диске (непонравилось обилие жестоких сцен).
radical wrote:
Терпеть не могу. Для меня это что-то типа телепузиков.

Ну вот тут я не согласен.
Sectronik wrote:
Я аниме не смотрю, но мой одноклассник - поклонник Наруто.

Поклонник это ладно, а вот если фанат да еще и школьник/студент пиши пропало. Мой однокурсник и лучший друг (по медуниверу) на 4 курсе зафанател от аниме. Мог целыми днями напролет смотреть. Результаты не заставили себя ждать - успеваемость упала, потом возникли проблемы с сессиями (не мог вовремя выйти). Кое как "дошел" до конца, но все спецпредметы и госы сдал на тройки. Особо беспокоило, что среди его друзей было много отчисленных студентов. Волгоградские анимешники регулярно собираются в кафе Сакура причем там присутствуют и дяди в возрасте, но в основном студенты (большинство - отчисленные либо имеющие напряги с учебой). Не удивительно, что однажды двое студентов-медиков (подслушал разговор) назвали аниме-клуб скопищем лентяев и неудачников.
Моему другу повезло, а вот двоим политеховцам нет - их отчислили (одного как оказалось уже второй раз после академа).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аниме
PostPosted: 07 May 2012 23:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Смотрел года полтора назад "Усавич". не знаю, можно ли это причислить к аниме, но местами было забавно, такая махровая клюква на японский лад.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 25 Aug 2012 21:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
как участники форума относятся к тому, что современная молодежь все больше увлекается передачами по ТНТ, разного рода анимэ (например про Наруто) и мультиками типа симпсонов?
Я лично обеспокоен таким положением вещей.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 26 Aug 2012 00:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
SKLYANKA wrote:
как участники форума относятся к тому, что современная молодежь все больше увлекается передачами по ТНТ, разного рода анимэ (например про Наруто) и мультиками типа симпсонов?
Я лично обеспокоен таким положением вещей.

Ну, увлекается, и что? Запрещать и отговаривать - не выход. Если хотите "правильную" молодёжь - заинтересуйте её "правильными" вещами. Я так думаю.
Хотя молодёжь, мне почему-то кажется, на самом деле ничуть не хуже нас в молодости. Может быть, несколько жёстче, прямолинейнее... Ну так и время ж другое :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 26 Aug 2012 01:28 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Aug 2012 22:34
Posts: 192
SKLYANKA wrote:
Я лично обеспокоен таким положением вещей


По-моему, вас не то беспокоит.
Я, например, обожаю желтую прессу и на протяжении многих лет покупаю определенные газеты. Дом-2 тоже смотрела и даже сейчас фоном иногда. И о ужас, у меня есть диск хентай аниме.
И в тоже время, я очень люблю читать классику и научно-популярное, Бунин, Драйзер, Фицджеральд, Куприн - мои любимые писатели*; смотреть фильмы, особенно Феллини, Антониони и Параджанова, увлекаюсь живописью и фото, вдохновляют Фридрих, Дюрер, Грехем Брейс (ныне живущий), Джо Корниш (фотограф) и другие. Также я фан проекта "Академия" на Культуре.

И как это меня характеризует? Да никак! Я от этого не хуже и не лучше становлюсь. Я от этого не становлюсь трудолюбивей, патриотичней, милосердней.

Или причина вашего беспокойства в том, что вы их не понимаете? Тогда понятно, неизвестное тревожит. :aq:

Вот меня беспокоит, что современные подростки собственные удовольствия ставят превыше своих обязанностей. Вот это действительно печалька. ;)

Как там у Маркса...(страшие товарищи поправьте, плиз, если не правильно вспомнила) Труд сделал из обезьяны человека. :))

________
*Любимым писателем (художником) называю того, творчество которого полностью изучила и мне нравится минимум 90%.
А вообще я говорю, что еще молода и мои вкусы только формируются. :ae:
Если что, мне тоже пока 26. Злой форум добавил год. :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 26 Aug 2012 02:17 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
SKLYANKA wrote:
как участники форума относятся к тому, что современная молодежь все больше увлекается передачами по ТНТ, разного рода анимэ (например про Наруто) и мультиками типа симпсонов?
Я лично обеспокоен таким положением вещей.

У меня тоже ощущение, что планка понижается.
Как бы ещё понять, на сколько планка понижается, а на сколько это ощущение от моего собственного старения?
Ибо по обоим поводам можно одинаково беспокоиться, а вот меры нужно принимать различные.
По первому поводу следует добиваться в собственной стране такого правительства, которое будет поощрять культуру, искусства, науки и активность граждан, а не такого, которое будет врать напропалую, поощрять серость, мракобесие, быдло и пофигизм - за нас это делать не кому.
Одновременно начать с себя и своих детей.

Что касается второго пункта, то тут тоже рецепты есть - главное победить лень.

Кстати, на днях вечером мне попался навстречу дядька лет за 50 на роллерсёрфе. Так бодро шпарил - в ушах наушники, в руках авоськи с продуктами. Респект ему. Нечего лежать на диване перед телевизором и рассуждать о том, куда катится мир - как говорится, "встань и иди!".

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 26 Aug 2012 02:53 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
SKLYANKA wrote:
как участники форума относятся к тому, что современная молодежь все больше увлекается передачами по ТНТ, разного рода анимэ (например про Наруто) и мультиками типа симпсонов?
Я лично обеспокоен таким положением вещей.

Касательно аниме... Это просто техника и определённые каноны японской мультипликации - никто ж не возмущается, что на иконах портретного сходства нету.
И в этой технике великие японские режиссёры делают серьёзные фильмы - посмотрите, например, "Могила светлячков" или "Босоногий Гэн" (входит в школьную программу в Японии - не знаю, как это выдерживают тамошние школьники) и более лёгкие "Унесённые призраками", "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок"...
И к этим фильмам великие японские композиторы пишут красивую симфоническую музыку.
Разве эти фильмы учат плохому?

Кстати! Да, это отличный вопрос! Действительно, разве эти все мерзкие современные мультфильмы типа Южного парка и Симпсонов, учат чему-то плохому? Просто там юмор грубоват или ирония Вам не понятна в силу иного культурного контекста. Вы посмотрите фильмы Чаплина - сплошная жестокость и хулиганство с порчей имущества и тяжкими телесными - надо просто смеяться, а не надувать щёки и не пытаться быть святее папы римского.

И второй пример:
Знакомая молодая пара с маленьким ребёнком. Живут в пригороде Лондона - уехали туда работать. Папа программист, мама бухгалтер. Ребёнок ходит во что-то типа продлёнки при местной какой-то церкви. Не знаю, наверное, там англиканская что ли..., не важно.
Так вот родители купили мультфильм про Чебурашку...
На финальной песенке про голубой вагон, там где Гена с Чебурашкой едут на крыше вагона, у ребёнка случилась паника с криками, слезами и требованиями немедленно выключить.
Потому что нельзя ходить по рельсам и вообще ужас как нельзя кататься на крыше вагона - так делают только очень-очень плохие дяди и тёти.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 26 Aug 2012 14:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Анимэ - способ отображения (все равно, что "мультипликация"), а как его используют - совсем другое дело.

Мне, например, нравятся некоторые аниме студии Гибли (Studio Ghibli). Часть их фильмов рассчитана на маленьких детей, остальные интересно смотреть и взрослым. С удовольствием посмотрел Принцесса Мононокэ, Ходячий замок, Навсикая из долины Ветров, Ариэти из страны лилипутов, Небесный замок Лапута, Сказания Земноморья и другие.

Могила светлячков - один из лучших фильмов про войну, но чтобы его смотреть нужны крепкие нервы. Там особо не смакуют ни жестокостью, ни кровавыми сценами - просто показывают, что такое война. (Есть еще полнометражный фильм, но я не стал его смотреть - хватило и анимэ).

Кстати, уже много лет говорят: боевики, насилие, жестокость на экранах и в компьютерных играх - это портит детей и т.д. Вспомнил, однако, что во времена моего детства почти непрерывно показывали "патриотические" фильмы про войну - причем они не больше соответствовали действительности, чем американские боевики. Ну и что? Из детей не выросли монстры, а если кто и стал бандитом - то не благодаря этим фильмам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 27 Aug 2012 00:03 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Смотрел недавно Звездный десант: Вторжение классный фильм. насчет анимэ, есть аналогия я например не люблю английский потому что не понимаю его, но это не значит что мне не нравятся англичане. В аниме как и в любых других жанрах есть свои возрастные ограничения. Я некоторые не перевариваю и не смотрю, а некоторые работы заслуживают внимания. Кстати почему только аниме критикуется, а американские мультики и другие: http://youtu.be/3du2BnS4pIk вот из некоторых эпизодов на эту тему. там полно разъяснений. Кстати русская халява тоже не самое лучшее: скатерть самобранка, ковер самолет, клубок ниток, щучьи заморочки, волшебные зеркальца. Баба Яга еще та, людоедством промышляет))))))))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 27 Aug 2012 02:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
SKLYANKA wrote:
как участники форума относятся к тому, что современная молодежь все больше увлекается передачами по ТНТ, разного рода анимэ (например про Наруто) и мультиками типа симпсонов?

Где-то уже было: ТНТ=Тупое Ненужное Телевидение.
К аниме отношение нетерпимое, больше 10 секунд просмотра не выдерживаю, рука тянется к парабеллуму переключить канал. Видимо, уже рефлекс. Должен признать, что подобное действие имеют "Телепузики", "Дом-2", мультик про Губку Боба, ну и реклама, куде же без нее.
Quote:
Я лично обеспокоен таким положением вещей.

А меня абсолютно не волнует. На всякий "продукт" есть своя целевая аудитория.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 27 Aug 2012 15:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На данный момент у меня схожий рефлекс на телевидение вообще (если в поле зрения попадает включенный телевизор - спешу отвернуться). Но еще когда смотрел ТВ (интернета тогда не было), большинство анимэ тоже не вызывало положительной реакции и причину уже тогда я осознавал: глупость и незатейливость многих из этих фильмов.

Но как позже оказалось - далеко не всех. Например, уже упомянутый "Небесный замок Лапута" вроде бы снят для детей, но там четко показано, что такое спецслужбы и армейская верхушка; "Унесенные призраками" - жесткая сатира на общество потребителей. "Могила светлячков" - хороший пинок ура-патриотам вроде Никиты Михалкова ("Великий фильм о великом МНЕ").

И даже там, где нет особого скрытого смысла, смотреть бывает интересно из-за хорошего художественного уровня: "Принцесса Мононокэ", "Ходячий замок", "Порко Россо", "Навсикая из долины Ветров" и др.
__________________________
Обнаружил, что одна тема по анимэ уже есть. Объединил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 27 Aug 2012 17:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Аниме практически никогда не смотрю. Когда-то смотрел "Ходячий замок", однако хоть он и не самый тяжелый, я его не осилил.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 08 Feb 2013 02:50 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 Feb 2013 01:37
Posts: 11
Location: Нижний Новгород, Россия
Анимэ как жанр мне глубоко безынтересен. Без обид.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к анимэ?
PostPosted: 20 Feb 2013 03:04 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Dec 2012 13:04
Posts: 25
Я не особый любитель аниме, смотрел афросамурай и эльфийская песнь понравилась рисовка и сюжет но много жестоких кровавых сцен


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 52 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group